Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 638
  1. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    Trn Vx я не то, что говном не могу назвать, даже плохими язык не поворачивается. слушал и имел практически все Kz, эти на голову лучше. правда бас в них не убойный, но он и не всем нужен такой бас. скоро люди, которые купили Vx надеюсь сюда отпишутся.
    Зачем им сюда отписываться?
    Есть профильная ветка , пишите туда, какой смысл обсуждать все в одной ветке?
    Мб человеку интересна информация только о одной модели, а тут он будет вынужден перечитать кучу мусора(грубо говоря, в его случае), что бы найти в нем то, что нужно ему.
    Это же равносильно тому, что сейчас у всех брендов, начнут обсуждать все модели в одной ветке, к примеру Campfire audio, думаю будет не очень)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DDRonnie Посмотреть сообщение
    Да не, мне горки не надо. Главное чтобы удар и упругость была, а даже колличество не самое важное для меня. Мне больше агрессивный и быстрый бас нравится, чем гудежь который половину СЧ перекрывает хвостами
    Агрессия и скорость точно ни к v90.
    Лучше посмотреть арматуру,либо хорошую динаму.
    Из гибридов мало кто умеет в скорость и злость.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    DDRonnie (17.06.2020)

  4. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Из гибридов мало кто умеет в скорость и злость.
    Это точно, гибриды для старого доброго джаза & блюза))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Агрессия и скорость точно ни к v90.
    Лучше посмотреть арматуру,либо хорошую динаму.
    Из гибридов мало кто умеет в скорость и злость.
    Ага, к примеру есть такое мнение (мое конечно же), что гибриды типа Shuoer EJ07, или TRI Starlight могут и в скорость, и в злость. В каком-то недалеком будущем собираюсь проверить, только осталось приобрести кого-то из них. Пока что собираю информацию, копаю, анализирую. Конкурентов пока что не много. Есть ещё один немаловажный аспект - болевой ценовой порог. Наушники достаточно дорогие, но думаю, что они того стоят. И все же V90 за свои деньги офигенный ушки , кто бы и что бы про них не говорил. У меня к ним претензий нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Короче все же заказал BA5, чистой арматуры у меня еще не было (хоть это и дешевая арматурка)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DDRonnie за полезный пост

    Snly84 (17.06.2020)

  8. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DDRonnie Посмотреть сообщение
    Короче все же заказал BA5, чистой арматуры у меня еще не было (хоть это и дешевая арматурка)
    по НЧ, главное насадки подберите под свое ухо, чтобы хорошо изолировало. И будет ок с количеством.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    По умолчанию
    Продублирую тутака.Пользуюсь V90 c января,звук в правом немного тише,вот думаю может разность отверстий в сеточке влиять на громкость,как раз в правом наушнике отверстия немного меньше,чем в левом.Попробовать удалить сеточки,может поможет.Как аккуратно это сделать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleximax82 Посмотреть сообщение
    Продублирую тутака.Пользуюсь V90 c января,звук в правом немного тише,вот думаю может разность отверстий в сеточке влиять на громкость,как раз в правом наушнике отверстия немного меньше,чем в левом.Попробовать удалить сеточки,может поможет.Как аккуратно это сделать.
    Иголочкой по кругу пройдитесь,чтобы удалить лишний клей. И как нащупаете где можно поддеть,аккуратно поднимайте.
    После,зубочисткой удалите остатки клея.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleximax82 Посмотреть сообщение
    Продублирую тутака.Пользуюсь V90 c января,звук в правом немного тише,вот думаю может разность отверстий в сеточке влиять на громкость,как раз в правом наушнике отверстия немного меньше,чем в левом.Попробовать удалить сеточки,может поможет.Как аккуратно это сделать.
    иголочкой подцепить например, сетка сидит на двустороннем скотче
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    иголочкой подцепить например, сетка сидит на двустороннем скотче
    Спасибо!Снял с левого,звук вроде немного усилился.Думаю поставить сеточку от других наушников,а пока на левый натянуть чайный пакетик,чтобы не летело в него всякого,как думаете.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleximax82 Посмотреть сообщение
    Спасибо!Снял с левого,звук вроде немного усилился.Думаю поставить сеточку от других наушников,а пока на левый натянуть чайный пакетик,чтобы не летело в него всякого,как думаете.
    Снимайте уже с обеих и сравнивайте.
    Может дело и не в сеточке вовсе?
    И как у них разные отверстия? Может они засорились просто?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Снимайте уже с обеих и сравнивайте.
    Может дело и не в сеточке вовсе?
    И как у них разные отверстия? Может они засорились просто?
    Перфорация разная.Сеточка чистая.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleximax82 Посмотреть сообщение
    Перфорация разная.Сеточка чистая.
    Ну так,чтобы выровнять звук,надо,в любом случае,обе снять.
    Поставьте тогда пакетики на оба звуковода,после снятия сеток. Или попробуйте демпфирование паралоном,вместо пакетиков,если позволяет расстояние до арматуры.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    По умолчанию
    Парни я тут отписывался раньше и со своей проблемой
    И с решением, теперь тестдрайв пройден и могу смело заявит
    Тем у кого тухнут наушники по пришине конденсата ,а потом восстанавливаються когда полежат. Лечиться снятием сеточек и тканевых фильтров с ними. Теперь юзаю чайные пакетики ,проблема больше не повторялась.надеюсь я открыл америку,ибо данный совет бы уберег меня от покупки более дорогий затычек
    Этим ушкам просто обязательна смена кабеля наболее качественный .

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Мне трнки по посадке и по ачеха более чем устраивали,да и очень не дерого , единственное прикупить кабель хороший который будет болееприятный и скоректирует ачх. Посеребренный добавит прозрачности и немного высоких, толстый медный кабель делает более плотной середину что по моему мнению им именно и надо, и таким образо играют не намного хуже ровных аналитичных ушек до100баков
    Последний раз редактировалось powerstroke; 21.06.2020 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    По умолчанию
    Chef01,powerstroke,Mr.HiAudio,спасибо за советы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    По умолчанию
    На моих дисках Trn V90 отчетливо видно разница перфорации,что влияло на звук,сняв звук выровнялся и усилился,с дисков иголочкой снял сеточку и установил ее на место,оставшегося на них клея хватило на чтобы зафиксировать,но лучше аккуратно снять старый клей и нанести новый.
    Последний раз редактировалось aleximax82; 25.06.2020 в 23:07.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    aleximax82, я что-то не понял. Разные сетки? На одном ухе сетка с более мелкой перфорацией? И что по звуку было? разница в перфорации так влияет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    По умолчанию
    Пяпа,да,для меня разница была заметна,правый играл немного тише,думал что брак наушника.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleximax82 Посмотреть сообщение
    Пяпа,да,для меня разница была заметна,правый играл немного тише,думал что брак наушника.
    Ясненько, понятненько. Звуководы нужно защитить, так оставлять не желательно. Слышал про чайные пакетики, либо тонкий (2мм) рыхлый "воздушный" паролон, например от амбюшур.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    По умолчанию
    Я вот помню тоже как то раз заметил, что звук в правом ухе тише, чем в левом
    Попробовал другие наушники - то же самое
    Поменял источник - 0 разницы

    После успешного визита к отоларингологу выяснилось, что проблема была в небольшой серной пробке)
    Но тут нельзя сбрасывать еще и тот вариант, что можно быть глуховатым на одно ухо в целом, это как с глазами - редко когда у человека оба глаза видят одинаково

    Рекомендую для начала попробовать с другими наушниками - если тот же эффект - проблема явно со слухом
    В таком случае - к ЛОРу

    Если в других наушниках все ок, то вариант, что проблема именно в наушниках - самый маловероятный из всех. Если проблема действительно есть, то вероятнее всего - дело в кабеле.
    Надо менять, в идеале - сразу на хороший - золотой 16 от ало аудио думаю будет идеальной парой к V90 - https://www.aloaudio.com/shop/gold-16/

    Но можно попробовать пойти дорогой настоящего аудиофила - как мы знаем, на звук в наушниках влияет вообще все

    Я тут немного поразмыслил и осознал, что в целом - криво положенный пол может оказывать существенное влияние на звук, сами подумайте - если одна ваша нога (или ножка кровати, на которой вы лежите) выше другой хотя бы на миллиметр - то ровно вставленный наушник уже не такой уж и ровно вставленный, будет перекос, то есть вот условно на пальцах вот наушник - вот ухо I при нормально положенном поле без перекосов наушник входит в ухо так - I , а если криво - то вот так / I , отсюда получается что в одном ухе звук нормальный, а в другом из-за перекоса наушника - тише.

    Когда будете перестилать пол - рекомендую положить аудифильский из массива красного кедра, для наилучшего влияния на акустику.

    Лично мне - помогло, а значит 100% работает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо muteallchat за полезный пост

    Snly84 (26.06.2020)

Reply To Thread
Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения