Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 362 из 728 ПерваяПервая ... 262 312 352 358 359 360 361 362 363 364 365 366 372 412 462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,240 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Max731, раковину нужно оттягивать в сторону за место чуть выше мочки.
    размер подобрали? (у меня - S - одна точка на торце). может большой взяли?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Куда уж выше то))) в универсалах летом в метро с открытыми окнами полнейшая изоляция при средней громкости)
    С катомами грех тягаться по шумке, с мерлинами на сансе в метро приходится делать минимальную громкость, дак еще и прекат в эквалайзере установлен -5.5дб. Но это справедливо для современной музыки, для нормального старья где записи не старались перекричать друг друга можно накрутить +6-9дб и норм.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Max731, раковину нужно оттягивать в сторону за место чуть выше мочки.
    размер подобрали? (у меня - S - одна точка на торце). может большой взяли?
    пробовал самые мелкие оливки, размер S, скорее всего. Ухо вроде оттягивал, но это давненько было, наверняка не скажу. С елками просто вкручиваю и порядок.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Куда уж выше то))) в универсалах летом в метро с открытыми окнами полнейшая изоляция при средней громкости)
    Нифига себе у вас средняя громкость.
    Хотя знаю одного человека, для которого 6 делений из 10 на 601-ом была средняя, при том, что у меня 2-2.5.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    блииин... Вы поцарапаете себе руку керамической кружкой?...
    Царапина будет похожа на "размаженность", но она будет.

    P.S. Пытаться не стану, рука еще нужна.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Если кому интересно содержимое HF2:
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Demonic (21.10.2014), iMacAverage (20.10.2014), K.N.V. (20.10.2014), Synthetiq (20.10.2014), YKush (20.10.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    миф о единодрайвности с легендой развенчан
    Несколько лет назад на Хедфае, ога.

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    А то меня в гугле забанили...
    А вы в Яндексе поищите
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Уже два случая наблюдаю на барахолке, когда продают, вроде, свежие 4PT, а в комплекте нет переходника на S. Обратился в техподдержку Etymotic с вопросом, как, не вскрывая упаковку, отличить PT с и без переходника. Ответили, что уже пару лет как все PT поставляются с переходником, и если я где-то куплю коробку без оного - могут организовать пересылку переходника.

    Может, кому пригодится... Наверное, в подтверждение желательно послать фото коробки и обложки печатного руководства пользователя с надписью "PT" и страницу руководства с перечнем поставки, в котором нет переходника. Т.е. доказательство покупки старого комплекта, а не некомплекта.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K.N.V. (22.10.2014), namtab (23.10.2014), серый ежа (21.10.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Сами знаете что,
    Сами знаете где,
    Есть в 3-х магазинах, в Москве,
    Спасибо за наводку! Я забрал последнюю коробку красненьких из Химок Они там до сих пор лежали, хотя из базы и пропадали. Щас еду-слушаю - ну очень положительное впечатление! И, судя по тамошнему бардаку, они и черные скоро могут начать скидывать.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Прочитал почти всю тему ))) Как-то не увидел ответ на вопрос - кастомные насадки делал кто ? Есть смысл заморачиватся ?

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

    Lurker, Я сегодня тоже собирался за ними ехать , да чего-то заломало в Химки перется ))) Да и может не опередил бы Вас , 3 часа псу под хвост )))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Насчет химок - забавное совпадение, сегодня у подруги на работе коллега заметил мотики, спросил "знаешь ли чего-нить из затычек с нормальным звуком, и чтобы микрофон был", я ей пишу - мол вот последние мотики остались, надо позвонить, а другой гарнитуры в мире нормальной задешево не существует. Он звонит и узнает, что они в химках и думает - ну их нафиг. А тут оказывается целая охота развернулась за ними)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Да и может не опередил бы Вас , 3 часа псу под хвост )))
    Не всё так просто! Они минут 40 мне их искали! Не факт, что Вам удалось бы их подвигнуть на такое В секции, на балансе которой висят все этимотики магазина, их (ни одну из моделей!) ваще ни разу не видели. Они сначала проявили ко мне уважение (правда душевные ребята!), но, когда я им объяснил, что 8 черных по 4990 - тоже на них висят, а недостачу им вычитают из зарплаты - им уж совсем интересно стало Естественно, в этом бардаке они их никак не могли продавать.

    Но, кстати, первое, что мне было сказано: "А почему диспетчер справочной не позвонила в отдел поинтересоваться, есть ли они живьем?" А я просил диспетчера это сделать, но мне ответили, что у них нет связи с магазинами. А на столе в секции стоит телефон!

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Я это видел, но мне всё равно сейчас нужна гарнитурка к планшету. А такая - прикольно Хотя мне лучше подошла бы HF2.

    Но звучат они и вправду хорошо, на мой ух, конечно. Мне их нравится слушать, а, к примеру, ни один гвоздь не зацепил. Я их даже глухими назвать не могу: до 17КГц они умеют, и треугольник звучит тихо, но как треугольник. И с басом всё честно, и динамика очень хорошая, и детализация, и сцена широкая.

    Надо будет как-нибудь ER4 на барахолке зацепить... Достойны коллекции, и я вижу ситуации, когда они могут оказаться полезными.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Не всё так просто! Они минут 40 мне их искали! Не факт, что Вам удалось бы их подвигнуть на такое В секции, на балансе которой висят все этимотики магазина, их (ни одну из моделей!) ваще ни разу не видели. Они сначала проявили ко мне уважение (правда душевные ребята!), но, когда я им объяснил, что 8 черных по 4990 - тоже на них висят, а недостачу им вычитают из зарплаты - им уж совсем интересно стало Естественно, в этом бардаке они их никак не могли продавать.

    Но, кстати, первое, что мне было сказано: "А почему диспетчер справочной не позвонила в отдел поинтересоваться, есть ли они живьем?" А я просил диспетчера это сделать, но мне ответили, что у них нет связи с магазинами. А на столе в секции стоит телефон!

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------


    Я это видел, но мне всё равно сейчас нужна гарнитурка к планшету. А такая - прикольно Хотя мне лучше подошла бы HF2.

    Но звучат они и вправду хорошо, на мой ух, конечно. Мне их нравится слушать, а, к примеру, ни один гвоздь не зацепил. Я их даже глухими назвать не могу: до 17КГц они умеют, и треугольник звучит тихо, но как треугольник. И с басом всё честно, и динамика очень хорошая, и детализация, и сцена широкая.

    Надо будет как-нибудь ER4 на барахолке зацепить... Достойны коллекции, и я вижу ситуации, когда они могут оказаться полезными.
    Я скупил все в Питере, еще летом, кроме 3-штук, в итоге через 2 месяца забрал еще последние.

    По опыту — они вообще не знают что это такое, частенько они весят отдельным блоком и с левыми ценниками, или вообще в странных отделах, как следствие их никто и не продает, ведь есть же сенхайзеры. У них еще клипишы относительно дешего. Только в одном магазине продавец понял в чем тема, и очень просил одни оставить.
    Но есть у них 1 косяк: 2 пары с плохим контактом около микрофона, в итоге звука в одном наушнике нет, косяк проявляется дня через 2-3. Оставил вот под решеллы/опыты.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Солить что ли?
    У меня есть пара родственников-ябловодов, которым я бы с удовольствием подарил такое! Так что было бы больше - взял бы обязательно!

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Но есть у них 1 косяк: 2 пары с плохим контактом около микрофона, в итоге звука в одном наушнике нет
    Тут жаль, что у них провод несъемный, и корпус излучателя не разборный. Тяжело ремонтировать.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    А всё-таки, что за драйвер в HF-серии? А то все фотку плюсуют, видимо в теме, один я никак не догоню, что это такое.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    А всё-таки, что за драйвер в HF-серии? А то все фотку плюсуют, видимо в теме, один я никак не догоню, что это такое.
    Ну мол, человек решился и все дела, а так кастомный судя по маркировке. Может ED какой — я у Макса позже узнать постараюсь на что это похоже.
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Солить что ли?
    1 себе, 1 бракованные на опыты, остальное раздарил друзьям, ну а остатки не раздарил не друзьям
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    инженер (24.10.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    А всё-таки, что за драйвер в HF-серии? А то все фотку плюсуют, видимо в теме, один я никак не догоню, что это такое.
    А никто не знает 0952 на фотке - скорее всего, это время изготовления (52-я неделя 2009 года, хотя год может быть и не 2009 - так бывает). Серии ER у производителя нет. Поэтому, ER739 - гравировка для самой Etymotic Research, т.е. узнать по ней модель - нельзя. Но щеки понадувать (типа знаем!) - можно
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (24.10.2014), инженер (24.10.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А никто не знает 0952 на фотке - скорее всего, это время изготовления (52-я неделя 2009 года, хотя год может быть и не 2009 - так бывает). Серии ER у производителя нет. Поэтому, ER739 - гравировка для самой Etymotic Research, т.е. узнать по ней модель - нельзя. Но щеки понадувать (типа знаем!) - можно
    Про неделю в целом очень похоже, т.к. как раз в те года они и делались.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    Может быть)) Если не одно но, в левом ухе посадка отличная, правое же постоянно болело.
    А кастомные насадки на что?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Провода стали твёрдые. Не то, чтобы головой не подвигать, не вздохнуть — громко при отсутствии сигнала. Что делать?
    Усердно попротирал аптечной перекисью водорода - стал мягче. Может быть и от простой воды/мыльной воды тоже стал бы мягче.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 362 из 728 ПерваяПервая ... 262 312 352 358 359 360 361 362 363 364 365 366 372 412 462 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения