Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 202 из 728 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    А где такие насадки купить в москве?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Добрый день уважаемые форумчане.
    Расскажу свою историю с наушниками Etymotic ER-4s.
    Не обессудьте, сейчас связка ibasso dx50 + westone 4r + медный кабель. Очень доволен, что может быть лучше? Это кастомы Unique Melody Miracle + Hifiman 801 + 4 пиновый серебренный кабель + балансная карта. Сам эту связку слышал правда не кастомы а семплы.
    Так вот, первые мои арматурные наушники оказались Etymotic ER-4s 2006г. Мне казалось что может быть лучше CD плеер SlimX iMP-550 от компании iRiver + Etymotic ER-4s. Арматура на меня произвела неизгладимое впечатление (столько инструментов слышно, столько бэк вокалистов, флейты, треугольники...да и вообще нюансов которых раньше не замечал не на капельках, не на динамических затычках, на накладных Сони тоже нюансов не было). Так и пользовался ими года 2...потом пользовался накладными DJ-ими техниксами 2 года (так как не ездил в метро). Появились сильные пробки между работой и домом и решил что пора в подземку спускаться и прикупил Динамические Sennheiser IE 80. Неделю был ВАУ эфект басы))). Но вот еду я и слушаю Горана Бреговича, и понимаю что не могу отличить инструменты, даже звонкий Саксофон сливался в кучу. И тут я вспомнил про Etymotic ER-4s, достал, сдунул пыль...и на следующий день и провел в метро ОРГАЗМИТИЧЕСКИ. Слушал все что прятали от меня динамики. Денег хватало, решил что прогресс не стоит на месте, надо посмотреть что новенького Etymotic придумали, а НЕХера, пришлось брать Shure SE425 (2 арматурных драйвера). Улетел я сразу, так как они звучали в разы лучше моих Etymotic ER-4s. Походив годик решил увеличить до 3 драйверов и тут же мне приглинулись Shure SE535. Звук оказался чуть хуже Shure SE425 (мое субъективное мнение). Потом были Westone 3 кабель не сменный. Звук был лучшее что я слышал. Бас, середина и верх все четко и красиво.
    И решил сравнить их наконец со СТАРУШКАМИ Etymotic ER-4s. Так вот ребята проигрывают Etymotic ER-4s по всем параметрам Westone UM3X. Эрганомика бал Вестонам, верха бал вестонам, сцена бал вестонам, середина бал вестонам, бас бал вестонам. 5:0. Вестоны ВЫИГРАЛИ.
    Итак вот вышли 4 драйверные братки Logitech UE 900. Купил, долго ждал. Тупо не сели, провал везде: в басе и середине. Пришлось купить Westone 4r. Так как сменный кабель и 4 драйвера))). Впечатление положительное, для меня эти наушники лучшее что у меня было.
    PS: пробовал сравнить Westone 4r и Etymotic ER-4s. 6:0. Так-как сменный кабель). Так что ребята не останавливайтесь на Etymotic ER-4s, пробуйте, пробуйте, пробуйте. И еще не хочу не кого обидеть, весь отзыв это мое субъективное мнение.
    PS2: И ещё не писал про плееры, менялись с наушниками и плееры от Sony и apple до Ibasso и Hifiman, так вот пробовал с ними Etymotic ER-4s звучали хуже чем с CD-плеером SlimX iMP-550 от компании iRiver. А думаю с аналоговой кассетной декой Etymotic ER-4s будут звучать еще лучше.
    Удачи ребята!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexBogo за полезный пост

    stimer (21.12.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Нечего добавить.
    Глухо, цикают и сверлят.
    Я пытался распробовать W4. Но никак. Те же triple.fi - на голову лучше(кроме посадки) в тех же дисциплинах.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    человек нашел свой звук, поздравляю. вангую взрыв пуканов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Бгг Докторхед пиарит вестоны скорее
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    человек нашел свой звук, поздравляю. вангую взрыв пуканов.
    Будьте тоньше )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    stimer (04.12.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexBogo Посмотреть сообщение
    ...Эрганомика бал Вестонам,..
    +100500
    ...верха бал вестонам,..
    сомнительно
    ...сцена бал вестонам,..
    возможно
    ...середина бал вестонам,..
    однозначно нет
    ...бас бал вестонам...
    двояко. я согласен, но вполне понимаю людей, которые так не считают.
    5:0. Вестоны ВЫИГРАЛИ.
    и уже не так однозначно


    пробовал сравнить Westone 4r и Etymotic ER-4s. 6:0. Так-как сменный кабель).
    открою тайну, у мотиков кабель тоже сменный
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо markk за полезный пост

    mark21 (18.12.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    открою тайну, у мотиков кабель тоже сменный
    Сколько лет юзанья мотиков и они, тем не менее, все же открывают новые грани!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexBogo Посмотреть сообщение
    PS: пробовал сравнить Westone 4r и Etymotic ER-4s. 6:0. Так-как сменный кабель).
    не, ну у мотиков тоже сменный, так что хотя бы 6:1. требую восстановления справедливости!!! (закралось смутное сомнение, а у Вас точно Etymotic ER-4s были?...)
    Так что ребята не останавливайтесь на Etymotic ER-4s, пробуйте, пробуйте, пробуйте.
    а вот.. не хочу, не хочу, не хочу! и чё?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Мотики хорошо спелись с ДХ50. Чуть подправил эквалайзером, он не особо чувствительный на этом плеере.
    Впрочим Мотики с любой дырки играют хорошо!
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    4S - действительно благодоря резюку можно сувать в любую дырку )
    По сцене, кстати W4 сливают мотикам подчистую(имхо), т.к. середины толком не имеют, а на верхах, только мега-пик и все. В этом плане для меня из универсальных IEM до сих пор пажалуй triple.fi на некоторых источниках непобедимы.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    4S - действительно благодоря резюку можно сувать в любую дырку )
    По сцене, кстати W4 сливают мотикам подчистую(имхо), т.к. середины толком не имеют, а на верхах, только мега-пик и все. В этом плане для меня из универсальных IEM до сих пор пажалуй triple.fi на некоторых источниках непобедимы.
    Добрый день, "благодоря резюку можно сувать в любую дырку". Что такое резюку?

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Послушав вас (посмотрев диаграммы), решил что Etymotic ER-4 стоит дать ещё один шанс. Когда следующая сходка Аудиофилов где можно будет послушать Etymotic ER-4? Может кому будет интересно послушать что-то из моеё связки?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    Резюк=резистор, сопротивление.

    Отправленно от моего Nexus 7 с помощью Tapatalk 4
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо schatten за полезный пост

    AlexBogo (05.12.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schatten Посмотреть сообщение
    Резюк=резистор, сопротивление.
    Благодоря резюку (сопротивлению) можно сувать в любую дырку. Что-то все равно не понятно) Но спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexBogo Посмотреть сообщение
    можно сувать в любую дырку
    Любой источник.

    Сильно большой разницы между встроенным в мать звуком, Cowon S9, MyST 2702Port, HiFiMan HM-601 Slim нет.

    Мне больше всего нравится ЦАП. Если только из плееров - Cowon S9. Может просто привык, может реально так и есть - пока буду слушать 601-й.

    Речь, конечно, об прослушивании мотиков.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо zanoza867 за полезный пост

    AlexBogo (05.12.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Любой источник.

    Сильно большой разницы между встроенным в мать звуком, Cowon S9, MyST 2702Port, HiFiMan HM-601 Slim нет.

    Мне больше всего нравится ЦАП. Если только из плееров - Cowon S9. Может просто привык, может реально так и есть - пока буду слушать 601-й.

    Речь, конечно, об прослушивании мотиков.
    Мотики слушал с Cowon S9, без эквалайзера звук вообще сухой казался....(
    А вот кстати посочувствуйте. Недели 2 назад в самолете забыл Cowon S9( Теперь походного плеера нет (который держит заряд как умолешенный). Может что-то еще стоещее посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexBogo Посмотреть сообщение
    Мотики слушал с Cowon S9, без эквалайзера звук вообще сухой казался....(
    Может поэтому HM-601 не нравится: уши режет от излишней яркости.
    Цитата Сообщение от AlexBogo Посмотреть сообщение
    Может что-то еще стоещее посоветуете?
    Я сам для себя ещё не решил: стоит ли слушать HM-601, который немного выигрывает в звуке (бас и уровень громкости, остальное неоднозначно) у ковона, который сильно легче, сильно дольше работает, сильно тоньше, сильно эргономичнее (в кармане управляется прекрасно), сильно адекватнее прошивка, показывает время окончания зарядки...
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    некоторое время назад я купил гибридный кабель П - версии (здесь на барахолке), а потом по моей просьбе, многоуважаемый Евгений переделал его как бы в С-версию, и с тех пор я перестал лазить по форумам и магазинам - потому что я по настоящему доволен и теперь как говорится, просто слушаю музыку. это просто песня)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    schatten (06.12.2013), stimer (06.12.2013), Zowie (06.12.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Приехали мои Etymotic ER-4PT. Сразу скажу, чтобы развеять сомнения, в этой версии в комплекте есть переходник на S-версию, помимо всех остальных стандартных аксессуаров. Коробка, комплектация и качество сборки, все на высоком уровне. Звук понравился больше всего с теми "елками", которые уже изначально были на наушниках (прозрачные). Сам характер звучания схож с наушниками AKG, как мне кажется. Слушал на NuForce Icon HD и на iPhone 4S, и вариант с переходником на S-версию мне понравился больше, в т.ч. и на iPhone, который кстати раскачал наушники, просто нужно добавить громкости. Без переходника НЧ больше, но ВЧ какие-то замыленные слегка чтоли, не достает им той прозрачности и детальности, которую дает переходник. НЧ в S-версии есть, и они звучат натурально, их не много и не мало. Т.е. к примеру в электронной музыке они звучат глубоко и мощно, если слушать рок или джаз, например, то они уже звучат мягче, но они определенно есть. Поэтому думаю уже заказывать кастомный кабель под S-версию тут на форуме, хоть он и стоит в полцены самих наушников... Да, кстати, наушники очень детальные, воспроизводят все малейшие нюансы записей, поэтому с тем же "айфоном" их слушать уже не очень классно, потому что его звук изначально полон всяких огрехов и нюансов, до этого у меня были Shure SE215, вот с ними он играл просто замечательно. Жду теперь DX50 (:
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1q255 (09.12.2013), AlexRv (09.12.2013), kosyakman (09.12.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от supernova Посмотреть сообщение
    Без переходника НЧ больше, но ВЧ какие-то замыленные слегка чтоли, не достает им той прозрачности и детальности, которую дает переходник.
    Вложение 68788
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 202 из 728 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 702 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения