Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Collapse Details
    Фонотека от А до Z-Я 
    #1
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    недавно наконец нашлось время, чтобы оформить как полагается домашний архив (порядка 100 гигов), разложить всё по полочкам, и что удивительно - наелся хоть кто-то на каждую букву, даже казалось бы даже не самую употребляемую! и вот она, коллекция от Air до Xiu Xiu... кстати, X, Y и Z и правда являются самыми неупотребляемыми буквами, зато гарантирующими некую неповторимость) предлагаю провести исследование на самую частовстречающуюся и редкую монограмму в фонотеке...
    Последний раз редактировалось Курт; 05.06.2007 в 16:26.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Фонотека от А до Z-Я 
    #2
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Курт. У тебя есть Age Pee "When the rain begin(s) to fall" ?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Фонотека от А до Z-Я 
    #3
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    стыдно, но нет, а что это по сути?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Фонотека от А до Z-Я 
    #4
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Наверно всётки попса. Но песня мне очень понравилась. Как-то давнооо записал с радио на Iaudio 4 кусок песни, понравилась. Потом скока не искал в нэте, всё одни карявые ремиксы попадаются....
    Кстати могу дать тот кусочек :-)
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #5
    По умолчанию
    Курт, вопрос мне очень волнительный, на этапе созданич своей коллекции...
    поделись принципами упорядычивания своей музыки плиз... и почему так раскидал, а не иначе (если пробовал что-то другое раньше)

    а так же, юзаешь ли какую специальную оболочку для управления своей фонотекой...

    сам пока вот репу чешу... просто раскидать по каталогам, или например заложить сразу разделение по жанрам... (но ведь иногда устанешь классифицировать, куда определенную группу отнести)
    а оболочка насущна для ведения собственных заметок в удобной форме к трекам и альбомам... для поиска...
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #6
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    хороший вопрос... на самом деле когда счётчик показывает уже более 20000 треков (осознанных заметьте, один к одному, а не то что скинул всё, что было у друзей), только по алфавиту и можно. конечно, получается не слишком однородно, зато никогда не запутаешься... у меня и тэги все прописаны, вдруг подвергнусь айподо-зомбированию
    по жанрам сортировать пробовал, получается расплывчато. они конечно у меня прописаны, но не слишком старательно - всего порядка 25 жанров при таком-то выборе) для неопределенных групп есть несколько вариантов, например жанр other, experimental (это когда спрашивают что за нафик у тебя играет, и самое удобное - инди)))
    слушаю через джетаудио по папочкам, но в последнее время она и по тегам через медиа играет. для обработки остановился на древне-бесплатной мп3таг, она разве что для обложек картинки не ищет...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #7
    По умолчанию
    да... и тут смотрю еще никто толковой оболочки не сделал.. (в свое время искал для фоток некую оболочку, даже не для просмотра а именно для управления файлами... не нашел толковой. начал писать сам, потом забросил в связи с нехваткой времени, с поме5ткой в памяти "на пенсии доделаю". в этом списке у меня уже проектов с десяток... даже рассортировать фотки не хватает времени теперь, одно облегчение - фотик полный отстой по оптике, потому почти не снимаю... вот такое мазохисткое утешение)
    сори, отвлекся...

    ближе к телу...
    первое что приходить в голову, это использовать как первичное упорядочивание каталоги самой файловой системы... и вот тут то у меня сразу затык... ну понятно, первый уровень - название альбома (внутрях либо треки либо единый файл + куй ну и обложки если есть....)
    выше - название исполнителя...
    а вот потом, как группировать исполнителей... толи действительно по алфавиту, толь по жанрам...

    если я правильно понял у тебя по алфавиту. или еще более изощьренная иерархия (простите за слова такие) папок?

    с тагами ясен пень, надо все приводить в полный порядок, и идеально к единообразию... для себя любимого...
    правда тут тоже встает вопрос... если с торрента слито, то исходное лучше не менять чтоб была возможность дальше делиться с народом... но винт то не резиновый... купи хоть 10 их, все равно нехватит места...
    итак жжужжыт ящик с 5-ю винтами... хоть комнату ему отдельную выдавай... так и из дому выставят "со всеми твоими железяками"...

    а актуальность оболочки как раз в том, на мой взгляд, чтоб была возможность полчить список чего у тебя есть не в том порядке, который физически организован на диске....
    впрочем в жизни может это и не так актуально... не знаю. просто 10 лет занятия базами данных уже сделали свой чОрный отпечаток на мировоззрении...
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #8
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    ZanZag, если бы ВМП был не таким дубовым... оболочка у него что надо) насчёт торрентов - я лично музыкальные долго не держу, даю время на поддержку, пока сам качаю. да и не бывает чтобы я целиком что-либо скачивал, уж больно большой разброс в качестве... в плане отслеживания битрейта гораздо удобнее суслик...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #9
    По умолчанию
    Курт, суслик, это простите что?
    про торренты не спорю, бывает и из мп3 во флек перекодированные попадаются и вообще черта в ступе...
    но я с 0 практически начинаю, я сейчас качаю все, а потом буду подбирать замену плохим...
    вот еще как раз зачем мне оболочка, чтоб пометки делать что меня в конкретных вещах не устраивает и чего планирую с ними делать...
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #10
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    про торренты не спорю, бывает и из мп3 во флек перекодированные попадаются и вообще черта в ступе...
    .
    для таких случаев и придумали svf
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #11
    По умолчанию
    dyos, сори, svf это программа такая?
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #12
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    dyos, сори, svf это программа такая?
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...8&postcount=43
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #13
    По умолчанию
    dyos, тогда не совсем понял, как файл контрольной суммы поможет в указанном мной случае...
    люди берут мп3 альбом, разжимают в wav, зажимают в flac, вполне возможно даже прикладывают новую контрольную сумму и как лозлесс альбом выкладывают в торрент...
    я его качаю. и только послушав, может быть сразу замечаю, а может только потом, что это никакой не лозлесс а бывший мп3.. или просто недоумеваю, чего такое качество плохое...

    никакие контрольные суммы тут не помогут.
    и чем эти люди руководствуются, выкладывая такие подставы, мне непонятно... :(

    по поводу не держать торренты долго... так на торрентс.ру иногда возобновляют раздачи... того что раздавали давно уж, но нашлись желающие еще качать (я то например такой, у меня многого нет что раздовалось давно ужо).
    посему коли ты ранее это слил, то полезно помочь людям качнуть. а если скаченное менял, то уже не поможешь...


    ВОПРОС.
    Курт, да и все остальные, а как вы обзываете файлы/каталоги с альбомами?
    в какой последовательности включаються названия группы, альбома... добавляете ли год, указываете ли исполнителя в треках?
    а то я как не посмотрю - кто во что горазд... стандарта нет, посему надо придерживаться какого-то стиля одного, и вот хочу для себя выбрать...

    и еще. используете пробелы или "_"?
    если альбомы импортные, но там в названиях песен встречаються всякие умляуты и прочие буквы с "ударениями" (латиносы и итальянцы у меня с такими попадаються) вы так и оставляете или переименовываете? А то неудобно, копируеться такое только проводником, фар ругаецца... не будет ли потом траблов в плеерах?
    Если русские группы, так все кирилицей и пишете, или латиницей?

    может какой ресурс есть с грамотными рекомендациями по именованию файлов/папок/тегов?
    Последний раз редактировалось ZanZag; 06.06.2007 в 11:05.
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #14
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    dyos, тогда не совсем понял, как файл контрольной суммы поможет в указанном мной случае...
    люди берут мп3 альбом, разжимают в wav, зажимают в flac, вполне возможно даже прикладывают новую контрольную сумму и как лозлесс альбом выкладывают в торрент...
    я его качаю. и только послушав, может быть сразу замечаю, а может только потом, что это никакой не лозлесс а бывший мп3.. или просто недоумеваю, чего такое качество плохое...

    никакие контрольные суммы тут не помогут.
    и чем эти люди руководствуются, выкладывая такие подставы, мне непонятно... :(
    борьба с "подставой" и есть svf.
    Есть файл контрольной суммы треков альбома, его берешь с rls-листа от куда качаешь. Далее по нему ищешь альбом, находит допустим сотню источников, проверяется совместимость svf те альбомы которые прошли тест качаются, и это есть 100% гарантии что релиз официальный (рипал не Ваня из 9 класса)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #15
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    ZanZag, можно и с датами альбомы хранить, если это важно. мне допустим не всегда, только если в архиве свыше 10 альбомов... а обзывать... я остановился на "номер - название" и каждое слово с заглавной. странные вопросы, каждый сам оптимальную систему подбирает...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    У меня например музыка вся лузлессовая, на одном и на другом винте по {основной} папке, в которых уже содержится папка с именем артиста (если такого 2 и более альбомов), либо тупо альбомы навалены, если по одному. 290гиг лузлесса - это гигов 90 в мп3 320, а если брать средний битрейт (ок. 200), то и того меньше, поэтому такой способ организации вполне годится (тем более что многие вещи - это уже готовые дискографии). Если будет намного больше, то уже сложно будет ориентироваться.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #17
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    nemo13666, ну 90 гиг - это уже немало. сотни две исполнителей наверное...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Исполнителей наверно около 100, 200 врятли, например Iron maiden (полная дискография, самая большая) только 16гб занимает

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #19
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    недавно наконец нашлось время, чтобы оформить как полагается домашний архив (порядка 100 гигов), разложить всё по полочкам, и что удивительно - наелся хоть кто-то на каждую букву, даже казалось бы даже не самую употребляемую! и вот она, коллекция от Air до Xiu Xiu... кстати, X, Y и Z и правда являются самыми неупотребляемыми буквами, зато гарантирующими некую неповторимость) предлагаю провести исследование на самую частовстречающуюся и редкую монограмму в фонотеке...
    из частых думаю чтонибудь майнстримовое - типа рамштайна, мерлина и т.п.!
    из редких... думаю что больше половины моего списка у тебя нет... просто вкусы и источники разные...
    for example - Das Ich, In Strict Confidense, Lather Strip, Infekktion, Janus... из наиболее популярных...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Фонотека от А до Z-Я 
    #20
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    к сожалению с 400гб музыки никак разобраться не могу
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения