Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    SMSL M500 на ЦАПе ESS 9038Pro 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    515Gtq1BcVL._SL1001_.jpg
    51f9wnBgMRL._SL1001_.jpg
    14077-smsl-m500-inpage2-en.jpg
    1567592799133.png

    Всем привет соратники, предлагаю обсудить новинку от известных нам китайцев.
    Коротко о начинке:

    Specifications:
    Input: USB / Opticalx2 / Coaxial
    Output :RCA Headphone Amplifier/ RCA /XLR
    THD+N :0.00015%
    Dynamic range : XLR 125dB
    RCA 120dB
    SNR :120dB
    USB transmission :Asynchronization
    USB compatibility:Windows 7 / 8 / 8.1 / 10, Mac OSX10.6 or Later、Linux
    Bit depth :USB 1bit, 16 ~ 32bit
    Optical / Coaxial 1bit, 16 ~ 32bit
    Sampling rate :USB PCM 44.1 ~ 768kHz
    DSD 2.8224 ~ 22.5792MHz
    Optical / Coaxial PCM 44.1 ~ 192kHz
    DSD DSD64(DoP)
    Headphone amplifier output power:570mW(32Ω)
    290mW(64Ω)
    125mW(150Ω)
    65mW(300Ω)
    Power Consumption :5W
    Standby power : <0.5W
    Size : 85x88x197mm (WxHxD)
    Weight :0.91kg

    По выставленым от фирмы замерам параметры неплохие, ждем замеров от AudioScienceReview. Я его заказал, пришел на выходных, потестил, готов поделиться впечатлениями. Одна из фишек, аппаратное декодирование MQA рельно работает, показывает текущий битрейд от Тайдала. Подключился к балансным XLR слушаю на планарах, полет нормальный.
    В SMSL М500 USB декодер-проц последний стоит XMOS XU216 (32битный на 16 ядер проц) на 2000MIPS скорость, есть возможность пропускать большой поток данных через себя, а там уже на ЦАПе аппаратная часть отделена на декодирование MQA, о чем и сигнализирует на экране, показывая частоту дискретизации потока той или иной декодированной записи, кстати некоторые из примеров в Мастер записи имели 352,8 Кгц (например - Helene Boksle - Dronning Fjellrose, album Quiet Winter Night), но в основном меньше. Чтоб все это работало в Тайдале надо настроить на ваше устройство и на отдачу декодирования устройству обходя софтверную декодировку. More Settings - Use Exusive Mode On - Passthrought MQA On.
    Последний раз редактировалось armani006; 30.09.2019 в 23:35.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо armani006 за полезный пост

    Stixis (01.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: SMSL M500 на ЦАПе ESS 9038Pro 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armani006 Посмотреть сообщение
    ждем замеров от AudioScienceReview.
    Тоже поглядываю косо на девайс. На том же AudioScienceReview люди жалуются на фоновый шум при подключении по XLR и шум при проигрывании DSD2.8.
    Пока один единственный отзыв от японца с видео-демонстрацией шума.
    https://www.amazon.co.jp/dp/B07X3BX6...xpY2s9dHJ1ZQ==

    Но тут скорее всего драйвером поправят. На SU-8 тоже прошлый драйвер xmos был с багами, а в последнем все поправили.
    В целом, нравится девайс ?

    Плата, если кому интересно:
    Последний раз редактировалось Stixis; 01.10.2019 в 19:25.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SMSL M500 на ЦАПе ESS 9038Pro 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    На том же AudioScienceReview люди жалуются на фоновый шум при подключении по XLR и шум при проигрывании DSD2.8.
    Да тоже читал про этот случай, я там тож сижу под этим же ником. Но по теме сообщения, у меня небыло пока никаких шумов. Все оч. чисто.
    Да если что я думаю драйвеорм или прошивкой поправят.

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    В целом, нравится девайс ?
    Да, в целом нравится, особенно как MQA Мастер треки играет. Реально лучше чем мой портативный ONKYO DP-X1A был, который тож этот кодек поддерживает, но играет хуже. Тут я думаю на М500 выгребает новый Сабр проц и новый ЮСБ проц. 216й, все же технологии не стоят на месте, на этом с MQA рельно почуствовал качество. Ширина сцены, глубина басов и проработка микродеталей не хуже чем ФЛАК 24.196. по крайней мере я так слышу.
    А как отдельный ЦАП Усь играет так как должен я думаю. Не могу сравнить с другими стационарами так как не слышал,были тока портативные плееры.
    М500 кстати я лушаю на балансном выходо напрямую на Наушники Monoprice M1060 планары, которые по сути быстрее динамических ушей и отрыгрывают микродетали лучше многих динамических до 1000 у.е. Уши эти сопротивлением на 50 Ом, спаял XLR адаптер на 2 выхода из акустического кабеля, подключился к предусилителю сзади. У наушников тож кстати кастомный кабель из криогенной UP-OCC меди. В целом разницы с выходом усилителя не заметил, тока разница в громкости в 2 раза. В общем пытаюсь понять насколько крут М500 и жду замеров, чтоб сопоставить с Sabaj D5, Monoprice THX AAA 788, Massdrop THX стационарами, если окажется значительно ниже по замерам, буду возвращать и брать упомянутые. А так М500 недорог и доступен, на Али можно хоть щас заказать.

    Спаяные кабель и адаптер:

    IMG_20190928_124958.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SMSL M500 на ЦАПе ESS 9038Pro 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armani006 Посмотреть сообщение
    пытаюсь понять насколько крут М500 и жду замеров, чтоб сопоставить с Sabaj D5, Monoprice THX AAA 788, Massdrop THX стационарами, если окажется значительно ниже по замерам, буду возвращать и брать упомянутые.
    Я думаю, нужно верить своим ушам, либо нравится - либо нет, другого не дано
    А замеры Амир рано или поздно сделает. Вообще странно, что так затянули с ними. Аппарат в продаже уже больше месяца, а Менди так и не отправил на тест аппарат. Вернее он еще не дошел, судя по постам Амира.
    Касаемо Monoprice THX AAA 788 и Massdrop THX, то это усилители. Если гонять их с м500, звук будет значительно лучше, тут к бабке не ходи. В твитере видел некоторые гоняют с 789ым.
    Я, собственно, поэтому пока и воздержался от покупки. Мне бы лучше, чтобы это был чисто ЦАП. Подожду пока замеров ради интереса, но пока свой SU-8v2 нехочу менять, т.к по звуку более чем устраивает. Интересно лишь попробовать ЦАП на полноценной сабре.
    А у Sabaj D5, опять же судя по ветке и отзывам с Али, очень хлипкий регулятор громкости. Но звуком комбайна почти все довольны. Да и по замерам он довольно крут, особенно за свой ценник.
    В общем, лично я рад, что постепенно девайсы на ПРОшной сабре становятся дешевле. Мобильную уже заездили все.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SMSL M500 на ЦАПе ESS 9038Pro 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Я думаю, нужно верить своим ушам, либо нравится - либо нет, другого не дано
    Тут я с вами согласен, ушам мне в принципе нравится, все устраивает, опять же имея ввиду что до этого только на мобильных ЦАПах слушал.

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    А замеры Амир рано или поздно сделает. Вообще странно, что так затянули с ними. Аппарат в продаже уже больше месяца, а Менди так и не отправил на тест аппарат. Вернее он еще не дошел, судя по постам Амира.
    Да кстати, Менди обещал отправить в начале сентября, но по ходу не вышло, там другой форумчанин с америки обещал тоже выслать, ждемс в общем.


    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Касаемо Monoprice THX AAA 788 и Massdrop THX, то это усилители. Если гонять их с м500, звук будет значительно лучше, тут к бабке не ходи.
    ну они оба ЦАП+Усь, там просто АК449Х стоят всякие, которые тоже очень неплохи, слегка не дотягивая до последнего Сабра. Но как комбайн они даа, очень неплохи, Монопрайс слега выше по диапазону Дб. на +2 чем Массдроп. В связске с М500 мне кажется это немного расточительство, я бы взял 1 устройство за большую цену, под 900 евро. Если найдется конеш.
    Да у Сабажа были заметки по проблемам регулятора громкости, 1 даж отбратно отправлял. А так да, по замерам предпоследний из того что было замерено.
    Мне интересно было сравнить ТНХ ААА и Сабаж, поискал отзывы и нашел несколько прямых сравнений, все в пользу ТНХ ААА устройств. Только их все разобрали, щас есть на ибэй несколько в Америке, но я в европе, ввозная пошлина +19% блин. Но на этих устройствах нет поддержки MQA, а мне уж оч. понравилось как оно звучит на М500 уже и не охота отказываться от этой фичи. Было бы идеальным устройство с обеими технологиями на борту ))).
    Может и появится. Судя по тому как Спилберг дает лицензии такой комбайн появится быстрее у Монопрайс.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SMSL M500 на ЦАПе ESS 9038Pro 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armani006 Посмотреть сообщение
    Monoprice THX AAA 788 и Massdrop THX ну они оба ЦАП+Усь, там просто АК449Х стоят всякие, которые тоже очень неплохи
    Да, похоже я спутал. Я почему-то подумал на усилители Massdrop THX AAA 789 и Monoprice THX 887. В этих цифрах запутаешься
    Может тоже закажу сабж на пробу к усилителю. Там еще топпинги выкатили свой новый комбайн DX7 Pro, но он подороже.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SMSL M500 на ЦАПе ESS 9038Pro 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    DX7 Pro читал, интресный сабж тоже, да и подороже, но кажется не лучше чем вышеупомянутые. Мы тут ветку AudioScienceReview обсуждаем, а я думал будут с СНГ владельца М500, обсудить ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SMSL M500 на ЦАПе ESS 9038Pro 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Вышли замеры от Амира https://www.audiosciencereview.com/f...w.9606/page-17
    Стационар: Audio-GD NFB28, Stax SR-L500, Stax SRM-006tII, Stax-252II, Marantz SR4021, Heco Superior 740. Было: SMSL M500.
    Портатив: Monoprice Monolith 1060M+Cryo Neotech STD-CP 24AWG Cable, Cowon iAudio7, Ultimate Ears Super.fi 5 Pro. Было: Onkyo DP-X1a, Fiio X5ii, Grado SR80i, Senheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SMSL M500 на ЦАПе ESS 9038Pro 
    #9
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Получил M500 от SMSL через Алиэкспресс 04.12.2019. Очень понравилась сборка. До него пользовался ЦАПом FURUTECH ADL GT40A 24/192. М500 звучит более воздушно и разборчиво. Особенно воздушно звучит классическая музыка с частотой более 192 мГц. M500 декодирует MQA практически мгновенно с началом звучания трека. Проверял на TIDAL и на Audirvana Plus for Windows. Никаких проблем с подключением к Windows 10. На Audirvana при воспроизведении показывает одинаковое декодирование как на входе файла (слева внизу экрана - например 24/192) так и на выходе плеера (справа) и одинаковый цвет индикатора дeкодирования MQA (например синий).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SMSL M500 на ЦАПе ESS 9038Pro 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    77
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Толком не прогрел, но пока встроенный усилок не радует. Я то на него и не рассчитывал, ибо есть отдельный, но если кто-то хочет использовать исключительно как комбайн - чудес не ждите.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SMSL M500 на ЦАПе ESS 9038Pro 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    77
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    UPD. Коробочка прогрелась, звук ощутимо улучшился. За эти деньги - отличный аппарат. Качество изготовления безупречное, удобный пульт, возможность использования в качестве предусилителя, независимая регулировка громкости на наушниках и на преде.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SMSL M500 на ЦАПе ESS 9038Pro 
    #12
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, обладатели SMSL М500. Не могли бы вы ответить на пару вопросов:
    1. Включается ли он сам при подаче питания или надо самому включать кнопкой?
    2. Переходит ли он в режим ожидания/гасит экран при отсутствии сигнала или отсутствии подключения по оптики или USB?
    Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Smsl M500 silver
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 19:52
  2. Цап\Усилитель для наушников smsl M500
    от maxg5 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2022, 11:56
  3. Телефон на ЦАПе
    от perezzz72 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 21:39
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2018, 11:57
  5. Ihifi 960 (на одном ЦАПе)
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 02:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения