Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 638
  1. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleximax82 Посмотреть сообщение
    Как оказалось это решение и моей проблемы,перевернул пин на левом наушнике,а я снимал сетку с наушников думая что перфорация отверстий разная,чистил уши перекисью,менял насадки,думал,что оглох немного на левое ухо,хотя меняя местами наушники замечал,что один на высоких играет немного сильнее,думал особенность записи.А ВОТ И НЕТ,БРАКОДЕЛЫ ЧЕРТОВЫ!!!
    Я так делал раньше, думал фаза перевернута, благо ту-пин разьем позволяет играться. Слушал треки поверочные фаза\не фаза, но у меня оба наушника при разных фазах по ачх и громкости играли одинаково, только воображаемая сцена (обьем) менялся. Не было такого, чтоб один наушник играл меньше вч или допустим нч.
    А потом я купил другие наушники классом выше, а они более требовательны к записи и посадке в ухо и на них я выяснил, что одно мое ухо менее аудиофильское, чем другое))
    Кстати, переворот фазы на наушниках менее заметен, чем на АС. Чтобы удостовериться, что обе АС включены синфазно, достаточно включить погромче басовитый, грамотно сведенный трек (есть моно совместимость), и во время прослушивания отключить одну колонку. Если в этот момент басы на слух стали играть громче, значит колонки были включены не в фазе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я так делал раньше, думал фаза перевернута, благо ту-пин разьем позволяет играться. Слушал треки поверочные фаза\не фаза, но у меня оба наушника при разных фазах по ачх и громкости играли одинаково, только воображаемая сцена (обьем) менялся. Не было такого, чтоб один наушник играл меньше вч или допустим нч.
    А потом я купил другие наушники классом выше, а они более требовательны к записи и посадке в ухо и на них я выяснил, что одно мое ухо менее аудиофильское, чем другое))
    Кстати, переворот фазы на наушниках менее заметен, чем на АС. Чтобы удостовериться, что обе АС включены синфазно, достаточно включить погромче басовитый, грамотно сведенный трек (есть моно совместимость), и во время прослушивания отключить одну колонку. Если в этот момент басы на слух стали играть громче, значит колонки были включены не в фазе.
    Да,вы правы,как выяснилось левое ухо у меня все-таки менее чувствительно к вч,перестановка пина незначительно меняла звучание,и мне показалось что это решением моих бед.Меняя пин,можно уловить правильное положение.Брак не у наушников,изначально полярность была соблюдена.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleximax82 Посмотреть сообщение
    Да,вы правы,как выяснилось левое ухо у меня все-таки менее чувствительно к вч
    Это довольно часто бывает, перенесенные ушные инфекции в детстве, травмы уха, природные аномалии, двух одинаковых органов вообще не бывает, закройте один глаз, потом другой, цвета отличаются? Так же и с ушами, только в разной степени выражено.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Djak131 (14.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    По умолчанию
    Почему мои в90 играют также, как мои т800, какие тесты еще я должен провести, чтобы услышать различия? плеер р6 про, перетыкал разную музыку, разницы нет или она настолько мала, что ее нет. В90 стоили 2к и начали играть хорошо только спустя две недели, а т800 20к, получается в т800 арматура, как в в90, но за 20к. Деньги зря потратил.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (04.08.2020), cray-08 (21.09.2020), lukoyanov79 (31.08.2020)

  7. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tl2xlc Посмотреть сообщение
    Почему мои в90 играют также, как мои т800, какие тесты еще я должен провести, чтобы услышать различия? плеер р6 про, перетыкал разную музыку, разницы нет или она настолько мала, что ее нет. В90 стоили 2к и начали играть хорошо только спустя две недели, а т800 20к, получается в т800 арматура, как в в90, но за 20к. Деньги зря потратил.
    Эх, зря ты это написал. Не поверят Я тоже про это писал, что V90 играют на сумму гораздо большей своей стоимости. Просто по какой-то причине, или их тут принижают, не веря своим ушам. У некоторых проблемы с поломками начинаются. Я этого не исключаю, процент брака есть везде. Мне наверное повезло с моими V90 и все замечательно. У вас довольно таки серьезный источник. В чем дело, объяснить не смогу, только что китайцы создали мини-убийцу дорогостоящих наушников. И хрен кому докажешь.
    Последний раз редактировалось Alex24rus; 04.08.2020 в 07:18.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tl2xlc Посмотреть сообщение
    Почему мои в90 играют также, как мои т800
    Потому что T800 такие же переоцененные сухари без нормального баса и телесного звука.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Djak131 (04.08.2020)

  10. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tl2xlc Посмотреть сообщение
    Почему мои в90 играют также, как мои т800
    В90 хорошие наушники, но им даже до аку3 далеко, не то что до т800. Но если слушать мп3 то наверно в90 вполне достаточно.

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tl2xlc Посмотреть сообщение
    Почему мои в90 играют также, как мои т800, какие тесты еще я должен провести, чтобы услышать различия? плеер р6 про, перетыкал разную музыку, разницы нет или она настолько мала, что ее нет. В90 стоили 2к и начали играть хорошо только спустя две недели, а т800 20к, получается в т800 арматура, как в в90, но за 20к. Деньги зря потратил.
    Главное, чтобы звук нравился и вы были довольны) Наушников много не бывает!) Мне в них не нравится грязь на СЧ, к примеру, когда слушаю качественно записанный многоголосный хор, этих искажений там быть не должно, а они есть, или оркестровая музыка. Предполагаю это фазовая не согласованность стыков драйверов. И бас немного раздутый, на некоторых записях джаза или инструменталки с живым контрабасом так бубнит, что не поймешь, это контрабас или электро бас (можно эквалайзером если что придавить левую часть). Но на улице это не так заметно, чем дома во вдумчивом погружении в музыку. С другой стороны, на электронщине, когда хочется, чтоб "долбило", это только в плюс.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы звук нравился и вы были довольны) Наушников много не бывает!) Мне в них не нравится грязь на СЧ, к примеру, когда слушаю качественно записанный многоголосный хор, этих искажений там быть не должно, а они есть, или оркестровая музыка. Предполагаю это фазовая не согласованность стыков драйверов. И бас немного раздутый, на некоторых записях джаза или инструменталки с живым контрабасом так бубнит, что не поймешь, это контрабас или электро бас (можно эквалайзером если что придавить левую часть). Но на улице это не так заметно, чем дома во вдумчивом погружении в музыку. С другой стороны, на электронщине, когда хочется, чтоб "долбило", это только в плюс.
    Тогда попробуйте vx.
    При абсолютно идентичной настройке,у них выше разрешение,по всему диапазону. Бас менее акцентирован,но лучше проработан. Вч более длинные и детальные. Могут немного ярчить,но грань не переходят. К качеству записи более критичны.
    Естественно есть разница с наушниками за 1000$. Но она не настолько велика,чтобы после прослушиваня дрогих,эти вызывали отвращение.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (14.11.2020), cray-08 (14.08.2020), Пяпа (04.08.2020)

  14. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Тогда попробуйте vx.
    При абсолютно идентичной настройке,у них выше разрешение,по всему диапазону. Бас менее акцентирован,но лучше проработан. Вч более длинные и детальные. Могут немного ярчить,но грань не переходят. К качеству записи более критичны.
    Естественно есть разница с наушниками за 1000$. Но она не настолько велика,чтобы после прослушиваня дрогих,эти вызывали отвращение.
    В смысле TRN VX? По описанным характеристикам наверное да, больше подойдут. Спасибо за наводку, куплю при случае. Надеюсь Трын инженеры со знанием дела отюнинговали многодрайверы, в отличии от многодрайверов KZ AS10 (имею такие), там еще больше каши, по сравнению с Трн В90. По поводу качества записи...я уж привык, после "жизни" с Тин P1 я это "качество" теперь везде слышу, где оно есть, вернее отсутствует, даже на ТРН В90 (многие знания - многие печали))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    В смысле TRN VX? По описанным характеристикам наверное да, больше подойдут. Спасибо за наводку, куплю при случае. Надеюсь Трын инженеры со знанием дела отюнинговали многодрайверы, в отличии от многодрайверов KZ AS10 (имею такие), там еще больше каши, по сравнению с Трн В90. По поводу качества записи...я уж привык, после "жизни" с Тин P1 я это "качество" теперь везде слышу, где оно есть, вернее отсутствует, даже на ТРН В90 (многие знания - многие печали))
    Да,именно trn vx.
    Специально купил их для сравнения с v90 и погонял перетыком.
    Продал обе пары в итоге,но отнюдь не из-за качества звука и изготовления,а чисто из нежелания устраивать склад наушников, и для покупки новых моделек,в целях познания.
    Более того,скажу честно:
    Имея наушники превышающие стоимость этих более чем в 20 раз, признаю,что спокойно мог бы жить с ТРыНами и каким нибудь Хиби р3, и не ощущать себя ущербным,в плане звука. А уж скока денег было бы сэкономлено,страшно подумать...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (14.11.2020), Lao (01.10.2020), lukoyanov79 (31.08.2020)

  17. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Иногда аудиофилия вообще не поддается логике. Бывает, что более дешевые наушники звучат отлично, наверняка ( потому я сверх дорогих наушников и не слышал) есть и не очень хорошо звучащие за свои деньги наушники среди дорогого сегмента (пусть будет бюджет 1000-2000 долларов). Я понял одно. Услышал отлично звучащие наушники - бери и не парься, если есть возможность. Все равно +- одинаково звучит, что мы бы хотели слышать. Но одни наушники - это очень скучно. Это как палитра звуковая. Одним тем же звуком сыт не будешь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tl2xlc Посмотреть сообщение
    Почему мои в90 играют также, как мои т800.
    ахах, вброс отличный, садись пять

    а по факту, я сравнивал влоб v90 и aq3 (которые несколько проще т800). Так вот разница просто бездна. В90 хлам ещё тот. Но в свою цену норм. Если оценивать по цена/звук они конечно лучше, но не более я сильно выше в теме писал, что за свои 2к они мне понравились. Но за 2.5к есть брат ba5 который гораздо лучше во всем, кроме количества басса, некоторым будем мало количественно. Но лучше так, чем довольная убогая его реализация в v90.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    ахах, вброс отличный, садись пять

    а по факту, я сравнивал влоб v90 и aq3 (которые несколько проще т800). Так вот разница просто бездна. В90 хлам ещё тот. Но в свою цену норм. Если оценивать по цена/звук они конечно лучше, но не более я сильно выше в теме писал, что за свои 2к они мне понравились. Но за 2.5к есть брат ba5 который гораздо лучше во всем, кроме количества басса, некоторым будем мало количественно. Но лучше так, чем довольная убогая его реализация в v90.
    Я другого мнения. У меня были T800 и есть V90. На вброс вообще не похоже. Простите, но вам и AAW AXH не понравились в свое время. Это нормально. У каждого человека слух индивидуален. Я же в восторге от этих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я другого мнения. У меня были T800 и есть V90. На вброс вообще не похоже. Простите, но вам и AAW AXH не понравились в свое время. Это нормально. У каждого человека слух индивидуален. Я же в восторге от этих наушников.
    кхм кхм, во-первых т800 я имел тоже и знаю о чем говорю, хотя совсем не скажу, что без ума от них, продал через неделю.
    во-вторых, где это мне axh не понравились? если я до сих пор их считаю одной из лучших моделей до 25к? Сейчас в моем рейтинге их сместил только imr bp1 . Что то вы путаете. У меня просто были две разные ревизии и старая была дном, да. Но с 19 года там все ок.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    . Но в свою цену норм. Если оценивать по цена/звук они конечно лучше, но не более я сильно выше в теме писал, что за свои 2к они мне понравились. Но за 2.5к есть брат ba5 который гораздо лучше во всем, кроме количества басса, некоторым будем мало количественно. Но лучше так, чем довольная убогая его реализация в v90.
    За эти же деньги есть KZ ZS7 про которые я плохих отзывов не слышал вовсе
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    кхм кхм, во-первых т800 я имел тоже и знаю о чем говорю, хотя совсем не скажу, что без ума от них, продал через неделю.
    во-вторых, где это мне axh не понравились? если я до сих пор их считаю одной из лучших моделей до 25к? Сейчас в моем рейтинге их сместил только imr bp1 . Что то вы путаете. У меня просто были две разные ревизии и старая была дном, да. Но с 19 года там все ок.
    Я же не буду вдаваться в подробности, что у вас было и что вам нравится. Просто почти что у всех форумчан что-то продается и что-то меняется. За всеми не уследишь. Я просто помню, что у вас были AXH и чем-то не устроили. Этого было мне достаточно предположить, что чем-то они вас не устроили У меня ревизия 2019 - все ок. Так же и с TRN V90 происходит. Нестабильные наушники, однако.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Сначала правый наушник от падения раскрылся на 2 части по шву, подклеил. Настала очередь левого, носик отлетел при попытке снять силиконку. Арматуры внутри просто болтаются в звуководе, никак не закреплены, и висят на проводах.
    Трн в90 и качество - понятия несовместимые)
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо pkolesoff за полезный пост

    zoriev (08.09.2020)

  25. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    Сначала правый наушник от падения раскрылся на 2 части по шву, подклеил. Настала очередь левого, носик отлетел при попытке снять силиконку. Арматуры внутри просто болтаются в звуководе, никак не закреплены, и висят на проводах.
    Трн в90 и качество - понятия несовместимые)
    Я свои вообще где-то дома посеял, и не могу найти вторую неделю. Но если найду, то отломаю носик, там что-то иногда тарахтит, в некоторых положениях относительно горизонта мешает слушать. Носик говорите легко отсоединился, да?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    Арматуры внутри просто болтаются в звуководе, никак не закреплены, и висят на проводах
    Никаких звуководов вообще нет, в KZ и то лучше продумано, там пластиковый массив в роли звуководов.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения