Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 30 из 47 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 939
  1. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Странник
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Короче говоря, хотелось бы попросить производителя по-возможности заложить в аппарат ресурс хотя бы года на три по надежности конструктива и обеспечить ремонтопригодность самых "ходовых" запчастей в плане "безболезненной" замены, то как экран, корпус.
     

  2. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Короче говоря, хотелось бы попросить производителя по-возможности заложить в аппарат ресурс хотя бы года на три по надежности конструктива и обеспечить ремонтопригодность самых "ходовых" запчастей в плане "безболезненной" замены, то как экран, корпус.
    я уже 6 лет работаю с Филипс и год работал техподдержкой испанской BQ. из моего опыта чаще всего в смартфонах выходит из строя флэш-память и происходит деградация АКБ. ну и постоянно бьют экраны. флэш-память заменить нельзя - только полная замена материнской платы.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Добрый Жук (26.11.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    и происходит деградация АКБ
    ну да, ну да. сц тоже хотят кушать- надо сделать батарею несъёмной.
    и экран на супер пупер клей залепить, что бы, не дай божечки, кто-то на дому не удумал разобрать и заменить.
    победа маркетинга над инженерией
     

  5. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
    ну да, ну да. сц тоже хотят кушать- надо сделать батарею несъёмной.
    и экран на супер пупер клей залепить, что бы, не дай божечки, кто-то на дому не удумал разобрать и заменить.
    победа маркетинга над инженерией
    теория мирового заговора ))

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    обещаю, что мы не будем закладывать запланированное устаревание музофона )

    p.s. из моей практики - брак есть всегда. у хороших производителей - 1-2%. тут должна грамотно работать техподдержка. превратить недовольство пользователя в хорошее впечатление от решения его проблемы.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    CartographerVL (27.11.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    теория мирового заговора ))
    теорий нет, это практика работы ЭФФЕКТИВНЫХ менеджеров в симбиозе с маркетологами
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо to_to за полезный пост

    lukoyanov79 (26.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ближнее подмосковье
    Сообщений
    706
    Репутация
    389 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Извините за небольшой оффтоп, но я знаю, что в этой теме много владельцев буста 3. Кстати новый буст М я тоже жду с нетерпением и обязательно сменю им предшественника.
    Так вот, те кто знают как звучит буст 3, вам не казалось, что он приукрашивает область выше примерно 6-7кгц, на всяких шипящих, звенящих, дисторшнообильных звуках и сибилянтах? Просто этот телефон - мой мобильный муз.источник уже 1,5 года, но до этого хайфай плееров не было. И сколько я не ездил за этот период тестить на нем наушники, которые на форумах приподносятся, как нейтральные/музыкальные, без запильных вч, а иногда даже , как темные, я очень часто все равно замечал жесткие вч. Несколько раз удавалось бегло протестить наушники на чужих плеерах и вроде на них эти частоты были скромнее и нейтральнее. Так как вам кажется?
     

  10. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Belimaxim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Извините за небольшой оффтоп, но я знаю, что в этой теме много владельцев буста 3. Кстати новый буст М я тоже жду с нетерпением и обязательно сменю им предшественника.
    Так вот, те кто знают как звучит буст 3, вам не казалось, что он приукрашивает область выше примерно 6-7кгц, на всяких шипящих, звенящих, дисторшнообильных звуках и сибилянтах? Просто этот телефон - мой мобильный муз.источник уже 1,5 года, но до этого хайфай плееров не было. И сколько я не ездил за этот период тестить на нем наушники, которые на форумах приподносятся, как нейтральные/музыкальные, без запильных вч, а иногда даже , как темные, я очень часто все равно замечал жесткие вч. Несколько раз удавалось бегло протестить наушники на чужих плеерах и вроде на них эти частоты были скромнее и нейтральнее. Так как вам кажется?
    по мне звук Буст 3 получился неоднозначным. своеобразным. он всю музыку интерпретирует на свой манер. по памяти (на ранних прошивках) - он скорее в СЧ. чуток подкрашенные. слушал его раз 5-6. ощущение такое и осталось. и он скорее в макродинамику. всё моё имхо. )

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Belimaxim Посмотреть сообщение
    я очень часто все равно замечал жесткие вч.
    по памяти там ВЧ были наоборот прибиты. владельцы Boost 3 поправят, если я неправ.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Belimaxim (26.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    по мне звук Буст 3 получился неоднозначным. своеобразным. он всю музыку интерпретирует на свой манер. по памяти (на ранних прошивках) - он скорее в СЧ. чуток подкрашенные. слушал его раз 5-6. ощущение такое и осталось. и он скорее в макродинамику. всё моё имхо. )

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------


    по памяти там ВЧ были наоборот прибиты. владельцы Boost 3 поправят, если я неправ.
    Может в буст 3 как раз звук правильно приготовлен?) Просто теория, не утверждение, было сравнение между про 7 плюс и про 5 от мейзу, про5 на сабре,был детальный, казалось,что немного v-образный источник, про 7 плюс был вовлекающий,но чего-то не хватало,жаль, что так не удалось виво послушать, хотелось бы услышать, действительно ли такая пропасть между мейзу и виво в звуке, и хотелось бы уточнить, где будет продаваться ваш телефон ,кроме официального сайта?
     

  13. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    и хотелось бы уточнить, где будет продаваться ваш телефон ,кроме официального сайта?
    сейчас рано об этом говорить. по планам мы задействуем "музыкальные" магазины Москвы и Питера. вряд ли с ходу войдём в федеральную розницу. продукт нишевый и бюджетный - им не особо интересно. есть альтернативный план. пока это маркетинг на коленке.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:27 ----------

    продажи в Беларуси вполне возможны, Украина - посмотрим что сможем сделать.

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    сейчас рано об этом говорить. по планам мы задействуем "музыкальные" магазины Москвы и Питера.
    если здесь есть региональные магазины, которым интересно - напишите в личку мне.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 27.11.2019 в 00:00.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Belimaxim (26.11.2019), Л.И.С. (26.11.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    По умолчанию
    Интересная тема,надо отметится.
     

  16. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Все зависит он конструкции корпуса. Бюджетки от сяоми разбираются легко, акум меняется за 15 минут. Это заклееные влагозащищенные смарты проблемно разбирать.
    Проблема-то не всегда а АКБ.
    Мне тут поменяли аккумулятор, а держит он столько же, как и старый. Вот и думай, то ли в ремонте обманули, то ли дело не в аккуме.
     

  17. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Это уже совсем другая история
     

  18. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    Мне тут поменяли аккумулятор, а держит он столько же, как и старый. Вот и думай, то ли в ремонте обманули, то ли дело не в аккуме.
    а я когда почтовому клиенту mail.ru запретил выход на связь в фоновом режиме у меня время работы от батареи выросло в 2 раза....
    ИМХО в современном мире время работы смартфона определяется не столько самим аккумулятором, а его пожиранием неоптимальной работой приложений...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  19. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! Поделюсь скромным мнением, как пользователь бустов 3 и 3 se. Очень хочется, чтобы в новой модели разобрались с энергопотреблением, потому что это никуда не годится, туда же отнесу пятна на экране от перегрева (думаю все в курсе). Ну и главное, это не бросать поддержку аппарата, как это сделали с предыдущими моделями. Удачи с выпуском!
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо JeKill за полезный пост

    DOC2008 (27.11.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Странник
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Обладаю двумя аппаратами: буст 3 про (основной аппарат с сим) и про se (дома иногда как плеер). Стоит 6 андроид на обоих, но на se раза в три меньше установлено приложений и он к тому же без сим в качестве только плеера. Так вот, разряжается он гораздо быстрее своего предшественника, причем даже в выключенном состоянии. Поэтому, предполагаю, дело не только в установленных приложениях, их количестве и их оптимизации? Или я не прав, поясните, пожалуйста. Поддерживаю, что поработать с энергосбережением со стороны производителя было бы неплохо.
     

  22. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    20
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Обладаю двумя аппаратами: буст 3 про (основной аппарат с сим) и про se (дома иногда как плеер). Стоит 6 андроид на обоих, но на se раза в три меньше установлено приложений и он к тому же без сим в качестве только плеера. Так вот, разряжается он гораздо быстрее своего предшественника, причем даже в выключенном состоянии. Поэтому, предполагаю, дело не только в установленных приложениях, их количестве и их оптимизации? Или я не прав, поясните, пожалуйста. Поддерживаю, что поработать с энергосбережением со стороны производителя было бы неплохо.
    У меня энергопотребление решилось откатом на 5.1, прошивка L007, там и звук вкуснее мне показался.

    ВЧ не мыслятся, но буст - он скорее про средние немного приподняты НЧ. Но сабра своеобразная, поэтому смотря какие наушники ещё, на кометах очень комфортный звук со средней детальностью получается, для митолла самое оно
     

  23. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    тут спор о чём зашёл с производителем. он на звуковой части решил не экономить. вопрос в какой ценовой категории выступить. от этого будет зависеть остальное железо. производитель предлагает бюджетное решение. недорогой процессор и экран. всё остальное норм.
    В пределах 25 т.р.
     

  24. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Если это начальная линейка (я предполагаю что звуковая начинка будет во всей серии одинаковая практически), то 10~15 К руб. А далее 20~25 и сл. может до 30. Чтоб "средний" телефон был фул ашди и справлялся с обычными делами, фоткал сносно, оператива и т.п. А кому вишенку на торте, можно и третий сделать как топ, или пред топ.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

    Топа можно две или три версии сделать со временем: разные может усилы (баланс/ не баланс) или ещё что народ попросит.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Мне лично достаточно фул ашди экрана, хорошего звука и мощной батареи. Фотик можно средне-хороший.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    DOC2008 (01.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Если это начальная линейка (я предполагаю что звуковая начинка будет во всей серии одинаковая практически), то 10~15 К руб. А далее 20~25 и сл. может до 30. Чтоб "средний" телефон был фул ашди и справлялся с обычными делами, фоткал сносно, оператива и т.п. А кому вишенку на торте, можно и третий сделать как топ, или пред топ.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

    Топа можно две или три версии сделать со временем: разные может усилы (баланс/ не баланс) или ещё что народ попросит.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Мне лично достаточно фул ашди экрана, хорошего звука и мощной батареи. Фотик можно средне-хороший.
    Да, при учете того что и так-то продаж будет пару тысяч от силы... Держать широкий модельный ряд ради 2-3 гиков которым баланс/не баланс нужен:-)
     

  27. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон. 
    Странник
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    DOC, я так понимаю, данный музфон будет, среднего уровня, а новый буст будет топовым?
    Поправьте, если не прав
     

Closed Thread
Страница 30 из 47 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Идеальный музыкальный смартфон 2
    от MaxR в разделе Флейм
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.12.2021, 00:34
  3. Музыкальный смартфон LeTV One Pro
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.01.2020, 21:09
  4. Музыкальный смартфон
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 07:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения