Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 49 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 961
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hrum Посмотреть сообщение
    Тёплый звук, marantz подобный это у плеера luxury&precision l5pro
    А у сони на мой взгляд нейтрально-холодный без перекосов звук. Достаточно детальный у этого экземпляра
    Тут ещё от наушников многое зависит
    У меня marantz 8006 самая тёплая подача, что я слышал. Подтверждаю, что ничего общего с 507 Сони нет. Абсолютно разная подача.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Подскажите пожалуйста какие полноразмерные наушники приобрести к данному плееру, на первое время буду использовать 1000xm3. Как решение ехать в DH и там тестить?!
    Спасибо !
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urassiks Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста какие полноразмерные наушники приобрести к данному плееру, на первое время буду использовать 1000xm3. Как решение ехать в DH и там тестить?!
    Спасибо !
    Наушники Sony MDR-1AM2 оптимальный вариант. В комплекте к ним идёт балансный кабель 4.4. Сам их использую в связке с плеером Sony NW-WM1A.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Наушники Sony MDR-1AM2 оптимальный вариант. В комплекте к ним идёт балансный кабель 4.4. Сам их использую в связке с плеером Sony NW-WM1A.
    Поеду скорей всего в магазин , буду сидеть слушать, 1am2, z7 и denon 5200 .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    С учётом довольно слабого усиления у плеера Sony NW-WM1A (60 мВт с обычного выхода и 250 мВт с балансного) у меня возникли сложности с выбором полноразмеров. Вроде и достойных полноразмерных наушников много, а вот конкретно в связке с плеером Sony без дополнительного усилителя выбор довольно сильно сужается. Слушал MDR-Z1R и MDR-Z7M2 - Sony NW-WM1A их не раскачивает. Когда послушал по балансу Denon AH-D9200 мне казалось что они отлично раскачиваются, пока не послушал их через усилитель Sony TA-ZH1ES. Земля и небо. Тут дело не в громкости, а в том, что усилитель раскрывает весь потенциал наушников. К чему я всё это. А к тому, что если и брать к плееру Sony серьёзные полноразмерные наушники то только вместе с усилителем, в частности Denon 9200 + TA-ZH1ES - идеальная для меня связка. Но это удовольствие не из дешевых, за эти деньги можно купить те же затычки Astell & Kern Layla Aion.

    В итоге использую сейчас наушники Sony MDR-1AM2. Они очень лёгкие, посадка крайне удобная, звукоизоляция средняя, а с учётом сопротивления 16 Ом прекрасно раскачиваются, но только с балансного выхода и при высоком усилении. Прогревать их нужно около 100 часов. В комплекте идут сразу два кабеля - 3,5 мм с микрофоном и балансный 4,4 мм. Наушники Sony MDR-1AM2 превзошли мои ожидания, а учитывая их «смешную» цену, они стали оптимальной полноразмерной связкой с плеером WM1A. Если вам нравится тёплый и басовый звук, то они вполне могут подойти, а звучат эти наушники значительно дороже своей стоимости.

    Вложение 324406Вложение 324407
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    fromeco (22.04.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Подскажите приложения/плееры для прослушивания музыки на данном плеере. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    лучший вариант родной-встроенный плеер
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urassiks Посмотреть сообщение
    Подскажите приложения/плееры для прослушивания музыки на данном плеере
    Встроенный плеер от сони.Как и написал автор предыдущего поста.
    Все остальное или не "дружит" с плеером в плане форматов(частоты,дсд например формат) или бешенный жор как на UAPP.
    На мой взгляд вообще и не нужны сторонние плееры,возможностей поменять "окрас" более чем штатными методами,эквалайзер,эффекты.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    ProstoFilm (26.04.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Странник
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urassiks Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите приложения/плееры для прослушивания музыки на данном плеере. Спасибо
    Согласен встроенный плеер лучше всего. Но если хочется, что-то не родного и более функционального могу порекомендовать mconnect Player. У него есть бесплатная версия lite она с рекламой, но для знакомства достаточно. Позволяет при наличии аккаунта Tidal или Qobuz напрямую с ним работать. Поддерживает MQA. Может стримить с вашего домашнего сетевого хранилища музыки. Может стримить на стационарные сетевые плееры по AirPlay или активную акустику и т.д. По звуку на мой вкус весьма не плохо.

    https://play.google.com/store/apps/d...al&hl=en&gl=US
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Странник
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Может кому-то будет интересно. B Tmall на Aliexpress сейчас можно купить Sony NW-ZX507 за 45391р. А если активировать кэшбэк, то получается 44517р. Доставка от официального российского магазина SonyStore с гарантией 2 года.
    https://aliexpress.ru/item/100500195...archweb201603_
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aviyar Посмотреть сообщение
    Может кому-то будет интересно. B Tmall на Aliexpress сейчас можно купить Sony NW-ZX507 за 45391р. А если активировать кэшбэк, то получается 44517р. Доставка от официального российского магазина SonyStore с гарантией 2 года.
    https://aliexpress.ru/item/100500195...archweb201603_
    Там ценник сейчас 50 391,60 руб.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Странник
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikishka Посмотреть сообщение
    Там ценник сейчас 50 391,60 руб.
    Вводите промокод SAKURA5000 на этапе оформления заказа.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Подскажите ,какой балансный кабель выбрать для плеера. Выбираю наушники denon5200,Sony z7 , Sony mdr 1am2.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urassiks Посмотреть сообщение
    Подскажите ,какой балансный кабель выбрать для плеера. Выбираю наушники denon5200,Sony z7 , Sony mdr 1am2.
    С наушниками Sony MDR-1AM2 уже в комплекте идёт балансный кабель 4.4.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Странник
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urassiks Посмотреть сообщение
    Подскажите ,какой балансный кабель выбрать для плеера. Выбираю наушники denon5200,Sony z7 , Sony mdr 1am2.
    Для Denon AH-D5200 родных вариантов я не видел. Но есть от сторонних производителей, как говорится на любой кошелек и вкус. Вот например отечественный по цене около 10000р. за 1.2м: http://art-cables.com/index.php/cata...2%D0%B0-detail или у них https://hybridaudio.ru/photo/CID_676.html
    Этот от брэнда подороже (23500р.), но разьем 2,5 - нужен переходник. https://.ru/product/nobunaga_labs_ryuze/
    И варианты от китайских друзей c Aliexpress: https://aliexpress.ru/item/100500148...00016318842549
    или https://aliexpress.ru/item/328890824...792.1611157805

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Для предыдущего поста ссылку не дает размещать на кабель от бренда Nobunaga Labs RYUZE для Denon AH-D5200 Nobunaga http://nobunagalabs.com/nobunagalabs...e-cable/ryuze/
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urassiks Посмотреть сообщение
    Подскажите ,какой балансный кабель выбрать для плеера. Выбираю наушники denon5200,Sony z7 , Sony mdr 1am2.
    Имеется отличный гибридный кабель от уважаемого мастера TOXOC. Тоже, правда, нужен переходник с 2.5 на 4.4 (могу присовокупить).
    См. мой пост в Барахолке: http://player.ru/showthread.php?t=269634
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию


    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    С учётом довольно слабого усиления у плеера Sony NW-WM1A (60 мВт с обычного выхода и 250 мВт с балансного) у меня возникли сложности с выбором полноразмеров. Вроде и достойных полноразмерных наушников много, а вот конкретно в связке с плеером Sony без дополнительного усилителя выбор довольно сильно сужается. Слушал MDR-Z1R и MDR-Z7M2 - Sony NW-WM1A их не раскачивает. Когда послушал по балансу Denon AH-D9200 мне казалось что они отлично раскачиваются, пока не послушал их через усилитель Sony TA-ZH1ES. Земля и небо. Тут дело не в громкости, а в том, что усилитель раскрывает весь потенциал наушников. К чему я всё это. А к тому, что если и брать к плееру Sony серьёзные полноразмерные наушники то только вместе с усилителем, в частности Denon 9200 + TA-ZH1ES - идеальная для меня связка. Но это удовольствие не из дешевых, за эти деньги можно купить те же затычки Astell & Kern Layla Aion.

    В итоге использую сейчас наушники Sony MDR-1AM2. Они очень лёгкие, посадка крайне удобная, звукоизоляция средняя, а с учётом сопротивления 16 Ом прекрасно раскачиваются, но только с балансного выхода и при высоком усилении. Прогревать их нужно около 100 часов. В комплекте идут сразу два кабеля - 3,5 мм с микрофоном и балансный 4,4 мм. Наушники Sony MDR-1AM2 превзошли мои ожидания, а учитывая их «смешную» цену, они стали оптимальной полноразмерной связкой с плеером WM1A. Если вам нравится тёплый и басовый звук, то они вполне могут подойти, а звучат эти наушники значительно дороже своей стоимости.

    Вложение 324406Вложение 324407
    Попробуйте Sony xba-z5. Они интересней mdr-1am2 по звуку и играют от любой дырки
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergef78 Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------



    Попробуйте Sony xba-z5. Они интересней mdr-1am2 по звуку и играют от любой дырки
    Слушал затычки Sony xba-z5 по балансу, мне они не понравились.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Странник
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergef78 Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------



    Попробуйте Sony xba-z5. Они интересней mdr-1am2 по звуку и играют от любой дырки
    У Sony xba-z5 сопротивление 32 Ом. Это в два раза больше чем у Sony MDR-1AM2. Значит раскачать их будет при прочих равных в два раза сложнее. По моему это не вариант.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо aviyar за полезный пост

    ALEX-ZET (08.05.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    38
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Советую послушать Fiio FD 5 с плеером, будете приятно удивлены.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ProstoFilm за полезный пост

    vas-tomsk (08.05.2021)

Reply To Thread
Страница 32 из 49 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2023, 14:44
  2. Чехол Dignis zx500
    от koer11 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2021, 20:18
  3. Sony wm1a, sony nw-zx500
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 23:31
  4. Sony zx500,507
    от Gyperbox в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 08:38
  5. Анонсирован плеер Sony Walkman NW-Z1000 на базе Android
    от Lukas Zpira в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения