Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 434 из 728 ПерваяПервая ... 334 384 424 430 431 432 433 434 435 436 437 438 444 484 534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,661 по 8,680 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Пишу уже в который раз, может найдется кто из МСК с прозрачными елками ненужными, обменяю их на свои бежевые елки или пену.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Taras_Shevchenko, я могу поменять на серые ваши .
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    Taras_Shevchenko (29.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Anton79ru, а по диаметру эти насадки сравнимы с какими елками, я бы попробовал если бы были как прозрачные.

    По поводу чистить уши, это точно, ношу два года, за это время ни разу не менял фильтры, они чистые.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Taras_Shevchenko, я тоже готов на обмен. Если по каким-либо причинам не удастся пересечься с первым согласным (имею ввиду форумчанина sludge), то вариант со мной можете считать запасным. Отпишитесь тогда в личку.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Curup за полезный пост

    Taras_Shevchenko (30.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Беда-беда. Сегодня стал снимать силиконовые ёлочки со своих редких e.d.g.e. gx-400 (это er4p в корпусе как у hf серии в версии геймерской гарнитуры для компа) чтобы помыть. С одного наушика что-то не стягивалось. Как-то присохла немного видимо, давно не снимал. Стал прокручивать по час. стрелке и против и тянуть на себя. И тут хрясь - прокрутилось, звуковод отломан. Настолько неожиданно прото, и в мыслях не было что звуковод может отломаться почти под корень при снятии насадки. Теперь в дырку виден металл драйвера.

    P1020086_cr1.jpg

    Вот такой вот дерьмовый пластик у мотиков hf - будьте осторожны и аккуратны. Главное что мои альтеки 616, которые тоже etymotic делал - им уже лет 9, пластик отличный - глянцевый и видимо толстый и прочный. Корпус у них сильно похож на mc серию.

    Сталкивался кто-нибудь с ремонтов звуководов на мотиках? Какие рекомендации? Кастомы пока не предлагать)

    Я хочу как-то приклеить. Только не цианакрилом, а то он слишком жидкий и сильно испаряется - боюсь на мембрану драйвера ещё осядет. Сейчас же есть всякие клеи-эпоксидки, думаю что-то из этого. Излом неровный, площадь вроде достаточная - может и будет держаться. А после того как приклеить может сверху одеть тонкую метал. трубочку подходящую, или тонкой стеклотканью обернуть или шёлком и пропитать цианакрилом или эпоксидкой - получиться карбон.
    Или на крайний случай - хотя бы термоусадку тонкую, но её же не усадишь - пластик наверное не выдержит и поплавится. Главное чтобы в итоге не сильно толсто было, а то боюсь насадки могут не налезть.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Я хочу как-то приклеить. Только не цианакрилом, а то он слишком жидкий
    цианокрилаты бывают не только сильнотекучие, но и вязкие.
    и сильно испаряется - боюсь на мембрану драйвера ещё осядет. Сейчас же есть всякие клеи-эпоксидки, думаю что-то из этого. Излом неровный, площадь вроде достаточная - может и будет держаться. А после того как приклеить может сверху одеть тонкую метал. трубочку подходящую
    через широкое место не наденете ведь...
    или тонкой стеклотканью обернуть или шёлком и пропитать цианакрилом
    это должно прокатить. можно еще из чайного пакетика, который не бумажный, а сеточкой
    или эпоксидкой - получиться карбон.
    Или на крайний случай - хотя бы термоусадку тонкую, но её же не усадишь - пластик наверное не выдержит и поплавится.
    даже не в этом дело. просто держать не будет
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Да трубочки поверху это думал всё больше для подстраховки, больше надеюсь на мощь современных клеев, может есть конкретные проверенные марки? Или держать всё равно не будет, даже супер-пупер замазка, ибо слишком мелко?

    А метал трубку можно брать под широкое место, разницу диаметров звуковода (3.1 и 3.6 мм) компенсировать хоть скотчем. Если трубка будет как экзоскелет - то там неважно чем заполнить пустоту, нагрузки на излом уже не будет. Другой вопрос где добыть такую тонкостенную трубку нужного диаметра, с какой антенны.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, самое время достать из заначки 10килорублей и отправить калек на кастомизацию, получив одни из лучших наушников в мире
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Да вот как-то противоречивые отзывы по кастомам именно мотиков же. Всякие там длины звуковода, расстояние до перепонки от драйвера - как всё это невероятно сложно соблюсти в варианте кастома.

    Плюс никогда не одевал кастомы - не знаю как оно вообще ощущается. Ещё сам процесс: найти где в нашей местности можно/нельзя сделать слепки, пересылка в питер/москву/киев кто там занимается мотиками сейчас. Примерка, возможный решел, непредсказуемый результат. Рекурсия. Пока не готов к таким подвигам, да и затратно немного. Поэтому сразу написал - кто чего посоветует кроме кастомизации)

    Видел же где-то фотки и треснутых звуководов и выщербленых - может уже есть проверенные рецепты, чем лучше клеить. Или это на хедфае было, а у нас никто не заморачивался из местных с лечением?
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Да вот как-то противоречивые отзывы по кастомам именно мотиков же. Всякие там длины звуковода, расстояние до перепонки от драйвера - как всё это невероятно сложно соблюсти в варианте кастома.
    Драйвер в носик - необходимое и достаточное условие хороших однодрайверных кастомов:

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Выглядит здорово конечно, вопросов нет - напоминает органическую игровую приставку для соединения с мозгом из фильма экзитенция. Такое, видимо и в ушах приятно носить) Если бы не алгоритм процесса создания в моём случае. Не помню кто писал что компания в которой он делал кастомы мотиков больше не хочет возиться с ними, что-то было.

    Да и как-то обидно пускать на кастомы "рабочие" наушники, пускай мне они достались и не сильно дорого. Я пока верю в реанимацию, не воспринимаю повреждение как критическое. Возможно, пока не начну клеить)

    Но на кастомы пошли бы и просто пара драйверов с маузера за где-то 50$, если не ошибаюсь (в то что 2 драйвера могут иметь радикально отличную ачх и их нужно специально подбирать в пару в америке специально обученным человеком не сильно верю)
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, Где делали?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Zowie, если не ошибаюсь это кастомы на основе сликов sonyBMG.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Zowie (30.03.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    То-то я думаю, толку вроде от фулл шела ER-4, никогда небыло.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Но носики очень по-мотиковски выглядят, должен заметить. По-крайней мере фильтры похожи :-)
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    anton79ru, добрый день. А не вы ли недавно в метро на гвоздях расслушали нечто такое, чего двадцать лет до этого не слышали?
    Тогда риторический вопрос о сравнении гвоздей с мотиками. Как в детстве - Слай Арнольда, или Арнольд Слая?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А я вот честно не понимаю что там можно услышать на мотиках. Не скажу, что все аппараты на мотиках звучат одинаково (это, конечно, не так), но в каком-то смысле сами по себе эти наушники вполне себе могут нивелировать нюансы в различиях аппаратов, выступая в данном случае тем самым узким местом (горлышком) бутылки.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А я вот честно не понимаю что там можно услышать на мотиках. Не скажу, что все аппараты на мотиках звучат одинаково (это, конечно, не так), но в каком-то смысле сами по себе эти наушники вполне себе могут нивелировать нюансы в различиях аппаратов, выступая в данном случае тем самым узким местом (горлышком) бутылки.
    Мотики очень неоднозначные наушники. Чем больше их сравниваю с другой арматурой, тем больше удивляюсь, как им удаётся обыгрывать некоторые многодрайвы из топов. Но если они показывают разницу, между приведёнными выше устройствами, я считаю это показатель. Это я исключительно о 100-омной версии говорю. Возможо, моё мнение складывается на той основе, что я не приемлю кривой, он же красивый, звук. По ровности я им не находил, ПОКА, равных. Ведь большинству людей приятна окраска звука.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо дZen за полезный пост

    iMacAverage (30.03.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    ...
    Да и как-то обидно пускать на кастомы "рабочие" наушники, пускай мне они достались и не сильно дорого. Я пока верю в реанимацию, не воспринимаю повреждение как критическое. Возможно, пока не начну клеить)
    ...
    )
    Циноакрилаты довольно жидкие, но если капнуть не большую каплю на гладкую не впитывающую поверхность и подождать, то быстро густеют.
    Эстетический эффект будет похуже, наверное, но работу свою они делают и в таком состоянии.
    Удачных экспериментов.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо JARRO за полезный пост

    kelt2002 (30.03.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Что значит,выдает ровный звук?
    Просто они выдают 50%от того,что на них подается-в основном СЧ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 434 из 728 ПерваяПервая ... 334 384 424 430 431 432 433 434 435 436 437 438 444 484 534 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения