Reply To Thread
Страница 354 из 627 ПерваяПервая ... 254 304 344 350 351 352 353 354 355 356 357 358 364 404 454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,061 по 7,080 из 12533
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    YKush, Это литц фабричной свивки)

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для YKush
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    YKush, Это литц фабричной свивки)
    то есть и фабричного лужения концов? и порезан на куски нужной Евгению длины?...
    не к Вам вопросы конечно, просто мысли...
    IN CLIP+ WE TRUST

Спойлер: 

3. Collapse Details
    YKush, этих способов больше дюжины. от активных флюсов (аспирин, гидропирит, паяльный жир), до механической зачистки нагретым паяльником. При регулярной тренировке приобретается и сноровка, а у Евгения оно на потоке

4. Collapse Details
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает. Еще вариант P-S поменять местами и источник другой, я не знаю какой у вас рекордер — ибо разные они )
    Увы, коргом не обладаю. Юзаю Tascam DR-2D
    ну, как сказать. лопухи, а именно German Maestro 8.35 Emma, нужно как минимум апгрейдить с помощью рекаблинга, чтобы попытаться достичь "адекватного" звука после знакомства с арматурой. Да и не факт, что будет значительный прирост.
    Без вышесказанного можно вполне слушать синтетические жанры музыки и кое-как хорошо записанную живую музыку.
    З.Ы.: первый день "арматурной голодовки" переживается тяжко

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Max731, лучше поэксперементируйте с кабелем))) например Литц Евгения смещает тоналку вниз с соотвествующим эффектом)
    Мне бы руль примерить к мопеду сначала может случиться так, что при езде новых впечатлений не получу.
    я ж не аудиофил со стажем, "аудио" история маленькая. Вдруг слыну тугоухим
    Последний раз редактировалось Max731; 16.09.2014 в 20:36.

5. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    я ж не аудиофил со стажем, "аудио" история маленькая. Вдруг слыну тугоухим
    Пфф, так это же просто божественно - значит можно купить себе связку за 5к и просто до конца жизни забить на все и быть счастливым, постоянно впитывая новую музыку)

Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    А вот полярность подключения отдельно взятого драйвера не важна. Она важна паре (чтоб оба драйвера включались в цепь с одной и той же полярностью), для правильной фазировки стереосигнала. Подтверждено экспериментами - перетыканиями кабеля с вестоновскими разъёмами (там пины симметричны).
    Ну если совсем честно то в исключительнейших случаях слышно, но это пожалуй 0.01% песен, так то да - наше ухо легко обмануть

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Увы, коргом не обладаю. Юзаю Tascam DR-2D
    У меня был Tascam DR-40, увы но не играет оно, на мой ух, низов мало, а то и нет, сч-вч пилят, причем я в него и триплы по мимо мотиков "сувал" и лопухи парочку разных, одна шляпа, встроенная звуковуха лучше, в плане тональнго баланса. (хотя dr-40 на тех же cirrus logic сделан был). А вот записывал со встроенных микрофонов лучше кенвуда, но не мудренно ибо по объему четырем кенвудам равен.

Никто не в курсе, что за драйвер в HF3 ?
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set

7. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Angelusmorti
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Никто не в курсе, что за драйвер в HF3 ?
    Ходят легенды, что тот же, что и в ER4
    KYD-K/Iriver H340 by Masa1987 + мотики + 100 Ω DIY Cu-Ag coax cable
    Centrance Hifi M8/Gustard H10 + Hifiman HE4
    Dr. DAC 2 Muses edition (LME49722+OPA827) + Fostex ZMF v1, Rio karma nyashka edition (exponat edition), Meizu MX 4 pro, E-mu 0204 usb, Было: Grundig box 850, German maestro GMP400, Audio-technica cks-77, Vsonic gr07, Vsonic r04, Sennheiser cx270, Sansa fuze v.2, Rio forge с пирожками

8. Collapse Details
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Ну если совсем честно то в исключительнейших случаях слышно, но это пожалуй 0.01% песен, так то да - наше ухо легко обмануть
    я имел в виду не песни, а специальные треки по проверке фазировки сигнала со всем известных тестовых CD. там лажа с фазой слышна сразу.
    Хотя такой вот любопытный момент. Когда-то я слушал hisoundaudio nova n3 и был доволен качеством его звука (чего не скажешь о юзабельности, да и выхлоп у него слабоват). Но, прогнав эти тестовые треки, выяснил, что в правом канале у него попутана фазировка. А вот на музле этого действительно не слышно.

9. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    я имел в виду не песни, а специальные треки по проверке фазировки сигнала со всем известных тестовых CD. там лажа с фазой слышна сразу.
    Хотя такой вот любопытный момент. Когда-то я слушал hisoundaudio nova n3 и был доволен качеством его звука (чего не скажешь о юзабельности, да и выхлоп у него слабоват). Но, прогнав эти тестовые треки, выяснил, что в правом канале у него попутана фазировка. А вот на музле этого действительно не слышно.
    Нене, когда в одном канале попутано все великолепно слышно, а вот когда оба канала идут с инвертированной фазой, тут намного сложнее, но очень редко все равно можно почуять разницу, я к этому клонил)

Никто кстати не знает, для чего на драйвере центральный контакт? http://www.knowles.com/eng/content/d...-29689-000.pdf

10. Collapse Details
    Други, творится что-то немыслимое - становлюсь мелкопосадочником!
    После длительного и убежденного пенетрального прослушивания...
    посадил мелко-мелко - услышал новые вч звуки, объем конкретно увеличился, звук отдалился, сч в моментах, где были навязчивы, перестали быть таковыми.
    но что-то и потерялось (пока не пойму, что именно)...
    но в целом другой звук и он мне по-своему нравится...
    шо делать? это ж не по уставу...

ПС (на оливошуропенках)
    IN CLIP+ WE TRUST

Спойлер: 

11. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

Angelusmorti (17.09.2014)

12. Collapse Details
    YKush, поздравляю, теперь у вас двое разных наушников.

13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

VASUDAM (17.09.2014), YKush (17.09.2014)

14. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Synthetiq
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    ПС (на оливошуропенках)
    а я их совсем не люблю на Мотиках. Басса меньше становится.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)

15. Collapse Details
    У меня с неродными прямоугольными коннекторами слишком глубоко пенетрируются, особенно в заушном варианте. Баса нету, с высокими плохо. Надо на пару миллиметров назад подтянуть и все становится на свои места.
    Dr. DAC 2 Muses edition (LME49722+OPA827) + Fostex ZMF v1, Rio karma nyashka edition (exponat edition), Meizu MX 4 pro, E-mu 0204 usb, Было: Grundig box 850, German maestro GMP400, Audio-technica cks-77, Vsonic gr07, Vsonic r04, Sennheiser cx270, Sansa fuze v.2, Rio forge с пирожками

16. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

Synthetiq (18.09.2014)

17. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    слишком глубоко пенетрируются, особенно в заушном варианте. Баса нету,
    это странно...
    с высокими плохо. Надо на пару миллиметров назад подтянуть и все становится на свои места.
    а какие насадки? ели? а не из-за того ли это происходит, что создается давление на перепонку, а на пару мм назад - оно снимается. то есть звуковые провалы не от излишней глубины посадки происходят, а от герметизации и давления.
    поэтому я с елями не подружился, любое движение провода тоналку корежит, поэтому - пенки.
    IN CLIP+ WE TRUST

Спойлер: 

18. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

vanек48 (18.09.2014)

19. Collapse Details
    Насадки - единственные подходящие - маленькие серые елки. Происходит от того, что если засунуть слишком глубоко - теряется герметичность и звукоизоляция. Соответственно и бас пропадает если нет герметичности.

20. Collapse Details
    Angelusmorti, при полном погружении и вакууме я с елками тоже такое испытывал. звук как бы становится глухой

21. Collapse Details
    Max731, видимо канал куда-то поворачивает в глубине, насадка изгибается и герметичность теряется. Другого объяснения у меня нет. Но у всех уши разные. Кому-то до упора надо вставлять чтобы ништяки получить, у многих вообще не получается ничего, независимо от насадок. А с басом, видимо, эффект аналогичный тому, который возникает если накладные плотнее прижать к ушам или немножко ослабить прилегание к ушам, бас будет соответственно сильнее и слабее из-за герметичности.

22. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

iMacAverage (17.09.2014)

23. Collapse Details
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    Бас, например?)
    ...плохой пример. а я ж серьезно.

не хотелось бы думать, что мне теперь нравятся резонансы вч при неправильной посадке, которые компенсируют возрастное снижение чвствитнсти вч...
    лучше думать что это всё от пенок (стандартных елок все равно нет в распоряжении проверить), так спокойней
    IN CLIP+ WE TRUST

Спойлер: 

24. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    ...плохой пример. а я ж серьезно.

не хотелось бы думать, что мне теперь нравятся резонансы вч при неправильной посадке, которые компенсируют возрастное снижение чвствитнсти вч...
    лучше думать что это всё от пенок (стандартных елок все равно нет в распоряжении проверить), так спокойней
    Хз, я с милионом разных насадок мотики попробовал, и по мне более глубокая посадка обеспечивает именно более чистое, менее мутное звучание. Чем дальше от перепонки - тем больше не только вч, но и грязи на серединке и этих самых вч. Мотики должны слиться с межушным нервным узелком, тогда достигается дзен. К сожалению, на текущий момент на просторах нашей великой и необъятной известен лишь один случай такого просветления. :(

25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Dnilay88 (05.05.2016), iMacAverage (18.09.2014), YKush (18.09.2014)

26. Collapse Details
    Есть мгнение что этого можно добиться кастомными насадками) в скоре попробую поэксперементировать)

Reply To Thread
Страница 354 из 627 ПерваяПервая ... 254 304 344 350 351 352 353 354 355 356 357 358 364 404 454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 9 , гостей: 4)

1. 3ddy,
  2. campdee,
  3. dr.Миксон,
  4. iMacAverage,
  5. Max731,
  6. Ohrwurm,
  7. SNPR_,
  8. XPEHOPE3,
  9. АлександрТ