Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 373 из 728 ПерваяПервая ... 273 323 363 369 370 371 372 373 374 375 376 377 383 423 473 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,460 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Т.е. сегодня мотики - говно?
    Я не буду повторять в сотый раз что такое мотики. Скажу лишь коротко, что это - легендарные наушники, во всех отношениях.
    Но обожествлять и идеализировать их недальновидно )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    TeeGReeN (16.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    А я считаю их минусом только эргономику.
    Я сильно опечален, что все реже мне их приходится слушать, ввиду проблем с внутречерепным давлением. (
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    TeeGReeN (16.11.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    После долгого перерыва наконец снова в моих ушах эти наушники. Без небольшой эквализации слушать их скучно.
    Пришлось использовать с фильтрами от DBA-02 (светлокоричневые). Чуть провалил настройками рокбокса 2000 и 4000 HZ (на 1 и 2db) и снова слышу идеальные плеяды звука!
    Опять в сторонке все гибриды, динамические, и многодрайверы...
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну, и заявления, что мотики имеют полноценный бас, традиционно бредовы. Бас там довольно таки пунктирный и условный, даже по сравнению с относительно ровными (не басофильскими) наушниками.

    Считать его эталонным и референсным могут разве что басофобы.
    бас там не просто идеальный, а идеально натуральный ... поглубже даже чем в хи500 ... пробирает
    как только начинает играть контрабас - даже не могу ни о чем думать - в нирване

    и, кстати, я был не прав, по поводу того что мотикам нужен обязательно окуб или 801-й ... с мх3 бас у эски тоже просто убийственно крут!

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А я считаю их минусом только эргономику
    не, минус в том, что они не со всеми ушами совместимы ... многие не могут услышать их звук как их только не вставляй - вот это печаль ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, не переусердствуйте с допингами, завтра ведь понедельник, работа и т.д.

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    поглубже даже чем в хи500
    не факт, что слушали 500-е от нормального усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Аймак дело говорит)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Zowie, и Вы туда же
    куда катится мир
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А я считаю их минусом только эргономику.
    Я сильно опечален, что все реже мне их приходится слушать, ввиду проблем с внутречерепным давлением. (
    Попробуй пену. Немного баску меньше будет, зато посадка человеческая! Никакого вантуза, ни серцебеения, ни разного звука при движении челюсти. Инсталяция так просто шик - пенку смял, поставил поглубже, пару минут и вуаля)))

    Ребят, хочу взять пену подлиньше. Думаю на счет компли серии про. Или есть что лучше?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    с мх3 бас у эски тоже просто убийственно крут!
    Это что за зверь такой?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Это что за зверь такой?
    Мейзу МХ3.
    Ток странно, что он их качает. У меня с алексмодом то не доконца раскрываются.

    Звук у них очень комфортный. Я прям рад. Есть конечно какой то звон на клавишных, но сильно не бесит.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (16.11.2014), Zowie (17.11.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В продолжение мысли о неуниверсальности мотиков, предложу послушать сначала на них, а потом на чем-нибудь, где есть бас (а желательно - где хороший незаваленный бас) и "сцена"/объем первый трек с демонического и прекрасного dark-ambient альбома Bad Sector - Ampos.

    На мерлинах и 801 трек просто завораживает и гипнотизирует своей мрачным, грохочущим звуковым рядом.
    В мотиках масштаб уходит, звук становится более мелким и поверхностным, нужных вибраций в нижнем регистре добиться не удается, объем (виртуальное восприятие трека в пространственном отношении) почти не ощущается.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (17.11.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Кость, честность и фан/крутота это не всегда одно и тоже.
    М/б оно звучит так как ты это себе представляешь, а на мотах так как нужно?
    Ну и мозг, такая штука......
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мотики играют не честнее мерлинов, если с этой точки зрения на вещи смотреть. Просто врут в другом месте.
    Вернее - недоговаривают

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В продолжение мысли о неуниверсальности мотиков, предложу послушать сначала на них, а потом на чем-нибудь, где есть бас (а желательно - где хороший незаваленный бас) и "сцена"/объем первый трек с демонического и прекрасного dark-ambient альбома Bad Sector - Ampos.

    На мерлинах и 801 трек просто завораживает и гипнотизирует своей мрачным, грохочущим звуковым рядом.
    В мотиках масштаб уходит, звук становится более мелким и поверхностным, нужных вибраций в нижнем регистре добиться не удается, объем (виртуальное восприятие трека в пространственном отношении) почти не ощущается.
    такое на арматуре без специального мошного басовика слушать - аудиосуицид)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    И опять по кругу в сто пятьсотый раз
    Ну не всем они подходят, ну не услышите вы в них то, что слышим мы ... ну смеритесь уже ... я же смирился с этим фактом ... хотя мне было действительно непросто
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Похоже у меня один драйвер побрехивает. левый. Включаю тестовые треки, где сигнал плавно идет 20Гц - 20кГц и получается баланс плавает в диапазоне 3-10кгц. Два таких отчетливых пичка слева, потом к 10к - уход вправо. А выше 12к левый вообще не слышно, хотя правый еще писклявит что-то и выше, до 16к слышу.

    iMacAverage, а Вы не пробовали сомпли Тс?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Сегодня слушал Ludovico Einaudi и все таки клавишные звенят чуть больше, чем было бы приемлемо для меня. Как можно чуток просадить верхнюю середину?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    От добра добра не ищут, люди просто не понимают причины своих поисков, она в том, что есть что то что не устраивает, а когда просто нельзя представить, что может быть лучше - нет никакого желания что то искать ... это как меня пинали - ну послушай семлы АА - там огонь, что ты типа слушаешь свои древние мотики, ну вот никакого желания не было туда ехать, ну как может быть лучше? лучше только вживую может играть и вот поехал и убедился - ну не может быть лучше
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Synthetiq (19.11.2014), Zowie (17.11.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Как можно чуток просадить верхнюю середину?
    продырявить барабанную перепонку шилом
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    byyyyy (18.11.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, смена источника, муз. материала, красные фильтры, насадки, рекаблинг. Выбирайте, что душе угодно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 373 из 728 ПерваяПервая ... 273 323 363 369 370 371 372 373 374 375 376 377 383 423 473 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения