Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 728 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Брал с собой в отпуск мотики и слики. Увы и ах, слики в скором времени скорее всего будут искать себе нового владельца. Хорошие уши, одни из лучших. Но мотики... это какой-то магнетизм. Дьявольские уши. Дьявольски хорошие.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (31.07.2011), Pathfinder09 (18.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Меня они зомбируют иногда
    Я уже привык забывать переключать треки, нет, пусть они играют все от начала до конца.
    Заметил вот что (благодаря хип-хопу, кстати).
    Можно говорить что бас не слишком выражен, в чем-то это так. Но его количество = количеству середины = количеству верхов = ровное нейтральное звучание.
    Ударные находятся на расстоянии, чувствуется глубина удара и отдачи, далее середина, вокал, ближе к краям звучат верха. И это в основном на каждой музыке, есть четко намеченные территории для определенных композиций.
    Прочувствовав единожды места расположения ударных, баса уже не будет казаться мало, его как раз становиться достаточно.
    Подобрал комфортную громкость на Таче, реально чувствуется неплохая сцена, а вместе с ней очень красивая подача. Иногда кажется что инструменты подвисают в воздухе.
    Насадки - только резиновые Shure; глубина - глубоко
    PS
    Начинаю забывать о Vsonic'ах.
    PPS
    Попробовал поработать эквалазерами на компе и ноуте с какой-то картой. Комп с родным звуком отбрасываем сразу, да есть мощность, на этом плюсы заканчиваются, звук ужасен, Тач после него хочется расцеловать.
    А вот на ноуте висели разные плееры. Вполне можно поиграться и получить интересные результаты. Да, не true-Etymotic, но возможности карты вполне хорошо ясны, можно построить свой звук.
    Появилось желание попробовать J3/C2, на headfi также рекомендуют Cowon'ы к ER4P.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    J3/C2 недалеко ушли от тача, если конечно вообще ушли. Если уж что и пробовать с мотиками, то это тек фулмод/601 с модом или лучше алексмод/колорфлай/801. Причем у меня подозрение, что лучшие результаты будут с дельта-сигмой, иначе говоря с теком/колором или алексмодом, хотя кто знает...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Berkovajazz (31.07.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Продал сегодня мотики dAverk. По его словам, с моими эсками все в порядке. Значит что-то не так с моими ушами, при использовании мотиков. А жаль...
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, хотелось поиграться настройками.
    На мощном выходе появляется то чего мне не хватает, это более просторная сцена, больший объем и большее пространство между элементами композиций.
    Тач не договаривает, хотя и с ним вполне все хорошо.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Fenix140;871099 Если уж что и пробовать с мотиками, то это тек фулмод/601 с модом или лучше алексмод/колорфлай/801.[/QUOTE]
    слушал минут так полчасика со своим 601-ым, очень хорошая связка получается, некоторая нехватка баса у мотиков компенсируется темноватостью 601-ого, а ещё эта темноватость сводит налачие сибилянтов практически до нуля.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Я слушал)чесно сказать восторга я не получилтут я полность согласен c fenix 140!Реально меня торкнул хип хоп на Монстрах студия,вот там он звучал как долженМне понравились моты как инструментал играли для арматуры!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    a.toll, у них нету нехватки баса и сибилянтов изначально
    Суйте глубже, насадки поплотнее
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    victorio, мотики и вокальные партии играют как надо, ну а хип-хоп... просто мне всегда казалось, что бит должен качать (сам вообще не слушаю), на мотиках кача не будет как ни крути, для этого должна быть середина провалена, а басс наоборот задран и при этом еще хорошо бы ему быть сочным. Мотики мониторны, серединка мегадетальна и приподнята, бас сухой и очень информативный, его количество равно середине, тут Berkovajazz правильно подметил, из-за этого мне на них нравится все, кроме драма и хардстайла, что-нибудь легкое (Moby) звучит отменно, ну а хип-хоп/рэп и адовый металл я просто не слушаю.

    a.toll, просто ярковатая дельта-сигма подчеркивает плюсы мотиков, они более прозрачны, контрастны и детальны. Мультибиты могут внести определенную мутность, убив главный плюс этих ушек, с другой стороны добавив баса сделают их универсальнее. Самому сложно сказать наверняка, 601 без модов я слушал, но тогда у меня еще мотиков не было, и в целом мне подача звука не понравилась - слишком размытый бас и не самое ясное звучание в целом. В планах осенью поменять свой тек на 801, тогда и посмотрим, все-таки у 801 на несколько порядков лучше цап и усилительная часть, чем у 601.

    Berkovajazz, тебе бы для экспериментов с эквалайзером хорошо бы алексмод попробовать, общее качество звучания + экв рокбокса (имхо самый толковый из всех возможных) сделают свое дело и удовлетворишь свою жажду экспериментаторства. Если что-то бюджетное, то тек с 2мя модами был бы лучше тача по причине усилительной части - дури там до хера просто, любой арматуре нужно хорошее усиление по току, тач такого конечно не даст
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, согласен. Помимо мощности и прочего меня просто привлекают данные хорошие плееры (J3/C2 тот же Тач, почему бы и нет) в аппаратной части, в дизайнерской, интерфейсами, юзабельностью и т.д..
    В какой-то период времени HiFiman и Тек без всяких модов у меня были хорошие возможности на приобретение, но сопоставив все плюсы и минусы, я не захотел (и продолжаю не хотеть) хорошие аудиоаппараты сомнительного качества. Попробовать - да, постоянно пользоваться - нет.
    На многодрайверах я особой разницы и со стационаром не услышал, достаточно подобрать плеер. На Моты, конечно, прибавить бы мощщи, даже Тачу, я был бы максимально ими доволен.
    Насчет эмоционального плана. Я не сразу въехал в наушники. Тач слегка теплый, от этого мелодичность с Мотами в любом случае есть. Где-то за неделю прослушивания, помимо восхищения инструментами и вокалом, я понял, что я подпеваю, улыбаюсь, на электронике пританцовываю.
    Хип-хоп. Тупо случайно закинул новый альбом Wu, который также случайно был скачан из сети. И вот в плане битов,я оказался очень удивлен. Они реально плотные и тяжелые, с задержками, все так по-студийному, правильно, но в этом я и нашел кайф. Больше открылась сцена, тексты звучат с должной атакой.
    Переводя внимание на ударные, я не могу никак назвать Etymotic со слабым битом.
    Электроника? Старички The Prodigy звучат просто потрясно, Chase & Status просто заставляют бегать мурашки.
    К наушниками надо привыкнуть, их надо понять. Мне понадобилась где-то неделя.

    Реально из всего что осталось на Планете, мне интересны только Westone, я их вообще не слушал. Если получиться, то попробую, дорогие они:(
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (01.08.2011), ghbpyfrb1 (06.08.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Забился фильтр на моих UE 700, пока выясняю что с гарантийным обменом, думаю прикупить ER-4 или SA-6.
    В UE 700 с Фьюзом устраивало все, кроме сибилянтов и слегка задранных, на мой вкус, высоких. Кто нибудь слушал 700ые или q-Jays, как они в сравнении с мотиками/сликами? Не меньше ли баса? Все таки один драйвер...
    Источник менять пока не планирую, уж больно громоздки текласты и хафаймены, а из обычных плееров сложно найти модель с microSD, flac и рокбоксом.
    Слушаю рок/метал, немного электроники.
    Последний раз редактировалось X-ray; 01.08.2011 в 11:17.
    Fuze RB + Fiio E11, HM-601 RB; CX300-II, UE 700, RE-0, ER-4P, SE530.
    Creative X-Fi Titanium HD (pcm1794+njm4556) & ATH-M50
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    X-ray, слушал q-jays. Ничего похожего на мотики. Абсолютно. Баса меньше в мотиках, но он, на мой вкус, лучше.

    если источник менять не будете, то заказывайте 4р
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    X-ray, мотики и слики значительно лучше уе700 или куджейсов, то ли дело, что на фузе вы всех их прелестей не услышите, в мотиках баса меньше, у сликов наверное на уровне джейсов будет, но так или иначе общее качество звука и баса в том числе на стороне широкополосных сликов/мотиков
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    X-ray, у меня были. Да, сибилянты, да режущие верха
    Мотики звучат целиком намного качественнее, подача, проработка.
    700 веселее, но проигрывают наверное даже уровнем.
    UE хорошо поддаются эквалайзерам. Не знаю насчет Мотиков с Фьюзом, но источник им нужен мощный, в то время как 700 играют на всем.
    Поиграйтесь настройками на Fuze, попробуйте послушать на Рокбоксе.
    Поиграйтесь насадками, например от наушников Shure, как резиновыми, так и пенными.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Шестые слики, на сколько я понимаю, уже проблематично достать, на ибее остались по $400+, а обновленные пока не выпустили, вроде бы.
    Мотики у этого селлера никто не брал случайно?
    Fuze RB + Fiio E11, HM-601 RB; CX300-II, UE 700, RE-0, ER-4P, SE530.
    Creative X-Fi Titanium HD (pcm1794+njm4556) & ATH-M50
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
    Мотики у этого селлера никто не брал случайно?
    Я именно у него и брал)) отличный селлер, все в срок, без косяков, полный комплект, нулевые в запаяной пленке пришли)) Кароч бери без опасений

    Цитата Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
    Шестые слики, на сколько я понимаю, уже проблематично достать
    Да ладно, их рекомендованная цена 250 бачей, на том же ебее бывают по 200$, надо поискать просто, но мотики конечно попроще купить, я бы их и советовал
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    По 400+ это с беспроводным модулем.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, можете сравнить ER4P с Westone 3? Возможно по памяти
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, слушал сегодня 4-е вестоны. Мотики, для меня, лучше звучали И посадка удобнее, по крайней мере с силиконом.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Berkovajazz (01.08.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Кость, все-таки для тебя мотики оказались лучше сликов, так?)

    Berkovajazz, если уж с вестонами равнять, то только с ум3х
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 728 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 535 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения