Сразу хочу предупредить. Я знаю, что многие в курсе. Но многие и не знают. Создаю тему чтобы просто поделиться своим опытом, все, что написано ниже - только мое мнение.
Понять, что насадки подошли Вам просто. Наушники должны легко вставляться, буквально "запрыгивать" в уши, звукоизоляция должна быть хорошей. При этом Вы не должны испытывать неприятных ощущений. Звук на низких частотах должен быть полноценным и глубоким и не должен меняться если слегка нажимать пальцами на наушники. Некоторым людям больше подходят пенки, мне больше нравится силикон.
Теперь немного о влиянии насадок на звук.
Маленький внутренний диаметр приводит к уменьшению ВЧ, как следствие, при поднятии громкости - к увеличению НЧ.
Мягкий материал насадок, как правило, приводит к более сильным и глубоким НЧ.
Короткие и большие насадки, как правило, увеличивают НЧ. Глубокие, неплотные, многофланцевые приводят к увеличению звукоизоляции. Но иногда они увеличивают эффект "бубнения".
Чем жестче материал насадок, нем меньше НЧ.
Естественно, каждый случай индивидуален и может иметь свои последствия. Я только перечислил наиболее частые случаи.
А теперь самое интересное.
Не многие знают, что наличие разных предметов между центральным стержнем насадки и лепестком очень сильно влияет на звук! Особенно на НЧ! Как правило, наличие там любых предметов ведет к уменьшению НЧ. Влияние столь сильное, что иногда даже небольшое резиновое колечко в этом месте может кардинально повлиять на воспроизведение НЧ.Например, полностью убрать неприятное бубнение, оставив без изменений сабниз. Вот так, например, можно немного улучшить звук наушников bvgp dmg, которые, как известно, имеют проблемы на верхних НЧ.
IMG_20191004_223604.jpg
насадки1.jpg
Наличие в этом месте поролонового колечка тоже приводит к уменьшению НЧ, но более ровному, по всему диапазону. Например, MEIZU кладут в свои наушники насадки с поролоновыми колечками. Вдруг, кому то слишком много НЧ
IMG_20191004_223501.jpg
насадки2.jpg

Как то так.