Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 284 из 728 ПерваяПервая ... 184 234 274 280 281 282 283 284 285 286 287 288 294 334 384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,680 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Да и не будет такая крупная компания куда то смотреть,тем более в сторону мотиков,своих наработок и опыта хватает.
    Я имел ввиду, что не разработчик ориентировался на звук мотиков, а пользователи описывают звук Q8, как Q7, улучшенные в сторону ER4.

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Вообще,они все люто пилят,кроме градо и похлещё мотиков.
    Качественной и ровной середины от них не получить.
    Тут только дба и модели с подобным драйвером остаются,которые звенят,но уже на высоких
    А мне вот нравится, как B2/DBA-02 "звенят/пилят" - даже больше, чем мотики.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Разрешение не хуже?
    ХЗ что ты имеешь ввиду под разрешением, обычно под этим словом подразумевается глубина баса и протяженность ВЧ, а у Мотиков ни того ни другого. Есличё я имел ввиду накладные Градо(ну и Alessandro) т.к. менять затычки смысла никакого, да и затычки от именитых производителей звучат как говно(это я про Градо, Сенхи и прочие Жыашы).
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (10.05.2014), sonyBMG (10.05.2014), stimer (11.05.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Ортофоны не должны быть мутными.
    7-е вроде как одного уровня с мотиками.
    "Помутнее"- это про градо написано.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Но мотики дали тот натуральный звук, который я слышал в живой музыке ... это как найти Грааль, но продолжить поиски в надежде что попадется еще более Граальный Грааль
    Мотики звучат НЕ натурально. Ровно- да, вполне, быстро и точно- да, прозрачно- да, сбалансированно- да, но НЕ натурально. Сходите на концерты какие-нибудь или хотя бы ортодинамику (да даже просто динамику) накладную хорошего уровня послушайте. Сразу станет ясно, что у мотиков звучание сильно обеднено тембрально.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо polka за полезный пост

    byyyyy (10.05.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Да слушал я живую музыку ... на ней вырос ... мне можете ничего про нее не рассказывать

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    ХЗ что ты имеешь ввиду под разрешением
    "имелась детальность, т.е. насколько чётко различаются разные звуки, соотв. увеличивается количество слышимых звуков. Низкое разрешение - грубый, замыленый звук, трудно разбиаемы и выделяемы отдельные звуки, каша. Высокое разрешение-наоборот."
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    ХЗ что ты имеешь ввиду под разрешением, обычно под этим словом подразумевается глубина баса и протяженность ВЧ, а у Мотиков ни того ни другого. Есличё я имел ввиду накладные Градо(ну и Alessandro) т.к. менять затычки смысла никакого, да и затычки от именитых производителей звучат как говно(это я про Градо, Сенхи и прочие Жыашы).
    Накладныыые...А смысл их тут обсуждать?Особенно как альтернативу\замену\следующий_шаг_после_мотиков.
    Имхо Вы только запутываете начинающих аудиофилов
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Да слушал я живую музыку ... на ней вырос ... мне можете ничего про нее не рассказывать
    Может пора обновить впечатления? Причём сходить послушать, серьёзный инструмент Бернштейна, например, а потом это же на мотиках. Плохой инструмент примерно как Мотики в этом случае будет звучать, основной звук есть, причём достаточно ясный и чёткий, но при этом половины тембров просто нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Насадки - пенные Shure Olive, садил в меру глубоко - с небольшим усилием, молотком не забивал
    а-ну, давайте попробую угадать как у Вас посажено:
    - проводом вниз - изгиб коннектора упирается в ушную раковину (козелок или как его) и дальше не позволяет вставить
    - насадка насажена на звуковод "по самое нехочу".

    Теперь как надо попробовать (из моего опыта):
    1. при вставке изгиб коннектора направьте вверх, что позволит глубже вставить. Так носить нельзя, но для понимания... (а у меня переделано под заушное)
    2. насадку (именно Shure Olive, надеюсь у Вас с 1 точкой самые маленькие) насадить только на расширенную часть звуковода, т.е. тонкая трубка снаружи д.б. видна вся
    3. перед вставкой не сминать насадку, а немного увлажнить поверхность (как и чем - догадаетесь)
    4. оттянув мочку, вставить "это" в ухо, на глубину, чтобы прибл. 2/3 цилиндра корпуса (а то и 3/4) скрывалось в канале. Тут уже индивидуально. Я описал как у меня.
    Сделайте сначала на одном наушнике, прослушайте и сравните разницу Л/П.

    Не поленитесь, попробуйте мои рекомендации. Мне тоже интересно - насколько этот рецепт универсален.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    3stun (10.05.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Сразу станет ясно, что у мотиков звучание сильно обеднено тембрально.
    а на чем вообще слушали эску? может это источник был обделен? потому как я не понимаю как такое можно сказать ... я могу это сказать про ХД600 или АКГ701 в сравнении с эской ... но как это можно сказать про эску - мне не понять
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Synthetiq (11.05.2014)

  13. Collapse Details
    Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    а на чем вообще слушали эску? может это источник был обделен? потому как я не понимаю как такое можно сказать ... я могу это сказать про ХД600 или АКГ701 в сравнении с эской ... но как это можно сказать про эску - мне не понять
    На MA9 и MA9ae например). Но тут дело не в источнике. Это именно особенность самих наушников. Особенно она проявляется на НЧ, они откровенно плосковаты, хоть и очень быстры.

    Я не против Мотиков. Это Очень хорошие уши и свои я не продам, наверное, никогда. Я против того, что бы называть их звук натуральным.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (10.05.2014), kosyakman (10.05.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Особенно как альтернативу\замену\следующий_шаг_после_мотиков.
    А зачем менять Мотики если они устраивают? А вот прикупить в дополнение накладные, дабы без лишней надобности не пенетрировать уши, как по мне не помешает. Не слушать же дома затычки.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Я против того, что бы называть их звук натуральным.
    ну значит таки слышим мы все по разному ... а на счет обновить впечатления - я ж говорю - я вырос на музыке ... у меня дома играли на гитаре / пианино / аккордионе, а не то, что я пошел послушал пару часов какой то концерт
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну значит таки слышим мы все по разному ... а на счет обновить впечатления - я ж говорю - я вырос на музыке ... у меня дома играли на гитаре / пианино / аккордионе, а не то, что я пошел послушал пару часов какой то концерт
    В такие сильные различия слуха я не верю.

    Вот я и говорю слышали то в детстве, память может уже привирать начинает- замещает все новыми впечатлениями от Мотиков, а вы сходите сейчас, причём на что-нибудь знакомое, исполняемое на хороших иструментах и профессионалами.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо polka за полезный пост

    byyyyy (10.05.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    В такие сильные различия слуха я не верю.

    Вот я и говорю слышали то в детстве, память может уже привирать начинает- замещает все новыми впечатлениями от Мотиков, а вы сходите сейчас, причём на что-нибудь знакомое, исполняемое на хороших иструментах и профессионалами.
    Детство до 20 лет?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Детство до 20 лет?
    А сколько лет после этих 20 прошло уже? И вообще вы когда последний раз хороший живой инструмент слышали?

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    а на чем вообще слушали эску? может это источник был обделен? потому как я не понимаю как такое можно сказать ... я могу это сказать про ХД600 или АКГ701 в сравнении с эской ... но как это можно сказать про эску - мне не понять
    Скорее всего к 600 и 701 плохой усилитель подключали.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо polka за полезный пост

    byyyyy (10.05.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    А сколько лет после этих 20 прошло уже? И вообще вы когда последний раз хороший живой инструмент слышали?
    Ну не так давно я слышал хорошую гитару ... так же как и 15 лет назад играла ... и также как в мотиках
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Synthetiq (11.05.2014)

  24. Collapse Details
    Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Ну не так давно я слышал хорошую гитару ... так же как и 15 лет назад играла ... и также как в мотиках
    Гитара еще может быть, ибо СЧ в основном)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    polka, привыкание к одним наушникам и переход на другие (в данном случае - мотик) даст бОльшую разницу в звуке, нежели изменения ощущений в течение жизни и с возрастом. Мозг выравнивает кривые ачх. И после такого мотики сверлят и недобасят.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, позвольте поинтересоваться: мотики - это ваши первые наушники?
    Есть подозрение, что у начинающих аудиофилов долгое слушание одной (первой) пары качественных наушников вызывает "эффект первой любви", т.е. привыкание к их подаче (можно назвать прогревом мозга) и сравнение всех прочих наушников с этими, уже практически "родными". Причем отклонения от звучания "родных" в большинстве случаев воспринимаются негативно, как-будто "чего-то не хватает" (либо, наоборот, чего-то с избытком).
    У меня сейчас, похоже, эта стадия аудиофилизма.
    Возможно, она бывает и у матёрых аудиофилов, в результате приобретения особенно удачных (по своему вкусу) наушников и длительного слушания только их, без переключения на другие модели.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    kosyakman (10.05.2014)

  28. Collapse Details
    Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    polka, привыкание к одним наушникам и переход на другие (в данном случае - мотик) даст бОльшую разницу в звуке, нежели изменения ощущений в течение жизни и с возрастом. Мозг выравнивает кривые ачх. И после такого мотики сверлят и недобасят.
    Речь вообще не о сверлениях и недобасе. Прочитайте мои сообщения ещё раз. Я слушаю большое количество разных наушников и домашнюю акустику. И всё равно утверждаю, что Мотики звучат не натурально.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Речь вообще не о сверлениях и недобасе. Прочитайте мои сообщения ещё раз. Я слушаю большое количество разных наушников и домашнюю акустику. И всё равно утверждаю, что Мотики звучат не натурально.
    мои тоже не об этом, а о том, что люди звучание новых наушников сравнивают не с реальным звучанием, а с некими своими "референсными" наушниками.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 284 из 728 ПерваяПервая ... 184 234 274 280 281 282 283 284 285 286 287 288 294 334 384 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения