Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 728 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Почитав объявления о продаже наушников легко догадаться, о ком речь (я не себя имею в виду)

    Сегдня утром тоже случайно нашел способ, который позволяет довольно легко вставлять и вынимать наушники из ушей, при этом даже внутри они ощущаются намного меньше. По звуку особых отличий пока не обнаружил, я и до этого вставлял их до упора, только болезненно было. Кстати, способ немного отличный от предлагаемого этимотиками на их сайте. Принцип тот же, оттягивать ухо назад и вверх, но с учетом личных особенностей. Так что тут надо экспериментировать.

    ...Послушал хорошие записи радиохеда - ох и ах Все же наушники очень прилично отображают качество источника и мастеринга: если что-то хромает, слушать становится менее приятно, а вот на заведомо хороших - вкуснятина.
    Последний раз редактировалось themoon; 04.08.2011 в 11:14.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Эмоционально, Моты проиграют при прямом сравнении много кому.
    Просто они отсебятины не шпарят и можно просто слушать музыку, а не наушники
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    duduk'овские мотики теперь у меня
    До сих при вставке их ощущение будто ухо девственности лишаю =) А в общем посадка лично мне очень даже удобна оказалась.
    Единственное - по ощущениям один из наушников играет чуть тише, поправил балансом. Ни у кого такого не было? Nobody говорит что ломаться там уж совсем нечему =) посоветовал как раз таки про баланс.
    Кстати что получше будет - Fiio E11 или SoundMagic A10? Fiio E5 с мотиками совсем не понравился
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dAverk Посмотреть сообщение
    Ни у кого такого не было?
    У меня было, оказалось что в ухе серная пробка
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    я их только что ёршиком не чистил
    На деле - менял местами (1 - чуть тише, 2 - нормальный), ощущение вроде пропало, а вроде иногда кажется что теперь в другом ухе (где теперь 1-ый) та же фигня
    Вообщем баланс меня спас, а когда у Nobody работка рассосётся - попробует и он посмотреть чо там да как =)
    Последний раз редактировалось dAverk; 04.08.2011 в 16:49.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, я ватными палочками чистил ухо глубже, чем мотики залезали

    З.Ы.
    По сликам решил что-нибудь?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Переходник P->S только добавляет ВЧ или также делает их более "утонченными" и четко очерченными? В идеале конечно бы самому послушать, да только думаю в Киеве это проблематично.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    themoon, звучание в целом становится прозрачнее, баса меньше и он более сухой. Сказать, что просто вч становится больше нельзя, так как чуток меняется весь тональный баланс и как следствие восприятие наушников. Но тем ни менее, на слики результат воздействия резистора больше, чем на мотики. Лично мне не понравилось, становится совсем уж бестелесно чтоли
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    themoon (04.08.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    themoon, http://www.etymotic.com/ephp/er4-which.html если поможет...
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, спасибо.

    duduk, спасибо, это я читал. Как и все сравнения в этой теме. Но мне как раз интересны субъективные отзывы тех, кто слушал обе модели, или с переходником. А еще именно вопрос, каким образом адаптер влияет на ВЧ, кроме количества.

    Заказывать совсем кота в мешке не хочется, тем более, что страшновато они выглядят - сильно торчать будут, большой риск случайно дергнуть за него в кармане и повредить наушниковое гнезно; как вариант есть адаптер с проводом, но придется перепаивать родной джек тогда, ибо угловой будет криво смотреться и неудобен.

    Всю тему перелопатил, но детельного сравнения не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    themoon, что он меняет... пэшки становятся эсками т.е. практически полностью нейтральными. Пэшки, к сожалению, не удалось послушать, поэтому разницу в ВЧ между ними не подскажу. А насчет адаптера... не обязательно ведь у них заказывать. Думаю можно обсудить это с Nobody, возможно придумаете более удобный вариант.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    themoon (05.08.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Сегодня довелось послушать эти легендарные наушники и sm3 товарища AfArt'a. Итого учитывая прослушанные ранее триплы и мои голды у меня впервые возникло желание поменять голды на сабж, звучат они выше всяких похвал)
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    themoon, вся суть переходника в резисторе, переходник прибавляет 75 ом, конечно необязательно покупать именно тот адаптер, я например использовал спаянный моим земляком резистор. ну а как влияет... да просто при повышении сопротивления у арматуры меняется тоналка, вот и все. и еще, на сайте написано, что у S степень достоверности 92%, а у P - 86%, и ведь правда при использовании резистора звук меняется на 6%)) спрашивается, оно вам нужно? к тому же терять еще в басе... не айс как-то

    nO_On, см3 и голды очень вкусовые наушники, никаким боком не претендующие на достоверность и мониторность, в отличии от мотиков, которые тут номер 1. может вам задуматься о том звуке, который вы хотите слушать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, я прекрасно знаю про вкусовость что триплов с их проваленной серединой и металлическим привкусом, что про cm3 с завышенным вяловатым арматурным басом и не цельным звучанием, что про голды с типично динамическим мускулистым и не заморачивающимся на деталях звуком) Другое дело что особенности голдов на моём любимом тяже были только в плюс и слушать было действительно интересно, теперь же мне мотики показали ту мониторность от которой не тянет выключить музыку =)
    Последний раз редактировалось nO_On; 05.08.2011 в 02:20.
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    themoon я тоже хотел послушать S версию и заказывал у Nobody переходник для пробы. на моем текласте (без мода) долго слушать не смог. звук стал настолько сухим и безжизненным, что у меня пропало всякое желание продолжать это дело. Р версию сложно назвать эмоциональной, но S - это уже совсем перебор.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо masja78 за полезный пост

    themoon (05.08.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    masja78, ну я бы не был настолько категоричен. На моде эски вставляли очень сильно. Никакой примеси, только музыка.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    очень может быть (поэтому и сделал пометку "без мода"). я к сожалению его никак не сделаю. у самого руки не оттуда растут, а мастеров, которые могут сделать нет
    Последний раз редактировалось masja78; 05.08.2011 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    я ватными палочками чистил ухо глубже, чем мотики залезали
    это повод для гордости? Палочками вобще нельзя уши чистить, тем более так глубоко
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    masja78, я про алексмод, а не мод текласта.
    Basman, Речь была о том, почему у мотиков, которые я продал, звучит один из драйверов тише, чем другой. И еще, я у вас совета, кажется, не спрашивал. Не стоит так резко выражать свои мысли, не зная о чем идет речь.
    Последний раз редактировалось duduk; 05.08.2011 в 12:15.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Всю тему перелопатил, но детельного сравнения не нашел.
    Я уже где только не писал про разницу между P и S версиями (благо, имея на руках P-мотики и переходник слушать могу и то, и другое).
    Суть в том, что принципиально характер звука не меняется. Это все те же мотики. Изменения касаются того, что звук высветляется, ВЧ и верхняя серединка становятся более очерченными и яркими, также звук становится тоньше, бас пропадает почти совсем, местами его (на мой вкус) становится катастрафически мало.
    На хэдфае рекомендуют использовать S-версию с портативным усилителем и обещают взрыв мозга от звучания (я им охотно верю), но на портативе лучше использовать P, к чему я и сам пришел. Без усиления S-версия рекомендована тем, кто любит совсем уж прозрачное и призрачное, безтелесное звучание.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    themoon (05.08.2011)

Reply To Thread
Страница 38 из 728 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 538 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения