Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Sony WM1A или АК320 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Хочу заценить что нибудь из топов прошлых лет ибо на актуальные нет денег. Сейчас имею Sony ZX300.
    Если есть слушавшие какие либо из трёх плееров хотелось бы услышать совет/отзыв
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony WM1A или АК320 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    292
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    имею в пользовании ак300, 320 от него недалеко ушел, и слушал wm1a, да детальность у соньки повыше, но у сони всегда в звуке чувствуется немного синтетики. ИМХО (уши и слух у всех разный), слушал соньку со своими наушниками, на своем материале. не стоит она своих денег, опять-же ИМХО. в прочем как и ак300, что-бы быть справедливым.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо omen76 за полезный пост

    PoVarR (21.09.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Sony WM1A или АК320 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Раньше была ZX300, перешёл на WM1A в начале года. До смены гонял в ДХ сравнить, тогда разница по звучанию была заметна, чтоб доплатить.

    Спустя месяцы владения "старшей" делал несколько попыток "даунгрейднуться" до ZX300 (как денежный аспект, так и просто потому что "младшая соня" удобнее и легче) прослушиваниями и сравнениями, но каждый раз убеждался, что назад пути уже нет)
    У них много общего, но уровни разные, как ни крути.
    Цена на барахолках у нас на WM1A гораздо ниже, чем они уходят на аукционах yahoo в Японии (мониторил примерно пол года).

    Из альтернатив стоит также обратить внимание на старичка AK240, лучше в моде. Многими забытый один из достойнейших из астелов
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо RollsRoys за полезный пост

    PoVarR (21.09.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Sony WM1A или АК320 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от omen76 Посмотреть сообщение
    имею в пользовании ак300, 320 от него недалеко ушел, и слушал wm1a, да детальность у соньки повыше, но у сони всегда в звуке чувствуется немного синтетики. ИМХО (уши и слух у всех разный), слушал соньку со своими наушниками, на своем материале. не стоит она своих денег, опять-же ИМХО. в прочем как и ак300, что-бы быть справедливым.
    По отзывам и обзорам 320й напорядок лучше звучит чем 300й, поэтому именно он и интересует
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony WM1A или АК320 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    Хочу заценить что нибудь из топов прошлых лет ибо на актуальные нет денег. Сейчас имею Sony ZX300.
    Если есть слушавшие какие либо из трёх плееров хотелось бы услышать совет/отзыв
    Прошу прощения, не знаю как отправить личное сообщение. Как вам zx300, как первый плеер для новичка пойдет? или лучше с а15 начать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony WM1A или АК320 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lopuxilo Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, не знаю как отправить личное сообщение. Как вам zx300, как первый плеер для новичка пойдет? или лучше с а15 начать?
    Zx300 отличный выбор не только для новичка. Для многих он является точкой в поисках плеера. Вполне возможно что и для меня тоже - пока ещё не сравнивал с вм1а.
    Брать А15 не вижу смысла, разве что вам неудобно пользоваться мобильным телефоном для прослушивания музыки. Сильно сомневаюсь что он играет лучше телефона...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony WM1A или АК320 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    Zx300 отличный выбор не только для новичка. Для многих он является точкой в поисках плеера. Вполне возможно что и для меня тоже - пока ещё не сравнивал с вм1а.
    Брать А15 не вижу смысла, разве что вам неудобно пользоваться мобильным телефоном для прослушивания музыки. Сильно сомневаюсь что он играет лучше телефона...
    Понял вас. Да я просто сначала задумался о zx2, потом wm1a, потом дошел до zx300. А потом прикинул, а может это совсем не мое окажется? Слуха нет, вдруг не получу того, что ожидаю и задумался о совсем бюджетном входном билете типа а15. Да и денег wm1a достаточно стоит. Но а15 больше нового нет, а55 есть, про него пока не прочитал. Тут еще скоро zx500 и стриминг вроде как, но его стоимость тоже небось будет 50±. Сейчас у меня ipod classic 160 gb НЕ на рокбоксе и к нему докупил FiiO e17, уши sony mdr ex450 по советам взял. Думаю сменить их на xba a1 или, раз по большей части для дома, сменить на полноразмеры типа sony mdr1a или аналог, если новье найду. Вторую неделю курю форумы и ломаю голову какая связка нужна.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony WM1A или АК320 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    lopuxilo, рекомендую смотреть в сторону выбора между A55 / ZX300a (версия на 16гб). Второй вариант я б сказал самый оптимальный, но если по балансу 4.4мм подключать не планируете, то вариант с А45\55 выйдет также хорошим с учетом вложений.
    Вы в Москве, вообще грех что-то спрашивать, можете в магазины-салоны зайти, послушать, сравнить. Не стесняйтесь помучить немного консультантов
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony WM1A или АК320 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    lopuxilo, рекомендую смотреть в сторону выбора между A55 / ZX300a (версия на 16гб). Второй вариант я б сказал самый оптимальный, но если по балансу 4.4мм подключать не планируете, то вариант с А45\55 выйдет также хорошим с учетом вложений.
    Вы в Москве, вообще грех что-то спрашивать, можете в магазины-салоны зайти, послушать, сравнить. Не стесняйтесь помучить немного консультантов
    Спасибо. С магазином согласен с вами, просто привык туда сразу с деньгами ходить а пока думал воспользоваться телепатией форумчан, которые точно знают, что мне безапеляционно подойдет балансный звук качественнее насколько я понимаю, но это пойдет заморочка, смена кабеля, допрасходы, поиск звука и прочее. Как новичок, опасаюсь сильных замутов, тк тема звука, как я уже понял может захватить с головой и отнять все деньги и нервы.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    16 gb для flac мне кажется маловато
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony WM1A или АК320 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lopuxilo Посмотреть сообщение
    16 gb для flac мне кажется маловато
    Для этого придумали флэш память)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony WM1A или АК320 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    Для этого придумали флэш память)
    Я к тому, что карточки тоже не дешевые и надо наверное брать тогда уже "полноразмерную" 300 модель без окончания "А". Спасибо вам за советы!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony WM1A или АК320 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    lopuxilo, как хотите, но мы вас предупреждали, если что
    ZX300a (16) + 256 карта памяти выйдут в пределах 28к руб
    ZX300 (64) без карты обойдется не дешевле 40к если в магазине новым
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony WM1A или АК320 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    lopuxilo, как хотите, но мы вас предупреждали, если что
    ZX300a (16) + 256 карта памяти выйдут в пределах 28к руб
    ZX300 (64) без карты обойдется не дешевле 40к если в магазине новым
    Не вижу 300а модель у сони на сайте. По ушам что-то подскажете? Вот думаю не xba a1 брать, а все же sony 1am2 или AT msr7. А А-модели отличие только в объеме памяти? Ваша ремарка по стоимости не может быть не принята во внимание, тк сами ушки 12+ стоят
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony WM1A или АК320 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    lopuxilo, чтоб не быть голословным вот где можно взять описанный выше мной вариант:
    Спойлер: 

    Ну либо выискивать на барахолке тут или на авито (к слову, там замечал и версию без урезанной памяти за вполне хорошую стоимость).

    Да, версия с приставкой "а" отличается только урезанным количеством памяти. Ну и программно там изначально только китайский-английский, но это можно поменять, инструкция на форуме есть в ветке по данному плееру.
    Советую изучить подробнее ветку, раз у вас такие вопросы появляются.
    Ну и опять же - послушать. По наушникам то же самое, откуда нам знать что вам подойдет лучше
    Удачи
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony WM1A или АК320 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    lopuxilo, чтоб не быть голословным вот где можно взять описанный выше мной вариант:
    Спойлер: 

    Ну либо выискивать на барахолке тут или на авито (к слову, там замечал и версию без урезанной памяти за вполне хорошую стоимость).

    Да, версия с приставкой "а" отличается только урезанным количеством памяти. Ну и программно там изначально только китайский-английский, но это можно поменять, инструкция на форуме есть в ветке по данному плееру.
    Советую изучить подробнее ветку, раз у вас такие вопросы появляются.
    Ну и опять же - послушать. По наушникам то же самое, откуда нам знать что вам подойдет лучше
    Удачи
    Благодарю вас!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 10:50
  3. Sony NW-WM1A
    от СергейБ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 11:03
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Плеер SONY NW-WM1A и SONY MDR-1000X, с чехлами
    от AlexAndr_007 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения