Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 100 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Ребята, а мрачное что нибудь они могут навроде атмосферного пост-рока? Уж больно люблю).
    Или светловаты для этого.? .
    они достаточно светловаты, чтобы довольно неприятно выделять сибилянты на гроуле, хорошо слышно у Septicflesh или Carcass.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Ghunter (26.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    wouldnt_even,
    Лично для меня именно тяж они очень хорошо играют. Из-за хороших скоростных характеристик в первую очередь. Тот же Behemoth или какой-нибуть Slipknot близко к эталлоному качеству играют
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Андрей_3 за полезный пост

    Ghunter (26.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    wouldnt_even,
    Лично для меня именно тяж они очень хорошо играют. Из-за хороших скоростных характеристик в первую очередь. Тот же Behemoth или какой-нибуть Slipknot близко к эталлоному качеству играют
    а я и не писал, что плохо играют. технически они очень хороши. я только отметил, что сибилянты больше выделены, чем, например, на м7 или р1, или тех же солярисах. забавно, что это выражено имеено на гроуле. обычный мужской вокал вроде нормально пел.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Т.е на скоростных пассажах с гитарами, синтезом и ударными может ощущаться перегруз из за вч.?
    В ветке по Fearless, а в частности s8pro мне привели сравнение по просьбе с Fh7. На слух того парня 7-ки играют гораздо мягче s8 на верхней середине и собсно Вч., по его словам даже скучновато..
    У меня источник тёмный и гладкий mojo. Фиг его знает, может подойдут. Просто в этой цене других гибридов нормальных и нету. It04-e U-образные, будут ярчить.
    Ещё бы Shure se846 послушал, да негде.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Ребята, а мрачное что нибудь они могут навроде атмосферного пост-рока? Уж больно люблю).
    Или светловаты для этого.?
    Боюсь опять спотыкаться в слепую о чистую арматуру. Были Вестоны продал. Только Flc8s и радуют ибо удары барабанов у них понятные., как удары..
    Если вопрос про FH7, то вот ответ.
    Могут любое. И сделают это с такой техничностью и атмосферой, какая заложена в записи, и способен источник. От себя ничего не добавят, но и не убавят.
    З.Ы. За это их и люблю!
    З.З.Ы. Круче только яйца, ну и Андромеда
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 27.07.2020 в 22:12.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Ghunter (27.07.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Если вопрос про FH7, то вот ответ.
    Могут любое. И сделают это с такой техничностью и атмосферой, какая заложена в записи, и способен источник. От себе ничего не добавят, но и не убавят.
    З.Ы. За это их и люблю!
    З.З.Ы. Круче только яйца, ну и Андромеда
    Мне название наушников нравится. А сами наушники неуловимые. На барахолке золотая на днях проскакивала и все. Зеленых давно уже не было. Тоже хотел бы послушать её и ARA. За что же их все хвалят (ругают). Весьма неоднозначные наушники. Солары было любопытно послушать - свою мечту осуществил. Классные наушники, несмотря на то, что полностью арматурные - имеют достаточно мягкую подачу с должным количеством деталей. Если играет какое-нибудь деликатное скоростное мясцо ( technical death например), то слушать одно удовольствие. Я не люблю тупое рубилово (тот же Слипкнот например). Раньше как-то было интересно всякую дрянь послушать, сейчас вкусы изменились и требуют особого подхода. Где-то нужен и динамический бас, где-то скорострельность арматуры. Солары и в динамику легко могут. Не отличишь от динамического баса. Уверен, что и FH7 классные наушники. Позже попробовал послушать музыку через гибриды AAW AXH. Они имеют аналогичную схему, как и в FH7. Очень понравилось. Все же динамический бас звучит классно, мягкий, без граней, как живой. Около года назад, когда меня черт дернул заглянуть на этот форум тоже были одни из претендентов на выбор, но порекомендовали арматурки для металла и с тех пор так сложилось у меня, что почти что все наушники, которые были, или есть арматурные. Сейчас вообще присматриваюсь к трибридам (динамик+арматура+електростатик). По источникам особо не заморачивался. Мне нравится, как все звучит через Cowon D2. Вот такая моя краткая история.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Ghunter, ясен пень семерки будут мягче. В них вч после 12 кгц аккуратно идут на спад. Они не яркие, скорее высветление. А сибилянты будут в любых аудиофильских наушниках, где есть хоть какие-то вч.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Что то совсем расстроен звуком кабеля LC-4.4D, режут высокие слух. До него слушал через LC-2.5C, звук, как по мне, лучше был. С новым кабелем тот же Judas Priest Painkiller выносит мозг просто нереально. Акустические гитары, ощущение, что на полтона-тон выше настроены) К самому кабелю притензий нет, кабель реально качественный и звучит как и должен, но я до этого чистое серебро никогда не слушал, теперь понимаю, что не совсем моё. Еще недельку погоняю и буду тода уже думать менять или оставлять...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЕвгенийЧ Посмотреть сообщение
    С новым кабелем тот же Judas Priest Painkiller выносит мозг просто нереально.
    этот альбов так записан, что на многих современных наушниках слушать невозможно, на тех же солярисах. у джудасов нужно Steined class слушать, на любом г-не суперово звучит, вот это, я считаю, понастоящему качественная запись.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Т.е на скоростных пассажах с гитарами, синтезом и ударными может ощущаться перегруз из за вч.?
    В ветке по Fearless, а в частности s8pro мне привели сравнение по просьбе с Fh7. На слух того парня 7-ки играют гораздо мягче s8 на верхней середине и собсно Вч., по его словам даже скучновато..
    У меня источник тёмный и гладкий mojo. Фиг его знает, может подойдут. Просто в этой цене других гибридов нормальных и нету. It04-e U-образные, будут ярчить.
    Ещё бы Shure se846 послушал, да негде.
    Уточню, как тот самый парень.

    Позволю себе цитату:

    "У f8pro более агрессивная верхняя середина (намного более агрессивная, если честно).
    Тоналка нормальная у Fearless, но более фановая, чем у FH7. И те и те не темные совершенно, ВЧ также достаточно и там и там."

    То есть - FH7 воспринимаются как более нейтральные, а f8pro подают 2 - 5 кГц более акцентированно и в лицо слушателю, так сказать.

    В общем то, учитывая, что у FH7 вся АЧх от 20 гЦ до 10 кГц примерно в 7 дб помещается, а Fearless более v-образные, то вроде все логично

    Резюме: FH7 хорошие наушники, ярчить с темным источником 100% не должны.

    То, что мне понравились f8pro - мои личные предпочтения.

    P.S. Про скучновато - тоже субъективно, сразу просил это иметь ввиду.
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Saundens за полезный пост

    Ghunter (23.08.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Сейчас вообще присматриваюсь к трибридам (динамик+арматура+електростатик). По источникам особо не заморачивался. Мне нравится, как все звучит через Cowon D2. Вот такая моя краткая история.
    ИМХО я в первую очередь источник бы сменил (без обид). Иначе нет смысла ни в Андромедах, ни даже в FH7.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я только отметил, что сибилянты больше выделены, чем, например, на м7 или р1, или тех же солярисах. забавно, что это выражено имеено на гроуле. обычный мужской вокал вроде нормально пел.
    Попробуйте SYMBIO W PEEL (MANDARINES). Забудете про сибилянты. Но они и бас немного смягчают. Сам по итогу остановился на комплектных серо-красных с широким выхлопом. Для меня с ними самая объёмная подача получается, и бас очень хорошо артикулирован.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    этот альбов так записан, что на многих современных наушниках слушать невозможно, на тех же солярисах. у джудасов нужно Steined class слушать, на любом г-не суперово звучит, вот это, я считаю, понастоящему качественная запись.
    По Джудасам: качнул дискографию сидюков первопрессов. А всё, что после 1986 года - с небольшой пост обработкой, на них самый мягкий звук.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 27.07.2020 в 22:25.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Добрейшего всем денёчка!
    В общем, психанул сегодня утром, и поехал в магазин за FiiO LC-RE. Но непреклонная рука судьбы внесла свои коррективы: левый коннектор напрочь отказался влазить в наушник Поскольку второго экземпляра не нашлось на этой точке, пришлось пока отказаться от покупки.
    Но шоб, как говорится, два раза не вставать, попросил у них FA9 послушать. Слушал на стоковом кабеле (LC-RE и в них не полез) и стоковых серо-красных амбушюрах. Переключатели были выставлены на "референс", то бишь ровный звук, и высокое сопротивление. И вот какое дело: то ли наушники были бракованные, то ли амбушюры им совсем не подошли, но услышал я гулкий бас с преобладанием верхнего и среднего баса, и изрядно поджатые ВЧ. Пипец, думаю, оглох . Ладно, надеваю свои FH7 - всё на месте, и ВЧ в норме, и бас правильный. Сменил на FA9 насадки на CP145 - та же история. В целом, очень напомнили мне FA7. Недопонял я что-то этот ход Fiio. Если это был не брак, а реальный их звук, предпочёл бы им в той же +/- цене либо Дуни 3001 Pro, либо FH7.
    Решил, ну не мой сегодня день, наверное. Сложил пожитки, и поехал домой. Такое вот прослушивание получилось
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 28.07.2020 в 14:51.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (28.07.2020), Дану (28.07.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    ИМХО я в первую очередь источник бы сменил (без обид). Иначе нет смысла ни в Андромедах, ни даже в FH7.
    Да какие могут быть обиды Я и сам понимаю, что это плеер-крепыш из почти среднего ценового сегмента. Но играет очень зло, если надо. Появился на днях ещё Cowon P2, выводы по его звучанию буду делать, когда на него защитное стекло найду. Пока что лежит в коробке. Я его послушал конечно же, звучит очень круто. Все же надо больше задумываться о наушниках, чем о источнике имхо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Все же надо больше задумываться о наушниках, чем о источнике имхо
    И о том, и о том нужно. Я вот М11 pro загорелся. Стремает отсутствие второго слота под карту в нём (у меня 2х512 гигов). Сижу вот, и думаю, нужно оно мне, или расслабиться пока

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Появился на днях ещё Cowon P2
    Вот это уже ближе к телу! ИМХО вместо стекла плёнку вырезать можно. И слушать! Зачем в коробке держать?! Это ж святотатство: Р2 в коробке держать, а D2 слушать.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я и сам понимаю, что это плеер-крепыш из почти среднего ценового сегмента
    был у меня такой ,имхо даже фио х 3-3 на голову выше звучит ! я как раз после ковона на фио 3-3 перешел ,небо и земля ! хотя смена наушников будет везде актуальна

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Я вот М11 pro загорелся. Стремает отсутствие второго слота под карту в нём
    я свой х5-3 на м 11 менять не стал )) а вот м 11 про уже сапсем другое дело ! как раз подумывал но тут э 60 + тр подпрыгнул и я окончательно передумал ))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал fh7 и CA Polaris2. Они вроде похожи по звуку и по цене.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chij75 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сравнивал fh7 и CA Polaris2. Они вроде похожи по звуку и по цене.
    Они принципиально разные по звуку. Обе версии Полярисов имеют достаточно задранные НЧ, и не очень протяжённые ВЧ. FH7 практически ровные, с очень деликатно акцентированными ВЧ, с отличной их протяжённостью.
    FH7 скорее похожи на Андромеду, с поправкой: у Андромеды немного более телесные ВЧ (разница не критична), и немного более акцентированы НЧ, в основном, за счёт среднего и верхнего баса. Но в целом, подача схожа.
    P. S. На Полярисы я бы их точно не променял, они по звуку повыше уровнем будут, и менее вкусовые. А вот на Андромеду - вполне возможно.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks122563 (14.11.2020), chij75 (29.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    А кто тогда еще с FH7 в одной лиге по звуку, кроме андромед ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chij75 Посмотреть сообщение
    А кто тогда еще с FH7 в одной лиге по звуку, кроме андромед ?
    Андромеда позиционируется повыше. В одной, например, Dunu DK-3001pro, Ibasso it04. Вся троица несколько отличается подачей, лично я предпочту FH7. Но и Дуньки пока не продал).

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    Хотя ИМХО позиционирование производителем и златоухими обзорщиками - это одно, а реальное положение вещей - совсем другое. Дуни 4001, например, позиционируются выше 3001 про, но я бы свои прошки на них не поменял, хоть они и дороже сильно.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    chij75 (29.07.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Я когда тестировал уши, нашёл их очень схожими с Андромедами, отзыв мой есть выше в теме. Очень близки по звуку, тогда я дал оценку, что FH7 это 80% Андромед за существенно меньшие деньги. Слушаю FiiO FH7 уже 8-й месяц, плеер M11pro, кабель LC-2.5D. Очень доволен звуком менять, по крайней мере пока, ничего не буду, ни уши, ни плеер.
    О плеере - тоже думал 1 карты не хватит, но нет, хватает 512Гб вполне + дома есть доступ к серверу + TIDAL.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ValeroidNN за полезный пост

    chij75 (29.07.2020)

Reply To Thread
Страница 32 из 100 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения