Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 465 из 728 ПерваяПервая ... 365 415 455 461 462 463 464 465 466 467 468 469 475 515 565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,281 по 9,300 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kabuto Посмотреть сообщение
    А можете ссылкой на них в меня кинуть? много их у сенсоркома...
    Вот тут, белые: http://enhancedlistening.co.uk/Earph...-433-454-1142/
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо anton79ru за полезный пост

    kabuto (30.05.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    чет в мвидео одни HF3 остались. Раскупили уже что ли????
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    господа, стоит ли покупать hf3 когда есть mc2?
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    sloutron, стоит ли брать довольно неплохую арматуру, когда на руках мало чем выдающаяся динамика? Вам решать)
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Вариант завести Etymotic Hf3 от ZTE Red Bull или Санса Клипа? Hf2 уже не смогу купить(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    У нас в Пасаде есть еще 2 коробочки hf2, обращайтесь)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо HeocnopuMblu за полезный пост

    User2012 (03.06.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sloutron Посмотреть сообщение
    господа, стоит ли покупать hf3 когда есть mc2?
    купить конечно можно(только из-за цены МВ), но мне мс3 больше по звуку нравятся чем хф
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    купить конечно можно(только из-за цены МВ), но мне мс3 больше по звуку нравятся чем хф
    А в чем разница, собсна говоря? Лучше четверки вымутить?

    пешу с мабилы, извините
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Вариант завести Etymotic Hf3 от ZTE Red Bull или Санса Клипа? Hf2 уже не смогу купить(
    можно, если спаять переходник. Может и на али такой есть. Там вся ращница в 2-ух последних от носика пинах. У яблока они местами поменягы относительно андройда.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    я 4ки не слушал, есть только бюджеты. для меня в хф набор звуков не всегда складывающихся в музыку. в динамах, при похожей подаче и детальности, звук мелодичнее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    У меня были MC2/3, они значительно уступают HF2, на мой взгляд, я бы не глядя выбрал HF2.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо LMka за полезный пост

    iMacAverage (30.05.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    У hf3 гораздо элегантнее пультик. И меньше он. У двлек бандура здоровая. А вообще лично у меня на note2 нормально гарнитуры работают эппловские.
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ренат787 Посмотреть сообщение
    Купил еще одни hf2,не слушал. Завтра послушаю на одних и тех же насадках, скажу точно нужно их прижимать к жаркой груди или нет)))
    Послушал с утра,на новых есть легкий отзвук металлический,и как будто чище играют,по басу разницы не заметил,еще насадки комплектные грибочки которые- мягкие-мякие,из моего первого набора дубовые. Чистота звука может с фильтрами связана,хотя визуально старые тоже чистые.Вторые в ушах если что при необходимости прижму к груди)
    ps. Видел где то сообщение по продаже кабеля в метрах,ткните пжлста носом,хочу обезгарнитурить одну пару
    Последний раз редактировалось HeocnopuMblu; 30.05.2015 в 10:52.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо HeocnopuMblu за полезный пост

    User2012 (04.06.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (30.05.2015), Tuningoman (31.05.2015)

  20. Collapse Details
    Почему у нас не получились кастомные насадки для ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    Post
    На насадки от 44sound я возлагал огромные надежды, ожидая, что они сработают лучше Sensorcom, которые звучат очень хорошо, но сидят не идеально, ввиду разного строения моих правого и левого каналов. Если кратко:
    1. Посадка оказалась на ~3 мм менее глубокой, чем с универсальными. Я был готов к этому, Дмитрий предупреждал, но я надеялся, что более сильная звукоизоляция компенсирует это.
    2. Правый наушник вставляется глубже, чем левый. Ещё раз: да, каналы разные, но я думал, что кастомные продукты должны учитывать индивидуальные особенности.
    3. По сравнению с продуктом от Sensorcom, звук потерял в самом нижнем регистре и прибавил в высокой середине.

    Теперь подробнее. Насадка выглядит так:
    IMG_20150530_113341.jpg
    Обратите внимание на площадь кончика.

    Хай-хэт и подобные ему звуки стали крикливыми, потому что насадка заканчивается там же, где и звуковод. Ничто не растушёвывает 5 кГц и выше, как это происходит в универсальных насадках с более продолговатым кончиком. А что касается НЧ, мои надежды не оправдались - изоляция оказалась действительно на высоте, и звук в целом выиграл битву с внешними шумами, но в стане самого звука, ввиду большей удалённости драйвера от барабанной перепонки, нижний регистр проиграл всем остальным частотам. И громкостью это не лечится, сами понимаете. Особенно это чувствуется на Dream Theater '94 "Awake", где бас сидит ниже, чем обычно, из-за дополнительной струны и чтобы не смешиваться с гитарами.

    Решение я предлагал ещё в день снятия слепков, осознав, как работают стоковые ёлки. Крайний лепесток насадки не выполняет функций фиксации и звукоизоляции, он просто прикрывает звуковод, который в противном случае, ввиду глубокого положения наушника в насадке, просто торчал бы наружу:
    3flange.jpg
    Заметьте: как правило, крайний лепесток не касается поверхности канала - там кожа очень нежная, и если он туда упирается, нам больно.

    Положение наушника в насадке от 44sound вот такое:
    did.jpg
    И по ощущениям, и по логике становится ясно, что после того места, где насадка обрублена, остаётся просто пустое пространство ушного канала, который если и изгибается, то не под прямым же углом, ради всего святого.

    Углубить положение наушника в насадке можно было бы так:
    could.jpg
    При этом на кончике нужно было бы просто нарастить необходимое количество материала, которое покрывало бы звуковод, но не касалось бы стенок канала. Дмитрий сказал, что передавал мои пожелания инженерам, но те отказали, мотивировав это риском, что насадка не будет держаться в ухе. Это, конечно же, нонсенс, так как площадь контакта остаётся неизменной. Просто отмазка людей, которые не хотели заморачиваться.

    Также прозвучала мысль, что, если учитывать при изготовлении насадок индивидуальные пожелания каждого клиента, цена будет вдвое выше. Знаете, я бы с большей охотой заплатил 6500 за насадки, которые оправдывают ожидания, чем 3250 за такие, которые не оправдывают. К тому же я всегда думал, что в учёте индивидуальных требований состоит весь смысл изготовления кастомных продуктов. В общем, 44sound, вы попытались по мере своих представлений и сложившейся практики, но попытка не удалась, хотя была возможность сделать лучше. Я потерял деньги, которые можно было потратить с большей пользой, но зато теперь у меня есть ценный опыт и клёвая алюминиевая коробочка.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (31.05.2015), Angelusmorti (31.05.2015), Curup (31.05.2015), ddh2002 (01.06.2015), Dimmx (05.06.2015), Frost'IK (31.12.2015), HeocnopuMblu (31.05.2015), hungryewok (13.07.2015), kosyakman (03.06.2015), SerB2 (03.06.2015), Tarkus (06.06.2015), troval (09.01.2019), инженер (31.05.2015), некита (31.05.2015), серый ежа (31.05.2015), Эдгар Каксис (31.05.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Ребят подскажите Etymotic MC2 и Etymotic erek-3 (ETY-kids 3) стоящие наушники?
    Есть возможность взять мелкую партию оптом за гроши))
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Badman05,
    модели хорошие, но для знающих людей. основная масса любит шоб качало.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Всем удачи, и мой вам совет - не берите грех на душу, не размещайте кабель за спиной! Лучше укоротите его!
    kosyakman, давненько не посещал форум, может чего и пропустил... А в чем, собственно, заключается криминал ношения за спиной и преимущество кастрации кабеля?
    Просто дело в том, что когда провода идут от шеи (при ношении сзади), то микрофонный эффект не так явно проявляется из-за того, что как раз-таки касается этой самой шеи, лично у меня так.
    А при ношении классическим способом провода трутся об воротник и топорщатся, тем самым, "микрофоня" достаточно сильнее. А прищепка в любом случае только плюс: снижение нашего любимого микрофонного эффекта, отсутствие дискомфорта, вызванного тянущим вниз кабелем (точнее наушниками, которые тянет шнур).

    ---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:13 ----------

    Даже если кабель легкий и тонкий, без резистора, он все равно при движении ощутимо тянется вниз трением верхней одежды. Даже при заушном ношении более удобных iem ощущался сей эффект, не хватало прищепки.
    Пришлось подцепить крокодила от гарнитуры сони эриксон.

    ---------- Добавлено в 03:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:29 ----------

    А дополнительная длина провода бывает не лишней при прослушивании со стационара или перед сном, когда плеер заряжается и слушается и т. п.
    Последний раз редактировалось Curup; 31.05.2015 в 01:25.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (31.05.2015), инженер (31.05.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    господа сравнил нищемотики mc2 и hf2 , последние мне больше подошли, в mc2 мне верхняя середина подпиливала мосг, и как ни странно низа было мало, но это скорее из-за белых фильтров
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    kosyakman, давненько не посещал форум, может чего и пропустил...
    Ага, и ч/ю видимо Носите хоть на голове, благословляю
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 465 из 728 ПерваяПервая ... 365 415 455 461 462 463 464 465 466 467 468 469 475 515 565 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения