Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 593 из 728 ПерваяПервая ... 93 493 543 583 589 590 591 592 593 594 595 596 597 603 643 693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,841 по 11,860 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Из меди,*пт. И немножко из пластика. Инфа 100%.
    Последний раз редактировалось мурка; 17.12.2016 в 03:57. Причина: фу таким быть!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (25.11.2016), Эдгар Каксис (22.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Вчера забрал с почты S-кабель от Snowy88. Я и не думал, что так соскучился по мотикам за пару месяцев на apple-диете.

    Спойлер: 

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (25.11.2016), hfsentinel (25.11.2016), izummm (25.11.2016), snowy88 (25.11.2016), Zowie (25.11.2016), Эдгар Каксис (25.11.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, всё-таки яблоарматура сильно уступает? а то, начитавшись отзывов (от Алекса_нск в том числе, а его взгляды на звук мне близки), хотел их добавить в коллекцию, как UE600... послушать перед тем, как - не могу, ориентируюсь исключительно по фидбэкам...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    инженер,
    а вот мне не совсем близки :~) Точней, я не могу проассоциировать то, что он считает схожим между собой. Это пресловутое "все слышат по-разному".
    Тут понимаешь в чём дело, мотики - сами по себе и ни на что особо не похожи; если привыкаешь к их подаче, отказаться потом тяжело. Подшиться/закодироваться не удастся.
    Я в принципе могу слушать что угодно, любые наушники, главное чтоб перекосов сильных не было, но в эпплах мне не хватает вот этой вот мотиковской ясности и ...кхм... глубокого проникновения, при посадке, которое тоже влияет на звук. Ну и ссыканий нет у мотиков вообще, у эпплов проскакивает (я просто настроен на этот диапазон сильно, продал таблетки Алекса все по этой причине).
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (25.11.2016), Foetus (03.12.2016), Zowie (25.11.2016), Эдгар Каксис (25.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Появились измерения новой серии. Там же есть старые er4p, можно сравнивать.
    http://www.innerfidelity.com/headphone-measurements
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    А мне мотики сибилявать периодически, яблоки нет)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    У Николая слегка "подправленная" версия яблок, с дополнительным корректирующим сопротивлением. А мотики поди Р..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    У Николая слегка "подправленная" версия яблок, с дополнительным корректирующим сопротивлением. А мотики поди Р..
    поди.... "Вчера забрал с почты S-кабель от Snowy88"
    Последний раз редактировалось Zowie; 25.11.2016 в 13:48.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется добавление сопротивления в эпплоарматуру не нужно, т.к. они значительно отличаются от типичной однодоайверной арматуры по АЧХ в области 3-5 кГц. Добавив сопротивление мы понизим уровень баса и нижней середины, тем самым излишне выпячим эти 3-5 кГц. Импульс и так колючий, куда уж больше.
    http://www.innerfidelity.com/images/AppleInEar2013.pdf
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Vladsoldier (03.12.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, правый наушник играет заметно тише левого. Провода менял местами, переставлял в ушах. Грешу на провод. Кто сталкивался с такой проблемой, есть ли какие то решения или способ проверить в чем именно причина. Прозвонить как нибудь или ещё что? Заранее благодарен за помощь.

    Sent from my MX4 Pro using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Если подключить правый наушник на место левого и проблема сохраняется,значит трабла в наушнике,проверьте фильтры первым делом,если проблема при переключении плавно переходит на левый - значит кабель,тут либо самому с паяльником лезти,либо покупать новый кабель.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Если подключить правый наушник на место левого и проблема сохраняется,значит трабла в наушнике,проверьте фильтры первым делом,если проблема при переключении плавно переходит на левый - значит кабель,тут либо самому с паяльником лезти,либо покупать новый кабель.
    Наушники менял местами, эффекта 0. А куда лезть с паяльником то? Как излом найти?

    Sent from my MX4 Pro using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimaMur Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, правый наушник играет заметно тише левого. Провода менял местами, переставлял в ушах. Грешу на провод. Кто сталкивался с такой проблемой, есть ли какие то решения или способ проверить в чем именно причина. Прозвонить как нибудь или ещё что? Заранее благодарен за помощь.

    Sent from my MX4 Pro using Tapatalk
    А еще вернее первым делом подключить их к плееру с Рокбоксом, выставить в нем режим МОНО, послушать, затем поменять наушники местами в ушах, и проверить таким образом, действительно ли играет тише. Очень часто только кажется, что один наушник играет тише, из-за особенностей конкретной записи или простого самовнушения.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    А еще вернее первым делом подключить их к плееру с Рокбоксом, выставить в нем режим МОНО, послушать, затем поменять наушники местами в ушах, и проверить таким образом, действительно ли играет тише. Очень часто только кажется, что один наушник играет тише, из-за особенностей конкретной записи или простого самовнушения.
    Дома санса в рокбоксом лежит, приду попробую. Но сомневаюсь, что это так. А то думал мотики совсем доканали и мне ухо сломали.
    upd
    Прошу прощения, добрался до дома, сменил фильтры и мотики снова запели!!!
    Sent from my MX4 Pro using Tapatalk
    Последний раз редактировалось DimaMur; 01.12.2016 в 13:01.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Всем привет! Вместо темы выбора пишу здесь, так как требуется мнение мотикофанов. Я их обожаю, но не могу носить в холодное время года под шапкой, у меня маленькие уши, и из них мотики и так окружающих пугают, а под шапкой ерзают и теряют посадку с последствиями для звука. Что бы мне взять такое же аналитически правильное и артикулированное, но чтобы в ухе располагалось лучше? Не кастом и не пятьсот баксов, если существует такой вариант.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    klavierhero, можно рассмотреть вариант Campfire Audio Orion. Хотя, у них корпус и не маленький, но посадка другая. Довольно ровные и детальные ушки, чуть более басовитые, чем SR.
    Были у меня до мотиков, но один канал накрылся (вернее, mmcx коннектор)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimaMur Посмотреть сообщение
    Наушники менял местами, эффекта 0. А куда лезть с паяльником то? Как излом найти?

    Sent from my MX4 Pro using Tapatalk
    Так точно дело не в фильтрах? Если при смене местами эффекта 0, то это не кабель, паяльник тут не нужен.
    Цитата Сообщение от klavierhero Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вместо темы выбора пишу здесь, так как требуется мнение мотикофанов. Я их обожаю, но не могу носить в холодное время года под шапкой, у меня маленькие уши, и из них мотики и так окружающих пугают, а под шапкой ерзают и теряют посадку с последствиями для звука. Что бы мне взять такое же аналитически правильное и артикулированное, но чтобы в ухе располагалось лучше? Не кастом и не пятьсот баксов, если существует такой вариант.
    Есть какие-то однодрайверы от Lear(точное название не помню), они в принципе дешевле даже, можно их через доп. резистор попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    klavierhero, campfire audio orion, ath -im02
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klavierhero Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вместо темы выбора пишу здесь, так как требуется мнение мотикофанов. Я их обожаю, но не могу носить в холодное время года под шапкой, у меня маленькие уши, и из них мотики и так окружающих пугают, а под шапкой ерзают и теряют посадку с последствиями для звука. Что бы мне взять такое же аналитически правильное и артикулированное, но чтобы в ухе располагалось лучше? Не кастом и не пятьсот баксов, если существует такой вариант.
    Приветствую.
    Я бы посоветовал кастомы на основе мотиковских драйверов.
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...erom_874801098
    Сам не тестил, но отзывы хорошие в группе в контакте. (Ссылку скину если найду)
    Мастер знает свое дело.
    В будущем планирую собрать двух драйверную арматуру у этого мастера.Уже обсудили детали.
    Два мотиковских драйвера с заушной посадкой - должны впечатляюще играть.

    P.S ни в коем случае НЕ реклама (надеюсь не нарушаю правила форума)

    P.S.S пока слушаю sony xba-a2 после er4s
    И иногда мотики hf-5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Поди сам афтор свот ссылки постит? ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 593 из 728 ПерваяПервая ... 93 493 543 583 589 590 591 592 593 594 595 596 597 603 643 693 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения