Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 152 из 728 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Слики. Звук яркий донельзя, шумоизоляция - чуть ли не как у таблеток, сидели вроде хорошо, но через короткое время начинали болеть раковины снаружи. Точил, вручную подгонял - толку ноль.
    Слепки - в Питере, кастомы - у Ромы, Стас делал. Понятно, что проблема, скорей всего, в плохо снятых слепках, но мне-то от этого не легче. Это первое. Второе - как мне получить звук в кастомах как у мотиков?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Слики. Звук яркий донельзя, шумоизоляция - чуть ли не как у таблеток, сидели вроде хорошо, но через короткое время начинали болеть раковины снаружи. Точил, вручную подгонял - толку ноль.
    Слепки - в Питере, кастомы - у Ромы, Стас делал. Понятно, что проблема, скорей всего, в плохо снятых слепках, но мне-то от этого не легче. Это первое. Второе - как мне получить звук в кастомах как у мотиков?
    1. Самостоятельно сточенные кастомы - это феерично. Будет очень странно если из такой затеи что-либо получится и шумоизоляция будет не как у таблеток. Проще уж сэмплы на резинках запхать.
    2. Никак. Даже если мотики залить в кастом, автор мотиков в интервью отвечал, что особенность в звучании достигнута в том числе и прямым жестким звуководом. А надо ли все это? Послушал на крайней встрече мотики - лично мне такой звук уже не интересен, даже Фиты111 увлекающей звучат. Может и вам не фиксироваться на мотиках (если они конечно вызывают дискомфорт)?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз,
    так шумка была никакая ещё до того, как точить шкуркой начал. К слову, посоветовал Роман, дескать всё равно в Москве тебе делали бы то же, только более прямыми руками.
    К сожалению, звук мотиков не позволяет мне от них отказаться и пока чаша с неудобством на весах выше. Я за них отдал 6. За, например, фиты 16 я не готов совершенно точно. Не потому что не могу (и это тоже), а потому что бабла жалко.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    http://www.complyfoam.com/products/P-Series/
    размер маленький или средний
    выглядят так
    171_std.jpg

    нужно заказать маленькие и средние
    затем надеть насадку на сверло, и силиконовым герметиком и лезвием от линолеума обмазывать чуть проминая, включая закругленный край, который входит в ухо, чтобы образовался защитный слой из впитаного силикона, но не толстый, а умеренно тонкий

    далее один из размеров окажется таким, что его будет возможно облизать и всунуть в ухо, не сминая, что дает удобство, долговечность, звукоизоляцию, и главное никакого ваккума !

    с елками много проблем, одна из них та, что при даже маленьком изгибе барабанной, из за разницы давлений, пока оно выровняется у меня пол часа проходило, звук будет искажен, особенно будет завал на нч, сувать до кости, я не могу, тк. потом их фиг вытащишь, у меня узкий канал, да и неудобно это, вообщем у меня гемороя с трехлепестковыми было много, я сразу перешел на пену с силиконом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    кстати буду заказывать себе такие в питер
    можно сложиться, тем самым пересылка будет дешевле
    не знают шлют ли они в белую нигерию, но у меня еще ящик на шипито есть неиспользованный ни разу
    кто будет заказывать пишите в личку
    --
    можно и не обмазывать силиконом
    но тогда нужно сминать пальцами, а их надо вытереть сначала платком, да и сама установка тяжелее, и долговечность падает раз в 5, но звукоизол лучше
    вообще хорошо звукоизолирует только пена, чем жестче материал, тем он хуже изолирует
    хорошая изоляция это такая, чтобы при выключенном звуке не было слышно рядом стоящего и говорящего тебе человека в помещении )

    --

    на мотики можно нацепить много чо
    даже однолепестковые от дба и иже, если ниткой примотать к звуководу
    проблема в звукоизоляции, она хорошая только в пене, или в трехлепестковых, у кого они встали, но у пеня все равно лучше да и уху удобнее
    Последний раз редактировалось ss8545; 04.06.2013 в 11:04.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    18 баксов за пару?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, к слову об избыточном давлении, у меня и с фитами оно присутствует, дело в елочках.
    Может существуют какие-нибудь сверхмягкие елки?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Второе - как мне получить звук в кастомах как у мотиков?
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    2. Никак. Даже если мотики залить в кастом, автор мотиков в интервью отвечал, что особенность в звучании достигнута в том числе и прямым жестким звуководом.
    _1050896.JPG
    Experiment 01: Mika(?)

    Пара ноулзов, пара фильтров, пара дейлов, нойтрик, медный провод, тефлоновый кембрик, акрил, резина, правильное ТЗ, прямые руки, деньги.
    Холст, масло.

    Самого нижнего слышимого баса больше. Заметно. В остальном - за два часа отличий от ER4S с пеной не услышал.
    Слушаю дальше (а заодно думаю, стоит-ли как-то иначе оформить ввод провода, или оставить пока голый индастриал).
    Последний раз редактировалось Symmcat; 04.06.2013 в 15:57.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (05.06.2013), HungryDaze (04.06.2013), Mota-boy (04.06.2013), schatten (04.06.2013), Veenrok (04.06.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Опа, сколько вышла по стоимости начинка?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Порядка 80 вечнозеленых, плюс работа.

    Ресиверы, разъемы и резисторы брал в "Фарнелле". Остальное на ebay или было в наличии у меня.
    Вся "слухопротезная" часть стандартная, с некоторыми модификациями - было у мастера, вошло в стоимость работы.

    Кстати, теперь с полным правом могу сказать, что у меня есть хай-фай слуховой аппарат
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Вложение 57127
    Experiment 01: Mika(?)

    Пара ноулзов, пара фильтров, пара дейлов, нойтрик, медный провод, тефлоновый кембрик, акрил, резина, правильное ТЗ, прямые руки, деньги.
    Холст, масло.

    Самого нижнего слышимого баса больше. Заметно. В остальном - за два часа отличий от ER4S с пеной не услышал.
    Слушаю дальше (а заодно думаю, стоит-ли как-то иначе оформить ввод провода, или оставить пока голый индастриал).
    эт чо мотики?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    kowmapuk, Я так понимаю, что это фуллкастомы на базе драйверов таких же, как используются в мотиках..
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    zanoza867,

    Вакуумом я назвал эффект, когда при вынимании наушника в ухе создаётся разрежение, мешающее его вынуть. Наверное, правильнее было назвать это герметичной посадкой. А тот эффект, про который сказал Fenix140, получается крайне редко, особенно если вставлять Мотики с оттягиванием уха.

    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Со всем остальным надо экспериментировать до тех пор, пока не станешь понимать восторженных отзывов.
    Что-ж, я ожидал такое услышать. Получается, что правильная посадка Мотиков, это такая посадка, при которой их звук нравится
    Последний раз редактировалось cyberbot; 04.06.2013 в 19:26.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    Что-ж, я ожидал такое услышать
    Что же? Откровения о смысле жизни?

    Fenix140 описал мой способ посадки. Тебе он не подходит - вполне ожидаемо, поэтому я и не стал расписывать. Что мне ещё сделать? Написать диссертацию о выводе универсального алгоритма посадки? Не проще ли тебе самому будет поэкспериментировать? Взять композицию, в которой точно должны быть басы, а у тебя нет, и насиловать уши, пока не появятся.

    Я не знаю, с какой силой ты вставляешь, какие движения делаешь, какие у тебя уши. Я могу сказать только конечный результат, и в нём нет ни СЧ, ни ВЧ, которые режут уши.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    zanoza867,

    Да не надо ничего делать. Я просто хочу сказать, что звук может не нравиться и при правильной посадке. У всех разные плееры, музыка и, главное, уши. Кому-то будет резать, кому-то нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Не может у кого-то резать, а у кого-то - нет, при правильной посадке - это объективная часть.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Используемый источник и музыка - тоже объективная часть, это раз. Понятия "резать уши" и "пилить мозг" - субъективная часть, это два. Под этими выражениями разные люди могут понимать разные вещи и разную степень дискомфорта. У кого-то, например, от баса голова болеть начинает. Но это же не значит, что у всех так.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    zanoza867, кибербот прав, в сущности все познатся в сравнении. Как по мне, так мотики действительно не пилят ни сч, ни вч. Но если их сравнивать с иарсониками к примеру, то на их фоне мотики пилить будут дай Бог. Остальное просто дело вкуса, по крайней мере человек адекватно воспринимает и обрисовывает ситуацию, а не просто пишет, что наушники гамно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    sonyBMG (04.06.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    http://www.complyfoam.com/products/P-Series/
    размер маленький или средний
    выглядят так
    Вложение 57116

    нужно заказать маленькие и средние
    затем надеть насадку на сверло, и силиконовым герметиком и лезвием от линолеума обмазывать чуть проминая, включая закругленный край, который входит в ухо, чтобы образовался защитный слой из впитаного силикона, но не толстый, а умеренно тонкий

    далее один из размеров окажется таким, что его будет возможно облизать и всунуть в ухо, не сминая, что дает удобство, долговечность, звукоизоляцию, и главное никакого ваккума !

    с елками много проблем, одна из них та, что при даже маленьком изгибе барабанной, из за разницы давлений, пока оно выровняется у меня пол часа проходило, звук будет искажен, особенно будет завал на нч, сувать до кости, я не могу, тк. потом их фиг вытащишь, у меня узкий канал, да и неудобно это, вообщем у меня гемороя с трехлепестковыми было много, я сразу перешел на пену с силиконом
    http://player.ru/showthread.php?t=125538
    питерцы, вписывайтесь в покупку активнее
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Интересно.
    Мне кажется или посадка получается все-же менее глубокой чем рекомендовано? Штатно ведь у мотиков драйвер тоже на самом конце находится корпуса?
    И как в сравнении с кастомизированными RE272? В общих чертах..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 728 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения