Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 728 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 14557
  1. Collapse Details
     
    #81
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    Господа, не надо только сверхъестественные силы приплетать сюда. Искры быть не может. Наушники бы сгорели сразу...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #82
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Purk_стальевич
    Господа, не надо только сверхъестественные силы приплетать сюда. Искры быть не может. Наушники бы сгорели сразу...
    И уши бы тоже....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #83
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Ник мой правильный - Евгений.
    Статика ето 100%. Я как то свитер снимал и в ушах накладных был.Меня так долбануло, что слезы выступили.
    И ощущение, что был громкий звук - мне кажется , что ето интерпретация нашим мозгом происхродящего, хотя минуты 2 я потом действительно с трудом слышал. А наушникам хоть бы хны.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Etymotic и определение качества звука 
    #84
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.Возможно это и глупая тема,но мне вот интересно.Прочитал про эффект пустышки(Это когда,скажем,даешь человеку послушать музыку без сжатия,а ему говоришь,что это 128 кб\сек.Послушав он скажет,что действительно звучит хреново)Я свял 20 секундный джазовый сэмпл(Сакс на переднем плане+пианино и ударные фон). Перевел из wav’а такие варианты:128,192,350,500(кб\сек)(ogg vorbis).Раскидал по отдельным папкам(типа 128\500,192\500 и т.д.)и не смотрел что когда играло.Слушал на river’e h320 c ER4(р).Запара произошла сразу же на битрейтах 128\500.Я не мог определить разницу правильно!Пытался оценить всё звучание вместе и поотдельности.Из 15 попыток примерно 13 были определены неправильно(чаще всего,когда казалось,что это 500кб\сек,оказывалось 12.Немного разочаровавшись в себе,подключил phillips hp-430.Там 4 из 4 выбрал правильно(возможно просто отгадал).Хотя звучало все хуже мотиков.Слух у меня вроде как неплохой.
    Неужели 290$ выкинуты на ветер и изолятора хватило бы за глаза?Каким стилем лучше всего тестировать слух?Пробовали ли вы такой способ?Ваше мнение вообще…(особо интересует мнение тех,которые пишут «слушаю только cda»)
    З.Ы. тех,кто собирается привирать по поводу своих слуховых возможностей,советую обойти эту тему стороной
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #85
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    Хочу сказать, что на ривере вообще что-либо тестировать - глупая затея... Тоже самое, что на патифоне 50 годов... Делайте выводы. Наушники лишь воспроизводят то, что стоит до них.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #86
    По умолчанию
    слушал на карме и на компе
    с оггом не сравнивал, только с оригинальным цд, у мп3 на хороших записях у меня было слышно, что джойнт стерео. Возможно, это мне только показалось, правда. а в битрейтах разница обычно в количестве деталей различимых, ну и... как это, качестве, что ли, на 128 могут более резко звучать в некоторых местах файлы. А по музыке вроде бы обычно смотрят файлы, в которых есть места, где меняется характер музыки резко.

    *я не "слушаю только cd-da"
    Home: E-MU 0404 -> Corda HeadFive -> AKG K701 #2568
    Portable: iAudio X5 60GB -> UE-11 #13799

    были ещё Grado SR-80; Sennheiser HD595, PX200; Koss Porta Pro, Etymotic ER-4P и Rio Karma в полудохлом состоянии валяется
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #87
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    Этимотики 4-ая серия компрессируют динамический диапозон. Детали слышны все, но диапозона нет того, что на таких именитых наушниках, как Sennheiser 580, 600, 650...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #88
    По умолчанию
    динамический диапазон - это вы про soundstage ?
    тогда, видимо, лучше в больших открытых проверять...
    но и по деталям можно качество файла определять, в-принципе, мне кажется.
    Home: E-MU 0404 -> Corda HeadFive -> AKG K701 #2568
    Portable: iAudio X5 60GB -> UE-11 #13799

    были ещё Grado SR-80; Sennheiser HD595, PX200; Koss Porta Pro, Etymotic ER-4P и Rio Karma в полудохлом состоянии валяется
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #89
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    2Purk_стальевич:Ты хочешь сказать,что покупать такие наушники конкретно на ривер пустая затея?
    Просто сам я стал музыку "слушать" несколько месяцев назад и сравнивать не с чем.

    2kent747:*я не "слушаю только cd-da"
    Да ладно,я это просто так написал
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #90
    По умолчанию
    покупать именно этимотики имеет смысл, если не любишь большие наушники вообще или нужна хорошая изоляция, например, в метро ездишь много или что-то вроде. насколько я понимаю, по крайней мере.
    Home: E-MU 0404 -> Corda HeadFive -> AKG K701 #2568
    Portable: iAudio X5 60GB -> UE-11 #13799

    были ещё Grado SR-80; Sennheiser HD595, PX200; Koss Porta Pro, Etymotic ER-4P и Rio Karma в полудохлом состоянии валяется
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Purk_стальевич
    Хочу сказать, что на ривере вообще что-либо тестировать - глупая затея... Тоже самое, что на патифоне 50 годов... Делайте выводы. Наушники лишь воспроизводят то, что стоит до них.
    а на чем предлагаете слушать??? рюкзак за спину с хай энд системой,аккумулятор в зубы и в путь??? тогда уж и напольные колонки мона к ушам привернуть..... тока зубки утомятся тогда,нужно будет много аккумуляторов ( а так вариант...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #92
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    Loki, вопрос стоял о проверке качества, а не о портативной аудио-системе.

    kent747, динамический диапозон - это не soundstage.Но soundstage напрямую зависит от динамического диапозона...Вообще-то soundstage - это передача звуковой сцены. Нет нужного динамического диапозона - сцена ужимается. В этимотиках это происходит не только из за динамики...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #93
    По умолчанию
    Purk, так я же спросил, что такое динамический диапазон, а ты не ответил...
    Пришлось в гугле поискать.

    А какие-нибудь Ultimate Ears тоже компрессируют? Это беда всех IEM или только этимотиков?
    Home: E-MU 0404 -> Corda HeadFive -> AKG K701 #2568
    Portable: iAudio X5 60GB -> UE-11 #13799

    были ещё Grado SR-80; Sennheiser HD595, PX200; Koss Porta Pro, Etymotic ER-4P и Rio Karma в полудохлом состоянии валяется
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #94
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    Ultimate Ears не компрессируют =) Те, которые с тремя драйверами. Эта беда не IEMS и не только некоторых IEMS. IEMS с одним драйвером компрессируют. ЗАтычки обычные не компрессируют, а просто вообще не проигрывают этот диапозон, компрессируют дешевые стаксы...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #95
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Woow!жаргон это конечно круто
    а по-русски?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #96
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    IEMs - In Ear Monitors
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда конечно все встало на свои места.. А насчет компрессии - не слышал к сожалению Эмотиков, но динамический диапазон крайне сильно поганят всякие плеерные эффекты/эквалайзеры и тд.

    Кстати это может быть и ответом на разницу между 128/500, возможно просто на них по разному эти эффекты влияют. Кстати, я правильно понял, что на вышеприведенной конфигурации ты слышишь разницу между 500 и например 320?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #98
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Неее.эквалайзер у меня выключен.А говорю вообще о том,что не вижу разницу ни между 128\500,ни между 350\500.Но это ворбис.МР3 не пробовал.
    А на компе тестить даже...не знаю...там реалтек 97 стоит....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #99
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Граждане...Это пипец.Попробовал не компе.Там этот же фаил(500 кб/сек) звучит гораздо лучше чем на плеере.Сакс живее,ярче и четче,пианино тоже.Ваще супер.А на плеере все как будто размазано и глухо.Я разочарован.На этот раз не в себе.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    Arab Voisov, a вам говорил о качестве звукового тракта ривера...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 728 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения