Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 185 из 728 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 285 685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    marsIANin*, в какой конторе делал?
    http://www.acscustom.com/ru/
    неделю делали
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (11.10.2013), JustNoName (09.10.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Тут сколько-то страниц назад человек делился настройками эквалайзера, убирающими лишнюю середину и добавляющую басов...продублируйте пожалуйста...я столько середины ещё в жизни не слышал, как в этих кастомах...а удобно, аж жуть!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    говорят, за настройками эквалайзера надо ехать в лондон. и обязательно счёт-фактура нужна. а я, например, в своё время убирал на 2000 три децибела с частотой 0.1 (в рокбоксе)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    а я, например, в своё время убирал на 2000 три децибела с частотой 0.1 (в рокбоксе)
    скинете настройки файликом?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Крч, некоторое подобие первого отзыва после ночной смены с сабжем
    Удобно — 8-часовая смена целиком+дорога час туда, час обратно, уши даже не устали
    Звукоизоляция после пены разочаровывает — не круче чем 3-лепесток засунутый по гланды, по сравнению с пеной слабо. Правда у меня обычные канальные насадки, не конха и без штуки, которая была на фотках у человека, который в Америке делал 10 страниц назад.
    Звук — вполне себе силиконовые мотики, никакой трагедии о которой писали все кому не лень, не произошло. Выперла середина, факт (любители оркестров кончат!), но я вполне допускаю, что я просто отвык от силикона, последние полгода экспериментировал только с пеной, посему детальность кажется излишней. При этом бас явно есть, но он как бы накрыт этой излишней детальностью. Жду советов как играться с эквалазейром, а также уже заказал красные и оранжевые фильтры — если ориентироваться на отзывы об их воздействии, то на мой слух и музыку, зелёные фильтры с кастомами сочетаются неидеально. Для британской музыки пойдёт, но меня сейчас накрыло всяческим пост и ню-металом, который звучит как-то чересчур академично.
    Ах да, между сансой и мотиками химии, конечно, никакой. Очень жду X5. Было бы любопытно погонять X3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (12.10.2013), Snake07 (12.10.2013), Zowie (12.10.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marsIANin* Посмотреть сообщение
    скинете настройки файликом?
    IMG_5751.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    marsIANin* (13.10.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Недавно встретились с товарищем и в спокойной обстановке сравнивали...
    Etymotic ER-4p и Grado GR-8.
    Источники: Kenwood HD20ga7, Ipod touch, HISOUNDAUDIO STUDIO.
    Прямого сравнения не было, было просто прослушивание знакомой музыки на различных связках.
    Пожалуй, самое главное, что можно сказать про эти наушники это то, что сравнивать их очень тяжело. Про эту парочку можно сказать много однозначного вроде: мотики быстрее, а у Grado бас лучше и по качеству и по количеству и т.д.. Но это всё не даст вам полного представления о звуке этих наушников. Т.е. погружая одного из конкурентов себе в уши ты думаешь- вот, именно так должен звучать исполнитель N, а потом втыкаешь второго- да нет же, он должен звучать вот так.
    Если в вкратце Grado в отличии от мотиков чуть более медленные, с более ощутимым басом (не в ущерб его детальности), приятно шероховатые на СЧ (особенно круто звучит электронная гитара (жирно, мощно и детально) и джаз), с меньшей сценой.
    Последний раз редактировалось polka; 13.10.2013 в 14:44.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (14.10.2013), chir (14.10.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Еду забирать свои мотики с силиконовыми кастомами необозрённой еще здесь модификации "скелетон" из радуги, очень страшно что так или иначе испортится звук, но сил терпеть пенетрацию ёлок больше не было.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Собянинград
    Сообщений
    278
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    мотики с силиконовыми кастомами необозрённой еще здесь модификации "скелетон" из радуги
    Почем процесс? Само тело наушника и звуковод целое остается?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Всё целое, потому и выбрал силикон, что он снимается в отличии от акрила/фотопласта. 3к вышло за всё.
    Вложение 65011Вложение 65012
    UPD:первые впечатления - силикон ОЧЕНЬ мягкий,на столько мягкий что дополнительная рамка по сути теряет смысл,штука удобная но чую по звуку всё же не дотягивает до ёлок. Предполагаемые причины- не православное положение и глубина наушника,а также отсутствие ровного жёсткого звуковода.
    Последний раз редактировалось Snake07; 15.10.2013 в 15:56.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Paulgemini (15.10.2013), Zowie (15.10.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Собянинград
    Сообщений
    278
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Не через докторбашку заказывали? Они теперь этим тоже промышляют. Есть другие варианты материалов, более жестких? Не акрил конечно, из него не вытащишь потом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Всё целое, потому и выбрал силикон, что он снимается в отличии от акрила/фотопласта. 3к вышло за всё.
    Вложение 65011Вложение 65012
    UPD:первые впечатления - силикон ОЧЕНЬ мягкий,на столько мягкий что дополнительная рамка по сути теряет смысл,штука удобная но чую по звуку всё же не дотягивает до ёлок. Предполагаемые причины- не православное положение и глубина наушника,а также отсутствие ровного жёсткого звуковода.
    Хммм, и дырка (выхлоп) большевата, не?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Через радугу заказывал-у них филиалы почти во всех городах,мне сказали что варианта только два-силикон и фотопласт. Думаю со временем станут твёрже насадки,но врядли сильно.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Хммм, и дырка (выхлоп) большевата, не?
    Там вобще нет никакого звуковода похоже,тупо туннель в силиконе(а он сцуко очень мягкий),думаю что-нибудь с этим надо делать-на вооружении всегда есть аудиофильская капельница и термоусадка.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Snake07, Ну дк и я про то. Там выхлоп д/б по размеру мотиковких елок. Не зря ж у всех мотиковских насадок он в радиусе одинаков.... Ну и канал д/б ровный, як стрела!))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ну и канал д/б ровный, як стрела!))
    А вот с этим похоже ничего в данной ситуации не поделаешь(
    Да и тут они не особо прямые были
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Там вобще нет никакого звуковода похоже,тупо туннель в силиконе(а он сцуко очень мягкий),думаю что-нибудь с этим надо делать-на вооружении всегда есть аудиофильская капельница и термоусадка.
    я в своих беруше-экспериментах использоовал стержень от шариковых ручек, затолканых в термоусадку, надетую на носик наушника - ничего так получалось. берите на вооружение...
    (но потом пришли новые шуропены и сняли все вопросы при первом же прослушивании)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    я в своих беруше-экспериментах использоовал стержень от шариковых ручек, затолканых в термоусадку, надетую на носик наушника - ничего так получалось. берите на вооружение...
    (но потом пришли новые шуропены и сняли все вопросы при первом же прослушивании)
    Эт которая жёлтама пенна? или сливы черные (или как там их), если черные шуровские, то мне их непонять... с Шур/УМ3Х зшбс, для ER4 опять же выхлоп слишком широк, звук не нравицо..(ИМХО). А вот желтые хочу попробовать, они как комплектные мотиковские серые, но меньше.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Давайте-давайте! Нид моар эдвайсов! Руки дойдут-поэксперементирую обязательно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    или сливы черные (или как там их), если черные шуровские, то мне их непонять...
    они. их надо недонадевывать на носик на 3 мм и далеко в ухо совать. (про извращенца я уже в курсе )
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    они. их надо недонадевывать на носик на 3 мм и далеко в ухо совать. (про извращенца я уже в курсе )
    Ды ладно, кажному ж свое! и это ЗАШИБИСЬ!!))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    YKush (15.10.2013)

Reply To Thread
Страница 185 из 728 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 285 685 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения