Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Во-первых здравствуйте и огромное спасибо, что вы есть. Лучшего форума кассаемо плееров в рунете я найти не смог.

    С удовольствием потратив 4 часа на чтение форума о flash-плеерах япрактически определился, что именно хочу, но о некоторых характеристиках в выбранных мною моделях всё-таки хотелось поподробнее...


    Итак. Сравниваем.
    MPIO FL-100 vs. NEXX NF-320

    1) У кого лучший FM-приёмник ? Я понял, что во всех плеерах ФМ не ахти какое, но даже гавно разное бывает )))
    2) Может ли MPIO писать с ФМ ? Смутно как-то этот параметр описываеться...
    3) Возможно ли изменеие параметров записи голоса/радио в NEXX NF-320 ?
    4) Перенос файлов с плеера на комп ? В какой-то модели это оказалось практически невозможным...
    5) Лучшая поддержка. У иривера, я знаю ))) А из этих двух ?
    6) Удобство управления.
    7) Общие впечатления. Пожалуйста, не надо в этом пункте писАть "рулезз, клёвая вещь"... Опишите лучше минусы )))

    Всем спасибо! И тем, кто прочитал, и особенно тем, кто ответил ))

    ЗЫ: Если вы счастливый/несчастный обладатель i-Lyn AP-100 или имеете информацию о данной модели, не могли бы вы в этом топике рассказать что-нить о девайсе ? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Айлун.....ничего, нормально играет. Но мне в первую очередь важен звук и преображения в нем. Т.е. эквалайзер.... и всякие там эфекты. У айлуна только фиксированные настройки, потому переключился на NEXX 320. Звук у него хуже и несмотря на то что есть пользовательский режим настройки высоких и низких частот.... на практике разницы практически незаметны. По громкости примероно одинаковые. Только у айлуна на фм меньше громкость.....походу 5мВт. Тести все плеера с наушниками которые идут в комплекте. Остоновился на самсунге.... у него эквалайзер и эфектов достаточно разны,от объемного до супер баса. У айриверов только экволайзер регулирующий басы и угол наклона басов, так же и с высокими. Хотя незнаю что иметется в новой 390 модели. Кто знает, поделитесь пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 Luke
    СпасибА ))) Вообще-то после рейда по магазинам моего нэйтив тауна (Киев), а также звонков в различные конторы, зазывающие воплями "У нас есть ВСЁ !" я понял, что эти модели в Украине всего лишь миф о хорошей жизни и дойдут они к нам на рынок не скоро ((( Обидно ... Поэтому придётся брать Самсунг 55 модели...

    Может тут есть кто-нить из Киева ? Подскажет хлебное место, где рядом с Аиптеками, Самсунгами, Ириверами и ДаиНетами лежали бы Нексы и Диджиталвэи ?

    ЗЫ: В одном магазине попросил поюзать LG, по виду похожий на iRiver.. От комментариев удержусь, дабы не прибавлять работы модератору ))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пожалуйста. Мы тут все друг другу помогаем чем можем. Самсунг хорошая вещь..... и по дизайно очень нравится. Но я все же решил остановится на айривере 390. Самсунг чем плох..... у него по папкам лазить нельзя и дисплей сильно маленький (но в прочем небольшой критерий) Но вот то что все в одну папку скидываются.... мне это неочень понравилось. Зато радио у самсунга лучше играет и дизайн лучше и меньше и комплект поставки хороший и дешевле.... Но все равно айривер для себя выбрал..... папки моя страсть. Хотя радо сам слушай...... я на одном месте слушал...... никуда не уходил, но там где слушал у самсунга было здорово.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Originally posted by jim@14.05.2004 - 11:24
    Итак. Сравниваем.
    MPIO FL-100 vs. NEXX NF-320
    У меня - контрвопрос. А есть ли смысл в выборе FL100, при наличии более свежего FY200-то?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В соседнем топике вот эту
    ссылку кидали. Почитай, там все больше плохих отзывов о нем.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Vilux@19.05.2004 - 04:26
    В соседнем топике вот эту
    ссылку кидали. Почитай, там все больше плохих отзывов о нем.
    На "плохие" отзывы я уже ответил.
    Не стоит слушать мнения глупых людей. Прочитайте топики внимательно и сами убедитесь в этом.
    У меня - контрвопрос. А есть ли смысл в выборе FL100, при наличии более свежего FY200-то?
    Конечно же есть. У FY-200 нет возможности "нарастить" память и цена выше. Да и басы слабенький... и дизайн скорее "женский".
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "My player just decided to stop playing today...now when i press play it says "initialize" then it reads "root does not exist, please do format". if anyone knows what i have to do pleeease tell me. thanks."
    Хочешь сказать, что девушка не смогла включить плеер? Или его управление таково, что нужно иметь специальные навыки по включению музыки? Даже если предположить, что люди просто неправильно пользуются им, то кому нужен плеер, пользоваться которым сложно?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Всеми плеерами пользоваться "сложно", коли мозгов не хватает инструкцию прочесть. Проблему она изложила кратко. Скорее всего попыталась сменить прошивки или же неудачно отформатировала. Но точно сказать трудно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тогда и спорить не о чем. Догадки нам не нужны. Но по-моему она ясно написала, что произошло. Если бы она форматировала, то и это бы указала, как факт.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здрасти!
    Где же вы раньше были...не видел я вашего форума...
    Купил себе на ДР MPIO FY-200.
    первое впечатление-дикий восторг...
    потом...не видит мой комп его!соответственно Manager тоже.Все делал, как в инстуркции и сайта как в FAQ все выполнял-бесполезно...прошивку-фиг поменяешь...через USB музыку закачал только вот...радио неплохо...можно и лучше...к тому же рекордер в нем-странный стоит радио на долю секунды прерваться-запись обрывается.
    управление оченнь удобное..класс....звук тоже отличный...только батарею ест, зараза..
    Но это все ладно!
    Вчера (купил его 17-го), 18 мая, функция записи ушла в небытие.Ни голос, ни радио, ни с линейного - не ЗАПИСЫВАЕТ! Пишет: File Record Full (ну или то же самое в другом порядке) Думал места нет-все стёр!бесполезно...
    Отнес его в ремонт...и теперь не знаю что и думать.... :( :( :(
    А в чём он круче FL-100?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by снусмумрик@19.05.2004 - 19:28
    А в чём он круче FL-100?
    Да никто и не говорил, что он круче. "Свежее" - да. Меньше по размерам - да.
    У каждого плеера свои особенности и свои "глюки". Безупречных вообще нет...
    Отдельные кривые плееры тоже попадаются, но на всю линию идентичных моделей распространять это нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Конкретно интересует: есть ли там свой режим эквалайзера и запись с линейного выхода?
    И нормально ли, что вот так вот радиозапись обрывается (причем не всегда-чаще даже удается записать, если нет помех)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    1. Customize Sound with 7 EQ Modes (Normal/Pop/Jazz/Classic/Vocal/Rock/User) and Custom 5 Band User EQ settings.
    "Свой" эквалайзер есть.
    2. Just plug it to any external audio source (such as CD/LP/Cassette players) and FY200 will record onto the player in digital file format.
    Линейный есть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не так выразился...эти вопросы относятся к Fl , а не к FY
    Сегодня пойду свой забирать...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так вот...вдруг кому интересно будет...
    вчера 21-го, пошел я забрал свой плеер, в смысле мне новый дали...
    вчера все было ок! радио записывает не сбрасывает,диктофон работает исправно.
    Думал,что просто брак - ну бывает модель левая...сижу и радуюсь...
    ...сначала он меня удивил, тем что отказался в упор проигрывать несколько WMA-файлов (рабочих 100%!!!!!!&#33...ну делать,взял я их переустановил с диска по новой...работает..сижу дальше..радуюсь...
    виснет...конкретно-только вынимать батарею...за 4 часа пять раз вис...думаю: комп тоже виснет..ерунда...
    начал записывать с магнитофона...песня-5 минут
    1 раз-обрывает на 29 сек,
    2 раз-на 37 сек,
    3 раз-1мин 49 сек...каждый раз надпись - Out of Memory (100 метров свободных),
    .....
    записал - с 6-го раза....без шуток
    ладно думаю..записал все-таки...хотя качество-не очень...сижу дальше-радуюсь,
    радио записываю-опять сбрасывает..не обращаю внимания..сижу..вроде как радуюсь...
    Потом- ВСЕ! опять та же надпись-Record File Full...нервный смех...
    отнес его опять.
    На этом думаю мое знакомство с этим чудом техники закончиться.
    С одной стороны-функциональность, качество mp-3 и WMA - классное!диктофон вроде ничего.
    эквалайзер и звуковые эффекты....выше всякой критики, очень удобное управление (если разобраться), легкий вес,дизайн хороший (на любителя)
    С другой-радио средненькое,качество записи с FM и линейного входа неважное.и главное-глюки,глюки,глюки....
    вывод-не покупать!
    Подкоплю - возьму iRiver-590.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Мудрое решение...
    Видимо с FY-200 я ошибся... но у меня он не глючил вроде как.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Чем вас та 590 прикалывает? Мне так 390 очень нравится, а эти гады перепутали и пришел 590, а нафиг он мне? Вот чем 590 лучше?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, чем? у меня 390T стоит 5831 рублей а 590T стоит 6007р.он вроде как новее...и правда, в чем лучше?!?!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Отличия:
    - Встроен Li-Ion аккумулятор.
    - Изменен дизайн.
    - Есть 4-ая кнопка, которая позволяет быстро переключать режимы эквалайзера от обычного к Xtreme 3D и обратно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MPIO HD-300
    от POLO в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.10.2020, 19:26
  2. MPIO FY-600
    от konrad в разделе Flash-плееры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 00:42
  3. обзор MPIO FG100 и NEXX NF510
    от Masya в разделе Flash-плееры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения