Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 728 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 14557
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    ты ещё запиши на диск и на хайэнде послушай...
    Purk реально всё разрулил, плеер нужен для "походной" прослушки
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    От Purk_стальевич
    Этимотики 4-ая серия компрессируют динамический диапозон.
    Что-же при этом происходит со звуком? Только "сцена ужимается" или есть еще побочные эффекты? И если есть, то насколько это заметно?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    Да, это выражается в более узкой звуковой сцене и в ЗВУКЕ В ГОЛОВЕ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    А нелинейные искажения не возникают? А то где-то слышал, что могут возникать искажения. Не знаю, верить этому или нет. Это правда? Не хотелось-бы получить "грязь" в звуке. И как по звуку Etymotic ER6i, не подскажете? А то судя по отзывам это пожалуй лучший выбор. Или Вы можете посоветовать что то в районе 100у.е. (~150 за Ety можно, но большое серое земноводное иногда дает знать о себе, но в принцпе, если нет альтернатив, то прийдется его придушить)? C узкой звуковой сценой готов смириться, но "грязный звук" не хотел бы слушать. Т.е. интересуют наушники пусть и с компрессией динамического диапазона, но с малым коэффициентом нелинейных искажений, что-то в районе 0,01%. Есть что нибудь с такими характеристиками? И где можно посмотреть характеристики наушников? Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Сорри что немного не в тему - но Iriver ihp 120 почему-то слушается нормально только wav. MP 3 любого сжатия и качества, даже при q звучит не очень. Скорее всего это эквалайзер, - он как то влиет на предварит уровень звука и при его включении впечателние, что вклбючили нормализацию или автоуровень. Apple 4поколения и Creative Zen Touch этим страдают меньше?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    zIBiT
    Гость
    По умолчанию
    А меня постоянно бьёт на моих ноунеймовских. Я уже привык. Допинг, своего рода
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Etymotics + iMF-999 
    Cool
    Я решил купить себе iriver iMF-999 (звук пишу обычно на максимуме, т.е. в 320, слушаю Pink Floyd, например). До этого у меня был iMP-550 и наушники SONY MDR-EX71SL, но сегодня я узнал о существовании Etymotics (читай не слушал через них никогда)...
    Почитал, что есть про них на родном сайте, понял, что речь должна идти о ER 4Pro Portable (кстати, почему-то на сайте в прайсе вместо Portable, написано Power, если я не ошибаюсь?..).

    Ну и возник вопрос: насколько это вообще целесообразно, т.е. не будет ли MP3 (тут же: может стоит на OGG перейти?) или iMF-999 давать звук хуже, чем та разница, что я получу при переходе с Сони и CD плеера на flash-овый...

    Заранее благодарен !
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Про Power и Portable просёк - одно и то же... остаётся вопрос, стоит ли оно того всё...
    С миру по байту - нищему винчестер
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    ИМХО если потом собераешься брать звуковуху в районе 150-300$ То стоит, а если же только для плеера, то опять же имхо либо тогда IPOD в нагрузку, или лучше ER-6i - целесообразней это...
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    А почему ИПОД или ЕР-6? Звуковуха-то есть хорошая, но для звуковухи есть уже нормальные колонки...
    Ипод лучше иривера считается по качеству?..
    С миру по байту - нищему винчестер
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    Все нынешние массовые плееры недостойны таких наушников. На максимум наушники никогда не раскроются на таких изделиях... Компании хай-энд не делают портатива вообще. Следовательно имеем пропасть.

    P.S. Раньше модель называлась ER-4 Power. Сейчас называется Portable. Поменяли только название. Технически модель вообще не претерпела изменений
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    А почему ИПОД или ЕР-6? Звуковуха-то есть хорошая, но для звуковухи есть уже нормальные колонки...
    Ипод лучше иривера считается по качеству?..

    Ответ, был выше, нормальные колонки - понятие растяжимое, что б по звуку с ушами за 300 ентов сравница, колонкам возможно прийдется приодолеть килобаксовый рубеж, а то и не один ))

    Разница между ER-6 и ER-4s на 550-ом ривере стремится к нулю ))
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 15.02.2005 в 01:32.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    K.N.V.
    1) Судя по Вашей подписи есть смысл
    2) Кто Вам сказал, что мои колонки не смогли преодолеть такой рубеж
    3) Речь не о 550-м, а о 999 iFM, как уже писал...

    Переформулируем вопрос: для мп3 имеет смысл их вообще использовать или же оно только для SACD, например, каких-нибудь разумно?..
    С миру по байту - нищему винчестер
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    Имеет смысл =)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    B0T Разница как раз в том, что 550-ый умеет играть CD-DA что я и слушал ))
    Чесно говоря, дело каждого, если б только для МП3 то имеет смысл , но не большой, а если "на вырост", то смысл на много более большой )) /Для чего я брал Etymotic ER-4s/ - кстати их плеер тоже спокойно потянет...


    P.S. Как жаль, что не видно Олега Волошина, стока вопросов остается не освещенными ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Вообще говоря, я уже купил себе (на днях) 999 речку и SONY MDR-EX81SL, поэтому теперь поинтересуюсь (если это не оффтоп конечно же...) тем, что в подобной ценовой категории могут посоветовать знатоки (отталкиваясь от EX81).
    С миру по байту - нищему винчестер
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    K.N.V., как это нет? А я, по-твоему, кто?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Ашанин Не узнал )) , Вы не против о парочке вопросов в личку ?
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Итоги эксплуатации Etymotic ER-4P 
    По умолчанию
    Сразу скажу что выражаю свое абсолютно независимое мнение. Использую их уже около года - никаких проблем. Изолируют как от внешнего шума, так и наоборот (окружающие вообще ничего не слышат).
    1. Лучшего звука от наушников я не слышал. Слышно все, иногда действительно поражаешься насколько хорошо и отчетливо. АЧХ ровная нигде не выпирает и не проваливается. Бас отчетлив до ультра низких частот, впрочем как и все остальное. Плеер - Cowon iAudio 4.
    2. Проблему с шумом от шнура наушников, при трении которого об одежду этот шум отчетливо слышнен, решил просто - один оборот провода каждого драйвера вокруг уха сзади. Получается, что провод как бы висит на ушах. Никакого шума от трения вообще нет!
    3. Фильтры надо менять по чаще. Иначе звук уходит и это можно ощутить только поменяв фильтры - сразу понимаешь за что уплачены деньги (~300$) .
    Оказывается фильтры можно МЫТЬ!! Для этого фильтры извлекаются из драйверов, тонким тупым предметом (толстая скрепка подойдет) извлекаются из металлических цилиндриков сами фильтры (зеленого цвета). Мне показалось, что они сделаны из пластика. После это их можно просто поболтать в растворе жидкого мыла, как это сделал я. Все! Сушим, аккуратно заправляем их обратно в оправки и вставляем в драйверы. Звук как у новых фильтров!!!

    =)

    Сразу скажу, что никакие претензии по поводу идеи мыть фильтры приниматься не будут. У меня все получается, решил с вами поделиться, пользуйтесь на здоровье. =)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Насчет фильтров.Ты увидел,что они загразнились,поменяли оттенок или просто звучание изменилось?
    От себя добавлю,единственное,что напрягает,так это когда забываешь,что они у тебя в ушах и случайно цепляешь провода рукой.Неприятно очень :(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 728 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения