Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 961
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    4 страницы бреда, вангования и желчи от тех у кого "Xiaomi и лучше и дешевле.." ой т.е. Зишан или Fiio.
    По 507 в РФ, вроде, не должно быть ограничения, т.е. в опциях должна быть доступна опция "High-gain", но лучше самому проверить.
    Ограничение громкости из Европейского 507 не убрать даже прошивкой, если судить по head-fi.
    Да и с мощностью там все нормально, хочется больше, есть баланс где 200, но и с сингла он раскачивает лучше чем китайское барахло где заявлено over9000.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо LMka за полезный пост

    ALEX-ZET (06.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Друзья, вопрос такой: если я закажу плеер SONY NW-ZX507 с Японии через zenmarket, будет ли там русский язык? Ограничена ли японская прошивка чем то?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenwerDen Посмотреть сообщение
    Друзья, вопрос такой: если я закажу плеер SONY NW-ZX507 с Японии через zenmarket, будет ли там русский язык? Ограничена ли японская прошивка чем то?
    Приобретая плеер в Японии, Вы получите максимальный полный по возможностям плеер с прошивкой на системе Андроид в которой присутствует полная поддержка русского языка.Предлагаю сразу там же заказать чехол для плеера и защитное стекло для экрана.Единственное на текущий момент ограничение-это в прекращенной отправке авиа отправлений во множество стран из Японии, сейчас придется дольше подождать пока все прийдет морским путем.
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ALEX-ZET за полезный пост

    mutnai (24.04.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    Приобретая плеер в Японии, Вы получите максимальный полный по возможностям плеер с прошивкой на системе Андроид в которой присутствует полная поддержка русского языка.Предлагаю сразу там же заказать чехол для плеера и защитное стекло для экрана.Единственное на текущий момент ограничение-это в прекращенной отправке авиа отправлений во множество стран из Японии, сейчас придется дольше подождать пока все прийдет морским путем.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Ребят всем привет! Очень подкупает эргономика плеера и скажем так так и просится в карман. Сижу и уже всю голову сломал, или заказать сабж с jd или лучше остановиться на nw a105? Наушники не Бог весть какие. Обычные вкладыши, хотя есть и 300 омники, которые раскачивает обычный телефон, своя видимо какая-то технология.... Вообщем вопрос такой ли уж большой прирост в качестве по сравнению с младшей 105 моделькой?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Ребят всем привет! Очень подкупает эргономика плеера и скажем так так и просится в карман. Сижу и уже всю голову сломал, или заказать сабж с jd или лучше остановиться на nw a105? Наушники не Бог весть какие. Обычные вкладыши, хотя есть и 300 омники, которые раскачивает обычный телефон, своя видимо какая-то технология.... Вообщем вопрос такой ли уж большой прирост в качестве по сравнению с младшей 105 моделькой?
    На нем "баланса" нет.
    Очередной "бренд" что предлагает за дорого купить кусок гуана.
    А про звучание этого "недрозумения" я отпишу позже.Благо потратил и время и силы спланировав оное купить 6-го числа сего месяца.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Kum,
    Не совсем понял Вы про какую модель?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    Приобретая плеер в Японии, Вы получите максимальный полный по возможностям плеер с прошивкой на системе Андроид в которой присутствует полная поддержка русского языка.Предлагаю сразу там же заказать чехол для плеера и защитное стекло для экрана.Единственное на текущий момент ограничение-это в прекращенной отправке авиа отправлений во множество стран из Японии, сейчас придется дольше подождать пока все прийдет морским путем.
    Сейчас вообще никак с 1 апреля не отправляют.Мою посылку с японского аукциона обратно отправителю вернули.У них сейчас временный запрет на пересыл,как деньги получать не знаю,хотя у продавца на странице (аукцион яху если что)говорится,что в случае форс мажора возвращают деньги.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    Сейчас вообще никак с 1 апреля не отправляют.Мою посылку с японского аукциона обратно отправителю вернули.У них сейчас временный запрет на пересыл,как деньги получать не знаю,хотя у продавца на странице (аукцион яху если что)говорится,что в случае форс мажора возвращают деньги.
    Вы сначала сами разберитесь-непонятно в каком месте произошла отмена посылки,внутри Японии от продавца до склада посредника или же отправка из Японии от посредника к Вам в Россию.Отделите мух от котлет.
    На текущий момент авиаотправка отменена уже во все страны из Японии.А отправка морем+ТК на данный момент возможна-моя посылка ушла судном 5 апреля,следующая 10 числа,и ничего не отменено.Возможно по самой Японии Вам продавец отказался(не смог) отправить.Разбирайтесь со своим посредником и также с процедурой возврата денежных средств себе от посредника,читайте их правила работы на их сайте,пишите им в поддержку.
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    по Японии как раз отправил.Они эту посылку должны были ЕМС(авиа как раз) отправить.Почему оно почти две недели никуда не двигалось,неясно.Посылка немаленькая ,25 кг.И там ,человек,который покупал,он с продавцом общался,и пишет мне ,что таких размеров отправляют только емс и по срокам это занимает 10 дней.
    Последний раз редактировалось Стас1234; 08.04.2020 в 20:13. Причина: добавление
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Kum,
    Не совсем понял Вы про какую модель?
    Про ту самую на которой вы задумали остановиться:
    Sony Walkman NW-A105 Black
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Хочу описать одну историю про Sony и про звук некоторых плееров, и хотел бы услышать ваше мнение. Я не аудиофил, я не слушаю шумы и потери в звуке, я меломан который любит чистый звук и не ровную АЧХ. Не судите строго за длинный текст, но так будет понятнее. Раньше я музыку слушал из смартфонов. И мне казалось что звук и детализация очень чистые. Однажды где то в 2010г. у друга увидел плеер Sony E384 (mp3) с родными наушниками. До этого слушал разные mp3 плееры (дешёвые). И тут я ахнул прослушав его. Я его купил. Я влюбился в это качество звука. И так слушал я его 6-7 лет и даже не задумывался о чём то другом. Я его не удачно уронил (очень неудачно). В общем решил обновиться до NWZ-A15, - обратив внимание на формат FLAC. Купил его. Услышав как играет флак, ещё больше прифигел. Теперь основной приоритет это Flac. Мр3 тоже слушаю (даже иногда в 128 - редкая музыка, ни где нет). Выбрал Sony т.к на первом опыте убедился в качестве и отсутствии глюков + время работы акб. Позже к плееру купил "уши" Pioneer HRM-6. (до этого у друга такие слушал, очень понравились). Однажды на новой работе коллега увидел у меня этот А15 и Pioneer, потом усмехнулся, типа Sony это г-но, там нет цапа, только кодеки. Принёс он свой fiio x3 ii. Я воткнул свои "уши" Pioneer. Звук был другой, наверное даже более натуральный, но какой то холодный что ли, или "металлический", но мне понравилось что он чёткий. Дал он мне послушать свой фио. В общем через 1,5 часа прослушки по пути с работы я как то устал от музыки, чего раньше не наблюдалось. Прям утомило. Эквалайзер не помог. Тут я переткнул "уши" в свой А15 и о чудо, тёплый звук, насыщенный мягкий бас и бодрячок накатил. Вернул ему этот фио и понял одну вещь: плеер перед покупкой даже за час можно не понять. Так же понял что звук значительно может отличаться на разных устройствах. Решился я перейти на что то более серьёзное, по бюджету приметил А&К junior. Пришёл в магазин. Слушал я его минут 20 и мне не понравился звук, как будто всё немного в кашу, единственное это запас громкости, тут он выиграл мой А15. Я включил свой плеер и опять тот самый звук. Тогда я подумал, этот звук фирмовый, тот самый звук который наверное не любят тру аудиофилы, но который есть во всех соньках, и который я так люблю. Решил я купить снова Сони и по бюджету пал на ZX-100. Этот мне показалось звучит так же как и А15, но в нём есть опция для родных наушников. Именно с этой опцией мне звук больше понравился на Pioneer. Сначала мне не очень понравились наушники что в комплекте, но так как стал ездить в метро на уже новую тогда работу, - пришлось. Там был шумоподав и он был кстати. Прошло время, и я обратил внимание что родные комплектные затычки меня более чем устраивают, видать прогрелись, как и плеер. И тут на работе коллега тоже меломан решил себе купить hi-fi плеер. Купил он fiio m11, принёс его на работу. Я подключил свои pioneer и вставил свою micro sd со своей музыкой. Да чисто играет, показалось по настоящему натурально, но всё так же холодно и металлизировано. И опять эквалайзер не добавил теплоты и мягкости. Через час прослушки я бы устал. При установки и съёме sd карты в M11, - два раза глюконул, пришлось перезагружать. В общем ознакомился с андройд плеером в частности с онлайн сервисом Дизер, то ради чего наверное любят плееры на андройде. Как то не воткнуло, а именно то, что постоянно нужен интернет и то что нужно вспоминать что послушать. Так же там хоть и качество хорошее, но ограниченное. Я сделал вывод: мне не так нравится ровное ачх,супер натуральность, андройд, - как драйвовый звук с хорошим эквалайзером, стабильной оболочкой. Так же имеют значение физические габариты. Начитавшись форумов остановился на двух плеерах. Это Sony zx300 и Sony zx507. Мне кажется, что много меломанов не любят Сони, потому что начитались негатива которого очень много.

    ---------- Добавлено в 04:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:11 ----------

    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Ребят всем привет! Очень подкупает эргономика плеера и скажем так так и просится в карман. Сижу и уже всю голову сломал, или заказать сабж с jd или лучше остановиться на nw a105? Наушники не Бог весть какие. Обычные вкладыши, хотя есть и 300 омники, которые раскачивает обычный телефон, своя видимо какая-то технология.... Вообщем вопрос такой ли уж большой прирост в качестве по сравнению с младшей 105 моделькой?
    Есть смысл брать если будете слушать по балансу и смените наушники. У меня zx100 - всё устраивало. Но недавно послушал как на нём играют наушники Sony XBA-Z5 и офигел после того как одел свои обратно. До этого мне нравились родные, комплектные. Но после прослушки Z5 - родные "хотел выкинуть". Самое интересное это то, что чувствуешь разницу когда после лучших одеваешь худшие. То есть Порой достаточно сменить наушники. Если вы загорелись супер качеством и супер драйвом, то берите X507, но придётся купить как минимум наушники с балансным кабелем предварительно подобрав. Если вам это не столь критично, попробуйте сменить наушники. Ваш nw a105 как для меломана достаточно хорош.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funmusic (22.01.2021), moralez (10.04.2020), qqq111 (20.04.2021), Rorix (10.04.2020), shakhov1987 (18.04.2020), Uzver123 (10.04.2020), Zewsekus (16.04.2021), zoriev (09.04.2020), ингваар (10.04.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    DenwerDen,
    Спасибо за развёрнутый ответ. Я Вообщем-то могу все тоже самое написать но только про cowon... Фишка в том что он лучше всего спелись с вкладышами.... Насчет фиоо во всем согласен, больше 30 минут металлизированный оттенок выносит мозги, не моё... У Ibasso неплохой звук, но не драйвовые попса и техно не особо играют...

    Я приверженец портатива и быстрой навигации в плеере. Поэтому hiby r6 pro, Sony zx507 крайне рассматриваю к покупке.... Жаль cowon plenue d2 уже не дал никакого прироста в звуке на вкладышах, да ещё и тихо блин. Насчёт смены наушников пока сказать ничего не могу, не хочу. Так может audiotechnika m50 прикуплю и баста.... Не хочу менять форм фактор. Да и 3,5 пока моё все...

    Сейчас вообще слушаю с телефона honor 8x вполне себе ничего. Жаль никак не могу подобрать муз смарт. Lg g7 thinq восстановленные так и не решился купить... Другие пока не совсем мне подходят, то nfc, то карт памяти нет, то другое, то третье....

    Если баланс и смена наушников так решает, возможно стоит дождаться муз. смарта и купить его у нас, я имею ввиду не связываться с Китаем.. Как думаете?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    DenwerDen,
    Спасибо за развёрнутый ответ. Я Вообщем-то могу все тоже самое написать но только про cowon... Фишка в том что он лучше всего спелись с вкладышами.... Насчет фиоо во всем согласен, больше 30 минут металлизированный оттенок выносит мозги, не моё... У Ibasso неплохой звук, но не драйвовые попса и техно не особо играют...

    Я приверженец портатива и быстрой навигации в плеере. Поэтому hiby r6 pro, Sony zx507 крайне рассматриваю к покупке.... Жаль cowon plenue d2 уже не дал никакого прироста в звуке на вкладышах, да ещё и тихо блин. Насчёт смены наушников пока сказать ничего не могу, не хочу. Так может audiotechnika m50 прикуплю и баста.... Не хочу менять форм фактор. Да и 3,5 пока моё все...

    Сейчас вообще слушаю с телефона honor 8x вполне себе ничего. Жаль никак не могу подобрать муз смарт. Lg g7 thinq восстановленные так и не решился купить... Другие пока не совсем мне подходят, то nfc, то карт памяти нет, то другое, то третье....

    Если баланс и смена наушников так решает, возможно стоит дождаться муз. смарта и купить его у нас, я имею ввиду не связываться с Китаем.. Как думаете?
    Думаю со звуком на сегодняшний день ваш плеер многие смарты переплюнет. Но есть один интересный аппарат. onkyo granbeat dp-cmx1 - не знаю есть ли он сейчас в продаже в магазинах, но советую о нём почитать. Это плеер со встроенным смартом. По мойму на 4pda кто то писал что он схож с hi-res плеером Pioneer XDP-100R или 300. Точно не помню. Поинтересуйтесь
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    DenwerDen,
    Хз у меня opus#1s, вообще на продажу выставил... Cowon j3 уже не так хорош по сравнению со смартом...

    Насчет аппарата интересная тема читал неоднократно, спасибо. Но я наверное все-же остановлюсь пока на телефоне....Хотя ждать наверное придётся около года((((

    А все же как думаете насчёт Sony nw a105, zx507, 300 или hiby r6 pro??? Для улицы, для кармана?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    DenwerDen,
    Хз у меня opus#1s, вообще на продажу выставил... Cowon j3 уже не так хорош по сравнению со смартом...

    Насчет аппарата интересная тема читал неоднократно, спасибо. Но я наверное все-же остановлюсь пока на телефоне....Хотя ждать наверное придётся около года((((

    А все же как думаете насчёт Sony nw a105, zx507, 300 или hiby r6 pro??? Для улицы, для кармана?
    Для улицы, для кармана на мой взгляд лучшим будет Sony nw-a105. Звук хорош, экран достаточно крупный для одной руки, простое и удобное меню. Так же все соньки хорошо дружат с зарядом акб. hiby r6 pro я даже в живую не видел, сказать ни чего не могу. С виду он симпотичен, но внешность бывает обманчива. Надо слушать. В zx300 - для вас не будет андройда, и экран там мелковат, навигация будет не удобной. Zx507 (впрочем как и zx300) - нет смысла его брать за такую цену что бы слушать через обычный мини джек 3,5.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    DenwerDen,
    Окей попробую 105 погонять. Хз как там по мощи? Мне например 2 vrms на cowon не хватило так и не купил plenue d2, а 3,2 vrms на opus#1s за глаза...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    DenwerDen,
    Окей попробую 105 погонять. Хз как там по мощи? Мне например 2 vrms на cowon не хватило так и не купил plenue d2, а 3,2 vrms на opus#1s за глаза...
    Почитайте характеристики. Посмотрите обзоры
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    105 после Opus 1S не надо брать, 105 вообще непонятно зачем нужен.
    Берите или 505 с JD или берите Hiby R6 / R6 Pro, если выбор именно между этими устройствами.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    LMka,
    Да собственно выбор для кармана с хорошим усилением не большой. Fiio тихо, ibasso не совсем-то, Cowon тоже тихо. Как 6и странно звучит, но после мытарств выбора остаются только Sony и hiby. Hiby подкупает обилием всевозможных выходов и удобством, Sony тоже. Так что надо слушать... Спасибо!

    Ну или телефон с цапом, но пока все равно ничего интересного нету...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2023, 14:44
  2. Чехол Dignis zx500
    от koer11 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2021, 20:18
  3. Sony wm1a, sony nw-zx500
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 23:31
  4. Sony zx500,507
    от Gyperbox в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 08:38
  5. Анонсирован плеер Sony Walkman NW-Z1000 на базе Android
    от Lukas Zpira в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения