Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 728 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Забрал сегодня кастомные силиконовые насадки (сделали всего за 2 дня), послушал и слегка обалдел. Исчез абсолютно весь мусор, верхушка стала очень чистой и ненапрягающей, разные инструменты более различимы. На стандартных насадках гитарные запилы были чересчур жесткими и злыми, кашеобразными, абсолютно на всех записях, и меня это напрягало. Думал, что в итоге смирюсь, но теперь вот услышал иначе, и другого не хочется. Как бы выразиться, теперь они более нейтральные, что ли. Не акцентируют на себе почти все внимание. Бас стал более приятный тоже, как количественно, так и качественно.

    Звуковод у насадок получился коротким, около 2-3мм, т.е. в два раза короче стандартных серых елок (в два раза короче если замерять от кончика зеленого фильтра). По ширине он сопоставим с звуководами насадок динамических ушей, 5-6 мм. Позже выложу фото.

    Думаю, дело было в анатомических особенностях моего уха: как не запихивал елки, такого звучания добиться не получалось, хотя привык и к ним и дискомфорта уже не испытывал. Пенки не пробовал.

    Шумоизоляция плюс-минус такая же. Всовывать и вынимать наушники надо несколько иначе, не скажу, что это доставляет неудобство или наоборот более удобно. Уши еще привыкают, но чувствую, что при длительном ношении будет приятнее.

    Словом, я очень доволен.

    P.S. О продаже наушников теперь и речи быть не может. Слушать музыку - pure bliss
    Последний раз редактировалось themoon; 05.08.2011 в 20:50.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (05.08.2011), kosyakman (06.08.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    P.S. О продаже наушников теперь и речи быть не может. Слушать музыку - pure bliss
    поздравляю, у мотиков весь прикол в получении правильной посадки, не у всех к сожалению это достигается стандартными средствами, но и кастомы не 100% верный результат, анатомические особенности, что поделаешь.
    сегодня удалось послушать ушки ум3х, завтра проведу сравнение с мотиками.
    кстати заметил, что в последнее время возвращается мода на мотики, видимо народ расслушал истинную сущность см3 и вестонов 4)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Фотографии насадок:







    Вопрос с недостачей баса для меня закрыт, однозначно. Да и вообще как-то сложно к чему-то придраться теперь. Из отзывов именно таким я и представлял себе звучание 601-го, вот теперь его и получил

    Единственный минус, который в теории рано или поздно проявится - скорее всего надо будет чаще менять фильтры. Посему думаю заказать их с десяток про запас. Их ведь просто менять с помощью спецотвертки в комплекте, и при частой смене звуковод не повредится?

    P.S. Укоротил на 25 см кабель, еще довольно приличный запас остался. На каких баскетболистов они его рассчитывали? В моей ревизии паять угловой нутрик надо было так - следуя картинке из поста http://player.ru/showpost.php?p=827640&postcount=613:

    Tip - черный, Ring - красный, Sleeve - оплетка (+белый можно, но не обязательно)

    P.P.S. Никто с Украины не хочет скооперироваться для покупки фильтров? Если брать тут (http://ru.mouser.com/ProductDetail/K...73ZrZUpQ%3d%3d) выходит недорого, но доставка 20-25 дол. Если заказывать одному, то конечная стоимость за штуку не намного отличается от фильтров, которые продает Ambient Acoustics - там они 30 грн(около 4 у.е.)/шт. А вот если вдвоем и более, экономия неплохая.
    Последний раз редактировалось themoon; 06.08.2011 в 16:44.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Их ведь просто менять с помощью спецотвертки в комплекте, и при частой смене звуковод не повредится?
    Да ничего ему не будет, а фильтры действительно очень часто будут забиваться, наконечник насадки совсем короткий, звуковод прямо в серу будет тыкаться
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    themoon (06.08.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю скинуться на доставку и купить фильтры (мне нужны от ety8 для altec im716) или что-то другое с сайта мотиков - кто со мной ?
    Последний раз редактировалось burnway; 06.08.2011 в 19:43.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    burnway, Судя по http://www.etymotic.com/ephp/er88-acc.aspx , тебе нужны красные ER88-50. Если ты с Украины, и найдешь их аналог на приведенном мной выше сайте, можно и скооперироваться, так будет намного дешевле, чем с сайта этимотик.

    Fenix140, ну, тыкаться прямо в серу - это ты громко сказал Специально был на днях у врача для проверки, все нормально, да и вообще я уши поддерживаю в чистоте. Но что риск засорения выше, это факт. Зато звук.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    ER88-50 или ER88-46 - последние дешевле, хоть и меньше в упаковке. я живу в россии, но руси нет в списке стран доставки на офф сайте - написал в саппорт, жду ответа.
    Может я вам деньги переведу, вы на свой украинский адрес купите, потом мне почтой - можно и обычным конвертом.

    Может ещё кто что закажет с www.etymotic.com ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    А почему именно с сайта этимотик? По идее, это довольно стандартные фильтры, только надо попросить знающих людей найти такие же в каталоге на сайте, который я привел. Тогда можно и пересылкой заняться, обычный конверт в принципе не проблемма. А у этимотиков еще и дороже намного.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Не проще на eBay глянуть и договориться? Пересылка из страны в страну это и лишнее время и гемор и лишние деньги.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Да время, деньги и гемор это, прямо говоря, просто мизерные. Я на днях в Китай две посылки отправлял, по разным адресам и явно потяжелее фильтров, так авиапочтой с трекингом вышло 10 у.е.

    На ибее и амазоне смотрел. С доставкой цена получается значительно выше 30 грн/штука, что для меня теряет всякий смысл.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Amazon нормально шлют в Украину? Мне друзья из Штатов покупали, а потом пересылали, напрямую не помню о покупках.

    Гемор в сообщении выше, "купи в Украину и перешли в Россию".

    Моты в плане сервиса хвалят все, я думаю с ними можно нормально поговорить.

    Доставка у них дорогая, неважно что брать, точнее лучше брать сразу много всего.

    На eBay проскальзывают варианты с фильтрами по 10-15 долларов и до 5 за доставку = идеальный вариант. (У Мотов на сайте доставка или 20 или 30$ непомню)
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Моты в плане сервиса хвалят все, я думаю с ними можно нормально поговорить.
    Действительно, раньше отправляли. Даже денег не брали, если стоимость заказа была меньше 50$ (возвращали списанные 20$ за доставку назад на карту). Так пару раз у них заказывал всякую мелочь по сути с free shipping. Как мне пояснил представитель их службы поддержки по мылу, это делалось из-за явного несоответствия стоимости заказа и стоимости пересылки, им вроде как бы неудобно было брать 20$ за доставку фильтров или клипсы, стоимостью в 11$ (доставка дороже заказа), поэтому они отправляли обычным письмом в конверте (без трекинга, без страховки и т.п.) задешево (я думаю, такой конверт стоит около 2-3$).

    Однако позже они выяснили (и я, кстати говоря, на своем личном опыте в этом также убедился), что такие конверты не всегда приходят адресату (видимо, в связи с тем, что это не регистрируемые почтовые отправления, их легче свиснуть на почте), в связи с чем и прикрыли эту лавочку вообще. Теперь у них из списка стран исключена Россия вообще, а на мое письмо мне ответили, что временно в эту страну они не отправляют. Sad but true. Им, как и многим продавцам с ebay, которые отказываются отправлять в Россию и ставят ее в исключения наряду со странами третьего мира а-ля Африка и Афганистан, надоели претензии со сторон получателей, которые так никогда не увидели своих отправлений, забрав при этом через пейпал полный рефанд (т.е. все деньги возвращаются покупателю взад и получается, что убытки из-за свинячей работы нашей почты несет только продавец).

    Кстати говоря, поддержка у них действительно адекватная, в первый раз клипсу мне выслали вообще задарма, когда я написал им, что потерял ее.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    themoon (07.08.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, переслать в Россию для меня вообще не проблема - почтовое отделение рядом и стоит это копейки, я уже писал выше.

    На амазоне и ибее фильтры обычно по 3-6 штук в упаковке, которая стоит 15+ у.е. Плюс посылка. Заказать на сайте маузера пожно по 1 у.е. штука, но пересылка 20 у.е. (правда там вроде как UPS, так что дойдет быстро). Но если кто увидит другие хорошие предложения, прошу маякнуть тут или в личку

    Пока пару дней подожду, может, найдутся желающие совместно закупиться. Если нет, то закажу сам.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    А почему именно с сайта этимотик? По идее, это довольно стандартные фильтры, только надо попросить знающих людей найти такие же в каталоге на сайте, который я привел. Тогда можно и пересылкой заняться, обычный конверт в принципе не проблемма. А у этимотиков еще и дороже намного.
    Какой это вы каталог приводили ? Сайт маузера - не находил такого.
    Я кроме как на сайте мотиков, амазоне,ebay и японских аукционах нигде фильтры не нашёл.
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Не проще на eBay глянуть и договориться? Пересылка из страны в страну это и лишнее время и гемор и лишние деньги.
    Не проще, тк на ebay для ety8 фильтров нет.

    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Amazon нормально шлют в Украину? Мне друзья из Штатов покупали, а потом пересылали, напрямую не помню о покупках.

    Гемор в сообщении выше, "купи в Украину и перешли в Россию".

    Моты в плане сервиса хвалят все, я думаю с ними можно нормально поговорить.

    Доставка у них дорогая, неважно что брать, точнее лучше брать сразу много всего.

    На eBay проскальзывают варианты с фильтрами по 10-15 долларов и до 5 за доставку = идеальный вариант. (У Мотов на сайте доставка или 20 или 30$ непомню)
    Меня амазон не интересует, тк и в россию не все селлеры шлют.
    Гемор ? Предложите лучше. С ними нормально поговорить - спрашивал по почте их саппорт про доставку в россию - молчат (тем более пост kosyakman). Брать много всего - а мы сами не догадались.
    Может и проскальзывают на ebay, но на ety8 сейчас нету.

    themoon - эй, эй я с тобой
    Последний раз редактировалось burnway; 07.08.2011 в 10:04.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    http://ru.mouser.com/Electromechanic...cers/_/N-wp8t/ - ну вот фильтры для 4х мотиков в этом разделе находятся. Их AlexNsk нашел и ссылку опубликовал в теме ранее. По каким именно параметрам шел поиск, мне не известно, но можно наверное и самому попробовать, если никто не подскажет. Там можно некоторые параметры самому замерить и ввести, такие как габариты, форма... ну и потом визуально выбирать.

    С сайта мотика я пожалуй заказывать буду только в крайнем случае - это дорого. Ну или могу заказать для тебя по полной предоплате, а получив потом переслать почтой в Россию. Только это выйдет дорого, лучше уж найти аналоги в каталоге маузера.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    burnway (07.08.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    лучше уж найти аналоги в каталоге маузера.
    Согласен, сейчас поищу себе для ety8.
    Я так понимаю для 4 мотиков эта ссылка ?
    http://ru.mouser.com/ProductDetail/K...qJLEd4Rg%3D%3D - драйверы

    http://ru.mouser.com/ProductDetail/K...X2XIcjfaJb4%3d - фильтры
    Последний раз редактировалось burnway; 07.08.2011 в 11:17.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Не, фильтры вот - http://ru.mouser.com/ProductDetail/K...73ZrZUpQ%3d%3d

    Зеленые и 1500 сопротивление. Те, что ты нашел - белые и 680.

    Можешь попробовать написать в суппорт маузера. Авось да ответят.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    burnway (07.08.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Просмотрев все даташиты арматурных излучателей с сайта Knowles Acoustics пришёл к выводу, что для наушников вроде er4 и im716 годятся эти излучатели: ED29689, ED23619, HC23761. Первый стоит в er4. Первые два одинаковы по ачх и электр. параметрам, но у первого 3 точки для соединения с проводами, у второго - 2. Первые два ещё выпускают, третий уже нет - соответственно im716 уже тоже не выпускают - похоже HC23761 ставили в altec im716. У HC23761 параметр дисторшен хуже и чувствительность меньше, чем у ED29689 - объясняет звучание альтеков хуже и в целом похоже, на мотиков.
    Последний раз редактировалось burnway; 07.08.2011 в 13:20.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Не, фильтры вот - http://ru.mouser.com/ProductDetail/K...73ZrZUpQ%3d%3d

    Зеленые и 1500 сопротивление. Те, что ты нашел - белые и 680.
    хм понял, тогда мне (im716, ety8 ) нужны красные BF1921 ?!

    Доставка будет стоить $50.00 за одну посылку ?
    Последний раз редактировалось burnway; 07.08.2011 в 13:34.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    burnway, я вот ради пробы выбрал заказать 25 фильтров для er4 и 25 - BF1921. Общая стоимость доставки - 30 у.е. Сами фильтры получаются за 1 у.е. штука.

    А если сделать общий заказ на 100 у.е., то будет бесплатная доставка через FedEx или UPS, т.е. в течении недели максимум. Так что кому нужны недорогие фильтры - присоединяйтесь
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 728 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 539 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения