Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 357 из 728 ПерваяПервая ... 257 307 347 353 354 355 356 357 358 359 360 361 367 407 457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,140 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Послушал вот этот диск http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2093973 и обнаружил, что 4s тянут, ну 25 Гц под вопросом - то ли да то ли нет, но вот 30 Гц, а 35 Гц уверенно и до вплоть 20, правда с некоторым затуханием ! На мой взгляд отлично, слушал на компе фубаром через Xonar Essence One MUSES Edition + JVC EX-A10. Кабель на наушниках родной , вкладыши от монстр — пена (родная пена ущербная какя-то), по ощущениям силикон дает более жесткий что ли звук, думаю из за плотности и упругости самого материала, в отличии от пены.
    И вот в этой связи мне не совсем понятны смены кабеля. У меня уже есть опыт кастомного на re-600-х, на arg. В результате наушники стали темнее и этот окрас совсем не радует. Конечно дело вкуса. Но в итоге получаются совсем не этимотики, цель которых донести до слабо слышащих максимально правдивый звук.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    т.е. на re-600-х кабель мета arg ( почему-то не пропечаталось латинские буквы мета )

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Вообще-то слушал слишком тихо, а так при громкости когда диктор говорит нормальным голосом, то и 20 Гц и 25 тоже нормально слышны
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо VASUDAM за полезный пост

    Tryllestaven (28.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    инженер, вопрос к вам, а первая сотка по уровню громкости 100 ом эски норм тянет или на пределе?) просто все думаю ежду первой и второй, разница как бе в два раза в цене и абсолютно не в два раза по звуку(баланс не слушал)...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, из 75 единиц шкалы громкости я слушаю где-то на 45-50. То есть на 2/3 от максимума. Плеер немоденный, с родными 22-мя Омами на выходе.

    Временами, когда хочется погромче, догоняюсь до 55-60, дальше звук начинает искажаться, делаться крикливым на сч-всч, но запас по громкости есть, на максимуме эска орёт совсем некомфортно для ушей, но не хрипит и не захлёбывается.
    Последний раз редактировалось инженер; 29.09.2014 в 11:26.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    инженер, значит имеет смысл задуматься над покупкой... и по поводу выходного сопротивления, как я понимаю на однодрайверы оно особо влиять не должно?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, смотря для каких. ортофоны к этому чувствительны, например. ER4S менее привередливы
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, Max731, насколько помнится из теории, чем меньше отношение Rвых.усилителя/Rизлучателя, тем лучше - меньше влияние выхода на АЧХ. Так что у высокоомных мотиков тут преимущество над остальными жалкими низкоомами вне зависимости от количества драйверов. НО. Есть ещё одна величина, характеризующая звуковой выхлоп в зависимости от приложенных мощей - чувствительность. Мотики АК100 раскачивает почти на грани, хоть и есть солидный запас по громкости, но после 2/3 шкалы чувствуется нехватка тока (как писал, звук становится крикливым), тут все врачи хором усь прописывают. В общем, если ваша комфортная громкость, как у меня, не будет лежать за описанными мной пределами, то связка годная. Если любите погромче, тогда нужно смотреть на ДХ50/90.
    Лично мой выбор акашки - осознанный и выстраданный компромисс, реверанс в сторону юзабилити (КРУТИЛКО!!! - ни на что не променяю регулируемую колёсиком громкость).
    Последний раз редактировалось инженер; 29.09.2014 в 12:51.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Крутилка-то липовая Регулировка все равно цифровая, не по хардкору
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Если любите погромче, тогда нужно смотреть на ДХ50/90.
    ДХ90 где-то на 85+% громкости становится криклив на Эске. (или Эска на 90м.. не важно)
    Но при глубокой посадке это уже очень громко!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, да пофик на феншуй. шаг регулировки маленький и реакция на поворот мгновенная. Юзабилити, Константин, не просто красивое слово.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну окок, главное чтоб нравилось. "Поменяю юзабилити на звук"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    инженер, понятно, значит имеет смысл присмотреться к ак100-II с попыткой пустить мотики по балансу, а кстати ради интереса на ак-шке переключать гейн пробовали? или ваши замеры уже с переключенным?)... и да юзабилити и в правду не просто красивое слово...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, на АК100 нет переключателя гейна. Или вы про софтовые +3дБ к выхлопу? Та же хрень, становится громче, но искажения начинаются с того же самого субъективного порога
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    инженер, да да про софт, спасибо за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    инженер, значит имеет смысл задуматься над покупкой... и по поводу выходного сопротивления, как я понимаю на однодрайверы оно особо влиять не должно?
    просто 601mm/mmd/mmdx берете и не паритесь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    TeeGReeN (01.10.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, там выше писал про юзабилити фразу, можно сразу уж и ибассу сотку и 801 только мне они не подходят, от портатива хотелось бы именно портатива)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    trgrmtn, там выше писал про юзабилити фразу, можно сразу уж и ибассу сотку и 801 только мне они не подходят, от портатива хотелось бы именно портатива)
    Санса мм тогда?)

    Я пробовал - звучит вполне достойно, и стоит даже если сновья брать 4к всего.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Кто-то может поделится маленькими прозрачными елками (Etymotic ER38-18 ) ?
    Может кто-то покупал ранее, и у вас есть ненужная пара, приму в дар/куплю одну пару
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, А санса схавает 128 gb карту? да и опять же думаю что ак100 станет именно золотой серединой по цене (брать буду на вторичке) и звуку для наших ушек.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rbyurist за полезный пост

    mark21 (30.09.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Продал вот Мотики. Хочу заказать такие же драйвера и сделать кастомные.
    У мотиков ведь нет никаких кросоверов итд итп. Т.Е. теоритически, просто кабель с резюком в 91ОМ и звучать должно так же, да ведь?
    И где можно заказать такие? Есть еще желающие?))
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Synthetiq, так в акусте вроде были такие же драйверы, там и кастомы делал Инженер.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 357 из 728 ПерваяПервая ... 257 307 347 353 354 355 356 357 358 359 360 361 367 407 457 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения