Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 73 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1457
  1. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    dlelikov, если это в реале так, то очень интересно получается.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    dlelikov, если это в реале так, то очень интересно получается.
    Я бы скорее удивился если бы это было не так, сейчас качественные характеристики у всех цапов примерно одинаковы
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    сейчас качественные характеристики у всех цапов примерно одинаковы
    А качественные характеристики усилителей тоже везде одинаковые?)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Какие именно характеристики усилителей имеются ввиду, чтобы разговор был более предметным?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Друзья, не кидайтесь помидорами, а есть у 9038D версии какие-то прессеты через фирм.приложение, имитирующие линейный выход? Рассматриваю к покупке этот свисток с небалансым выходом для подключения его к портативному же усилителю (для моей не особо тугой изодинамы). Хотелось бы установить раз какой-то прессет и просто регулировать звук уже на усилителе.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeny- Посмотреть сообщение
    Друзья, не кидайтесь помидорами, а есть у 9038D версии какие-то прессеты через фирм.приложение, имитирующие линейный выход? Рассматриваю к покупке этот свисток с небалансым выходом для подключения его к портативному же усилителю (для моей не особо тугой изодинамы). Хотелось бы установить раз какой-то прессет и просто регулировать звук уже на усилителе.
    Может там ничего и не надо прессетами изменять, разве что громкость, если будет перегруз на вашем усилителе. А так, разве что громкость прессетом уменьшить. Предположу, что никакой имитации, что елда играет не на низкоомную нагрузку в виде наушников, а на высокоомную в виде усилителя нету.

    Елда и так нормально "долбит" лупит, ей как бы усилитель не к чему. Разве что охота иметь крутилку. Что за наушники у вас? и что за усь?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeny- Посмотреть сообщение
    Друзья, не кидайтесь помидорами, а есть у 9038D версии какие-то прессеты через фирм.приложение, имитирующие линейный выход? Рассматриваю к покупке этот свисток с небалансым выходом для подключения его к портативному же усилителю (для моей не особо тугой изодинамы). Хотелось бы установить раз какой-то прессет и просто регулировать звук уже на усилителе.
    Почему не S-ка? У S не должно быть проблем с подавляющим большинством наушников (тем более если у вас не слишком низкочувствительные) и без последующих усилителей.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeny- Посмотреть сообщение
    Друзья, не кидайтесь помидорами, а есть у 9038D версии какие-то прессеты через фирм.приложение, имитирующие линейный выход? Рассматриваю к покупке этот свисток с небалансым выходом для подключения его к портативному же усилителю (для моей не особо тугой изодинамы). Хотелось бы установить раз какой-то прессет и просто регулировать звук уже на усилителе.
    Для данной цели никаких специальных пресетов не нужно. Можно брать и подключать к усилителю из коробки. Если хочется использовать различные DSP-фильтры, корректировать THD 2й и 3й гармоник, и некоторые другие настройки чипа ESS 9038Q2M, то нужно или купить приложение компаньон за 10 евро, или прошиваться разными прошивками
    https://drive.google.com/file/d/1nHy...7m_Hr-oZw/view
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dlelikov за полезный пост

    Л.И.С. (24.01.2021)

  10. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Monilith m1060, усь - takstar ha 101. E1da 3098 первой ревизии у меня есть, играет с ушами достойно, но когда добавляешь усь - прирост чувствуется. Поэтому и хочу сохранить звуковой почерк, но добавить панча.

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeny- Посмотреть сообщение
    но когда добавляешь усь - прирост чувствуется.
    скорее всего это психоакустика, S-ка ваши наушники может раскачать до 120db, даже пиково это очень много, уверен вы на такой громкости не будете слушать. усилитель ничего не должен здесь давать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    дело не в громкости ), я сравниваю по басу - усь очень ощутимо добавляет ему упругости, при том что слушаю я все не больше половины громкости и на e1da и на такстаре.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeny- Посмотреть сообщение
    дело не в громкости ), я сравниваю по басу - усь очень ощутимо добавляет ему упругости, при том что слушаю я все не больше половины громкости и на e1da и на такстаре.
    вам нужно громкость выровнять и вслепую сравнить, думаю после этого эффект пройдет. у меня у самого более еще более сложные наушники (с меньшим импедансом и чувсвтительностью) и никаких проблем с ними с S-кой нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    скорее всего это психоакустика, S-ка ваши наушники может раскачать до 120db, даже пиково это очень много, уверен вы на такой громкости не будете слушать. усилитель ничего не должен здесь давать.
    Скорее всего его усилитель меняет ачх елды, или добавляет отсебятину, которая ему нравится

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:48 ----------

    Цитата Сообщение от Evgeny- Посмотреть сообщение
    дело не в громкости ), я сравниваю по басу - усь очень ощутимо добавляет ему упругости, при том что слушаю я все не больше половины громкости и на e1da и на такстаре.
    Упругость по басу может служить измененениеи АЧХ, просто где-то появляется небольшой горб на низких частотах, либо снижается ачх на высоких, и вам не зря приложение посоветовали от производителя.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Скорее всего его усилитель меняет ачх елды, или добавляет отсебятину, которая ему нравится
    ну это вроде какой-то популярный усилитель, не самопал. наверняка его не в одном уже обзоре меряли, если бы что-то подобное было, это стало бы в замерах видно моментально, причем куда очевиднее, чем на слух.
    так же высокий выходной имеданс может влиять, но такой сейчас либо опять же либо у кривого самопала, либо у очень старых усилитей, где на выходе была лампа или выход на наушники представлял собой выход на колонки с через резистор. при этом начинала сказываться неровность импеданса наущников в зависимости от частоты. возможно с тех времен и пошло поверье о том что усилители меняют звук, которое сейчас просто повторяют. А если люди во что-то верят, они это начинают и слышать. Это совершенно нормально для людей. никто же всерьез не делает нормальные тесты, все сразу спешат описать свои ощущения.

    " In controlled double-blind listening tests, no one has ever (yes, ever!) heard a difference between two amplifiers with high input impedance, low output impedance, flat response, low distortion, and low noise, when operated at precisely matched levels (±0.1 dB) and not clipped." https://www.biline.ca/audio_critic/critic1.htm
    Последний раз редактировалось abbr; 19.01.2021 в 00:28.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    ну это вроде какой-то популярный усилитель, не самопал. наверняка его не в одном уже обзоре меряли, если бы что-то подобное было, это стало бы в замерах видно моментально, причем куда очевиднее, чем на слух.
    так же высокий выходной имеданс может влиять, но такой сейчас либо опять же либо у кривого самопала, либо у очень старых усилитей, где на выходе была лампа или выход на наушники представлял собой выход на колонки с через резистор. при этом начинала сказываться неровность импеданса наущников в зависимости от частоты. возможно с тех времен и пошло поверье о том что усилители меняют звук, которое сейчас просто повторяют. А если люди во что-то верят, они это начинают и слышать. Это совершенно нормально для людей. никто же всерьез не делает нормальные тесты, все сразу спешат описать свои ощущения.

    " In controlled double-blind listening tests, no one has ever (yes, ever!) heard a difference between two amplifiers with high input impedance, low output impedance, flat response, low distortion, and low noise, when operated at precisely matched levels (±0.1 dB) and not clipped." https://www.biline.ca/audio_critic/critic1.htm
    Я имею ввиду совсем другой момент, просто на выходе характеристики e1da могут быть лучше, чем у данного takstar, да, он мощный, но при этом не факт, что он настолько хорош по другим характеристикам, вот по гармоникам на 1 кГц нагрузки, я посмотрел, он хуже e1da.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Прилетел ко мне 3080D, без странностей не обошлось. То что стоковый кабель больше похож на задубевший прут я знал, но вот то, что штекер юсб-с не входит в плеер полностью вызывает вопросы. Штекер от наушников можно загнать в разъем полностью, но звук при этом становится тихим и убогим. Вытащив штекер на одну секцию услышал приличное звучание, плотное и техничное. Но при этом громкости разрывающей мои 32-омные затычки я не ощутил. В приложении tweak мощность на 70 % для комфортного прослушивания через uapp. Небольшое физическое воздействие на кабель приводит к обрыву.. Это я такой рукожоп, или с елдой проблемы??
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Kos.ru за полезный пост

    Л.И.С. (24.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kos.ru Посмотреть сообщение
    Прилетел ко мне 3080D, без странностей не обошлось. То что стоковый кабель больше похож на задубевший прут я знал, но вот то, что штекер юсб-с не входит в плеер полностью вызывает вопросы. Штекер от наушников можно загнать в разъем полностью, но звук при этом становится тихим и убогим. Вытащив штекер на одну секцию услышал приличное звучание, плотное и техничное. Но при этом громкости разрывающей мои 32-омные затычки я не ощутил. В приложении tweak мощность на 70 % для комфортного прослушивания через uapp. Небольшое физическое воздействие на кабель приводит к обрыву.. Это я такой рукожоп, или с елдой проблемы??
    А вы на Али брали, у официального представителя?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    А вы на Али брали, у официального представителя?
    На Али, но не у официала, а у DD-Audio Store, отзывы там были хорошие, а цена немного ниже
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kos.ru Посмотреть сообщение
    На Али, но не у официала, а у DD-Audio Store, отзывы там были хорошие, а цена немного ниже
    Я начинаю переживать, а то там же взял), у меня только таможню прошёл свисток, надо в дискорд спросить), задал вопрос в дискорд производителя, ждем, что пользователи ответят
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    USB-порт у елды отвратительный, это факт. Штекер сидит крайне ненадёжно, у меня та же история.

    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 73 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 01:51
  2. e1da powerdac v2
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.08.2022, 10:32
  3. e1da + powerDAC v2
    от Jo3diz в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 22:16
  4. E1DA PowerDAC V2
    от johny2001 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 20:10
  5. PowerDAC v2 E1DA (СПб)
    от plutonim в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 21:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения