Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 364 из 728 ПерваяПервая ... 264 314 354 360 361 362 363 364 365 366 367 368 374 414 464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,261 по 7,280 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, под ммd имеется ввиду любой мигельмод?)

    инженер, под термином "раскачивание" я имею ввиду в данном случае что на источнике типа сансы из за слабого усиления проявляются такие симптомы как легковесный бас, недостаточная протяженность верхов и реально бедноватое зажатое звучание.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rbyurist за полезный пост

    TeeGReeN (31.10.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, бас у мотиков сам по себе не тяжёлый на любом источнике (вчера слушал их на окубах - басить сильней не стали), недостаточная протяжённость верхов и бедноватое(простоватое) звучание для сансы тоже характерно само по себе. Но не до рвотных позывов, всё в меру. На ходу всех этих блох не слыхать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    инженер, ну может тяжелый не совсем верное слово, тут он был просто ватный, такое ощущение что колотушку бас-бочки обмотали паралоном, причем слоями тремя...по средним ну не знаю даже на ходу по памяти заметил разницу в вокале Zaz между соткой на которой раньше слушал моты и сонькой...явно не в пользу последней)
    П.с. на томже 601 SlE бас был может и не до грудины но кардан лупил быстро и весьма задорно)
    Последний раз редактировалось Rbyurist; 31.10.2014 в 13:43.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, сотка - АК100, а сонька - смартфон?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    инженер, что дала кастомизация мотиков?Разница в звучании какова?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    инженер, Сонька s-786 маленький японский вокмен
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    achospbru, разница есть. Сейчас, когда начальная эйфория схлынула, можно отметить как плюсы, так и минусы.

    плюсы:
    - шумка (круче мотиков)
    - "сцена"
    - мягкий и лёгкий "вестоновский" кабель с заушной посадкой

    минусы:
    - детальность кастомов чуть-чуть хуже (долго расслушивал, что не так, в сложных аранжировках где много громких и быстрых инструментов, мотики детальнее, выше разборчивость, но не критично). Например там, где в записи очень тихий бас с едва уловимым флэндж-эффектом, на мотиках эффект слышен, в кастомах это просто бас. Женский вокал. Есть у меня трек Кати Мелуа "Blame it on the moon". В мотиках на стоковом кабеле голос становится дрожащим, то рыдающим, то... словом, я там ловлю нечто, чего не поймать даже на Женином кабеле. Правда, мне этого не удалось поймать даже в семплах UM, так что легко прощаю этот момент акустомотикам.
    - на частоте 1 кГц пик, "приближающий" вокал исполнителя почти вплотную (выяснилось играми с эквалайзером). На инструментальной музыке его не слышно, критично только для вокала.
    - посадка. Из-за очень длинных хоботов (а это неизбежное зло, чтоб максимально повторить характер звучания мотиков) хвалёный комфорт кастомов практически нивелируется и ощущаются они в ухе не сильно удобнее обычных кондовых мотей. Но тут всё индивидуально, мне и мотики в этом плане никогда особых страданий не доставляли.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    Rbyurist, я только предыдущие поколения таких сонек слушал, они все слишком мягкие и слащавые, тут насчёт ваты вы правы. У сансы бас собранней, уже можно почувствовать намёк на упругость мембраны в барабанах и артикуляцию басовых партий. Но до сотки не дотягивает, это да. И на верхах санса чуть грубее сотки, но они хотя бы чёткие, очерченные, а не шорох-размазня, как у сонек
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    инженер, ну сонька это временные страдания аудиофила пока коплю на сотку второй ревизии) на днях заеду в дх послушаю ее на эсках)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, не, я тут понял по источникам: всё, что дороже окуба и не окуб - деньги, выброшенные на ветер.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Мх3 с эской играет лучше чем ак100
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    TeeGReeN (31.10.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Мх3
    а что это за зверёк?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Сообщение от iMacAverage
    Мх3
    а что это за зверёк?
    Или Mazda или Meizu
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    trgrmtn, под ммd имеется ввиду любой мигельмод?)
    То что у меня в подписи стоит. Но по мне ничего мотикам кроме нормального усиления не надо, все что до усилка играет второстепенную роль.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    инженер, Окуб окубом - но все таки хочется и эстетики и чтобы в кармане лежало нормально) Снобизм короче)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Ооо, неплохо, а что за кабель? Как сидит? Я думал такой же штекер на свой кабель поставить.
    посеребренка обернута полиэтиленом и в прозр. термоусадке. создавался отн.давно (года 2-2,5 назад). я моты уже с ним купил. больше подробностей не знаю. жесткость нормальная, но хочется помягше.
    "Как сидит" - что?
    наушник? - как влитой!
    провод? - почти не микрофонит. пробовал его вниз носить - послушал одежду и шаги и обратно переделал!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Angelusmorti (31.10.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Окуб окубом - но все таки хочется и эстетики и чтобы в кармане лежало нормально) Снобизм короче)
    вот и я себя этими же аргументами пытаюсь убеждать...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Ну да...а музыка уже так...вторично
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    achospbru, во всем должен быть баланс)) да и на ходу нглавное чтобы это было удобоваримо,супер качества от портатива добиться сложно и так и так)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, попробуйте фиио первенький , прям ничего , я бу взял пока перебится , дешевле 4000 обошёлся . С пенкой даже нижний бас пытается пробится))) .Играет на мой ух гораздо лучше сансы , даже обьем присутствует и синтетики такой нет , за свои деньги прям огого.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

    Да , и вопрос я задавал , никто не ответил - кастомные насадки кто- нибудь делал ? Есть смысл морочится?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Да , и вопрос я задавал , никто не ответил - кастомные насадки кто- нибудь делал ? Есть смысл морочится?
    Вот:
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    achospbru, разница есть. Сейчас, когда начальная эйфория схлынула, можно отметить как плюсы, так и минусы.

    плюсы:
    - шумка (круче мотиков)
    - "сцена"
    - мягкий и лёгкий "вестоновский" кабель с заушной посадкой

    минусы:
    - детальность кастомов чуть-чуть хуже (долго расслушивал, что не так, в сложных аранжировках где много громких и быстрых инструментов, мотики детальнее, выше разборчивость, но не критично). Например там, где в записи очень тихий бас с едва уловимым флэндж-эффектом, на мотиках эффект слышен, в кастомах это просто бас. Женский вокал. Есть у меня трек Кати Мелуа "Blame it on the moon". В мотиках на стоковом кабеле голос становится дрожащим, то рыдающим, то... словом, я там ловлю нечто, чего не поймать даже на Женином кабеле. Правда, мне этого не удалось поймать даже в семплах UM, так что легко прощаю этот момент акустомотикам.
    - на частоте 1 кГц пик, "приближающий" вокал исполнителя почти вплотную (выяснилось играми с эквалайзером). На инструментальной музыке его не слышно, критично только для вокала.
    - посадка. Из-за очень длинных хоботов (а это неизбежное зло, чтоб максимально повторить характер звучания мотиков) хвалёный комфорт кастомов практически нивелируется и ощущаются они в ухе не сильно удобнее обычных кондовых мотей. Но тут всё индивидуально, мне и мотики в этом плане никогда особых страданий не доставляли.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 364 из 728 ПерваяПервая ... 264 314 354 360 361 362 363 364 365 366 367 368 374 414 464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения