Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 728 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У меня были комплай, причем - и обычные, и удлиненные (узкие), средняя продолжительность службы (увы!) около 3-4 недель.

    Потом они желтеют от серы и теряют свои свойства. Пробовал мыть - эффекта почти нет, при сжатии "отработавшей" свой ресурс пены, она почти не держит форму и норовит тут же распрямиться.

    Если надумаете комплай фоам заказывать из-за бугра, рекомендую этого прода: http://shop.ebay.com/marcopoloca/m.h..._from=&_ipg=25
    (marcopoloca) из Канады. По сравнению с ценами на официальном сайте (complyfoam.com) у него получается дешеле за счет недорогой доставки (или даже фришип, я уж точно не помню...).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    themoon (03.08.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Ага, его как раз вчера и заприметил из-за фри шиппинга Но 3-4 недели %)... может все же рискнуть да сделать силиконовые кастомные насадки, авось не так паршиво по звуку получится
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    themoon, кастомы на мотиках, не всегда являются плюсом. Были отзывы о том, что звук портился.

    kosyakman, если не ошибаюсь, вернулся на стандартные насадки после кастомных именно из-за этого. Или я путаю?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    kosyakman, если не ошибаюсь, вернулся на стандартные насадки после кастомных именно из-за этого. Или я путаю?
    Нет, не путаешь ) Все именно так. Только у меня были акриловые кастомы (твердые), а не силиконовые. Тут, как я понял, все зависит от формы ушного канала - у меня он с поворотом, поэтому и возникли изменения в звучании.

    А у пользователя Grizz, например, изменений в звуке никаких не произошло, т.к. у него форма кастома (канала) была практически прямой.

    У меня же получилось, что добавилось баса, но ощутимо меньше стало ВЧ. Потерялась прозрачность на этом отрезке диапазона. В общем, жить я с этим не смог и купил себе обратно стандарты ) Хотя по удобству кастомы конечно это супер. Ну, и бас в мотиках не лишний, а его добавилось неплохо так, ощутимо больше стало. Если б не ВЧ...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Силиконовые не будут ли натирать? Белые елки мотиков уничтожали мои уши
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Белые елки мотиков уничтожали мои уши
    Аналогично, но у меня в основном из-за размеров этих белых елок. Они для моих ушей великоваты, а вот small (полупрозрачные такие) - самое оно. У меня ничего не натирает. Сунул-вынул-побежал

    Самое главное - правильно их в уши вставлять, как на сайте етимотиков показано (то есть правой рукой оттягиваешь "вверх" левое ухо, помещаешь наушник, и наоборот - левой рукой оттягиваешь правое ухо и засовываешь другой наушник - см. видео). У меня при таком варианте ничего не натирает, ничего смачивать не надо, все отлично садится без проблем.

    А вот если пихать их втупую в ухо, не оттягивая ухо, как рекомендовано проиводителем, то неприятный эффект есть, приходится сильно толкать и ухо иногда дербанится.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Мне полупрозрачные были также не очень, плохо держались. Лучше всего было с пеной комплектной. Но портится она, имхо, быстрее чем комплай.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    в последнее время меня управление teclast t51 стало напрягать, но очень нравится звук в паре с мотиками, можно ли получить приблизительно такой же звук если текласт заменить на sansa fuze + fiio 11? возможно был уже у кого то опыт прослушивания с этими ушками.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    masja78, почему не посмотреть в сторону hfm-601?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    masja78, Предложеный вами вариант не заменит текласта, 601й вариант, но по сути шило на мыло. Идеальным вариантом бы был алексмод
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    это был бы действительно идеальный вариант, но жена помидорами закидает (я недавно обновил парк объективов и еще один в планах) поэтому останусь пока при старом варианте
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    masja78, на headfi некоторые пользуются Fuze + E11 под Моты.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, headfi таакой headfi))))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, Хэдфонусам-Супримусам можно доверять
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Решился в итоге на силиконовые насадки Заодно послушал мониторы собственной разработки, предлагаемые конторой, которая эти насадки и делает. Сравнение с мотиками можно почитать тута:
    http://player.ru/showpost.php?p=872529&postcount=83
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    themoon у меня к Вам вопрос. скажите пожалуйста Вашу оценку звучания мотиков с Colorfly CK4 и потом с Sansa Clip + FiiO E11. насколько колор лучше, он, я так понимаю, примерно одного уровня с текластом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    masja78, к сожалению, мой колор отдал концы и сегодня отправился по гарантии в страну восходящего китая, так что насчет него не скажу. Когда он только отправился на покой, сразу же поехал и купил клипу, благо усилитель уже был. Так вот, с ре-262 звучало все на колоре заметно приятнее. У клипа вроде бы и ровная частотка, и все на месте, но сами звуки менее правдоподобни и естественны. Если до этого не слушал более качественный источник, допускаю, что все может казаться очень достойно и можно получать массу удовольствия. Но после "даунгрейда" то и дело ловишь себя на мысли, что вот этот звук искажен, вот тут металлический призвук и т.п.

    Только что первый раз послушал мотики с клипой. Без усилителя вообще ни о чем, с усилителем и форсированием НЧ становится интересней, но до ХФМ не дотягивает именно по параметрам, которые я расписал выше.

    Кстати, насчет колора и текласта - они немного разные. Серединка в колоре СК4 заметно более ровная и нейтральная, зато у тека более обволакивающий бас, но и местами я улавливал металлический привкус верхушки. Клип куда больше похож на колор, только колор во всем лучше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Мотики прикольно слушать на любых стационарных источниках. Магнитофоны, бумбоксы, центры, усилители и даже автомагнитолы, они реально показываю то, как по настоящему звучит источник.
    Эмоционально, Моты проиграют при прямом сравнении много кому.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    del (не в ту тему написал)
    Последний раз редактировалось themoon; 04.08.2011 в 00:55.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Позволю себе процитировать кусок своей личной переписки с одним из пользователей данного форума (анонимность сохранена), т.к. это может быть важно. Это касается посадки мотиков в ухо.

    "Во общем фигня какая то получается у меня. Случайно увидел твое сообщение о правильной вставке мотиков в уши. Не сразу нашел на сайте мотиков. Научился вставлять пенки до конца. Оказывается я их не до конца вставлял. Звук бомба. У меня с силиконом вообще ни как ни с какими затычками не получалось, уши сразу закладывает. А с этими пенками вообще звук преобразился".

    Тем, кому звук мотиков не нравится - еще раз, настоятельно рекомендую научиться правильно их сажать. Это действительно оказывает значительное влияние на звучание.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Drakkard (04.08.2011)

Reply To Thread
Страница 37 из 728 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 537 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения