Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 100 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Это не конденсат, а больше на брак похоже, возможно контакт отходит внутри какой-то.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    В любых наушниках с арматурой, особенно когда многодрайвер, так как аоиатурный драйвер металлический, то может при некоторых условиях образовываться конденсат. даже в акриловых корпусах. Важно влияет ли он на звук и на надёжность наушников
    Последний раз редактировалось Андрей_3; 15.01.2020 в 11:24.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Подскажите, есть ли норма то что на некоторых женских голосах, когда вокалистка берет высокие ноты, особенно если на последнем издыхании, слышно какой-то высокочастотный писк? Как например на этой композиции
    https://drive.google.com/file/d/1yYb...hEKxkgwaG/view
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли норма то что на некоторых женских голосах, когда вокалистка берет высокие ноты, особенно если на последнем издыхании, слышно какой-то высокочастотный писк? Как например на этой композиции
    https://drive.google.com/file/d/1yYb...hEKxkgwaG/view
    Это просто трек так записан, я бы не сказал, что хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, я ещё понял бы сибилянты, а это что? Не на свистящем звуке же? Да ещё и звук сам как писк. Думал арматура барахлит.
    П.с. слышу такое ещё в нескольких треках
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Дмитрий Бабочкин, я ещё понял бы сибилянты, а это что? Не на свистящем звуке же
    Ну там какие-то искажения, у меня сейчас нет FH7, но даже на F9 я их отчётливо слышу. Тут, по моему мнению, дело в самой записи. Просто чем выше по уровню устройство, чем выше по классу наушники, их разрешение, тем отчётливей слышны несовершенства той или иной записи, поэтому, в своё время, после x5-3 я сменил большую часть своей медиатеки как раз из-за того, что на более высоком по уровню устройстве те записи, которые на x5-3 воспроизводились сносно, на более высоком по уровню устройстве начали показывать больше нюансов и соответственно несовершенства некоторых записей, да даже сменив M11 на M11Pro мне так же пришлось искать альтернативу некоторым записям, которые на M11 играли, как мне казалось, хорошо, а на версии Pro я услышал некоторую "грязь" в своих треках.
    Поэтому, чем качественнее аппаратура, воспроизводящая музыку, тем больше она требовательна к материалу и это касается как источников, так и наушников.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 16.01.2020 в 17:19.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    aleks122563 (14.11.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    В любых наушниках с арматурой, особенно когда многодрайвер, так как аоиатурный драйвер металлический, то может при некоторых условиях образовываться конденсат. даже в акриловых корпусах. Важно влияет ли он на звук и на надёжность наушников
    уговорили ) заказал ,хотя на самом деле прост запал на них ,два дня разубеждал себя но все тщетно )

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Поэтому, чем качественнее аппаратура, воспроизводящая музыку, тем больше она требовательна к материалу и это касается как источников, так и наушников.
    хмм ,а порта фи в обзорах говорит что от DSD толку почти нет ) хотя у него плеера и уши не чета вашим )) я лично после 1000 килобит вслепую разницу уже не всегда могу отличить ! а порой даже DSD хуже ( как на мой слух ) звучит чем хороший Flac ,как то все слишком зализано и плоско , предпочитаю сам слушать в р-не 700-1500 кб ,выше смысла особого неслышу )
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks122563 (14.11.2020), andruha331 (16.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    хмм ,а порта фи в обзорах говорит что от DSD толку почти нет ) хотя у него плеера и уши не чета вашим )) я лично после 1000 килобит вслепую разницу уже не всегда могу отличить ! а порой даже DSD хуже ( как на мой слух ) звучит чем хороший Flac ,как то все слишком зализано и плоско , предпочитаю сам слушать в р-не 700-1500 кб ,выше смысла особого неслышу )
    Под качеством записи я не имел в виду именно форматы как таковые, я имел в виду именно качество изначально правильно сведённого трека. А какой формат записи слушать, это уже каждому самому решать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    я имел в виду именно качество изначально правильно сведённого трека. А какой формат записи слушать
    а ...ну так это отчетливо слышно и на х5-3 и ф9 про ,я как взял эту связку ( с ковон i10 перешел ) так почти всю колекцию заменил ))
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Arajs за полезный пост

    engin_r (16.01.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    А это нормально что FH7 в целом тише TFZ SG, которые тоже 16 ом (на сайте производителя неверная информация про 30 ом), хотя и имеют даже большую чуйку (108 тфз против 111 фио)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    какие фильтры стоят? На зеленых свист будет явно выраженным, если вы посмотрите АЧХ, то у зеленых самые высокие пики на 7 и 9кГц.
    На красных этого эффекта нет, т.к там почти закрывается передняя арматура.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    слышно какой-то высокочастотный писк? Как например на этой композиции
    https://drive.google.com/file/d/1yYb...hEKxkgwaG/view
    Послушал на FH5, FH7, DM7. И даже на Beyerdynamic DT 250 c профессионального ЦАПа. Никакого свиста не услышал. Трек записан очень плохо и абсолютно не показателен. ТАкие записи надо хранить в MP3 128, а не в Flac 24/44/
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    kitfoto, можете проблема источника. Бросал этот трек ещё на 4pda. Там подтверждают. Писк не сам по себе идёт, а как некий резонанс на высоких нотах, когда поет на последнем издыхании. Встречал ещё в паре других треков других исполнителей, но там оно не так выражено явно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    kitfoto, Встречал ещё в паре других треков других исполнителей, но там оно не так выражено явно.
    Скаже честно, FH7 слушал всего неделю. Вперемежку с FA7. Ни те, ни другие не произвели особого впечатления. А после того, как купил DM7, вообще убрал все Fiio в стол. FA7 продал, наверное, FH7 тоже буду продавать. FA5 оставлю. Из Fiio они мне нравятся своей мягкостью. Иногда хочется и такого басового-мягкого звука.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    kitfoto, у меня стояла задача взять что-то схожее по звуку с tfz sg, но более детальное на ВЧ, что б металл музыка не превращалась в кашу. Fh7 в этом плане очень хороши. Ещё получил и улучшения в проработке середины. Жаль Гарден продал, потому не могу сравнить лоб в лоб, но с tfz Кинг про просто другой уровень. Кинг после фио мутные, вч вообще никакие, кажутся грязным шелестом. Думаю если взять ещё плеер посерьёзнее (у меня шанлинг м3s), то результат будет ещё внушительней
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    kitfoto, у меня стояла задача взять что-то схожее по звуку с tfz sg,
    А Вы какой SG имеете ввиду? Гибриды, те, которые третьи? Или динамы? Гибриды я слушал, мне они очень понравились. Разрешение у них ничуть не хуже, чем у FH7.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    kitfoto, В серии SG нет гибридов. Там трехдрайверная чистая арматура и динама. У меня была динама, и она звучит так же, как и арматурная версия, а то и лучше, ибо не такая резкая. Арматурная версия более детальная на вч, а все остальное такое же, даже характер звучания. На СЧ у обоих версиях провал, да и тонковаты они, за те 350 долларов за многодрайвер, что за них просили, можно было взять наушники куда получше. А вот динамическая версия окупает каждый вложенный в нее доллар. Я как брал фх7 переслушал в магазине много наушников, то даже многодрайверы схожей ценовой категории играли заметно хуже ТФЗ и только фх7 имели какие-то заметные преимущества
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    kitfoto, В серии SG нет гибридов.
    Значит они были арматурные, я перепутал. Помню только, что звучали хорошо и мне понравилось.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    kitfoto, гибриды в них tfz s7. И они тоже не стоят своих денег. Видимо тфз умеет только крутые динамы делать. С не характерными для такого типа атаками и затуханиями и протяжными вч
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    kitfoto, у меня стояла задача взять что-то схожее по звуку с tfz sg, но более детальное на ВЧ,
    Надо было поиграться с эквалайзером на ВЧ . У меня tfz sg вытеснили lz a5 и только fearless s8pro смогли их победить , но там немного другой уровень звука . Всё подключалось к балансному выходу ibasso dx120 . И кстати , tfz с эквалайзером не сильно и проиграли s8pro . И если для sg я найду применение для ряда жанров и ситуаций ( несколько неправильно таскать везде , включая на работу , fearless s8pro , хотя отказаться от прослушивания на этих наушниках очень тяжело ) , то с lz a5 не знаю пока что делать . Может оставлю как образец гибридов . Всё-таки наушники не плохие , а с более мощного выхода ( баланса ) заиграли гораздо лучше , как впрочем с этого выхода стали лучше и tfz sg . Не так сильно , но лучше .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 100 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения