Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 536
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    119
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Очень интересно))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    119
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Ставится, ставится. Не легко, но возможно.
    Насколько нелегко.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Juffin Hally Посмотреть сообщение
    Насколько нелегко.
    Нужно обратиться к человеку, который за небольшую мзду подправит код прошивки и будет у вас межлународка воздушнообновляемая.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    119
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    код прошивки
    ну что-то подобное и думал, по железу то всё тоже самое, софтовое различие только.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Там отличие в несколько байт.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Я уже и от следующего избавился...Рассматриваю вопрос о возвращении к м6 про
    Как и говорил....планы осуществил...жду доставки 6 pro.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Не согласен. Для металла как раз-таки нужны хорошие НЧ и желательно поменьше средне-высоких. Металл пишется как правило плохо и не надо чтобы вся эта грязь выплывала наружу. Я пытался слушать М11 (который судя по всему обладает похожим почерком - прибранный бас и выпяченная верхняя середина), могу сказать что это пытка для ушей, на громкости выше средней больше получаса не выдержать. В любом случае, перед покупкой необходимо слушать, причем на своих наушниках, чтобы потом не было горького разочарования.
    Скажите, с выбором между М5s и М6 определились? Я видел в сообщениях, что слушали М5s и плеер хорошо зашел по подаче.. Поделитесь мнением, если слушали М6, в чем основное отличие по звуку у данных плееров, или незначительное?

    Ищу замену фиио 5-3, нравится темноватая подача, музыка эпичная, Deep House.. бывает и Roxette случайно включу и на час залипну..) в общем от настроения. Уже в "5 минутах" от заказа 6М обычного, но еще ищу подтверждение своего выбора "в слепую" (послушать возможности нет), что переплата в 10 тыс. за андроид и AK4495 добавит "5 копеек" (а то и рубль!) в приятное времяпровождение от прослушивание музыкальных образов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Huk_O Посмотреть сообщение
    Скажите, с выбором между М5s и М6 определились? Я видел в сообщениях, что слушали М5s и плеер хорошо зашел по подаче.. Поделитесь мнением, если слушали М6, в чем основное отличие по звуку у данных плееров, или незначительное?

    Ищу замену фиио 5-3, нравится темноватая подача, музыка эпичная, Deep House.. бывает и Roxette случайно включу и на час залипну..) в общем от настроения. Уже в "5 минутах" от заказа 6М обычного, но еще ищу подтверждение своего выбора "в слепую" (послушать возможности нет), что переплата в 10 тыс. за андроид и AK4495 добавит "5 копеек" (а то и рубль!) в приятное времяпровождение от прослушивание музыкальных образов.
    Я заказал уже M5s в brightaudio (во время июльской распродажи цена была меньше 22к), скоро должен прийти. Для материала который я слушаю его достаточно с большим запасом. Он играет лучше чем fio x5-1 и чем м11. Уважаемый dmkbox, который сравнивал напрямую M5s и М6, говорит что М6 лучше по звуку. Не сомневаюсь что так и есть. Но у него выше в 1,5 раза цена, ненужный мне андроид, хуже автономность и он сильно большой по габаритам. Уверен что скоро выйдут какие-нибудь М8, М8pro и т.д. и они будут еще лучше в плане звука, - может не стоит спешить с покупкой М6? Не стоит забывать что M5s еще год назад являлся флагманом у шанлиня, т.е. начинка и функционал в нем что надо и за теперешнюю цену это вообще подарок, я так считаю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Huk_O (07.08.2020), mgunin (15.08.2020), vas-tomsk (07.08.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Уточнил у представителя Shanling, если кому пригодится, откат прошивки на более раннюю версию - невозможен.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Уточнил у представителя Shanling, если кому пригодится, откат прошивки на более раннюю версию - невозможен.
    Да вы что? А что ж я тогда делал?

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать что M5s еще год назад являлся флагманом у шанлиня, т.е. начинка и функционал в нем что надо и за теперешнюю цену это вообще подарок, я так считаю.
    По соотношению звук-форм фактор м5с это киллер. Но если хочется большего и не совсем мобильного - М6 все же это значительный шаг вперед.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Если как плеер для улицы - м5s. M6 по звуку более темный, аналоговый. По интерфейсу м5s вообще вне конкуренции.
    М6 все же темнее или нижние более выражены? Вообще на фиио (Х3) иногда замечаю, что не хватает как бы сказать.. громкости что-ли струнных или духовых (скрипка, труба), как-будто они на заднем плане дальше, чем хотелось бы, но общий фон звука достаточный и добавление громкости излишне.. не знаю как это правильно описать, может размыленность СЧ, или качество записей. От Фиио Х5-3 какое-то болезненное ощущение, как от избытка шума (похоже на Долби Атмос в смартах - поначалу вау эффект от объемности, но слушаешь максимум на 20-30 мин, природу синтетикой не обманешь) хватает на полчаса, потом хочется снять наушники.
    Нужен плеер с более четким (не замыленным) разделением звука, приятным басом, без избытка ВЧ. Если М6 более темный, чем М5s, то выбор сделан.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Более темный, но при этом с широкой сценой и хорошей отдачей по низам, но не резкой, а правильной.
    Первые впечатления от м6, что он немного тормозной по звуку, после м5с. Но потом становится понятно, что это именно сочетание музыкальности и хай ее фиделити.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Huk_O (08.08.2020), mgunin (15.08.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    По умолчанию
    "немного тормозной по звуку" - какое интригующее определение .. хай ее фаталити..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Huk_O Посмотреть сообщение
    "немного тормозной по звуку" - какое интригующее определение .. хай ее фаталити..
    Если перейдете с 5s на м6 без паузы - поймете о чем я.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Huk_O (08.08.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    По умолчанию
    Видимо мне с М5s тогда и надо начинать.. После фиио 3 и 5-3 наверняка буду с профитом). Ценник не малый на М6, а вопросов сейчас стало еще больше, чем ответов
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    M5s сейчас более оверпрайснутый. Я вижу цену на м5 в районе 16-17 на вторичке. Тк m6 в районе 25.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. После iBasso DX200 перешёл на 220 с амп8 и после 228 на M6 Pro. Полёт отличный, к "новому" звуку привыкаю. Если в кратце, что касается звука и сравнения: 228 как бы подчёркивает звуки, он прозрачней, резче, суше. M6 Pro деликатнее, темнее, мягче, хочется погромче наваливать и тулить тяж. Высокие не такие резкие и прохладные после 228, середина смягчена и плотная, мужские голоса звучат приятней, весомее. Нч добавили массы и плотности, не такие быстрые и резкие, но плотность и хлёсткость с глубиной хорошая. В общем, решает каждый сам для себя что ему лучше, а мне пока "прикольно" слушать M6 Pro после 228 и ощущения какой "выше уровнем" или ниже я не знаю. Наверное, 228 детальнее, прям вылизывает всё, разделение лучше, инструменты друг от друга на дальнем расстоянии и позиционирование более четкое, сам звук более резкий и сухой, прохладный. Шланг цельно подаёт, не с таким разделением, но нехватки детальности , глубины, ширины сцены после 228 не ощущаю.
    Как-то так. Отличный, шустрый, плавный и приятный плеерок, с которым не нужно морочить голову в плане разъёмов, полностью балансная схема, желательно слушать 2.5 или 4.4 (по звуку производитель заверяет разницы нет) много настроек, офигенное колесо, хоть экран после 220 не такой детальный и красочный, но тоже от Шарп и это дело привычки и в сравнении, через день будет как родной. Битых пикселей и засветов не обнаружил.. уйди Господи подальше бывший 200
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_ (21.08.2020), iMacAverage (13.09.2020), king73 (21.08.2020), mgunin (25.08.2020), vas-tomsk (21.08.2020), viktor3000 (09.06.2021), vinny (23.08.2020), yan82 (24.08.2020), Александр Зол (21.08.2020), Оптимист_13 (01.03.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Друзья. Есть возможность смены прошивок на сабже?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Друзья. Есть возможность смены прошивок на сабже?
    Да, конечно. Можете после обновления, если что-то не понравится, откатиться на предыдущую.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо seemer за полезный пост


  25. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    seemer, А менять по желанию возможно,? И была ли заметна разница в звучании? Я именно про прошку.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    Еще вопрос интересует про линейник, заряд просто тает на глазах!? Кто то подключал к стационару?
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 01.09.2020 в 13:34. Причина: Дополнение
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения