Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 418 из 728 ПерваяПервая ... 318 368 408 414 415 416 417 418 419 420 421 422 428 468 518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,341 по 8,360 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    TeeGReeN, Большие серые я и на гвозди стал цеплять , очень уж замечательные , а для мотиков так вообще идеально )
    Да, я когда у вас гвоздики послушал, мне тоже понравились больше чем у ромы его стоковые насадки.
    Самое интересное, что на этих насадках вч не песочат и звук довольно комфортный. На клипшевых тоже заметил избыточную яркость((
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Но когда носишь шнурок за спиной и курткой его тянет вниз, то плохо себе еще представляю комфорт любого кабеля без прищепки на воротнике со стороны спины.

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Кабель (не люблю эту фразу) прогрет был? Я просто кабеля много раз перепаивал и хочу сказать, что свеже спаяный кабель звучит не так как должен. Примерно 4ч время грубой приработки.
    Прогрет, не спрашивал его возраст, но счет работы кабеля явно не по часам шел

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Я просто кабеля много раз перепаивал и хочу сказать, что свеже спаяный кабель звучит не так как должен. Примерно 4ч время грубой приработки.
    Странное очень наблюдение... Что от температуры проводника (металл, электролит) напрямую зависит сопротивление - это да! Физика. Но чтобы он прогревался ничтожным сигналом и вообще прогревался, когда не меняется его температура, то для меня странно.

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------

    Давно хотел сказать. Давайте вспомним, например, школьную физику. По минимуму возьмем.
    Есть у нас шнурок сопротивлением 100 Ом. Играет хорошо.
    Меняем этот шнур на супер-пупер чистую медь (даже на серебро, допустим). Что нам дает серебро??? БОльшую электропроводность, то же самое, что и электрическое сопротивление. Но к этому супер-пупер кабелю, который обладает мЕньшим сопротивлением, чем медный, припаивают РЕЗИСТОР(!!!). Выходит на звук влияет разность сопротивления медного и серебряного кабеля и все??? Или я не прав? А разница эта ничтожна.
    Это все равно что поставить чуть меньший по номиналу резистор на медный кабель, или я не прав? Объясните тогда в чем?
    Кроме сопротивления проводника влиять на звук источника нечему.
    Ладно еще можно поверить во влияния серебряного литцендрата на примере акустических проводов... Но здесь стоит резистор, а следовательно, общее сопротивление шнура может влиять на звуковой почерк и ничего больше?! Или я снова ошибаюсь?
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (12.02.2015), Luberman (13.02.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Curup, все норм — то молодежь фетишует по косичкам ... "они не такие как мы"
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Curup (13.02.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Но чтобы он прогревался ничтожным сигналом и вообще прогревался, когда не меняется его температура, то для меня странно.
    Слово "прогрев" вообще ничего общего с прямым пониманием слова прогрев не имеет. Поэтому я его и не люблю.
    Сам лично не материаловед. Просто наблюдения из личного опыта.
    Знаю человека который сечет в физики этих процессов. Если интересно, могу спросить.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, косички, когда они не канат - норм. Они гибче, чем проводники в общей оплетке, послушнее, только в этом я вижу преимущество плетеного кабеля. Дизайн тоже для кого-то роль играет. Но вот "отличие в звуке" при одинаковом сопротивлении кабеля меня смущает...

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    молодежь фетишует по косичкам
    Я сам из тех... Молодой, короче , но не верю во все эти штучки
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Сам лично не материаловед.
    но материаловедение изучал.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Кроме сопротивления проводника влиять на звук источника нечему.
    С чего вы взяли?
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Давайте вспомним, например, школьную физику.
    В этом то вся и проблема.

    Там параметров много. Туже емкость и индуктивность забыли. Потом конструкция, взаимное влияние полей. Изоляция и тд и тп. А можно идти дальше, в материаловедение, ведь физика предполагает использование идеальных по параметрам материалов, коих в природе нет.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Curup, а как же тогда с полноразмерными? также? в смысле, звук меняется из-за сопротивления кабеля, и другой тип проводника, и раздельная земля здесь ни при чем?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    но материаловедение изучал.
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Просто наблюдения из личного опыта.
    Говорю же, из опыта прослушки перепаянных кабелей. Я не заставляю верить. Возможно я и не прав)
    Но утверждать что влияния нет, потому что это просто шнурок, и кроме сопротивления влиять нечему тоже не правильно. Даже ученые много чего не знают, куда уж нам))
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Curup, а как же тогда с полноразмерными? также? в смысле, звук меняется из-за сопротивления кабеля, и другой тип проводника, и раздельная земля здесь ни при чем?
    На полноразмерных после замены кабеля разница была большая. Раздельная земля не такая уж и раздельная) В джеке она соединяется. Просто увеличивается перекрестное расстояние.
    Но вот общее сечение возрастает в двое.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Curup, а как же тогда с полноразмерными? также? в смысле, звук меняется из-за сопротивления кабеля, и другой тип проводника, и раздельная земля здесь ни при чем?
    Про раздельную землю не скажу. Здесь тонкостей я объяснить не могу, потому что я механик, а электротехнику на том уровне, чтобы объяснить разницу в этих схемах подключения излучателей, я не знаю. Но когда мастерил кабеля из мгтф для shure 315 с раздельной землей , то разницы не услышал. Если сравнивать с комплектным.
    А землю хоть разделяй, хоть нет, но все равно она останется "нераздельной" в джеке, который, между прочим, не из серебра, и не из меди даже!!! А никелированный (нойтрик) или позолоченный для предотвращения окисления. А не для лучшей проводимости.
    Ведь все знают, что серебро обладает меньшим электрическим сопротивлением.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Curup за полезный пост

    Seager (12.02.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Букв много читать стока.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Там параметров много. Туже емкость и индуктивность забыли. Потом конструкция, взаимное влияние полей. Изоляция и тд и тп. А можно идти дальше, в материаловедение, ведь физика предполагает использование идеальных по параметрам материалов, коих в природе нет.
    А на индуктивность проводника из одного и того же материала помимо навивки (точнее параметров навивки: шаг, диаметр) может еще что-то влиять по вашему?
    А емкость проводника из меди в 1.5 метра вы сможете измерить флюком из верхней линейки??? Он покажет что-нибудь?
    Думаю нет, но если вы меня будете убеждать в обратном, то обязательно проверю в ближайшее время.

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:31 ----------

    А если, тут проскакивала инфа об индуктивности, наши мастера выбирают оптимальный шаг навивки, то ради аудиофильского звука нафига вообще вить, когда можно параллельно сложенные проводники связать вместе маааалееенькими кусочками термоусадки.
    А?
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    который, между прочим, не из серебра, и не из меди даже!!!
    А с каких это пор медь стала плохой? Медь высокой степени очистки (монокристалл) даст многому серебру прикурить (Например Acrotec 8N).
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    А никелированный (нойтрик) или позолоченный для предотвращения окисления. А не для лучшей проводимости.
    Именно) Серебро быстро окисляется, а золоту хоть бы хны.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    то ради аудиофильского звука нафига вообще вить, когда можно параллельно сложенные проводники связать вместе маааалееенькими кусочками термоусадки.
    А?
    Помехоустойчивость гораздо хуже. Думаю для вас не секрет, зачем в LAN кабелях используют витые пары. А миллойт, которым плетет Евгений, это и есть 2 витые пары скрученные попеременно одна по часовой стрелке, другая против.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN,
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    На полноразмерных после замены кабеля разница была большая. Раздельная земля не такая уж и раздельная)
    Опередили меня, не прочитал, а написал

    ---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:45 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Помехоустойчивость гораздо хуже. Думаю для вас не секрет, зачем в LAN кабелях используют витые пары. А миллойт, которым плетет Евгений, это и есть 2 витые пары скрученные попеременно одна по часовой стрелке, другая против.
    Я не могу опровергать данные факты о плетении витых пар, слышал
    Но, блин, даже из личных наблюдений могу сделать выводы, что помехи, а в слышимом диапазоне, от мобильного телефона, например, влияют ощутимо только на источник (плеер, усилитель)
    Оттуда все неприятные сигналы. 1,5 метровый проводник в чистом виде даст слышимые помехи?

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

    А витые пары вьются на многие метры, десятками метров... Кабель валяется скрученным (несколько метров) под кроватью в квартире, тянется по коридорам, проходит вблизи передатчиков.
    Я могу быть не прав, не спорю со слюной изо рта, но если мне кто-то понятно объяснит, что я не прав и расскажет почему, то я буду только благодарен этому человеку. Так как не являюсь специалистом в данной области и очень многого могу не понимать.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Оттуда все неприятные сигналы. 1,5 метровый проводник в чистом виде даст слышимые помехи?
    Возможно и не даст... В любом случае плетение придает прочности (цельности) и выглядит красиво =)
    Часто у стоковых многожил ничтожный слой изоляции, а сигнальные провода и земля свиты вместе рядышком и залиты общей изоляцией. Вот и результат более высокой параллельной емкости. У кастомных кабелей каждый провод в своей и довольно толстой изоляции. Жилы разнесены на гораздо большее расстояние друг от друга - меньше параллельная емкость, меньше взаимное влияние полей и тд.

    У цифры довольно высокий допуск точности сигнала и допуск ошибки. У аналога допуска нет и точность стремиться к бесконечности.

    Чет мы заоффтопились
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    А витые пары вьются на многие метры, десятками метров... Кабель валяется скрученным (несколько метров) под кроватью в квартире, тянется по коридорам, проходит вблизи передатчиков.
    Я могу быть не прав, не спорю со слюной изо рта, но если мне кто-то понятно объяснит, что я не прав и расскажет почему, то я буду только благодарен этому человеку. Так как не являюсь специалистом в данной области и очень многого могу не понимать.
    Да, шансы на развернутый логичный технический ответ, подкрепленный доказательствами и формулами — тут ничтожно мал.
    Макс, тот который Хардкорист, расказывал мне, что помимо сопротивления, сильно влияет емкость и изоляцию советовал тканевую.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Возможно и не даст... В любом случае плетение придает прочности (цельности) и выглядит красиво =)
    Любителей косичек понять можно, про прочность могу согласиться. Но считаю, что косичка дает главное преимущество в виде гибкости.


    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Часто у стоковых многожил ничтожный слой изоляции, а сигнальные кабеля и земля свиты вместе рядышком и залиты общей изоляцией. Вот и результат более высокой параллельной емкости. У кастомных кабелей каждый провод в своей и довольно толстой изоляции. Жилы разнесены на гораздо большее расстояние друг от друга - меньше параллельная емкость, меньше взаимное влияние полей и тд.
    Е-мое, конденсатору чтобы придать емкость делают ХЗ какую как можно бОльшую площадь обкладок, как можно более тонкую изоляцию и не используют воздух и пвх
    А тут обкладки круглого сечения и на большОм расстоянии, ну какая емкость???

    ---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:17 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Чет мы заоффтопились
    Мда, но без этих традиций ветка про er4 - тоска... По нынешним ценникам, кажется, новых владельцев этих ушей немного прибавляется.

    ---------- Добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:20 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    и изоляцию советовал тканевую.
    Вряд ли он советовал эту изоляцию для снижения емкости

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:25 ----------

    Но раз рассказывал и советовал, то может как-нибудь и просветит.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Вряд ли он советовал эту изоляцию для снижения емкости
    Я вообще фиг знает, мне самому интересно, как оно, без этих: "ученые многого не знают о том как проводит электричество кусок меди"
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Мотики на Ар100 понравились как звучат, высокие хорошо играют, и с qls360, на последнем очень детальная середина особенно на металле где все в каше обычно, а тут все разборчиво слышно.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Seager за полезный пост

    Synthetiq (14.02.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    А с fiio x5 слушал кто мотики?! Какие отзывы?!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Я не физик, но с одинаковым сопротивлением(точнее вообще без него), стоковый медный и Женин серебряный звучат определенно по разному.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 418 из 728 ПерваяПервая ... 318 368 408 414 415 416 417 418 419 420 421 422 428 468 518 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения