Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 73 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1457
  1. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kos.ru Посмотреть сообщение
    На Али, но не у официала, а у DD-Audio Store, отзывы там были хорошие, а цена немного ниже
    # 9038d поддерживает только разъемы TRRS с распиновкой OMTP. Макет CTIA вызывает такое поведение. , так ответил один из пользователей, если я понимаю по ответу, он сказал, что туда просто 3.5 мм разъём не походит, если я правильно понял
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    # 9038d поддерживает только разъемы TRRS с распиновкой OMTP. Макет CTIA вызывает такое поведение. , так ответил один из пользователей, если я понимаю по ответу, он сказал, что туда просто 3.5 мм разъём не походит, если я правильно понял
    Да, судя по всему так и есть. Подключил другие наушники (Баера 80 Ом) и полностью вставленный штекер дает нормальный сигнал. Но вот с громкостью что-то не так. Причем я подозреваю что это софтовые ограничения. В приложении tweak мощность выставлена на 80% от максимума, чтобы громкость была приемлемой. Но стоит нажать аппаратную кнопку уменьшения громкости в смартфоне как показание мощности в tweak падает до 40-50% и громкость в наушниках падает почти до 0. Возможно нужна более точная настройка приложения или uapp? Бит перфект включил. Что еще можно покрутить?)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kos.ru Посмотреть сообщение
    Да, судя по всему так и есть. Подключил другие наушники (Баера 80 Ом) и полностью вставленный штекер дает нормальный сигнал. Но вот с громкостью что-то не так. Причем я подозреваю что это софтовые ограничения. В приложении tweak мощность выставлена на 80% от максимума, чтобы громкость была приемлемой. Но стоит нажать аппаратную кнопку уменьшения громкости в смартфоне как показание мощности в tweak падает до 40-50% и громкость в наушниках падает почти до 0. Возможно нужна более точная настройка приложения или uapp? Бит перфект включил. Что еще можно покрутить?)
    Я долго не думая, заказал переходники, надеюсь входы на е1да новом не горят, как горели старые на 2.5 мм, ну вход с 2.5 на 3.5, иначе е1да второй раз точно не возьму)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Я долго не думая, заказал переходники, надеюсь входы на е1да новом не горят, как горели старые на 2.5 мм, ну вход с 2.5 на 3.5, иначе е1да второй раз точно не возьму)
    Вы про переходники CTIA на OMTP? Сам задумался такие заказать, все лучше чем наушники менять или таскать с собой полноразмерные баера))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kos.ru Посмотреть сообщение
    Вы про переходники CTIA на OMTP? Сам задумался такие заказать, все лучше чем наушники менять или таскать с собой полноразмерные баера))
    76,90 руб. 40%OFF | Высококачественный металлический аудиоразъем 3,5 мм преобразователь OMTP/CTIA Переходник штекер-гнездо стерео аудио штекер для наушников
    https://a.aliexpress.com/_AcUo45 я заказл вот этот и ещё один другой, кстати, чтобы не ушатывать разъём, можно который там на постоянке оставлять, как и кабель, просто колпачки иди резинки сверху надевать, чтобы не засорялись
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    76,90 руб. 40%OFF | Высококачественный металлический аудиоразъем 3,5 мм преобразователь OMTP/CTIA Переходник штекер-гнездо стерео аудио штекер для наушников
    https://a.aliexpress.com/_AcUo45
    да, подходяще, хотя имхо это создаст небольшую громоздкость сетапа который изначально задумывался как макс компактный)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kos.ru Посмотреть сообщение
    да, подходяще, хотя имхо это создаст небольшую громоздкость сетапа который изначально задумывался как макс компактный)
    Но плеер у меня был, свисток на мой взгляд более универсальное устройство, так как пользоваться телефоном удобнее, конечно лучше бы в телефоне все это было).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    99
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Вечер добрый.А подскажите как менять прошивки на e1da?С ПК или со смартфона можно?Про то что в про версии приложения это можно я знаю.Но 800р. как-то перебор.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foxoff7 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый.А подскажите как менять прошивки на e1da?С ПК или со смартфона можно?Про то что в про версии приложения это можно я знаю.Но 800р. как-то перебор.
    На сайте Ивана выложен пакет с прошивальщиком и набором прошивок. Для пк
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foxoff7 (24.01.2021), Л.И.С. (24.01.2021)

  11. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришла и мне E1DA 9038d, пока пытаюсь разобраться, но звучание сходное с топпинг д50с и моим маленьким DIY на 9038, чистое, кристальное, надеюсь через переходник, который придет, ничего не сгорит, деталей много, вкусно, четкий хлопок, быстрый темп на рок музыке, у маленького цапа та же сабра, но вокал слишком резал слух, здесь с вокалом все отлично), высплюсь, сравню на разных ушах) , добавляю: столкнулся с странной проблемой, первый раз включил на хайби плеере аппартно-ускоренный режим громкости, все работало нормально, но запаса по громкости не было, но потом включил второй раз, я думал, что хана моим перепонкам и ушам, плюс не звук, а один сплошной шум пошел, сквозь который кое-как слышна была музыка, я надеюсь это косяки программы от хайби.
    Последний раз редактировалось Л.И.С.; 26.01.2021 в 14:03.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    288
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Пока ко мне едет E1DA 9038d, хотел узнать, чем между собой различаюся прошивки?? МБ кто подскажет ? http://joxi.ru/Rmzw6YZSMZNRP2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MyName13 Посмотреть сообщение
    Пока ко мне едет E1DA 9038d, хотел узнать, чем между собой различаюся прошивки?? МБ кто подскажет ? http://joxi.ru/Rmzw6YZSMZNRP2
    Наверное это те самые режимыScreenshot_2021-01-27-18-58-12-111_com.discord.jpg в общем если вас почти идеально ровный мониторный звук не утсроит, я так понял прошивка поменяет вам подачу в виде таких линий АЧХ, то есть по факту, как человек на алиэкспресс написал:" вся айудиофильская движуха теперь бессмысленна",- это примерная цитата.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    profiles (31.01.2021), Sergmer (28.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Сообщений
    114
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MyName13 Посмотреть сообщение
    Пока ко мне едет E1DA 9038d, хотел узнать, чем между собой различаюся прошивки?? МБ кто подскажет ? http://joxi.ru/Rmzw6YZSMZNRP2
    http://www.esstech.com/index.php/en/...ction-filters/
    ПС. На ДСД эти фильтры не работают.
    Последний раз редактировалось Angr; 28.01.2021 в 15:50.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    288
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    спасибо, почитаю про эти графики)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    253
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Я начинаю переживать, а то там же взял), у меня только таможню прошёл свисток, надо в дискорд спросить), задал вопрос в дискорд производителя, ждем, что пользователи ответят
    Я только из за этого отказался от сабжа, реально в портативе не получилось использовать. Буду ждать обновленную версию в которой будет лучше продумана система крепления.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    288
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Сегодня пришла и мне E1DA 9038d, пока пытаюсь разобраться, но звучание сходное с топпинг д50с и моим маленьким DIY на 9038, чистое, кристальное, надеюсь через переходник, который придет, ничего не сгорит, деталей много, вкусно, четкий хлопок, быстрый темп на рок музыке, у маленького цапа та же сабра, но вокал слишком резал слух, здесь с вокалом все отлично), высплюсь, сравню на разных ушах) , добавляю: столкнулся с странной проблемой, первый раз включил на хайби плеере аппартно-ускоренный режим громкости, все работало нормально, но запаса по громкости не было, но потом включил второй раз, я думал, что хана моим перепонкам и ушам, плюс не звук, а один сплошной шум пошел, сквозь который кое-как слышна была музыка, я надеюсь это косяки программы от хайби.
    Приехал ко мне цап, с hiby music , никаких проблем не было. Шнурок использую от ddHifi. Прошил на прошивку для работы с приложением Tweak9038 , но звук там не порегулируешь когда запущен hiby music, покупать прогу не планирую. По мощности 9038d удивил)

    1250,21 руб. | DD ddHiFi TC05 Тип с разъемами типа C и Тип-C кабель для передачи данных кабель для декодирования для музыкальных плееров/смартфонов/компьютер/усилитель для наушников
    https://a.aliexpress.com/_AT6J4P

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MyName13 Посмотреть сообщение
    По мощности 9038d удивил)
    S-ка еще больше удивляет, раскачивает полноразмерные наушники не хуже стационарного цапа по громкости.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MyName13 Посмотреть сообщение
    Приехал ко мне цап, с hiby music , никаких проблем не было. Шнурок использую от ddHifi. Прошил на прошивку для работы с приложением Tweak9038 , но звук там не порегулируешь когда запущен hiby music, покупать прогу не планирую. По мощности 9038d удивил)

    1250,21 руб. | DD ddHiFi TC05 Тип с разъемами типа C и Тип-C кабель для передачи данных кабель для декодирования для музыкальных плееров/смартфонов/компьютер/усилитель для наушников
    https://a.aliexpress.com/_AT6J4P

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk
    Ну в особенное звучание кабелей я не верю, но то, что есть экранирование, это хорошо)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Если на компе питать сабж от линейного 5В бп, разница ощутима будет? https://aliexpress.ru/item/32950070004.html Правильно ли понимаю, что этот шнур позволит запитать свисток от внешнего бп, а от источника провода питания отрезаны? Ну или киньте пожалуйста ссылку на нужный шнур (только чтобы оба больших усб были папы).
    Последний раз редактировалось Gerrus; 13.02.2021 в 07:31.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gerrus Посмотреть сообщение
    Если на компе питать сабж от линейного 5В бп, разница ощутима будет?
    в чем ощутима? эти кабели для смартфонов, чтобы батарейку самого смарта не высаживать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 73 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 01:51
  2. e1da powerdac v2
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.08.2022, 10:32
  3. e1da + powerDAC v2
    от Jo3diz в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 22:16
  4. E1DA PowerDAC V2
    от johny2001 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 20:10
  5. PowerDAC v2 E1DA (СПб)
    от plutonim в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 21:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения