Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 351 из 728 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, надо бы Карму попробовать с мотиками.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Так у нашего общего знакомого же были мотики и карма у него есть. Я смогу толко в сентябре поробовать.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Сегодня мотики слили в сухую однодрайверным градо по...посадке Уши моего товарища напрочь отказались принимать инородное тело, норовившее добраться до своего любимого деликатеса - мозга. С перекошенным от боли лицом продержался он секунд 10 от силы при этом он заметил, что звук как бы находился внутри него.
    По воле случая слушал сегодня баера ДТ1350 модифицированные. Стоковый кабель был заменен на кабель от денонов 2000-х, внутри чашек также что-то прокладывалось. Удивило то, что на первом же тестовом треке они играли более узко и плоско, мотики же этот трек играют более широко, разнесение инструментов и прочих деталей по высоте(?) сцены, тоесть вверх-вниз лучше. Слушал на рекордере вышеуказанный стафф.
    Градо GR8 очень понравились,впрочем,как и Ortofon Q8.Но у моиков огромное преимущество в сменном кабеле и неубиваемости конструкции.А вы Градо видели?Вид -на 150 рублей,кабель максимум на пол-года.Если только кастомы делать,но что-то я не видел подобные посты.Стоит ли овчинка выделки?
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Toy-soldier, солидарен. На качестве кабеля нещадно экономили. Впрочем, ихние полноразмерные, например Grado RS2, также не отличаются качеством сборки. Когда в руках держал, не смог сдержать откровенного возмущения: "И за это хотят столько бумажек?!"
    GR8, априори, на рекаблинг нужно будет отдавать.
    Последний раз редактировалось Max731; 26.08.2014 в 01:02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Toy-soldier, солидарен. На качестве кабеля нещадно экономили. Впрочем, ихние полноразмерные, например Grado RS2, также не отличаются качеством сборки. Когда в руках держал, не смог сдержать откровенного возмущения: "И за это хотят столько бумажек?!"
    GR8, априори, на рекаблинг нужно будет отдавать.
    Вы в корне не правы! Наушникам Grado полноразмерным негде и нечему ломаться! Плюс собираются они полностью вручную, кабель-шланг с самой качественной медью. Вот вам и ага-ого.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Synthetiq за полезный пост

    Вит1972 (26.08.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    А что есть еще в природе, приблизительно похожее на АЧХ сабжа , но с большей сценой? Пока что я понял, что менторы к этому близки, Fitear F111 и R, АМ3 и rhapsodio. Но по Rhapsodio как-то совсем не густо инфы.
    FitEar F111 не сказал бы, что похожи на сабж. Даже с резистором на 33 ома. Звук в них более басовитый, "воздушный", менее ровный и детальный. В стоке, без резистора, высокие и верхняя середина могут сильно раздражать. Зато бас "искать не надо", как некоторые пытаются в Мотиках И играют от любого источника, на мой вкус, примерно одинаково, не в пример сабжу. Резистор на 111-х ситуацию немножно исправляет, и все недочеты этих наушников становятся менее разражающими, но Мотиками Фиты всё равно не становятся от этого в силу просто разных концепций и разного конструктива, несмотря на одни и те же используемые драйверы. Можно, конечно, "поиграться" с кабелями и скоректировать звук F111 под свой вкус, но, по-моему, их звучание должно очень сильно нравиться, чтобы инвестировать в и без того недешевые наушники энную сумму. Я бы охарактиризовал звук Фитов, с позволения сказать, "однодрайверы wannabe многодрайверами". Чем-то мне их звучание напоминает "типовые" многодрайверы.

    Если что, выше имел в виду модель ER-4S.
    Последний раз редактировалось Tryllestaven; 26.08.2014 в 09:14.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Tryllestaven за полезный пост

    Synthetiq (26.08.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    ER6 можно при возможности взять, чтобы понять свой уровень адаптации к старшей модели. Мои ухи вроде как на пятый день начинают разнашиваться.
    Боюсь, не устою перед соблазном купить старшую.
    Последний раз редактировалось romario92; 26.08.2014 в 16:44.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Плюс собираются они полностью вручную
    Ага, оно и видно, что работа выполнена довольно "кустарно" и создается впечатление, что они в руках развалятся сами без прилагаемых для этого усилий.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Ага, оно и видно, что работа выполнена довольно "кустарно" и создается впечатление, что они в руках развалятся сами без прилагаемых для этого усилий.
    У вас сложилось ложное впечатление. Ага.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    есть ли тут человеки, которые слушают X5 + мотики, или слушали
    интересно субъективное мнение людей, ознакомившихся с данным комплектом.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    интересно субъективное мнение людей, ознакомившихся с данным комплектом
    А зачем? Никогда не понимал просьбы рассказать о том "как звучит вот эта связка". Каждый по-своему понимает что хорошо, а что плохо.
    На мой взгляд, нормально звучит. Ну а чо с ними будет - Х5 уныл, мотики - унылы. Унылая такая, хорошая связка.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krawl (28.08.2014), Rivalg (28.08.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Помогите пожалуйста.
    Купил мотики с рук, пришли. ПОкупал сразу с порченым проводом и знал что нужно покупать новый.
    Сначала убил не полный комплект, только пена и одни не родные елки.
    но потом решил проверить ухи, и получается одно ухо играет отлично.
    А второе перетыкаю кабель, играет Тихо-тихо.
    Это брак уха, или хитрость правого и левого провода, которые должны подходить к соответствующему наушнику
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Badman05, Скорее всего ухи потому что в принципе нет разницы какой драйвер в какому проводу подсоединять. Полярность определяется самим проводом а не драйверами.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Badman05, самый простой способ попробовать другой кабель.Можем завтра/послезавтра состыковаться - послушаете с моим кабелем.Или свяжитесь с Synthetiq,пока он не продал свои мотики.Он может быть на работе в Саундпале.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    А второе перетыкаю кабель, играет Тихо-тихо.
    фильтр чистый? выньте фильтр и послушайте.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Сегодня столкнулся с таким нюансом.
    При осмотре звуковода заметил, что один фильтр в гильзе немного запал внутрь. Не исключаю то, что в этом моя вина, так как чистил вчера внутренние стенки елок от серы и, возможно, случайно протолкнул фильтр.
    Вопрос: критично ли это? Показалось, что есть изменения в звуке, но не исключаю эффект плацебо.
    Запасных фильтров нет, к сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Протолкнул или проткнул? Если первое - что надо прочитать молитву три раза и закопать мотики на кладбище в полночь.
    Если проткнул - то ничего страшного, достаточно будет причаститься и исповедоваться Аймаку.
    Ты свои продал? Если нет, не желаешь ли запилить из них ушки с кастомным корпусом?
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Если серьезно, то у меня было пару фильтров, могу пожертвовать камраду.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего протолкнул. И это не заслуживает хоть какого-то внимания. Не влияет оно...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    тоже мог бы пожертвовать фильтры, кому надо. паре камрадов по паре фильтров точно, один фиг без дела лежат. москва.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 351 из 728 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения