Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 100 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    левый канал пропал
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    левый канал пропал
    Тогда подпаять, и на клей.
    Если с паялником не особо дружите, зайдите в любую мастерскую по ремонту телефонов. Они точно смогут подпаять.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Тогда подпаять, и на клей.
    Если с паялником не особо дружите, зайдите в любую мастерскую по ремонту телефонов. Они точно смогут подпаять.
    да, я именно хотел найти мастерскую, но в гарантийном сервисе fiio мне сказали, что только замена кабеля, но на вид кажется, что штекер должен вскрываться. хотел уточнить, может, уже кто вскрывал


    сразу уточню, такой кабель будет лучше стокового?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    да, я именно хотел найти мастерскую, но в гарантийном сервисе fiio мне сказали, что только замена кабеля, но на вид кажется, что штекер должен вскрываться. хотел уточнить, может, уже кто вскрывал


    сразу уточню, такой кабель будет лучше стокового?
    Штекер не вскрывается. Но если выйдет протащить в нём кабель немного, чтобы зачистить для пайки, можно вылечить. Ну или штекер под замену.
    Мне такое в мастерской без вопросов делали. Штекера, правда, свои им давал (на Али рубь ведро, без пролем).
    А официалов лучше десятой дорогой обходить: конские ценники при крайнем рукожопстве, и невнятное бормотание вместо пояснений.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    vovan realnyi, пригляделся, кажется, что соединения на месте. Есть подозрения на то, что не работает сам наушник. У меня нет доступа к еще одной паре проводов, чтобы это проверить. Скажите, допустима ли проверка методом перестановки провода от правого наушника к левому? То есть подключение красного провода к синему наушнику?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    vovan realnyi допустима ли проверка методом перестановки провода от правого наушника к левому?
    Допустима, коннекторы mmcx идентичны. Но я в подобных случаях пользуюсь мультиметром.

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    пригляделся, кажется, что соединения на месте.
    Не факт, что они при этом не повреждены.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    vovan realnyi, переставил - работают оба наушника. Переставил обратно - то есть синий к синему, красный к красному - опять один не работает. Я не знаю, что делать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, переставил - работают оба наушника. Переставил обратно - то есть синий к синему, красный к красному - опять один не работает. Я не знаю, что делать.
    Кабель чинить или менять, или оставить вариант когда работает. Канали поменялись местами, ничего страшного моск привыкнет,
    И поменьше перещелкивать ибо это ММСХ....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    krechman, это понятно, но где чинить, если вроде кабель работает, только странным образом. Наверняка в штекере какой-то провод задевает не то, что нужно?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    krechman, это понятно, но где чинить, если вроде кабель работает, только странным образом. Наверняка в штекере какой-то провод задевает не то, что нужно?
    Есть еще один прием, при прямых руках... если кабель исправен. Наушники как я понял в порядке.
    В разъеме, который "мама" можно маленьким пинцетом чуть поджать центральный вход, он распилен пополам и эти половинки чуть сжать без фанатизма.
    Но делать это часто на рекомендую, ибо отломиться может.
    Были у меня BGVP наушники, получилось.
    А еще спирт, может окислилось-загрязнилось....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Есть еще один прием, при прямых руках... если кабель исправен. Наушники как я понял в порядке.
    В разъеме, который "мама" можно маленьким пинцетом чуть поджать центральный вход, он распилен пополам и эти половинки чуть сжать без фанатизма.
    Но делать это часто на рекомендую, ибо отломиться может.
    Были у меня BGVP наушники, получилось.
    А еще спирт, может окислилось-загрязнилось....
    По разъёму "мама", который в самом наушнике, КАТЕГОРИЧЕСКИ ничего гнуть не советею. Потом устанете его искать для замены. Проще кабель целиком заменить.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 20.11.2020 в 11:09.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    По разъёму "мама", который в самом наушнику КАТЕГОРИЧЕСКИ ничего гнуть не советею. Потом устанете его искать для замены. Проще кабель целиком заменить.
    По большому счету верно, но там два маленьких уточнения про "руки" и "фанатизм"....
    А так то, да, приличный кабель с правильными разъемами тоже может все полечить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    krechman, Вы когда-нибудь пробовали (сами или в мастерской) заменить "маму" mmcx в самом наушнике? Уверяю Вас, процедура, мягко говоря, сильно дороже и геморнее замены кабеля.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь пробовали (сами или в мастерской) заменить "маму" mmcx в самом наушнике?
    мне в ф 9 про поменяли и взяли 2 тр ,прошло более года все отлично ,хотя они сразу сказали что впервые с таким сталкиваются ,заказывали с али ,сначала опросили все мастерские знакомые но тоже никто ничего такого не делал ))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Arajs, подскажите мастерскую, пожалуйста


    krechman, спасибо за совет! только руки как раз таки кривые, даже не рискну. Буду слушать музыку в перептанных каналах, пока не куплю FH7

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:41 ----------

    Сразу спрошу, раз уж здесь. В Москве успел послушать мельком FH7 - узнал, как могут звучать тарелки (они заметно проявляются после FH3). Есть ли какой-то маст-хэв набор проводов, рекомендуемых для FH7 (чтобы сразу попробовать при следующем походе в магазин)?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    подскажите мастерскую, пожалуйста
    какой город то ? я в Нижнем Новгороде
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Arajs, Подойдет, я сейчас не в Москве. А в моей деревне похожего человека не найти
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    https://scenter.cek.ru/ это единственный сервисный центр фио в Нижнем )) позвони сразу договорись ,для меня тогда пару заказали ,перепаяли один остался у них ,но хз ,с али ждали долго ...
    кстати я таки на комплектном проводе и остановился , все устраивает более чем ))
    Последний раз редактировалось Arajs; 20.11.2020 в 21:32.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Arajs за полезный пост

    edgeone (21.11.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    212
    Репутация
    855 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте форумчани )))
    Источник , м15 , дх200 мод топ
    Уши fh7 , sony z5 , ier m7 , т800
    Настало время и мне сказать свое мнение .
    По фш7 , ровные , без пиков и прочих неприятностей , звук очень приятный и комфортный , высокие частоты очень протяженные , с медленными затуханиями , то есть я б сказал излишне протяженны , что портит естественность вч .
    Низ понравился , его чуть не хватает но привыкаешь потом нормально , я чуть прибавил низа да бы ощутить его вес и возможности , он понравился !
    Есть скорость , мощь , детальность , в стоке не я один хотел бы чуть приподнять низ он вкусный .
    Середина тут ни о чем , то есть все просто .
    Низ отлично , высокие нормально , середина промолчу .
    Т800 к примеру более косые по ачх , есть пики , но середина у них очень эмоциональная , вокал вауу ,
    Нч как динама но скорость арматуры , высокие фильтром паралоновым правишь и они вкусные искристые.(самые эмоциональные уши что были)
    По уровню z5 выше намного , чуть только бас медленнее. Середина очень натуральная , детальная , тональный баланс очень живой. Высокие это топ , есть и точность и слоистость , и возможность именно точно передать инструмент .
    М7 конечно на столько в переди , сказать обидеть фш7 ))))
    Итог фш7 нормально , но цена превышена , на вторичном рынке за эти суммы есть куда более вкусные предложения . Имхо !
    Cayin N8_mod, AK320_mod, ibasso dx200 amp1-mod , Fiio x7ii am3a_mod, fiio x5iii_modtop, LPG, Cowon plenue1 mod_velas, Shanling M8_mod, Shanling m6pro_mod.

    THIEAUDIO Monarch MKII, Audeze LCD-X, 64audio U12, Sony xba z5, Sony ier m7, Weston w60, AKG N5005.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо motoslim за полезный пост

    valeri (22.11.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoslim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчани )))
    Источник , м15 , дх200 мод топ
    Уши fh7 , sony z5 , ier m7 , т800
    Настало время и мне сказать свое мнение .
    По фш7 , ровные , без пиков и прочих неприятностей , звук очень приятный и комфортный , высокие частоты очень протяженные , с медленными затуханиями , то есть я б сказал излишне протяженны , что портит естественность вч .
    Низ понравился , его чуть не хватает но привыкаешь потом нормально , я чуть прибавил низа да бы ощутить его вес и возможности , он понравился !
    Есть скорость , мощь , детальность , в стоке не я один хотел бы чуть приподнять низ он вкусный .
    Середина тут ни о чем , то есть все просто .
    Низ отлично , высокие нормально , середина промолчу .
    Т800 к примеру более косые по ачх , есть пики , но середина у них очень эмоциональная , вокал вауу ,
    Нч как динама но скорость арматуры , высокие фильтром паралоновым правишь и они вкусные искристые.(самые эмоциональные уши что были)
    По уровню z5 выше намного , чуть только бас медленнее. Середина очень натуральная , детальная , тональный баланс очень живой. Высокие это топ , есть и точность и слоистость , и возможность именно точно передать инструмент .
    М7 конечно на столько в переди , сказать обидеть фш7 ))))
    Итог фш7 нормально , но цена превышена , на вторичном рынке за эти суммы есть куда более вкусные предложения . Имхо !
    Z5 если лучше, то фш 7 надо цену ставить на свои наушники ниже 30 тыр.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 100 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения