Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 273
  1. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Была одна очень интересная статья, "Ночь в опере",толи в AV, толи HIFI&MUSIC, но не Stereo. Автор, журналист Владимир Елбаев, в Stereo так же много работавший, посетил одного московского аудиофила. Никак не нахожу в инете эту статью, была только на бумаге, с иллюстрациями всего.
    Там значит, была собрана интересная нестандартная система - стерео плюс центр плюс саб. Стерео пара не очень таки внушительная , ретро колонки, Karlson вроде, и в них чтото вроде Goodmans по 12", под ещё деревянными грилями из резных решеток, сверху эбонитовые узкие горизонтальные рупоры Tesla. Центр - огромный ящик на колесиках, в нем параНЧ/ СЧ и пара СЧ/ВЧ, больших размеров. 12" и 10",Четыре дина больших бумажных в одном ящике, несимметрично расположеных, но подключеных как положено, по стерео, каждая пара свой канал озвучивает. И саб. 21" ( двадцать один), врезаный тупо в дверь. Как ящик для саба получается соседнее помещение. Саб настроен на 10 Гц ( десять).
    В источниках Thorens124 и катушечник Akai. Усилители , они же кроссы и би- или три- ампинг, какой то ресивер Philips лахматых годов, ламповый наверное. Ламповый же McIntosh 60-x , и может что то еще. В.Елбаев, искушенный всякими мега-сетапами, тогда подытожил - тут можно просто плевать на любые замеры, произведенные в этой комнате, причем свысока, как то так. Потрясен короче.

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение


    Ламповый усь с АС смогут адекватно воспроизвести 20 ударов в секунду? Простите, не верится.
    так отработает, что соседи прибегут сразу же)
    вообщето все металлюги на лампах лабают, или уже нет?? любые гитарные комбики любой мощности и тяжести жанра только ламповые. И вашу колотушку строеную озвучивают на концерте микрофоны , через лампы и на АС.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Ламповый усь с АС смогут адекватно воспроизвести 20 ударов в секунду? Простите, не верится.
    Транзюк с АС 20 Гц воспроизводят, сейчас свипгеном проверил.
     

  3. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Я не про частоту звука, а именно количество ударов.
    Одно дело намеренно вносить искажения в звучание, другое если к ним добавятся искажения тракта.
     

  4. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Короче, купил я переносной ДВД резак. Весь вечер мучался с ЕАСом, их там полно версий , инструкции разные, работает через пень-колоду. Катьку сграбил в вавках. Получилась какая-то хрень, но играет. На пару дней на ЯД выложу, может разберётесь, что к чему. https://yadi.sk/d/UQQCYo_NO1etTQ
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (07.09.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, Короче, купил я переносной ДВД резак. Весь вечер мучался с ЕАСом, их там полно версий , инструкции разные, работает через пень-колоду. Катьку сграбил в вавках. Получилась какая-то хрень, но играет. На пару дней на ЯД выложу, может разберётесь, что к чему. https://yadi.sk/d/UQQCYo_NO1etTQ
    сохранил на свой яд.
    очень приятная весть - Катьки то , много не бывает. У меня уже мурашки подступают)
    С ЕАСом осторожно , он пугливый, что бы в обморок не залип)
    Диск то новый, любой прогой рипануть можно. Удобная для хозяйства Nero, но как там сейчас , права и прочее. Я то на ХР, Неро 6 ( шесть))) всё мне делает.
    И какой привод, если не секрет? красивый?

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Я не про частоту звука, а именно количество ударов.
    Одно дело намеренно вносить искажения в звучание, другое если к ним добавятся искажения тракта.
    да отработает всё, как в живую. Струны будут там ещё побринькивать, от пальцев. Всё будет слышно, не переживайте.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  7. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И какой привод, если не секрет? красивый?
    Угрёбищная, шумная, неудобная, хлипкая пластиковая хрень. Я, может и образ сделаю Ультра ИСОй или Нерой. Как масть пойдёт.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (07.09.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Саб, встроенный в дверь - это любопытно. Обычно, как бесконечный экран, используют стену. Дверь, все же, имеет собственные резонансы, интересно, не заводилась ли.


    ----

    По теме мне очень сложно высказываться здесь, потому что некоторые люди почему-то полагают, например, что ламповая техника - это что-то такое, что может только тихонько бренчать в темноте и служит, в основном, для украшения интерьера. А вот транзистор! Вот он - бух! Бах! Нда...
    К тому же, тема уже вышла за рамки той самой вилки, которой нет у большинства обсуждающих.

    При том, что я сейчас как раз пользуюсь лампово-транзисторной связкой (правда транзисторы германиевые) во второй системе, и чисто ламповым усилением в первой и основной, не могу пожаловаться на жанровость и ограниченность какой-либо из систем. БСО и есть БСО, самый большой динамический диапазон, самая большая глубина сцены, самый большой диапазон тембров инструментов. Естественно, что труднее этой задачи нет ничего, а ХМР сыграет любая система с достаточной громкостью и скоростью баса. И хотя лично мне совершенно непонятно, как должен играть ХМР кроме того, что громко и напористо, и что вообще интересного в этой примитивнейшей, на мой взгляд, музыке, я не буду обсуждать этот стиль, а просто ограничусь констатацией факта, что он не является сложным для воспроизведения.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (08.09.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Транзюк с АС 20 Гц воспроизводят, сейчас свипгеном проверил.
    Если интересно попробуйте сравнить на АС и царях трек Napalm Death - Deceiver. Именно с позиции теста.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И хотя лично мне совершенно непонятно, как должен играть ХМР кроме того, что громко и напористо, и что вообще интересного в этой примитивнейшей, на мой взгляд, музыке, я не буду обсуждать этот стиль, а просто ограничусь констатацией факта, что он не является сложным для воспроизведения.
    Попробуйте послушать Tool. Недавно альбом свежий вышел. С позиции оценки структуры, ритма, сложности в общем.
     

  12. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Содрал альбом, вроде нормально: https://yadi.sk/d/gY6ijYakOG3Stg

    и получил какое-то Исо, может, раберётесь: https://yadi.sk/d/NLG5OrR-fMx6GQ

    Просмотрел полезную циклопическую табличку по приводам, мой засранец с ЕАКом и Аккуратным рипом не подружится.

    ---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:22 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Если интересно попробуйте сравнить на АС и царях трек Napalm Death - Deceiver. Именно с позиции теста.
    Смерти мне желаете?
    Последний раз редактировалось goblin777; 08.09.2019 в 01:45.
     

  13. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Бывает и далеко не простой по структуре метал .
    Именно...об этом и хотел сказать, да срубил меня вчера Морфей...
    А вообще сразу сказал - всё вкусовщина, тухляк, можно до бесконечности и хрипоты спорить, правых не будет...

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Для воспроизведения классической музыки могут потребоваться куда большие способности аудиосистемы, нежели для прослушивания легкой музыки (сюда входит и т.н. тяжелый металл, и все остальное).
    И тут во мне просыпается "чёрный технарь"!!! И он спрашивает - "А чем, и в каких единицах измеряется сложность композиции, и что это за "способности" должна иметь система для проигрывания классической музыки?"...

    По мне, так система должна быть качественной в ЛЮБОМ случае...Для этого нужно совсем немного, хороший усилитель (смотрим его характеристики) и колонки (та же беда)...Все эти заморочки и танцы с бубнами вокруг межблочников - по желанию...

    Я не слушаю "классическую классику", но всё равно, для "современной классики" не вижу причин для упрощения системы...Я тоже хочу слушать любимый Pink Floyd, Dire Straits и т. д в достойном качестве, со всеми разделениями инструментов, детальностью, слоистостью, эшелонированием, натуральностью тембров и правильностью обертонов...а не с кремниевых динамиков ноутбука...

    Излюбленный приём аудиофила - кинуть в пространство громкие общие фразы - типа "уровень" или "способность", а сколько не спрашиваю, никто нихрена не может толком объяснить, в чём же заключаются сии понятия, как их пощупать, измерить?...Ибо объективной их оценки нет как нет...Дырка от бублика получается...

    Ходила по форуму такая байка, что на одном из слепых тестов, приглашённый аудиофил раскритиковал систему за недостаточность "уровня", в то время, как за ширмой находился и играл настоящий оркестр...Быль или неЕбыль, но суть аудиофилии она чётко показывает...Это погоня за тем, чего нет, или за собственной тенью...

    В тысячный раз скажу, что слушать приятнее МУЗЫКУ, а не воспроизводящую её аппаратуру, прислушиваясь к каким-то её шумам (часто живущим лишь в голове аудиофила), вслушиваясь в какие-то мнимые искажения или не натуральность чего-либо...
    Последний раз редактировалось osirisss; 08.09.2019 в 10:41.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (09.09.2019), sanmigel (08.09.2019), Thorch's (08.09.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    goblin777, первый самый вариант скачал, но распаковка кажет ошибку. Результат ноль. Посмотрю эти ещё.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:21 ----------

    osirisss, дырка от бублика, без вариантов. Никакие ламповые АС не сразятся с наушниками KZ, в плане отыграть экстрим и пинфлоид. Нет объективных измерений. Приходится тащить сетапы на выставки и там демонстрировать , других вариантов нет. Так же нет вариантов какие то приложить критерии и циферки, что бы было понятно, как система может. Ну есть SPL, уровень громкости.
    Звонишь корефану, такой ," Вась, а у меня 20 Гц давит 147,5 дБ, убейся", а он такой -" Понял!)"

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

    slotcutter, в стену это хорошо, но не всегда реализуемо. Вот такой компромисс, для безкомпромиссного подхода. Дверь там была ещё и со стеклом-с(!). Никто там батлы громкости не устраивал, саб для подспудного ощущения объема, в нужных местах, имхо.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  16. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Файлы "Сграбил" и "Неизвестный альбом" после распаковки воспроизводятся APlayer, спецом сейчас скачал и проверил. Распаковщик поновее поставьте. Со мной такое было,когда файл не распаковывался, а камрад написал: лошара, вин Рар поставь последний!

    Последний файл с исо открывается Ультра ИСО, названия треков видно, я его Вам для непосредственной записи делал., чтобы совсем без потерь.

    Учитывая, что все файлы сделаны разными прогами, звук может различаться. Развлекайтесь!

    Мне пока некогда: вчера с утреца (или ночью) подох, честно отслужив гарантийные 5 лет, SSD-шник. Была беготня с покупкой новых, вызовом мастера, настройкой и заселением Винды.
    Ещё умудрился новые джинсы сносить на укорот и подшивку "от махрения"(с), купить очки для машины. День был аццкий.
    Да и сегодня мастера жду, он забыл вчера Винду крякнуть.
    Последний раз редактировалось goblin777; 08.09.2019 в 10:26.
     

  17. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    goblin777, iso-шник я понял для чего, от спасибо!)
    сейчас прохиндейство везде, приложение яда прячет скачаные рары кудато в скрытый temp, и распаковка начинается прямо из яда. Разберусь.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  18. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Для того чтобы любить женщину и получать вместе с ней удовлетворение, знать досконально ее ТТХ не обязательно и даже вредно. Достаточно знать базовую анатомию, чтобы не тыкать что придется и куда придется, а знание геометрических размеров ее влагалища, мышечных усилий, прикладываемых кри коитусе, частоты и амплитуды фрикций ровным счетом нах не нужно. Достаточно просто любви, страсти и старания почувствовать ее.

    Так же и с музыкой, достаточно любить ее и стараться почувствовать. И с системой, нужно знать что и куда подключать и как располагать и поворачивать, а знание того, сколько там килогерц и децибелов только мешает восприятию музыки.
    Поэтому, когда я вижу аудиофилов с цифрами и без желания слушать и услышать, я понимаю, что музыку они не любят, и слушать ее не умеют и не могут.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    SNAP (08.09.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    просто ваш уровень подготовки как слушателя настоящего аудио очень низкий
    вот, к примеру, как оценивают уровень подготовки токаря
    https://otvet.mail.ru/question/54158480
    а как определяют "уровень слушателя" и что это такое вообще?
    и на основании чего вы его в моем отношении "оценили"?

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Почему аудиофилы отказывают технарям в способности слушать музыку и вообще слышать что-либо?
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это приобретённые особенности профессиональной деятельности технарей - так же, как и кто-то из музыкантов на одной из веток написал, что при прослушивании музыки он уже не столько слушает её, сколько улавливает все ходы, находки и ляпы музыкантов. Поэтому ему нужен был плеер с "аудиофильским" звуком - кристалльно чистым, прозрачным, с внятными ВЧ, с отчетливой расстановкой инструментов по сцене и пр.
    мне одному показалось, что "ответ" никак не связан с вопросом?
    есть ли уж тема про слышать, ну давайте хотя бы слышать задаваемые вопросы

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    слушают дома на древнем проигрывателе типа "Аккорд" или на магнитоле, привезенной сто лет назад из Китая.
    ой да ладно
    а они уже проделали это?
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    почитали, что обсуждают люди, у которых дома настоящий звук, поняли, что неизученная (вами) аудиовселенная существует независимо от ваших знаний и - в конце концов - получили возможность слушать музыку НОРМАЛЬНО, как и положено, не изнутри своих ушей


    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    От вас не ожидал.
    думали я шутить не умею?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  21. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    goblin777, iso-шник я понял для чего, от спасибо!)
    сейчас прохиндейство везде, приложение яда прячет скачаные рары кудато в скрытый temp, и распаковка начинается прямо из яда. Разберусь.
    Николай, вот честно,сегодня забил ссылки из моего текста в поиск, вышел в ЯД, и оттуда свободно скачал. А потом разархивировал.
     

  22. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, уровень слушателя у всех разный, и не линейный.
    Вот уровень консультанта по серьёзной аппаратуре был описан так -
    " если консультант на слух не различает дирижеров , то это не консультант , а продавец, и дороже $300 за компонент вещи доверять ему в руки нельзя".
    Мне многое в звуке - мешает! Аналоговая подача нужна, а не техническая крошка. Вся "цифра", все эти " ЦАПы" только сглаживают и фильтруют ШИМ. Аналог труъ только на аналоговом носителе может быть. Как появившиеся сейчас ленты DDA, в противовес первым CD, уровня AAD.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  23. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Потому что аудиофилы - навигаторы дальнего космоса и драйверы суперскоростных магистралей, куда хочу туда лечу. А технари и к ним примкнувшие это "гайцы" и "дружинники", тормозящие ни за шо ни про шо бравых парней удифилов.
    корона то не жмет?
    пока опыт с фазой показывает что технари не дают пальцы в розетку совать в поисках новых ощущений
    ну и вся аудиоаппаратура , упс, технарями создается

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Технари берут на себя функции , следить за умереным и ровным звучанием аппаратуры, с точки зрения фундаментальной науки что бы всё звучало.

    нет, они реализуют хотелки аудиофилов, да пытаются им рассказать то, как на самом деле устроен окружающий мир
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  24. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    думали я шутить не умею?
    Ну, насчёт моей личности всякое допускаю, а вот насчёт сетапа,- наступили на священную корову. Впервые такое, был в злобных непонятках.
     

  25. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Николай, вот честно,сегодня забил ссылки из моего текста в поиск, вышел в ЯД, и оттуда свободно скачал. А потом разархивировал.
    я тоже ясное , скачиваю, но мне скачаное не кажуть, типа есть в облаке - есть в устройстве. Нажимаю в облаке на скачаный в temp файл, и он распаковывается куда скажу , из недр телефона.
    Я безпроводной интернетчик. Для устойчивого 4G нужно идти с пол км вгору, что бы поднятся на балкон автовокзала, хотя бы)
    iso распаковал, запишу сразу диск.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

Closed Thread
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения