Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Может кто подскажет -странным образом при проигрывание мп3 (мп3-320 с виниловых пластинок) через родной дефолтный плеер звук ощутимо лучше на слух, нежели чем сторонний плеер, в частности Musicolet с гугл плей, что установил. Этот звук как-бы пожирнее что ли, подчеркнут стереоэффект. В настройках звука директ стоит.
    Как такое может быть?
    Или же просто незаметно сделана громкость повыше при проигрываниии через родной плеер?

    А может психосоматика? Если задуматься логически -ну как он может быть лучше, если не включен эквалайзер в устройстве?
    Последний раз редактировалось zolono; 02.11.2020 в 08:54.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #42
    По умолчанию
    zolono, есть разница в звуке в сравнении с A55 ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    zolono, Для полноты сравнения еще один плеер поставить и сравнить из трех )))
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexandr87 Посмотреть сообщение
    zolono, есть разница в звуке в сравнении с A55 ?
    Никогда не заморачивался таким вопросом, даже не знаю что ответить. Плеер а105 был куплен из-за откровенно более удобного пользования благодаря андроид.
    Вот на а105 звук моих файлов подозрительно хорош через встроенный плеер, это и пугает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #45
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Парни, привет! Что то никто особо звук а105 не сравнивает с другими плеерами. Вот заказал а105 в мвидео- баллы там списал, захотелось сонечку. Кто что про звук с другими плеерами скажет?!

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Сейчас из сонечки в пользовании zx100, как думаете а105 по звуку будет лучше?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Нет
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    Что то никто особо звук а105 не сравнивает с другими плеерами. Вот заказал а105 в мвидео- баллы там списал, захотелось сонечку. Кто что про звук с другими плеерами скажет?!
    Уже же заказали. Сами и сравните вот "звук плеера")
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    zolono: Отличный аппарат, просто никаких проблем.

    у меня мнение другое.
    в принципе все правда.
    громкость такая же как у а55 , но я слушаю обычно на около 80 чаще выще. а если хочется "дискотеки", нет он не сможет.
    прошивка норм но зачем в нее запихнули все гугл сервисы?
    почему воспроизведение HI RES записей адекватно(а может и нет) работает только в родном плеере.
    почему он разряжается как не в себя, плеер лежит изза этого все время выключеный(хорошо хоть авто выключение есть) и когда хочется послушать музыку нужно ждать 5 минут чтоб он включился(а если я хотел одну песенку послушать или две пока иду от машины до офиса 10мин, полпесни ушло на включение!)
    купить маленький клевый плеер и носить с собой кабель и павербанк?

    пульт не работает не только не родной(как говорят) но и пульт fiio rm1 который работает с любым андроид устройством с этим не работает.

    короче у кого есть А55 и не нужны онлайн сервисы типа тидала оставайтесь на А55.
    был А55 и фиио м6(глючил вифи, да и оператики 700мб не очень и все в нем было не очень, кроме звука), я слушаю тидал и я поменял.
    Доволен? не очень. но у меня есть Fiio BTR5 для улицы, и теперь с 11.11 hiby r6pro.
    У кого ничего нет подумайте семь раз прежде чем покупать Sony A105.
    Последний раз редактировалось bigbugsergey; 16.11.2020 в 12:51.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (17.11.2020), Stealth (16.11.2020), valeri (16.11.2020), zoriev (16.11.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #49
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Уже же заказали. Сами и сравните вот "звук плеера")
    Не оплачивал, думаю а105 всё же не то пальто!

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от bigbugsergey Посмотреть сообщение
    у меня мнение другое.
    в принципе все правда.
    громкость такая же как у а55 , но я слушаю обычно на около 80 чаще выще. а если хочется чтобы дискотеки, нет он не сможет.
    прошивка норм но зачем в нее запихнули все гугл сервисы?
    почему воспроизведение HI RES записей адекватно работает только в родном плеере.
    почему он разряжается как не в себя, плеер лежит изза этого все время выключеный(хорошо хоть авто выключение есть) и когда хочется послушать музыку нужно ждать 5 минут чтоб он включился(а если я хотел одну песенку послушать или две пока иду от машино до офиса 10мин, полпесни ушло на включение!)
    и купить маленький клевый плеер и носить с собой кабель и павербанк?

    пульт не работает не только не родной(как говорят) но и пульт fiio rm1 который работает с любым андроид устройством с этим не работает.

    короче у кого есть А55 и не нужны онлайн сервисы типа тидала оставайтесь на А55.
    был А55 и фиио м6(глючил вифи, да и оператики 700мб не очень и все в нем было не очень, кроме звука), я слушаю тидал и я поменял.
    Доволен? не очень.
    У кого ничего нет подумайте семь раз прежде чем покупать.
    Спасибо за развёрнутый ответ! Интересно cayin n3pro насколько лучше ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    я думаю что мистер zolono здесь и slava.landau на 4пда это один человек(может я ошибаюсь). и МОЕ мнение которое я никому не хочу навязывать, что его вообще не стоит слушать(читать) ни здесь ни там.
    все простите ушел из обеих тем.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #51
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bigbugsergey Посмотреть сообщение
    я думаю что мистер zolono здесь и slava.landau на 4пда это один человек(может я ошибаюсь). и МОЕ мнение которое я никому не хочу навязывать, что его вообще не стоит слушать(читать) ни здесь ни там.
    все простите ушел из обеих тем.
    Лично мне всегда интересно мнение людей, которые слушали девайсы и могут его сравнить с другими плеерами. Ведь не всегда и не все могут послушать перед покупкой плеер. А мнение всегда важно, возможно оно и не всегда совпадает с другими. Вот в ветке про фототочки портатива, многие выкладывают фототочки плееров, а написать пару строк в профильной ветке не хотят. Отсюда и вопросы про девайсы и их сравнение между ними!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Никогда не заморачивался таким вопросом, даже не знаю что ответить. Плеер а105 был куплен из-за откровенно более удобного пользования благодаря андроид.
    Вот на а105 звук моих файлов подозрительно хорош через встроенный плеер, это и пугает.

    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    Что то никто особо звук а105 не сравнивает с другими плеерами. Вот заказал а105 в мвидео- баллы там списал, захотелось сонечку. Кто что про звук с другими плеерами скажет?!

    Уже же заказали. Сами и сравните вот "звук плеера")

    Важно Мнение, а в постах товарища "золоно" Я не вижу полезной для форума информации, еще раз, это только мое мнение, я не претендую.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bigbugsergey Посмотреть сообщение
    громкость такая же как у а55 , но я слушаю обычно на около 80 чаще выще
    На 50-55 стал слушать, все таки на а105 повыше уровень громкости чуть. На 80 может при заниженном уровне записи трека может выкручиваться ручка будет. На рутрекере оцифровки старой музыки ниже уровень записи как правило.

    Цитата Сообщение от bigbugsergey Посмотреть сообщение
    а если хочется "дискотеки", нет он не сможет.
    Не совсем понятно про что речь.

    Цитата Сообщение от bigbugsergey Посмотреть сообщение
    прошивка норм но зачем в нее запихнули все гугл сервисы?
    Это сердце оси, скачивание приложений, их обновление и прочее. Мусора мало в плеере, в моем смарте с этой же осью куда как больше.

    Цитата Сообщение от bigbugsergey Посмотреть сообщение
    почему он разряжается как не в себя
    Мне так не показалось, ничем не хуже обычного смарта, задача которого дожить до вечера ну или день-два от силы. На ночь все мы ставим на зарядку своих зверьков, нет никаких проблем.

    Цитата Сообщение от bigbugsergey Посмотреть сообщение
    почему он разряжается как не в себя, плеер лежит изза этого все время выключеный(хорошо хоть авто выключение есть) и когда хочется послушать музыку нужно ждать 5 минут чтоб он включился(а если я хотел одну песенку послушать или две пока иду от машины до офиса 10мин, полпесни ушло на включение!)
    А у меня включенный все время. И ни разу не разрядился так чтобы неожиданно.
    Цитата Сообщение от bigbugsergey Посмотреть сообщение
    купить маленький клевый плеер и носить с собой кабель и павербанк?
    Шнурочек со смарта решает все проблемы -если они есть. Мне он ни разу не понадобился. Кабель 5см юсб-с ----юсб-с вложен в кармашек на смарте.

    Цитата Сообщение от bigbugsergey Посмотреть сообщение
    пульт не работает не только не родной(как говорят) но и пульт fiio rm1 который работает с любым андроид устройством с этим не работает.
    Кнопки на боку устройства рулят... какой еще пульт и зачем он? Такого рода вещи на любителя, базовый функционал устройства это прослушивание музыки.

    ---------- Добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:08 ----------

    Цитата Сообщение от bigbugsergey Посмотреть сообщение
    что его вообще не стоит слушать(читать) ни здесь ни там.
    Слушаю чисто офф лайн музыку в мп3-320 с проводом, возможно при других сценариях возможны другие впечатления, самолетный режим с выключенным вайфаем постоянно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Слушаю чисто офф лайн музыку в мп3-320 с проводом, возможно при других сценариях возможны другие впечатления, самолетный режим с выключенным вайфаем постоянно.
    я написал что лучше вас не слушать и не читать.

    очередное непонятно зачем написаное сообщение.
    товарищь даже смысл написаного уловить не смог.

    троль, с Т
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (17.11.2020), valeri (16.11.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    засек разряд батареи
    а105 в новых прошивках получше стал держать, мое впечатление от том что заряд тает на глазах сложилось еще с первой прошивки.
    20201117_114336.jpgIMG_0008.jpg
    сони половину времени без вифи, половину с включеным, соперник все ремя вифи включен.
    пока пишу сообщение сони лежит с включеным экраном и уже 57%. за пять минут экрана 4%. отличный показатель .
    телефон выпал из соревнования но за ночь самсунг ноте9 все включено и вифи и блюпуп обычно 4% расход.
    уже 56% так что я продолжу его держать на авто отключении. тем более соперник во всем лучше .
    Последний раз редактировалось bigbugsergey; 17.11.2020 в 12:00.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bigbugsergey Посмотреть сообщение
    тем более соперник во всем лучше
    Не нравится сабж -продайте. Надо было лучше анализировать ситуацию перед покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Не нравится сабж -продайте. Надо было лучше анализировать ситуацию перед покупкой.
    я не анализировал.
    увидел анонс, влюбися.
    как только вышел пришел в магазин, влюбленность прошла, пришло желание обладать.
    послушал, понял что по звуку тоже "Г" что и а55, но этоже СОНИ, такой маленький, такие кнопочки, короче ТАКОЕ СОНИ.
    с тех пор мы вместе, вот уже год.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bigbugsergey Посмотреть сообщение
    я не анализировал.
    увидел анонс, влюбися.
    как только вышел пришел в магазин, влюбленность прошла, пришло желание обладать.
    послушал, понял что по звуку тоже "Г" что и а55, но этоже СОНИ, такой маленький, такие кнопочки, короче ТАКОЕ СОНИ.
    с тех пор мы вместе, вот уже год.
    Кое-кому пора заканчивать ерунду писать. Звук идеален попросту. Насчет "это же сони" -полистайте первые пару страниц этой конференции -ни одного хоть кому-то знакомого бренда, этот -ЕДИНСТВЕННЫЙ оставшийся на сегодня среди портативных плееров.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    всем кроме вас они знакомы
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #60
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет,недавно купил этот плеер,и столкунлся с проблемой со звуком,дело в том что звук совсем тихий на смартфоне намного громче примерно 20-30% все настройки пересмотрел несколько раз AVCL выключен,уже второй день мучаюсь с этой проблемой,может кто подскажет в чем проблема
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony dslr-a100+объектив
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 16:15
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 13:12
  3. Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D?
    от Player_money в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения