Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 331 из 728 ПерваяПервая ... 231 281 321 327 328 329 330 331 332 333 334 335 341 381 431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,620 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Max731, думаю, в плане СЧ и разделения инструментов - тоже не торт будут. Я вот неделю слушаю после 4Р - уже не дождусь когда приедут обратно из тура по стране ))
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Max731, думаю, в плане СЧ и разделения инструментов - тоже не торт будут. Я вот неделю слушаю после 4Р - уже не дождусь когда приедут обратно из тура по стране ))
    Да я уже и не заморачивался и взял бы флагман, но с денюжкой сейчас туговато, а разгрузить портатив на лето, освободившись от полноразмерных, сильно уж припекло.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Если интересно - уступлю свои по очень интересной цене. Можно в личке обсудить.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Max731 (04.07.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь пробовал такие насадки http://www.ebay.com/itm/10-Small-Sof...item3383cc0c04 ? влияние на звук? посадка?..
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    196
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, можно ли сделать из Р версии S. Если можно, то как?
    Слушаю наушники недели три, от внешнего усилка звучат получше, чем от плеера. На 60% записей играют интересней , чем HD650.
    SONY-CDP750(мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC63- Schiit Asgarg 2 - Denon 5000 Snorry mod, UE900, Fostex TH900
    Спойлер: 

    Акустика:SONY-CDP750(мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

    Было: Schiit Asgarg, HD 650, Fostex-TH600, IHIFI 960, LCD-2 rev.1, SOtM dx-USB HD, Etymotic er4-p, Energy Audio Betta 22,
    Ultrasone Signature Dj, re600, Kennerton Algiz, QLS QA360, DX90, Denon 2000, Fostex HP A4, DAC 56
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsob Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли сделать из Р версии S. Если можно, то как?
    Можно, с помощью резистора на 75 Ом. Покупается на eBay или у местных мастеров.
    Только учтите, что S более требовательны к источнику (т.е. на той же настройке громкости источника, S будут играть тише, чем P).
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    tsob (05.07.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsob Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли сделать из Р версии S. Если можно, то как?
    Слушаю наушники недели три, от внешнего усилка звучат получше, чем от плеера. На 60% записей играют интересней , чем HD650.
    Можно.
    Самый простой вариант - переходник. Также можно заменить кабель, либо резистор в кабеле. Они сопротивлением только различаются, S и P. В кабеле у P резистор с меньшим сопротивлением.
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо schatten за полезный пост

    tsob (05.07.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    196
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел на ebay переходники, увидел один на 100ом. Бывают такие?
    SONY-CDP750(мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC63- Schiit Asgarg 2 - Denon 5000 Snorry mod, UE900, Fostex TH900
    Спойлер: 

    Акустика:SONY-CDP750(мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

    Было: Schiit Asgarg, HD 650, Fostex-TH600, IHIFI 960, LCD-2 rev.1, SOtM dx-USB HD, Etymotic er4-p, Energy Audio Betta 22,
    Ultrasone Signature Dj, re600, Kennerton Algiz, QLS QA360, DX90, Denon 2000, Fostex HP A4, DAC 56
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsob Посмотреть сообщение
    Посмотрел на ebay переходники, увидел один на 100ом. Бывают такие?
    Тут с разными вариантами сопротивления (в описании) и здесь (оригинальный переходник Etymotic), например.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо supernova за полезный пост

    tsob (05.07.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб, Юго-Запад
    Сообщений
    18
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    кто-нибудь пробовал такие насадки http://www.ebay.com/itm/10-Small-Sof...item3383cc0c04 ? влияние на звук? посадка?..
    Пробовал, говно это.
    Очень легко "теряется" посадка. Малейшее касание наушника, и вся звукоизоляция летит к чертям. Но если в мотиках исключительно валяться на диване, то сойдут.
    Вообще любые насадки из этого комплекта ("грибочки" тоже входят в него, хоть и в описании не числятся) хуже стандартных
    Было: Hifiman HM-601
    Есть: Ritmix RH-508; Yamaha EPH-100; FA DBA-02 MKII; Etymotic ER-4PT @ Fiio X3; iPod Nano 4g
    Будет:
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big23 (07.07.2014), YKush (08.07.2014), инженер (07.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пытался связаться с производителями через customer-service at etymotic.com? У них в FAQ на сайте написано, что если страны покупателя нет в списке возможных адресатов посылки, с ними можно связаться по указанному мылу и узнать о дистрибьюторах, которые послали бы наушники в эту страну.
    Результат квеста таков.
    Я написал на указанный адрес 14.06.
    Мне ответили 24.06 с почты на di-house.ru , что они-де являются официальными дистрибьюторами Etymotic в России.
    В тот же день, но потом, ответили с customer-service at etymotic.com с извинениями за ожидание и сказали, что дистрибьютор у них в РФ - компания DiHouse.
    25.06 я переговорил с первым ответившим, они говорят, что в наличии ER4-PT нет, могут заказать и доставить (Почтой России). Я спросил "за сколько?". До сих пор не ответили.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    Результат квеста таков.
    Я написал на указанный адрес 14.06.
    Мне ответили 24.06 с почты на di-house.ru , что они-де являются официальными дистрибьюторами Etymotic в России.
    В тот же день, но потом, ответили с customer-service at etymotic.com с извинениями за ожидание и сказали, что дистрибьютор у них в РФ - компания DiHouse.
    25.06 я переговорил с первым ответившим, они говорят, что в наличии ER4-PT нет, могут заказать и доставить (Почтой России). Я спросил "за сколько?". До сих пор не ответили.
    у них на сайте есть er4b за 13490
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Уж простят меня обитатели сей ветки и естественно пользователи сих наушников(ежели что не так написал), хочу оставить свой небольшой отзыв о давно обсуждаемых и многими любимых Etymotic ER-4(в моём случае Р версии 27 Ом).
    За предоставленную возможность послушать отдельное спасибо форумчанину Angelusmorti, так как я сам бы не рискнул покупать их без предварительной прослушки....
    Итак, приехали ко мне Etymotic ER-4 позавчера вкупе с плеерами(ставшими уже раритетом), распаковав посылку первым делом взялся за наушники. Подключив к своему 601SL3 включив музыку и кое-как вставив в уши сразу не понял где ожидаемое качество звука, столь воспетое многими? Где тот елей на душу аудиофила(хотя к таковым себя не отношу, скорее меломан)? Но памятуя, что всё дело в правильной посадке закрутив их как можно глубже и вот оно полилось в уши неискаженное и неокрашенное ничем аудиоудовольствие для страждущего меломана.... Но дискомфорт быстро дал о себе знать, больше 20 минут я не выдержал, заболели уши пришлось с неудовольствием(скорее на себя чем на наушники, ведь я оказался не подготовленным к этому испытанию) прекратить прослушивание. По прошествию некоторого времени я всё никак не мог успокоится и решил повторить попытку-пытку, и так мало по малу всё-таки привык с посадкой.
    О звуке конечно много чего написано и сказано, и сломано немало копий(в словесных распрях за и против), но мне лично всегда чего-то не хватало в моих наушниках(конечно кто-то скажет, что де уровень разный, что сравнивать несравнимое), то ли детальности недоставало, то ли доставал окрас фирменный. Здесь же всё очень хорошо со звуком, кому то он скучным покажется, не драйвовым, но это только кажется на первый взгляд. Очень высокая детальность, она просто иногда поражает(кажется что раньше этого не слышал в песне?) в трэке Alone(перепетый Celine Dion) слышен каждый выдох на фразе. Драйва у них тоже хоть отбавляй, Will You Be There (In The Morning) сама по себе вещь очень драйвовая и зажигательная(уж как кому по нраву) так вот уж очень драйвово отыгрывают. Наушники внежанровые одинаково хорошо отыгрывают как Halo от Depeche Mode так и Prophecy небеизвестной группы Six Feet Under. Где-то раньше натыкался на отзывы о нейтральности и некой сухости в звучании, что ж это пожалуй можно отнести к достаткам чем к отсутствию оных.
    Плюсы как для меня это:
    - высокая детальность,
    - очень честно отыгрывают всё то что им предлагают, без украшательств и отсебятины,
    - ушки тонально очень ровненькие,
    - отличная звукоизоляция....
    Минусы, их для меня видится всего два:
    - проблемная для меня посадка,
    - присутствует небольшой микрофонный эффект....
    Перечень плееров на которых проводилось прослушивание: Archos Jukebox(RockBox), Rio Karma, Rio Cali, Hifiman hm-601(SL3) и ноутбук.
    Музыкальный материал был во FLAC и APE, жанры были испробованы- прослушаны от классики до GrindCore.
    Добавлю чутка фоток...
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (09.07.2014), AlexRv (09.07.2014), Angelusmorti (09.07.2014), Black Velvet (18.07.2014), iMacAverage (09.07.2014), mark21 (09.07.2014), Rivalg (09.07.2014), Ross. (09.07.2014), tsob (10.07.2014), YKush (09.07.2014), Эдгар Каксис (09.07.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    hpx90, добро пожаловать в секту) сам собираюсь уже в третий раз вернуться к мотикам...по посадке поиграйтесь с разными насадками. Я в свое время очень оценил комплю и шуропену, и попробуйте какой нибудь другой шнурок. Литц от Евгений поговаривают добавляет баса и убирает сухость)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    hpx90, добро пожаловать в секту) сам собираюсь уже в третий раз вернуться к мотикам...по посадке поиграйтесь с разными насадками. Я в свое время очень оценил комплю и шуропену, и попробуйте какой нибудь другой шнурок. Литц от Евгений поговаривают добавляет баса и убирает сухость)
    В том то и дело, что наушники не мои, но меня если честно зацепили звуком...
    Видимо придётся в скором времени приобрести сие творение рук человеческих!
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, физически литц от Евгения баса не добавляет, он гасит высокие. Тональный баланс от этого смещается чуть вниз с общим ослаблением сигнала. Но, прибавив громкости, субъективно кажется что баса стало больше, а высоких меньше.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:37 ----------

    hpx90, вам обязательно нужно попробовать S-версию, благо это решается простым переходником-резистором.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    инженер, а тогда вопрос - какой бы шнурок посоветовали бы вы. По удобству конечно arg от nobody с заушинами очень понравился, но как он влияет на звук? Или лучше все таки медь или гибрид от Жени?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    Мне гибрид от Евгения очень нравится
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    hpx90, одна поправочка маленькая - я раньше эсссс версию слушал, так что представление о звуке имел. Кабель уже готов - ждет приезда мотиков. Так что поэкспериментирую с сопротивлением и дам поганять, что получится
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    кабелек заказной Ойяде
    как покупали его? Я как-то пытался выкупить в их магазине, не получилось. а на яху только для шуров есть
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 331 из 728 ПерваяПервая ... 231 281 321 327 328 329 330 331 332 333 334 335 341 381 431 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения