Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 239 из 728 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    47
    Сообщений
    277
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    В данном случае с проникновением, так что хз ;-)

    Tapatalk+XPERIA Z
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    А я не вытерпел трёхнедельной разлуки с сабжем, перебиваясь чем попало и купил вчера в мвидео Etymotic HF2. Они сливают младшие мотики по ценам дешевле официальных. Я за 2990р взял, с пультом под андроид.

    Так вот, ребзя, это самые что ни на есть мотики, с их визитной АЧХ и ошеломляющей детальностью. Конечно, по памяти с S-ками их сравнивать дело гиблое, но слушая на ходу разницы не улавливаю ваще. Получается этакое решение в духе сансаклип - дёшево и навскидку не видно разницы. Это про звук.

    А по исполнению - гарнитура, четырёхконтактный джек, два варианта пульта (HF2-андроид и HF3-айфон, HF5 безпультовая не продаётся), несменный кабель.
    Кстати про кабель. Тут писали, что микрофонит как и у четвёрок - ничего подобного, кабель не хлипкий, довольно мягкий(а-ля СХ200/300/400-зенхайзер), трение об одежду присутствует но некритично. Главное, на ходу не отдаёт стуком в уши, с чем я так и не смирился на четвёрках. Корпуса ушек чуть короче четвёрок и не торчат, кабель входит под углом, близким к прямому, так что без проблем можно посадить за уши. Сами цилиндрики корпусов из софттач пластика, выглядят поприятнее нашего_с_в_вами_вся.

    В комплекте привычные причиндалы - чехол, пара зелёных фильтров с отвёрткой, по паре серых и прозрачных ёлочек, пара пенок и пара булав.
    В общем мастхэв.

    Да, если захотите послушать - приходите в магазин со своими насадками, комплектные слушать не дают, бо "средства гигиены".
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Эдгар Каксис (10.03.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Слушал хф5 - нет объема (глубины), аля ре-400 в арматурном исполнении, чем источник лучше - тем разница с четверкой больше
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, вернутся мои четверки, сравню в лоб. Речь о том, чтобы перебиться какое-то время привычным звуком за небольшие деньги, сравнимые с разовым походом в кабак.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь пробовал спец. кабельки под мотики от Oyaide?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    кто-нибудь пробовал спец. кабельки под мотики от Oyaide?
    Ссылку приведите сюда
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    А я не вытерпел трёхнедельной разлуки с сабжем, перебиваясь чем попало и купил вчера в мвидео Etymotic HF2. Они сливают младшие мотики по ценам дешевле официальных. Я за 2990р взял, с пультом под андроид.

    Так вот, ребзя, это самые что ни на есть мотики, с их визитной АЧХ и ошеломляющей детальностью. Конечно, по памяти с S-ками их сравнивать дело гиблое, но слушая на ходу разницы не улавливаю ваще. Получается этакое решение в духе сансаклип - дёшево и навскидку не видно разницы. Это про звук.

    А по исполнению - гарнитура, четырёхконтактный джек, два варианта пульта (HF2-андроид и HF3-айфон, HF5 безпультовая не продаётся), несменный кабель.
    Кстати про кабель. Тут писали, что микрофонит как и у четвёрок - ничего подобного, кабель не хлипкий, довольно мягкий(а-ля СХ200/300/400-зенхайзер), трение об одежду присутствует но некритично. Главное, на ходу не отдаёт стуком в уши, с чем я так и не смирился на четвёрках. Корпуса ушек чуть короче четвёрок и не торчат, кабель входит под углом, близким к прямому, так что без проблем можно посадить за уши. Сами цилиндрики корпусов из софттач пластика, выглядят поприятнее нашего_с_в_вами_вся.

    В комплекте привычные причиндалы - чехол, пара зелёных фильтров с отвёрткой, по паре серых и прозрачных ёлочек, пара пенок и пара булав.
    В общем мастхэв.

    Да, если захотите послушать - приходите в магазин со своими насадками, комплектные слушать не дают, бо "средства гигиены".
    И у меня hf3 отличные ушки) слушаю на клип зип, но верха бывают режут, приходится громкость снижать...


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    кто-нибудь пробовал спец. кабельки под мотики от Oyaide?
    Да, дайте ссылку на что это такое?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Ссылку приведите сюда
    Вот
    http://oyaide.com/catalog/ee-5.html
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Evgeniy-V (09.03.2014), sonyBMG (09.03.2014), Synthetiq (09.03.2014), инженер (09.03.2014), Эдгар Каксис (10.03.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Там цена в квадратиках. Это сколько на наши?
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Там цена в квадратиках. Это сколько на наши?
    Грубо это где-то 86$.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Главный фейл мотокабеля Oyaide решили сохранить, дабы аудиофил страдал по каноннам. Ну что это за коннектор под сорок пять градусов?!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Angelusmorti (10.03.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Очень интересно в плане реализации самого коннектора, причем даже с выточенными канавками в самих пинах под Мотики.
    Все надеюсь, что подобные коннекторы наконец то отдельно появятся в продаже под пайку, как для всех остальных наушников со сменным кабелем!
    По самому кабелю - с виду очередная тощая китайская посеребренная медь, с содержанием серебра не более 20% (а часто и того меньше). При этом кабеля подобного плана достаточно жестковатые и не гибкие. Значит опять же для Мотиков микрофонный эффект будет сильно выраженным.
    По звуку правда не думаю что все будет так плохо, во всяком случае подобные кабеля от Fiio звучали в целом не плохо, опять же за свои деньги.
    Ну и по надежности, опять же учитывая толщину данного проводника - не долговечно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    сил больше нет терпеть серые елки. решил делать кастомные силиконовые насадки. может подскажите где делают правильные насадки чтоб звук хуже не стал. с офф сайта мотиков вышел на этот сайт http://www.acscustom.com/ru/index.ph...d=39&Itemid=90
    кто нибудь там делал?
    ps: живу не в москве и не в питере, придется воспользоватся почтой
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arkadijj Посмотреть сообщение
    сил больше нет терпеть серые елки
    Наболело?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    А я сегодня первый раз попробовал пенки грибки комплектные. Ощущения ужасные - разрывает ухо изнутри, но звукоизоляция фантастика, прямо как в кастомах. Всерьез задумался о том, чтобы на пену перейти. Кстати звук не сушит, наоборот, кажется что больше баса - видимо из-за изоляции.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    А я сегодня первый раз попробовал пенки грибки комплектные. Ощущения ужасные - разрывает ухо изнутри, но звукоизоляция фантастика, прямо как в кастомах. Всерьез задумался о том, чтобы на пену перейти. Кстати звук не сушит, наоборот, кажется что больше баса - видимо из-за изоляции.
    Переходи на Comply - куда удобнее и класснее родной пены!
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    А я сегодня первый раз попробовал ... грибки
    Конгратс )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Кстати звук не сушит, наоборот, кажется что больше баса - видимо из-за изоляции.
    Еще один повод усомниться в полезности множества, казалось бы, дельных советов.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    попробовал грибки
    Удовольствие ближе, чем вы думаете.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Переходи на Comply - куда удобнее и класснее родной пены!
    Да я что-то только на ебее нашел их по минимальной цене, и то - 650 рублей минимум. Во мне маленькая жаба начинает прыгать и издавать звуки из зоба такие, "ЖЛОБ-ЖЛОБ". Плюс мне хочется поэксперементировать, например взять длинные p-series или круглые t400, но цена ошибки высока. Я пока взял елочки с широким звуководом и набор клипшевских насадок суммой на 200р.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Конгратс )
    Да чтоб я? Вещества? Да никогда.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 239 из 728 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 339 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения