Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 100 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    После нескольких дней дополняю свой отзыв о FH7. Забыл упомянуть, что брал их новые и запечатанные в ДНС по акции за 25 тыс. руб.

    Комплектный кабель у FH7 сразу отмел, мало того что он никакой, но Sony wm1а играет достойно только по балансу. Попробовал с кабелем Yinyoo 16 жил., мне не понравилось. Насколько хорошо он вел себя с shuoer tape, настолько плохо с FIIO. Поэтому пришлось прикупить новый. Заменил его кастомным кабелем 4.4. из криообработанной меди в лаковой изоляции (литцендрат меди,16 свивок: 4х2 на каждое ухо). Обратно заменил зеленые фильтры на черные, так как с медным кабелем зеленые не гуд, насадки оставил те же - Spiral Dot ML. Кстати, для информации (может кому- то пригодится). Обычно я использую размер М, но в насадках Spiral Dot мне комфортней ML.

    Получилась достойная синергия. Это и плеер Sony wm1а, который японцы разработали в свое время без дурацкого андроида с большим заделом на будущее и конечно же с новой прошивкой DMP-WM1 FE от известного товарища. Это и медный кабель, который убрал незначительное шипение, увеличил панч и отдачу на НЧ. Это и фильтр, который сделал звуковую сцену шире и глубже. Это и насадки, которые добавили детализацию и драйв.

    В общем муки выбора закончились, я пока остановился и успокоился в поисках. Дома с плеером использую FIIO FH7 и Sony MDR-1AM2(кстати, очень недооцененные наушники), на природе - shuoer tape. Если говорить о пока остановился. Остановился потому, что пока не вижу в пределах 500-1500 у.е. чего то принципиально нового и лучшего чем FIIO FH7. Подчеркиваю – принципиально. Выбор конечно огромен, очень много хороших и достойных наушников в этой ценовой категории.
    Могу предположить, что за гибридами, которые будут использовать одновременно динамический, арматурные и электростатические излучатели довольно интересное будущее. Если в этом году появятся наушники типа Noble Audio Sultan за вменяемые деньги, тогда можно будет опять вернуться к мукам выбора. Хотя я сомневаюсь. Время покажет.

    Вложение 317156
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks122563 (04.01.2021), Alex24rus (03.01.2021), gva1404 (03.01.2021), Stalker (03.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Поэтому пришлось прикупить новый. Заменил его кастомным кабелем 4.4. из криообработанной меди в лаковой изоляции (литцендрат меди,16 свивок: 4х2 на каждое ухо).
    еще бы ссылку, где покупали
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Счя в ДоктоГолова они по 35тыс распродают)))))Надо купить
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    ops, если нравится связка, то может и правда остановиться? Все равно из года в год тусуется одна и та же колода карт, только цены растут. Поиск портативной техники уже все больше походит на развод, а попробуй найди из всего великого множества то, что удовлетворяло хотя бы на 90 процентов (как правило такую находку уже можно считать удачей). Я вот что-то не вижу, что бы народ спешил продавать FIIO FH7. А это уже значит, что они являются достойными наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    FiiO M11Pro + FH7 + 2.5D уже год. Ничего больше не ищу, даже форум забросил. Силы и энергию трачу только на музыку).


    ПС. Всех аудиоманов и мелофилов с Наступившим!

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ValeroidNN за полезный пост

    Alex24rus (10.01.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    ops, если нравится связка, то может и правда остановиться? Все равно из года в год тусуется одна и та же колода карт, только цены растут. Поиск портативной техники уже все больше походит на развод, а попробуй найди из всего великого множества то, что удовлетворяло хотя бы на 90 процентов (как правило такую находку уже можно считать удачей). Я вот что-то не вижу, что бы народ спешил продавать FIIO FH7. А это уже значит, что они являются достойными наушниками.
    Крутой пассаж, однако именно по этой же причине я не уверен, что стоит менять Sony XBA-Z5 на FH7...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Как связка звучит?Хочу свои dunu dk4001 на фио сменить
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Как связка звучит?Хочу свои dunu dk4001 на фио сменить
    Я в своё время в лоб сравнивал их + ещё модели.
    В моем тесте 4001-е были худшими:
    http://player.ru/showthread.php?t=23...=1#post2894957

    ПС. Без обид Ну и я тогда конечно слушал в спешке, может амбушюры не подобрал.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Да какие обиды.Аудиофил должен всегда страдать

    ---------- Добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:30 ----------

    Скорее всего амбюшуры не подобрали.Мне тока сторонии подошли.И звук кардинально изменился.В них самый лучший бас который я слышал)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Странно, читаю на сайте ДНС архив акций и не нахожу этих наушников ?
    Тоже непрочь бы за 25 купить их новыми
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    – Видишь суслика?
    – Нет.
    – Вот и я не вижу. А он есть.

    А если серьёзно. FH7 заказал 26 декабря, выкупил и забрал 31 декабря. Акция видимо была кратковременной. Больше того, в ноябре в связном я купил новый и запечатанный плеер Sony wm1а за 29 тыс. руб. Большие магазины могут себе позволить иногда давать хорошие скидки.

    Вложение 317181
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    сабж ''переиграл'' 4001-е? свежо предание, а верится с трудом (с).

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    о, за 25500, наверное, никто б не отказался!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    ops,
    А об акции пришло уведомление от DNS?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Уася Посмотреть сообщение
    ops,
    А об акции пришло уведомление от DNS?
    Ничего не приходило, я случайно наткнулся.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, а комплектный провод можно под баланс переделать только заменой штекера? Т.е. там все 4 жилы идут до конца или только 3? Шнурковщиной не страдаю, комплектный провод по качеству исполнения шикарен, только нужен мне баланс...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonio Посмотреть сообщение
    Подскажите, а комплектный провод можно под баланс переделать только заменой штекера? Т.е. там все 4 жилы идут до конца или только 3? Шнурковщиной не страдаю, комплектный провод по качеству исполнения шикарен, только нужен мне баланс...
    Нельзя, в комплектном 3 жилы, а на балансе 4.
    Вот балансный провод переходником в разъем 3,5 можно.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Очень жаль, провод штатный отличный, не хотел другой покупать... Но 3.5 давно уже не слушаю, все свои наушники сразу на баланс перевожу.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    LC-2.5D от "рекомендуемого" LC-4.4D ведь только разъемом отличается? Просто LC-4.4D нигде в продаже нет, а с али не хотелось бы ждать...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonio Посмотреть сообщение
    Очень жаль, провод штатный отличный, не хотел другой покупать... Но 3.5 давно уже не слушаю, все свои наушники сразу на баланс перевожу.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    LC-2.5D от "рекомендуемого" LC-4.4D ведь только разъемом отличается? Просто LC-4.4D нигде в продаже нет, а с али не хотелось бы ждать...
    Только разъемом

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Взял у друга на денек fh7 с 4.4 кабелем нобунага.Блин не переиграли они не фига 4001.Хорошо что не купил))))))А так ушки очень даже не чего
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 100 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения