Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 342 из 728 ПерваяПервая ... 242 292 332 338 339 340 341 342 343 344 345 346 352 392 442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,821 по 6,840 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в свой круг. Сегодня привезли er4S. Вложение 88142Вложение 88143Вложение 88144Вложение 88145Вложение 88146Вложение 88147Вложение 88148
    И вот наконец-то приехал домой, вымыл уши 10 раз, и вогнал что было сил их в уши. Прямо со стандартными елками.
    Если честно, то я ожидал полное отсутствие баса, как люди жалуются и сухость... Включил уже запылившийся fiio, выбираю чижа музыку, которого года 2 не слушал и ох...ю...
    Сухость? Издеваетесь??? Кристальные высокие, бас!!! Не отстраненный, как тут писали, а просто шикарный бас!!! Я не ощутил ни процента его нехватки. И тяж и акустика заиграла так, что я не знаю к чему придраться.
    Шуры при своем форсированном басе и грязных высоких (что выяснилось после первой прослушки мотиков) играют неестественно, лучше чем многие уши, которые слушал, но они совсем не то, что мне было нужно. А я столько времени боялся с ними расставаться, потому что не нашел подходящего звука.
    Я понимаю, что люди чаще всего хвалят именно свой выбор и свою покупку, но уверяю. Все написанное мной это чистая, пусть и моя правда.
    Спасибо тебе, Аймак, за то что воюешь в этой ветке, ты мне помог сделать выбор и я, наверное, слышу в мотиках то же самое, что и ты.
    Ощущение, будто наушники не слушаешь, а слушаешь просто музыку. И это при не лучшем источнике. И tba-04 я не могу сравнить с 4-ками мотиками. В последних только звук без шелухи.
    Я просто не понимаю как в них не расслышали бас, когда после 315-х мне его ничуть не меньше и он в разы естественнее.
    Они играют круто от голого айпода, но если разницу с усилителем и без на шурах ощущал больше в нижнем диапазоне, то сейчас я ее слышу на середине. С fiio голос чуть становится приятнее, меньше искажений - не устаешь от музыки, меньше резкости. Кажется, что средние частоты проседают, но, положа руку на сердце, хочу сказать, что усь безусловно делает свое доброе дело, но не настолько, чтобы всегда таскать его с собой. Раньше я думал иначе, признаюсь. А теперь не особо обращаю внимания на разницу, пожалуй, только если не лежу на диване и не анализирую.
    А теперь я хочу привыкнуть к этимотикам в плане посадки. Очень быстро закончилось мое первое прослушивание - натёрли, 20 минут кайфа, а теперь пора отдыхать. И если не пользоваться прищепкой, то тяжелый кабель доставляет дискомфорт ушам.
    Просто шикарный, естественнейший звук, но тяжелая посадка.
    Кстати, кто-то тут написал, что шикарные высокие hd650 схожи с мотиковскими. Соглашусь, сущая правда. Но тарелочки с щеточками в сенхах, на мой взгляд, "шипят" более качественно и естественно.
    А сравнивая shure и etymitic, скажу кратко. Не хочется сравнивать по стандартному нч, сч и вч. Вторые играют натурально, первые -нет. Но "нет", только по сравнению с мотиками

    P. S. Не верьте тому, что там мало баса. Его там огого и он шикарен, как и все остальное кроме посадки. При первом знакомстве подружиться с ней не получилось. Наушники сели хорошо, если я услышал такой прекрасный звук, но слуховой проход хочет отдохнуть спустя совсем короткое время.
    Я в ах...е от музыки, которую дают эти наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexxxTF2 (28.07.2014), chir (22.07.2014), iMacAverage (22.07.2014), Ross. (22.07.2014), Synthetiq (23.07.2014), tsob (23.07.2014), YKush (23.07.2014), инженер (22.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    О ... случаи сенергии с мотиками еще случаются ... значит все не зря

    Кстати, как я понимаю, это были мягкие непрозрачные елки? Если да, то попробуйте полупрозрачные - они кажутся на первый взгляд жесче, но с посадкой у них лучше

    И это ж пока еще только айпод, а как они себя покажут с чем то по серьезнее - открытия еще впереди
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Curup, если шуры еще у вас то обязательно попробуйте и пену и силикон от них) многим очень помогало) а так компля и силикон от вестон еще вам в помощь)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Принимайте в свой круг. Сегодня привезли er4S. Вложение 88142Вложение 88143Вложение 88144Вложение 88145Вложение 88146Вложение 88147Вложение 88148
    И вот наконец-то приехал домой, вымыл уши 10 раз, и вогнал что было сил их в уши. Прямо со стандартными елками.
    Если честно, то я ожидал полное отсутствие баса, как люди жалуются и сухость... Включил уже запылившийся fiio, выбираю чижа музыку, которого года 2 не слушал и ох...ю...
    Сухость? Издеваетесь??? Кристальные высокие, бас!!! Не отстраненный, как тут писали, а просто шикарный бас!!! Я не ощутил ни процента его нехватки. И тяж и акустика заиграла так, что я не знаю к чему придраться.
    Шуры при своем форсированном басе и грязных высоких (что выяснилось после первой прослушки мотиков) играют неестественно, лучше чем многие уши, которые слушал, но они совсем не то, что мне было нужно. А я столько времени боялся с ними расставаться, потому что не нашел подходящего звука.
    Я понимаю, что люди чаще всего хвалят именно свой выбор и свою покупку, но уверяю. Все написанное мной это чистая, пусть и моя правда.
    Спасибо тебе, Аймак, за то что воюешь в этой ветке, ты мне помог сделать выбор и я, наверное, слышу в мотиках то же самое, что и ты.
    Ощущение, будто наушники не слушаешь, а слушаешь просто музыку. И это при не лучшем источнике. И tba-04 я не могу сравнить с 4-ками мотиками. В последних только звук без шелухи.
    Я просто не понимаю как в них не расслышали бас, когда после 315-х мне его ничуть не меньше и он в разы естественнее.
    Они играют круто от голого айпода, но если разницу с усилителем и без на шурах ощущал больше в нижнем диапазоне, то сейчас я ее слышу на середине. С fiio голос чуть становится приятнее, меньше искажений - не устаешь от музыки, меньше резкости. Кажется, что средние частоты проседают, но, положа руку на сердце, хочу сказать, что усь безусловно делает свое доброе дело, но не настолько, чтобы всегда таскать его с собой. Раньше я думал иначе, признаюсь. А теперь не особо обращаю внимания на разницу, пожалуй, только если не лежу на диване и не анализирую.
    А теперь я хочу привыкнуть к этимотикам в плане посадки. Очень быстро закончилось мое первое прослушивание - натёрли, 20 минут кайфа, а теперь пора отдыхать. И если не пользоваться прищепкой, то тяжелый кабель доставляет дискомфорт ушам.
    Просто шикарный, естественнейший звук, но тяжелая посадка.
    Кстати, кто-то тут написал, что шикарные высокие hd650 схожи с мотиковскими. Соглашусь, сущая правда. Но тарелочки с щеточками в сенхах, на мой взгляд, "шипят" более качественно и естественно.
    А сравнивая shure и etymitic, скажу кратко. Не хочется сравнивать по стандартному нч, сч и вч. Вторые играют натурально, первые -нет. Но "нет", только по сравнению с мотиками

    P. S. Не верьте тому, что там мало баса. Его там огого и он шикарен, как и все остальное кроме посадки. При первом знакомстве подружиться с ней не получилось. Наушники сели хорошо, если я услышал такой прекрасный звук, но слуховой проход хочет отдохнуть спустя совсем короткое время.
    Я в ах...е от музыки, которую дают эти наушники.
    Вы напишите что за источник у вас,так как мотики хороши с мультибитом.А то у меня ММ2 убил всю любовь к мотикам
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Вот, кому интересны мои графоманские потуги насчёт кастомотиков.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    О ... случаи сенергии с мотиками еще случаются ... значит все не зря

    Кстати, как я понимаю, это были мягкие непрозрачные елки? Если да, то попробуйте полупрозрачные - они кажутся на первый взгляд жесче, но с посадкой у них лучше

    И это ж пока еще только айпод, а как они себя покажут с чем то по серьезнее - открытия еще впереди
    Как раз первый раз вставил их с полупрозрачными елками и с первого раза, первого прослушивания услышал то, про что ты тут много писал. Я в экстазе был!!! Пока не заболел ушной канал . Фантастический звук, и лезут вроде в ухо неплохо. Но трет пока. Посмотрим, может я еще до наушников ватными палочками хорошенько поковырял ухо, поэтому долго не протянул.

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Curup, если шуры еще у вас то обязательно попробуйте и пену и силикон от них) многим очень помогало) а так компля и силикон от вестон еще вам в помощь)
    Да я мой размер этих насадок уронил в слив ванны при очередном мытье силикона
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Curup, мои поздравления. Помню, как вас всей толпой уламывали. Стоковый кабель зло неимоверное, если к насадкам ещё можно привыкнуть, к кабелю - никогда. Им прописан рекаблинг.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Я же вам фотки прикрепил в своем мини обзорчике. На них и источник: classic и fiio e12/

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Curup, мои поздравления. Помню, как вас всей толпой уламывали. Стоковый кабель зло неимоверное, если к насадкам ещё можно привыкнуть, к кабелю - никогда. Им прописан рекаблинг.
    спасибо Мне нравится кабель в разветвлении, но до него шнур вместе с этим разветвлением просто якорем тянет наушники вниз, тем самым раздражая ушной канал
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    цикл жизни этой ветки:

    -адепты периодически самостоятельно фапают на моти
    -иногда происходят сборы когда фапают по 3-4 адепта одновременно
    -заблудшие души удивляются сему зрелищу и думают, а не пофапать ли им тоже
    -раз в месяц в секту приходит новый послушник, адепты собираются все вместе кругом, в центр сажают послушника и все фапают
    -повторить
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    некита (23.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Самое замечательное, что и тяжелую и легкую акустическую музыку они играют одинаково здорово, зря многие их не признают универсальными ушами
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Curup, C пеной шуровской говорят даже интереснее)) я вот к треиьему возвращению на мотики целую россыпь разных насадок заказал) буду подбирать)
    По поводу кабеля это щас еще просто лето, зимой сами все поймете и пожалеете что вовремя не рекабельнули, да и во время прогулки с ними микрофонный эффект оцените. Так что совет вам, у Евгения щас есть один отличный готовый из медного литцентрата, себе не взял так как хочу другого дизайна и с прямым штекером)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Вы напишите что за источник у вас,так как мотики хороши с мультибитом.А то у меня ММ2 убил всю любовь к мотикам
    А я только мм2 и слушаю с мотиками!
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    По перетыкав S и P версию с помощью комплектного переходника понял что мое это все таки P, да простят меня лидеры нашей секты)) Так что если кому то нужен фирменный переходник то готов продать его за скромную сумму в 1500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    196
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Curup, Кстати, кто-то тут написал, что шикарные высокие hd650 схожи с мотиковскими. Соглашусь, сущая правда. Но тарелочки с щеточками в сенхах, на мой взгляд, "шипят" более качественно и естественно.

    Как владелец 650 и мотиков могу сказать, что " тарелочки со щеточками" на мотиках звучат на порядок приятней. После сравнения, примерно в течении месяца, 650 лежат в коробке и готовятся к продаже. Вообще после мотиков 650 слушать малоприятно.

    Так же было проведено прослушивание с товарищами. Товарищи никогда ранее не слушали никаких наушников. Сразу скажу, что были в состоянии тяжелейшего алкогольного опьянения. Вердикт был однозначный - мотики крутота.
    SONY-CDP750(мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC63- Schiit Asgarg 2 - Denon 5000 Snorry mod, UE900, Fostex TH900
    Спойлер: 

    Акустика:SONY-CDP750(мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

    Было: Schiit Asgarg, HD 650, Fostex-TH600, IHIFI 960, LCD-2 rev.1, SOtM dx-USB HD, Etymotic er4-p, Energy Audio Betta 22,
    Ultrasone Signature Dj, re600, Kennerton Algiz, QLS QA360, DX90, Denon 2000, Fostex HP A4, DAC 56
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (23.07.2014), Ross. (23.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsob Посмотреть сообщение
    650 слушать малоприятно.
    да их и так слушать малоприятно после более-менее ровных наушников. горб на мидбасе просто убил так и не понял я, в чем крутость этих сенхов, кроме ценника
    Последний раз редактировалось Max731; 23.07.2014 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    23
    Сообщений
    150
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    мвидео красинькие HF3 сливают за 990 деревянных...
    Спасибо за полезную информацию! Взял сегодня за 990 руб. )) Интересная у них посадка. Неужели у ER-4 с удобством намного хуже?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    196
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    да их и так слушать малоприятно после более-менее ровных наушников. горб на мидбасе просто убил так и не понял я, в чем крутость этих сенхов
    650 были мои первые наушники, так или иначе, получил много положительных эмоций в них. Но мотикики все изменили. Сейчас нацеливаюсь на Fostex 600.
    SONY-CDP750(мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC63- Schiit Asgarg 2 - Denon 5000 Snorry mod, UE900, Fostex TH900
    Спойлер: 

    Акустика:SONY-CDP750(мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

    Было: Schiit Asgarg, HD 650, Fostex-TH600, IHIFI 960, LCD-2 rev.1, SOtM dx-USB HD, Etymotic er4-p, Energy Audio Betta 22,
    Ultrasone Signature Dj, re600, Kennerton Algiz, QLS QA360, DX90, Denon 2000, Fostex HP A4, DAC 56
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsob Посмотреть сообщение
    Fostex 600
    Уверенны в своем выборе? После мотиков будет избыток баса

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от tiger_009 Посмотреть сообщение
    Неужели у ER-4 с удобством намного хуже?
    с удобством кабеля намного хуже. тяжелый и очень сильно микрофонит. посадка, как по мне - +- идентична
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiger_009 Посмотреть сообщение
    Неужели у ER-4 с удобством намного хуже?
    ненамного. в основном кабель всё портит. звук-то как? не разочаровал? а то мы тут копья ломаем...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    196
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от tsob Посмотреть сообщение
    Fostex 600
    Уверенны в своем выборе? После мотиков будет избыток баса
    На некоторых записях, не то что баса, а именно драйва не хватает. Судя по отзывам, на 600 должно быть все ОК
    SONY-CDP750(мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC63- Schiit Asgarg 2 - Denon 5000 Snorry mod, UE900, Fostex TH900
    Спойлер: 

    Акустика:SONY-CDP750(мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

    Было: Schiit Asgarg, HD 650, Fostex-TH600, IHIFI 960, LCD-2 rev.1, SOtM dx-USB HD, Etymotic er4-p, Energy Audio Betta 22,
    Ultrasone Signature Dj, re600, Kennerton Algiz, QLS QA360, DX90, Denon 2000, Fostex HP A4, DAC 56
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 342 из 728 ПерваяПервая ... 242 292 332 338 339 340 341 342 343 344 345 346 352 392 442 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения