Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 474 из 728 ПерваяПервая ... 374 424 464 470 471 472 473 474 475 476 477 478 484 524 574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,461 по 9,480 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    У меня такая фигня с клипшами была, тоже заказывал из штатов, писал продавцу что дефект может проявиться не сразу. Мне нормально вернули деньги.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    А я вот не могу промолчать, хочу поделиться своей печалью. Вставляю я как-то утречком мотики и на работу, значит, поехал... Потом думаю, дай-ка еще раз послушаю искажения испорченного драйвера. Накручиваю громкость, а они играют как раньше, все чистенько, никаких намеков на прежнее безобразие.
    Фигня какая-то думаю, чудеса да и только. То жуткие звуки, а теперь и след простыл.
    И точно, вкручиваю их в обед и вот оно... Как ножом по сердцу, дребезжит жутко как. Плюнул, расстроился, сделал тише и забыл.
    Перед сном решил кайфануть - включаю, слушаю, а как насытился снова проверяю - чисто!
    Теперь озадачен вопросом, как мне сдать наушники, когда они поют, как им вздумается. А если ребята из Америки слуханут свое детище, а оно поет, да еще и не факт, что проявит себя плохо у них, на родине.
    Как мне объяснить-то, есть проблемы, но они могут и не быть :-)
    по такому описанию можно подумать, что дефект проявляется "со старта", а после некоторого "прогрева" его нет. так нет?
    а дефективный не тише не громче второго играет?
    Спойлер: 

    дело в том, что я коллега по несчастию - у меня тоже валяется хрипящий драйвер, он тише играет, я его жестким ударом испортил. подозреваю, что там якорь покосило. читал такое может быть.

    и ...может таки попробовать просушить? в свч как мобилки сушат в сц, или в рисе без фильтра пару-тройку дней
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Нет прогрева, закономерность не выявил. Играют также безупречно как из коробки, дисбаланса нет. Драйвер дребезжит на очень большой громкости. Установил только то, что искажения проявляются ЯВНО при прослушивании пианино и ему подобных.

    ---------- Добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:13 ----------

    Или же вовсе не проявляются, как сейчас.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Может резонанс на определенной частоте только возникает? На одних треках его нет, на других есть? Вы бы запомнили тот момент где дребезг.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    Ставите на смарт прогу Signal generator или подобную, и гоняете разные сигналы на разных частотах. Запоминаете, где дребезг появляется, и в следующий раз, когда все вроде ок - втыкаете в смарт и проверяете. У меня вроде на синусе от 2000гц дребезг в одном драйвере был.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Нет необходимости гонять. Я четко для себя уже определил на каких моментах и на каких треках яаный очень сильный резонанс, он очень выражен, нет такого, что он чуток слышен, а иной раз громкий. Он или есть или же ИСЧЕЗАЕТ ПОЛНОСТЬЮ, на тех же треках и тех же местах его попросту нет. И так по кругу.
    По приезду домой обязательно пробегусь по частотам, так, для расширения кругозора

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    Нет необходимости гонять. Я четко для себя уже определил на каких моментах и на каких треках яаный очень сильный резонанс, он очень выражен, нет такого, что он чуток слышен, а иной раз громкий. Он или есть или же ИСЧЕЗАЕТ ПОЛНОСТЬЮ, на тех же треках и тех же местах его попросту нет. И так по кругу.
    По приезду домой обязательно пробегусь по частотам, так, для расширения кругозора
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Вопрос владельцем мотиков,как-то брал я послушать мотики версии S и у них на драйверах были кольца медные,которые не дают возможности отсоеденится от провода,у меня на моих такого не было.Что это за ревизия более поздняя или ранние еще,провод чисто черный,без красненького и синенького.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Фильтры усохли. Я серьезно. Поменяйте фильтры

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Братцы, от чего мотики начали резать по ушам? Слушал последний месяц в основном Im02, а вчера взял с собой моты.. После получаса прослушивания захотелось вытащить их из ушей. Варианты такие:
    1) Клипшевые насадки
    2) Женин литц
    3) Мх4 pro

    Помню на алексе с родными елками такого сильного раздражения не замечал.
    Фильтры! Поменяйте фильтры! Я серьезно
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Synthetiq за полезный пост

    TeeGReeN (27.06.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    Посоны а с шляпой фиио х1 сабж заиграет( в смысле перекумариться до покупки источника можно будет) да и что к сабжу взять до 20 т.р.?

    пешу с мабилы, извините
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Фильтры усохли. Я серьезно. Поменяйте фильтры

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------



    Фильтры! Поменяйте фильтры! Я серьезно
    что значит усохли? как определить, что фильтры пора менять?

    кстати, может кто подскажет. взял серые елки с hf3 мвидевских. одна елка гладкая на ощупь, очень плотно сидит на наушнике, не прокручивается, туго налазит. вторая шершавая, легко налазит на наушник и прокручивается. какая все таки насадка правильная?
    IMG_1778.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    Господа, а как мотики с мужиком 603 будут, а то его в днс по приятной цене продают, или лучше не жмотиться и 960 купить( мх про не хочу, центрусь и хугу не потяну)

    пешу с мабилы, извините
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sloutron Посмотреть сообщение
    мх про не хочу
    ну конечно, ведь телефон это же не "тру".
    Тут AP100 с ММ рекомендовали, как подходящий источник.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    sloutron (30.06.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sloutron Посмотреть сообщение
    Господа, а как мотики с мужиком 603 будут, а то его в днс по приятной цене продают, или лучше не жмотиться и 960 купить( мх про не хочу, центрусь и хугу не потяну)

    пешу с мабилы, извините
    сам слушаю с 601-м. ничего плохого сказать не могу т.к. не сравнивал с другими плеерами, разве что с айфоном, но там без комментариев
    меня звук полностью устраивает, тем более 601 считается одним из лучших плееров.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    кто-нибудь делал рекаблинг HF серии?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Georg1y, к Евгению за этим вопросом. вроде видел на сайте фото с рекаблингом этой серии
    http://hybridaudio.ru/
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Georg1y (04.07.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Georg1y, к Евгению за этим вопросом. вроде видел на сайте фото с рекаблингом этой серии
    http://hybridaudio.ru/
    спасибо, нашел фото с МС5, что впринципе одно и тоже
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sloutron Посмотреть сообщение
    Господа, а как мотики с мужиком 603 будут, а то его в днс по приятной цене продают, или лучше не жмотиться и 960 купить( мх про не хочу, центрусь и хугу не потяну)
    Hidizs Ap100 советую,стоковый слушал с 960ым, мне показалось, разницы в детализации нет. Очень похожее звучание. Хуелинь 960 чуть более мясной, но слегка резковатый, AP100 потемнее, но для мотиков по мне самое то!Ap100 выигрывает в основном только по габаритам и удобству. С 603им не слушал.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Некошерная P версия мотиков на ура спелась с sony zx-2 , отличное полкчилось дополнение моим басовитым se-846) теперь поямо есть выбор с ем сутра из дома выходить)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rbyurist за полезный пост

    Andrey-d (06.07.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Кстати у меня вопрос владельцам AP100MM имевшим дело со стоком. Есть ли резон делать мод? Разница в звуке с мотиками сильно заметна? По мне звук и так не имеет минусов))) Как ещё с автономностью после мода?
    спасибо.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    По мне звук и так не имеет минусов)).[/QUOTE]
    Для чего тогда эти заморочки траты? Нравится - наслаждайтесь. Я перед покупкой 601 замучил Михаила вопросами по модам. А за год владения стоком так и не появилось желание что-то менять, потому что не хочется потерять то, от чего ловится кайф.

    ИМХО
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 474 из 728 ПерваяПервая ... 374 424 464 470 471 472 473 474 475 476 477 478 484 524 574 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения