Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 261 из 728 ПерваяПервая ... 161 211 251 257 258 259 260 261 262 263 264 265 271 311 361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Рекомендую всем, да-да, даже с кабелями Евгния и прочих, заменить резастор на Shinkoh или Audio Note. Стоят они дорого, но они того стоят. Лично у меня стандартный мотиковский кабель и на него поставил Shinkoh.
    Если говорить о том, что изменилось: да как-будто вуаль сняли. Т.е. звук стал яснее, еще лучше детализация.
    Если у кого-то вдруг возникнет вопрос почему у меня стандартный кабель, а не какой-нить заказной, то отвечаю: А я не слышал пока что ни одного кабеля, который бы переиграл стандартный. ИМХО!
    Спорить ни с кем не собираюсь, а просто высказываю свое мнение и советую попробовать просто заменить пару резисторов. А дальше решать вам, т.к. свой звук для протатива я уже нашел.

    С ув. Петр
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Chess Master за полезный пост

    Эдгар Каксис (14.04.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    стандартный мотиковский кабель и на него поставил Shinkoh.
    Если говорить о том, что изменилось: да как-будто вуаль сняли. Т.е. звук стал яснее, еще лучше детализация.
    и как Вы это себе объясняете?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    некита (17.04.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Объясняю я видимо вам, что не надо выдирать слова из контекста. Если не поняли с первого раза, то попробуйте перепрочитать, а не устраивать флудильню.
    А если и с 10 раза не поняли, то задайте вопрос таким образом, чтобы стало понятно, что именно вы не поняли.

    С ув. Петр
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Рекомендую всем, да-да, даже с кабелями Евгния и прочих, заменить резастор на Shinkoh или Audio Note. Стоят они дорого, но они того стоят. Лично у меня стандартный мотиковский кабель и на него поставил Shinkoh.
    Если говорить о том, что изменилось: да как-будто вуаль сняли. Т.е. звук стал яснее, еще лучше детализация.
    Если у кого-то вдруг возникнет вопрос почему у меня стандартный кабель, а не какой-нить заказной, то отвечаю: А я не слышал пока что ни одного кабеля, который бы переиграл стандартный. ИМХО!
    Спорить ни с кем не собираюсь, а просто высказываю свое мнение и советую попробовать просто заменить пару резисторов. А дальше решать вам, т.к. свой звук для протатива я уже нашел.
    С ув. Петр
    Насчет Shinkoh меньше чем 0,5W не нашел, а такое уже в джек не вставишь!
    Поэтому мой выбор -
    TAKMAN Carbon Film Resistors 0,25W , тоже вроде как супер-качество , да и в джек уже влезают - http://hybridaudio.ru/UserFiles/Imag...g136_33463.jpg

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    А мне баумановцы объяснили, что у резюков металлопленочных шум не выше -120дб и что бессмысленно что-то круче чем резюк на 50коп вставлять.

    Кстати shinkoh какие-то дешевые, что мелочиться, надо vishay присобачить за 2000р военного класса - ED29689 достоин лучшего!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    А меньше 0,5 и не найдете. В нутрик они точно не влезут. А вот в Виаблю большой по идеи должны.
    Я верю, что вы выбрали хорошие резисторы и явно лучше штатных, но уверен, что они не переиграют танталовые. Думаю, что нутриковские разъемы с виаблю не имеет смысл сравнивать?
    Подводя итоги: все зависит от уровня перфекционизма.

    С ув. Петр
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    А мне баумановцы объяснили, что у резюков металлопленочных шум не выше -120дб и что бессмысленно что-то крутое туда вставлять.
    Поэтому лучше хороший кабель, ну и резисторы по вкусу и по бюджету , ну и источник подобающий - http://hybridaudio.ru/UserFiles/Imag...g136_25283.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    А еще у кабелей нету направления, кондер не может звучать и многое другое. Им бы аппаратуру аудио собирать и на мировой рынок выходить с таким подходом.
    А что? Получится у них крайне бюджетно, соответственно и продавать можно дешевле, чем конкуренты. А главное звук будет просто волшебный. Т.е. выгода на лицо

    С ув. Петр

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Поэтому лучше хороший кабель, ну и резисторы по вкусу и по бюджету , ну и источник подобающий - http://hybridaudio.ru/UserFiles/Imag...g136_25283.jpg
    Не, ну это маленький виаблю. Кабель обычно стоит дороже, чем резистор. На мой взгляд влияет и то, и другое. Выбор оставим конечным пользователям.

    С ув. Петр
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Объясняю я видимо вам, что не надо выдирать слова из контекста. Если не поняли с первого раза, то попробуйте перепрочитать, а не устраивать флудильню.
    А если и с 10 раза не поняли, то задайте вопрос таким образом, чтобы стало понятно, что именно вы не поняли.

    С ув. Петр
    почему так агрессивно? Что-то Вы близко к сердцу принимаете...
    то, что я "выдрал" из контекста, смысла не поменяло.
    перефразирую вопрос: каким физическим явлением Вы можете объяснить (хорошо - не себе, а мне) такие изменения в звуке при замене резистора того же номинала на резистор другого производителя? Если точно не знаете, может предположения есть?
    Этимотик, наверное, разорились бы за 20 (или сколько лет Эске) на ТАКИХ резисторах, поэтому применили какие под руку попали.


    И если это флуд, то сами придерживайтесь своих принципов, пожалуйста -
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    А еще у кабелей нету направления, кондер не может звучать и многое другое. Им бы аппаратуру аудио собирать и на мировой рынок выходить с таким подходом.
    А что? Получится у них крайне бюджетно, соответственно и продавать можно дешевле, чем конкуренты. А главное звук будет просто волшебный. Т.е. выгода на лицо

    С ув. Петр
    вот где флудильня.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Если хотите почитать про резисторы, то прошу на вегалаб. Есть предположение, что лучшие, но и самые дорогие и редкие - это танталовые. Конечно надо понимать, что все зависит от применения. Но в рамках плеера и ЦАПов это лучшие.
    Производство танталовых резисторов очень вредное для окруж. среды, а потому производство резисторов Шинкох прекращено. Т.е. считайте, что Shinkoh - это Black Gate среди резисторов. Audio note сравнительно недавно запустили производство танталовых резисторов. Бытует мнение, что по качеству они такие же как и Шинкох. Т.е. не хуже, но и не лучше.

    Ответ почему тантал лучше, чем все остальные возможно вы найдете на просторах интернета и форума вегалаб. Но лично я пока что не знаю человека, который бы поставил танталовый резистор и после этого его выпаял и сказал, что какой-то другой резистор звучит лучше по любому из возможных критериев аудиофилии.

    А то, что вы называете флудильней с моей стороны - это было скорее ирония на то предположение, которое было высказано сравнивая резистор из тантала и резистор за 50 коп. за пачку.

    С ув. Петр
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    YKush (14.04.2014), Эдгар Каксис (14.04.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    всё равно в трактах плееров и иногда на выходах стоят ноунеймы. так что эти потуги сомнительны... мне. с другой стороны, раз Вы услышали, можно попробовать. хотя лично я врядли стану доставать шинкох.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Пробовать конечно можно, но вопрос, что тогда ставить? Т.е. что пробовать-то? Все остальные резисторы как по мне так компромисы. Т.е. больше денег потратите выбирая, какой же лучше. А менять на подобный тому, что уже стоит в кабеле думаю, что смысла не имеет.

    С ув. Петр
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Переходник с Etymotic ER-4P на ER-4S можно использовать с другими наушниками?
    Извиняюсь за скорее всего нубский вопрос, просто я в электрике мало чего понимаю и руководствуюсь принципом "лучше задать глупый вопрос, чем что-нибудь по-глупости спалить".
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    3stun, можно.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    3stun (15.04.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Переходник с Etymotic ER-4P на ER-4S можно использовать с другими наушниками?
    Извиняюсь за скорее всего нубский вопрос, просто я в электрике мало чего понимаю и руководствуюсь принципом "лучше задать глупый вопрос, чем что-нибудь по-глупости спалить".
    Вы так ничего не спалите. А вот мотики и другие уши с резюком вне корпуса спалить вполне можете, если вместо кабеля с резистором просто кабель подключите - как-никак там драйверы с чувствительностью 112дб стоят, а это огого.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    если вместо кабеля с резистором просто кабель подключите
    Так а зачем тогда вообще делают резистор отдельно от таких наушников, если подключать их без резистора опасно?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Так а зачем тогда вообще делают резистор отдельно от таких наушников, если подключать их без резистора опасно?
    Наверное потому, что на рынке есть лишь кабели с резистором + все это знают + никому в голову не придет такое. Ну кроме некоторых поехавших вроде меня, которые хотят например линейную комбинацию P и S версий.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Рекомендую всем, да-да, даже с кабелями Евгния и прочих, заменить резастор на Shinkoh

    С ув. Петр
    Какой номинал посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Серл Посмотреть сообщение
    Какой номинал посоветуете?
    Такой же, как стоит в стандартном кабеле. Но у меня есть подозрение, что такой вы не найдете и либо будете брать номинал выше, либо ниже. Тут вопрос открытый. Предположу, что лучше взять чуть больше, чем чуть меньше.

    С ув. Петр
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Предположу, что лучше взять чуть больше, чем чуть меньше.

    С ув. Петр
    И? Вы какой себе поставили? Их надо два брать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 261 из 728 ПерваяПервая ... 161 211 251 257 258 259 260 261 262 263 264 265 271 311 361 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения