Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 517 из 728 ПерваяПервая ... 17 417 467 507 513 514 515 516 517 518 519 520 521 527 567 617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,321 по 10,340 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Фигесе, то есть приближается к цене кастомного...
    Ну дык я же объяснил основу ценообразования! Ваш товар - дефицит, высокая цена вполне оправдана!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    без коннекторных штырьков цена = 0.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    без коннекторных штырьков цена = 0.
    Речь-то идет о "родном кабеле", а не куске провода или обрезке... Т.е. даже перепаянный коннектор-миниджек, по-моему, резко снижает ценность.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    эт понятно. я объясняю Мотабою, что в кабеле имеет наибольшее значение. Все кроме штырьков можно заменить без особого труда.
    И только на их основе можно без особых затруднений (заказа токарю, заказ на ибее угловых адаптеров за 20уёв и пр.гемор) сделать кастомный кабель.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Mota-boy, если в состоянии нового, то 50-60% от цены бу ушей.
    Вы там что в Донецке курите?
    То есть дешевый стоковый кабель, стоит как нормальный КАСТОМНЫЙ из нормального сплава/оплетки/термоусадки/штекера и конекторов?
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Я почти новый стоковый за 1000 продал в прошлом году.
    В чём ценность данного кабеля я не понял по коментариям , он неудобен, жутко микрофонит. И почему стоимость данного кабеля должна равнятся стоимости кастомного непонятно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Вы там что в Донецке курите?
    "Дым отечества"...
    То есть дешевый стоковый кабель, стоит как нормальный КАСТОМНЫЙ из нормального сплава/оплетки/термоусадки/штекера и конекторов?
    150уёв х 0,5..0,6 = 75..90уё.Человек спросил, сколько поставить, по ходу пьесы можно снижаться. О какой цене кастомного Вы говорите?
    Если выяснится, что заломил, извиняюсь.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    он неудобен, жутко микрофонит.
    с ним легче продать потом
    Переделки, моды шмоды, без стоковой комплектации морально воспринимаются тяжелее.
    Типа "какой-то умник курочил. А что еще накурочил?", "10-й владелец" и т.п. Как покупатель говорю, имхо.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    рекабельнуть мотики на новый, с иголочки, сток в одноименной американской лабе можно за 100$.
    в своё время мне приспичило и я махнулся литцендратом от Евгения на кондовый сток.
    эти два факта между собой никак не связаны, просто захотелось потрещать с вами, пцаны.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Foetus, фетиш чтоль какой?
    ну не знаю. как по мне стоковый редкое амно. зато у мото-боя много друзей появится) а еще у кого/нибудь побомбит) весело ж
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    XPEHOPE3 (13.03.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Здравствуйте, фанаты мотиков! Теперь я тоже их фанат! Благодаря прекрасному человеку alex777y мне удалось уделить достаточно времени этим наушникам, чтобы понять их легендарность.

    Слушал я ER-4s. Было время, когда я подключал их к разным источникам, но фишки не просёк и я просто откладывал их в сторону. Вчера подключал их к Каину 6 и отложил в сторону. Но когда я их подключил к Colorfly c4 pro, моему счастью душевному не было предела!!!!!!) Это действительно лучшие затычки. Они не так музыкальны, как хотелось бы. Но звук невозможно описать, он именно такой, какой мне хотелось бы, по крайней мере в своих жанрах.

    Я люблю послушать различный инструментальный эпос, типа Two steps from hell или Epic Score, а также нью-эйдж музыку. Я улетел в обоих случаях!!!!! Я дождался именно того звука, о котором только мечтал. Никакие наушники и портативы не могли действительно впечатляюще отыграть подобные жанры. Мотики сразу показали топ уровень!!! Прекрасно и понятно различима граница между любыми другими универсалами. Достаточно только вслушаться...И вы будете рабами этих наушников!! Возможно это прекрасно плеер их раскрыл, но реально от любого гнезда они меня не торкали, но вот с Колором торкнули по самое не хочу! В основном наслаждался коллективом "Gregorian", парочка треков от Джеймса Ласта и Пол Мориа, а также некоторые композиции от Two Steps. Меня давно не пробирают мурашки по всему телу, даже если я слушаю различные интересные связочки, ноооооо....Все же наверно знают великую композицию "To glory" от Two steps from hell? . Именно на ней меня пробрало так, что я улыбнулся в кофешке как "идиот" и сказал ***** А последние 5 секунд (с 4-00 по 4-05) можно вечно слушать. И конкретно различные эпизоды из многих треков на мотиках звучат так, что ими невозможно насытиться, хочется всегда это слышать и везде, а еще навязывать другу и даже девушкам! Они превосходно играют инструментальный наплыв звуков, ты чувствуешь каждую детальку, как отдельного бойца, который не выбивается из клеи и доигрывает это поле битвы, каждая деталь - как отдельный пехотинец большой армии. И эта армия проявляет себя во всей красе! У меня пока что всё! Колор+мотики лучшее за свою цену. Буду ещё отписываться, надо по полной программе наслушаться! Из минусов только тяжелая посадка! Мне было крайне тяжело усадить в левое ухо (канал у меня уже) Минут 5 усаживал и потом ещё 5!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex777y (10.03.2016), Andrey-d (10.03.2016), chir (13.03.2016), DeGree (14.04.2017), gans2006 (10.03.2016), iMacAverage (10.03.2016), kak2z (10.03.2016), kowmapuk (10.03.2016), Luberman (10.03.2016), Max731 (16.09.2018), YKush (10.03.2016), Zowie (10.03.2016), Эдгар Каксис (16.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Таким вот кабелем обзавелся. Лучший, что когда-либо слушал. Сегодня-завтра напишу обзор. Естественно, что слелан под S-версию с танталовыми резисторами и прочим счастьем. Новая модель у Жени. Первым тестирую.
    http://hybridaudio.ru/photo/CID_146.html

    Вложение 143580

    Вложение 143581

    Вложение 143582
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (13.03.2016), Berkovajazz (07.04.2016), Foetus (14.03.2016), kak2z (13.03.2016), kosyakman (13.03.2016), QuaKarmak (31.12.2020), Zowie (14.03.2016), дZen (13.03.2016), Эдгар Каксис (16.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    И все бы хорошо... Но вот толщина таких кабелей меня немного смущает)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, первый кабель на моей памяти, чья толщина оправдана звуком. Да и верх очень удобный и тоненький специально)
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Нет, на самом деле для меня тоже краеугольным камнем есть звук. В моем случае он оправдал QLS из его ценником, размером, управлением и поселил его мне в карман.
    Так что поздравляю из преобретением. Сам тоже пишу небольшой обзор на свои мотики.
    Кабель, к стати, уже из резисторами?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, я Amadeo Nospherathu, и я мотиковод со стажем. Каюсь, ибо грешен я, и сладостен мой грех.
    Читая противоречивые отзывы об ужасах посадки, верескливых вч и отсутствии баса либо идеальном звуке было ощущение "и хочеться, и колеться". Послушать было негде. Но на местном форуме их выложили за вменяемую цену, и я мгновенно решил брать вслепую - подойдут или нет - разберемся. Комплект достался только из клипшевыми насадками и большими елками. Судя по расцветке кабеля и 5значном порядковом номере, модель из первых выпусков, предположительно, до 94 года выпуска. Уши у меня одно левое, второе правое, посадить внутриканалки - задачка еще та. Из елками посадить их не удалось, зато средние бифланцевые клипш сели идеально. Пожалуй, это единственные внутриканалки из настолько беспроблемной посадкой для меня.
    А окружающие машины и люди превратились в немых призраков...
    По звуку первое, на что обращаешь внимание - ошеломляющая детальность по всему частотному диапазону. Очерченый, молниеносный и беспощадный, но в то же время живой и натуральный звук. Атаки идеальные. Резделение инструментов на высоте. В то же время, подача монолитна, драйвова, теплая, музыка не рассыпаеться на отдельные звуки. Есть определенная аналогия из звуком ортодинамики.
    Бас четкий и резкий, ударный, но не раздутый. Он не наползает на срединку и не гудит. Но когда слышу утверждение, что металл или электронику в них слушать невозможно, я просто улыбаюсь и одеваю наушники. Количественно и качественно баса хватает с головой. Срединка натуральная и живая, но не преукрашеная. Тембрально все очень достоверно - вокал захватывает, мужчины не завывают, женщины не хрипнут, гитары рычат, инструменты не теряються на общем фоне, но и не лезут из задних планов "поперед батька в пекло". Бэк-вокал где и должен быть, фон как и должен быть. Спецэффекты отыгрываются очень реалистично, в то же время не вырываються из контекста. Высокие очень хороши, без песка и синтетики, нет ультрапротяжности, но и не пилят. Жанрово универсальны, мне нравиться такая подача - аs is, что на металле, что на электронщине, что на джазе и прочих менее многочисленных жанрах моей фонотеки.
    Сибилянтов даже на откровенно плохих записях не обнаружено. К записи наушники критичны, вопрос только в том, насколько критичны к ней вы. В раскачке не привередливы, но складываеться ощущение, что из ростом уровня источника наушники могут расти бесконечно, при апгрейде источника узким местом наушники точно не станут.
    У меня они хорошо сыгрались из iBasso DX90, QLS 360, CEntrance M8.
    Теперь о грустном. Стоковый кабель микрофонит. Местами сильно, особенно при прямой посадке. У версии "р" высокие немного заваливаються и сцена передаеться хуже. Не то чтобы вон плохо, но мысли о том что у мотиков нет сцены вытекают как раз отсюда. Само собой ко всему привыкаеться, тем более если плеер хорошо справляеться из построением сцены то и "р" версия хорошо с ним уживаеться. Тем не менее, использование переходника на 100ом им точно на пользу. Носить его в кармане не очень удобно, так что планирую заказывать кабель из резисторами. Но вцелом - я нашел свой идеал. Из немногочисленных внутриканалок использую их и как основные, и как референс.
    Но в следствии специфической посадки и зависимости звука от нее, ровно как и вкусовых предпочтений, рекомендовать их без прослушки еще более неадекватно, чем любые другие.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chir (16.03.2016), gans2006 (14.03.2016), grisha2001 (14.03.2016), iMacAverage (14.03.2016), kak2z (14.03.2016), Luberman (15.03.2016), Mavericks (14.03.2016), Max731 (14.03.2016), Qaanaaq (10.01.2018), QuaKarmak (31.12.2020), TeeGReeN (14.03.2016), Tuningoman (14.03.2016), vanек48 (15.03.2016), vladikok (28.07.2016), дZen (14.03.2016), Эдгар Каксис (16.03.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    65
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Влезу с нубским вопросом.
    Нищемотики hf3/2 от mc2/3 чем отличаются?
    Источник ihifi 960.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Adastra, hf-арматурные, mc-динамические
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    Adastra (14.03.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adastra Посмотреть сообщение
    Влезу с нубским вопросом.
    Нищемотики hf3/2 от mc2/3 чем отличаются?
    Источник ihifi 960.
    Adastra имейте ввиду что к 960 арматурные нищемотики не подойдут,они слишком светлые
    для хуелиня.А вот старшие мотики гораздо лучше с ним играют.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, а есть на мотики какие-нибудь сменные кабели в пределах 2т?
    Космическое серебро не нужно, 5+к за провод для меня многовато.
    Раздолбал свой кабель в месте крепления штекера всего за полтора года, теперь в печали.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 517 из 728 ПерваяПервая ... 17 417 467 507 513 514 515 516 517 518 519 520 521 527 567 617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения