Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 100 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Спасибо балансу больше, а не кабелю.
    Да если честно - вообще всё-равно какой кабель, я в это "не верю" (лишь бы сечение достаточное было). Нужен был баланс. Комплектный перепаивать-резать жалко было, вот и заказал "что получше". Да и разницу по сравнению с 3.5 особо не ощутил, видимо из-за того, что наушники чувствительные и с низким импедансом, ну раз все топят за баланс - то пусть будет. Вот у меня до FH7 были Sony XBA-Z5 - там когда перешел на баланс - разница была колоссальная, но они туговаты - повышенная мощность по балансу пошла им на пользу контроля НЧ в основном.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

    Кстати после Sony XBA-Z5 мозг примерно за недельку адаптировался, с красными фильтрами и красными насадками - слушаю (и нравится) уже без эквалайзера
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    НЧ в наушниках просто разрушительные. И это на черном фильтре и насадках. Меня после Андромеды просто уничтожило саббом. Середина конечно не такая волшебная и ВЧ не столь искристые, но жира тут явно больше чем в солярисах. За свои деньги уши просто топ. Снова влюбился в металл и электронику. Да, фолк, классика, джаз может не так играет как на СА, но я люблю больше мясистую музыку

    Пол часа игрался с фильтрами/насадками. Пока останусь на какое-то время с зелеными насадками и оранжевыми спинфитами из набора. Звук более открытый и воздушный получается (тестил на Мельнице (фолк-рок)). Думаю, для многих так будет очень ярко
    Я пока мозгом не готов на черных слушать) Не привык к таким НЧ

    Ах, да, с Ibasso DC03 потрясающе спелись

    Вернулся на черный фильтр и спинфиты. Зелёный крадёт басс
    Последний раз редактировалось werowolf; 26.01.2021 в 11:26.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bszk (25.01.2021), colossus88 (27.01.2021), Tlantos (25.01.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    зеленые насадки и неожиданно! - ВЧ не такие резкие, басс остался, звук огонь!)))
    Да, известная фича зеленых) Вроде ВЧ и больше, но они как-то мягче. Необъяснимое явление - фильтра то нет от слова совсем, звук никак не искажается
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    я, при зелёных фильтрах, вставлял подрезанные пенки, типа comply, в насадки с широким звуководом. Басов было ещё больше.

    Sent from my Mi MIX 2 using Tapatalk
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    пена чет не заходит вообще
    пена без центральной трубочки, слегка подрезанная, вставлялась в обычную насадку. Получилось что-то типа гибридов от сони, либо мандаринок.

    Sent from my Mi MIX 2 using Tapatalk
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Насадки и фильтры реально влияют на звук. Мне лучше всего подошли насадки Final Audio E series с чёрными фильтрами. С насадками Spiral Dot тоже хорошо, но Final Audio лучше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    ужасное звучание после FA7 от тех же FiiO
    Если Вам нравятся FA7, то Вам не понравятся ни одни топовые наушники. Значит Вам нравится темный мутный звук, преобладание мид баса над всеми остальными частотами. Альтернатив им мало, зато все стоят недорого. Периодик куарбон из этой же оперы.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    ПОделитесь, почему ушли от Сони?
    По своим впечатлениям от FH7 (источник - Fiio X5 II) - первое прослушивание со стандарным набором фильтров - ужасное звучание после FA7 от тех же FiiO (хотелось больше басса).
    ПОставил фильтр на НЧ и насадки на басс - стало немного получше, но очень резкие ВЧ, тарелки свистят. Неприятно. Послушал пару часов - звук стал получше, ВЧ немного притихли, добавилось басса, но не очень много.
    МОжет все дело в источнике?[COLOR="Silver"]
    И в источнике, и не в источнике. Я когда купил FH7, из качественных источников у меня был только Fiio Q5s (это тот же обычный M11 по начинке, только без дисплея). С ним у меня на FH7 высокие резали слух и были какие-то как будто крупицами. Потом я купил M11 Pro. Высокие стали просто отличные, не больше не меньше - золотая середина. Можно и навалить громкости и уши не вянут. По правде говоря, всё-таки после XBA-Z5 пользуюсь эквалазером, но только примерно на 3дб повышаю НЧ - люблю этот диапазон частот, благо в FH7 динамик просто отлично с ним справляется, в отличии от того же Sony, в котором на НЧ было больше бубнёжки. Да и Sony по ВЧ и сцене заметно уступают на мой взгляд. Но они у меня уже больше 3-х лет, пора было что-то новое брать. Но Sony ни за что продавать не буду, да и вообще стараюсь всё своё аудиобарахло у себя оставлять, были времена когда что-то продавал, а потом было крайне жалко
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Fiio FH7 теперь мои любимые наушники. Жаль денег что выкинул на все другое до этого (Филерсы, Андро, Кбеар билив, тонна динамы)
    Эдакие Солярисы на минималках
    В общем с дровами понятно. Теперь нужно искать Final E Type насадки (считаю лучшими, жалею что продавая андро не заныкал) и кабель подобрать (нацелен на Alo Super Litz с алика) Стоковый больно жирный, липкий, джек тяжелый, брр
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Fiio FH7 теперь мои любимые наушники. Жаль денег что выкинул на все другое до этого (Филерсы, Андро, Кбеар билив, тонна динамы)
    Эдакие Солярисы на минималках
    В общем с дровами понятно. Теперь нужно искать Final E Type насадки (считаю лучшими, жалею что продавая андро не заныкал) и кабель подобрать (нацелен на Alo Super Litz с алика) Стоковый больно жирный, липкий, джек тяжелый, брр
    Что вам не понравилось в KbEar Believe и как они в сравнении с FH7?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    НЧ отличные
    Я где-то выше писал, что НЧ можно эквалайзером так докинуть, что FH7 становятся басхедными наушниками, при этом не теряя в детализации.

    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    Буду в докторголове - попробую разные плееры.
    Пробуйте сразу с M11 Pro - c FH7 (и проводом LC-4.4D) это можно сказать уже классическая связка.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Что вам не понравилось в KbEar Believe и как они в сравнении с FH7?
    Акцент на мидбассе и их тугость. Но середина у них лучше чем у FH7) Биливы - андро от мира динамы. Со всеми вытекающими
    Я вырос на сенхах, мне нужен сабб и чтоб яйца прели!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо werowolf за полезный пост

    ops (28.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _DH_ Посмотреть сообщение
    пена без центральной трубочки,
    Как её удалить. Есть инструкции?
    Свои подёргал, подёргал, удаление без повреждения, показалась сомнительным занятием.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Как её удалить. Есть инструкции?
    Свои подёргал, подёргал, удаление без повреждения, показалась сомнительным занятием.
    особых инструкций нет, потихоньку снимал. У меня были разные пенки, с некоторых снималось лучше кстати.

    Sent from my Mi MIX 2 using Tapatalk
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо _DH_ за полезный пост

    Дану (28.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    С новой прошивкой Project Z(Plus) от MrWalkman на плеере Sony NW-WM1A наушники Fiio FH7 ещё больше раскрылись и зазвучали новыми тёплыми ламповыми нотками.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    Подскажите, как разница у ФИО с Sony MDR-1AM2? Сильная разница при прослушивании на плеере Сони? Хочу взять 1AM для игры на барабанах вместо ATH-M50 Аудиотехники.
    Полноразмерные с внутриканальными наушниками сложно сравнивать. MDR-1AM2 хорошо дополняют FH7. Они не лучше и не хуже, они просто другие. Наушники очень лёгкие, посадка крайне удобная, звукоизоляция средняя, а с учётом сопротивления 16 Ом прекрасно раскачиваются без дополнительного усилителя, но слушать их нужно только по балансу. MDR-1AM2, так же как и FIIO FH7, играют дороже своей стоимости. Очень недооцененные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    прикупить к ним сразу балансный кабель?) у них съемный провод?
    К ним уже в комплекте идёт съёмный балансный кабель 4.4. мм.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    прикупить к ним сразу балансный кабель?) у них съемный провод?
    Баланс вовсе не обязателен, разница с небаланасом в большинстве случаев связана с взаимопроникновением каналов. Получишь больше в сцене, но потеряешь в глубине. Как монодинамики уши будут. Если интересно достаточно на балансный кабель купить переходник, например от dd на 3.5, чтобы не менять кабеля.

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bszk (04.02.2021), colossus88 (04.02.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Баланс вовсе не обязателен, разница с небаланасом в большинстве случаев связана с взаимопроникновением каналов. Получишь больше в сцене, но потеряешь в глубине. Как монодинамики уши будут. Если интересно достаточно на балансный кабель купить переходник, например от dd на 3.5, чтобы не менять кабеля.
    Что-то есть в ваших словах. Ради интереса попробовал переключить FH7 обратно с LC-4.4D на стоковый кабель 3.5 (источник M11 Pro). Звук стал менее широким, но более плотным. Скажу, что мне даже понравилось это - на электронной музыке, где не так нужна микродинамика и аналитичность, это идёт даже в плюс - более слитная подача.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо bszk за полезный пост

    colossus88 (04.02.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Баланс вовсе не обязателен, разница с небаланасом в большинстве случаев связана с взаимопроникновением каналов. Получишь больше в сцене, но потеряешь в глубине. Как монодинамики уши будут. Если интересно достаточно на балансный кабель купить переходник, например от dd на 3.5, чтобы не менять кабеля.

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    У плеера Sony NW-WM1A мощность на балансе почти в пять раз выше, чем на обычном выходе. Специалисты говорят, что использование переходника с 3,5 на баланс это технический абсурд и может навредить плееру. С баланса на 3,5 (то о чем вы пишите) можно, но только какой смысл в дополнительном переходнике, лучше кабель поменять.
    Последний раз редактировалось ops; 04.02.2021 в 12:50.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 100 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения