Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 638
  1. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, сильно ли отличаются v80 от v90 по вашему мнению что они стоят двойной переплаты?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Пяпа, сильно ли отличаются v80 от v90 по вашему мнению что они стоят двойной переплаты?
    Я как купил трн в90 с замахом как на основные иемы, даже и не понял сначала, чем они отличаются от в80 и зачем я купил хваленые в90, нет, чтоб скакнуть на класс выше.) Они одного поля ягоды, подача очень похожа. Беру на один провод насаживаю на один канал в80, а на другой в90, (у них одинаковые разьемы ту пин 0.78мм) и дисбаланса частотного почти не слышу, по громкости абсолютно одинаково. Потом я услышал, что звук все же отличается.
    Разница в цене (на сегодня) не в 2 раза, 20 и 33$, может и стоит эта переплата. Я лишь замечу, что в В90 менее выраженная V-шка в АЧХ, они более ровные, чем В80. На слух мне предпочтительней мониторная подача, а какой ваш вкус решайте сами. В сравнении лоб в лоб середина менее провалена у в90, по сравнению с в80 и так же меньше ВЧ у в90, вернее сказать, у в80 иногда ВЧ пилят мозг, по басу паритет.
    Мне звук в целом больше нравится в V90, а посадка комфортнее V80. Но я в v80 оторвал рупора на ВЧ арматурах, дабы уменьшить сыпучесть на этом диапазоне, это их известная беда, как то так.

    Еще выяснилось, что с блютусным ошейником слышен белый шум на в80, а на в90, почти его не слышно.
    Но для улицы, особенно метро, у обоих моделях ТРН слабая звукоизоляция, и спин фиты не помогают. Для уличного блютусного использования мне зашли КЗ, там звукоизоляция просто вакуум, потому что у них форма почти как кастом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    colossus88 (14.11.2020)

  4. Collapse Details
    Оторвался проводок внутри наушника 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет всем!

    У меня возникла такая проблема - отвалилась крышка наушника, наверное во время падения, я не заметил, и один из проводков внутри оторвался (точнее два, красный и зелёный, спаянные вместе).
    Не могу понять куда его припаять. Второй наушник так легко не открывается, чтобы посмотреть.
    Кто-то разбирается в этом, чтобы сказать наверняка? TRN v90

    Спасибо!
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    а место разрыва на оловянных спаях по кругу не видать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Оторвался проводок внутри наушника 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rickenbacker11 Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    У меня возникла такая проблема - отвалилась крышка наушника, наверное во время падения, я не заметил, и один из проводков внутри оторвался (точнее два, красный и зелёный, спаянные вместе).
    Не могу понять куда его припаять. Второй наушник так легко не открывается, чтобы посмотреть.
    Кто-то разбирается в этом, чтобы сказать наверняка? TRN v90

    Спасибо!
    Я уже задавал тут этот вопрос) Потом разобрался, этот аппендикс штатное инженерное решение))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Оторвался проводок внутри наушника 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    Я уже задавал тут этот вопрос) Потом разобрался, этот аппендикс штатное инженерное решение))
    Да, на фотках выше в постах хорошо это видно, типа закорочены два провода.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    На али открылся официальный магазин TRN:
    https://a.aliexpress.ru/_eK8Nfh

    Продавца зовут Петя, говорит по - русски. В магазине есть купончик небольшой а так же "по всем известной схеме" : "Сделайте пожалуйста скидку" должны снизить цену, насколько низко, я не знаю, но тут упор на официальную гарантию.

    П.с раньше все покупали у него товары kz, все отправлял быстро да и мне 3 раза отсылал взамен бракованным наушникам(cca c10/kz t1), так что если брак будет как например отсутствие баса(или как на 4пда писали - разница в звуке), то сразу можно написать ему, даже без видео.
    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 15.04.2020 в 11:54.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Vladnalad (15.04.2020)

  10. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Ребята, подскажите, как в этих наушниках с балансом по частотам? Я фанат динамы, каждый раз проблемы с гибридами, чувствуется отсутствие слитности звука. И самый главный вопрос, как тут с ВЧ? Сильно пилят?
    К примеру Blon BL-03, имеют отличный звук но пилят и я не могу дольше 30-40 минут их слушать вообще.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, как в этих наушниках с балансом по частотам? Я фанат динамы, каждый раз проблемы с гибридами, чувствуется отсутствие слитности звука. И самый главный вопрос, как тут с ВЧ? Сильно пилят?
    К примеру Blon BL-03, имеют отличный звук но пилят и я не могу дольше 30-40 минут их слушать вообще.
    Интересно, первый раз встречаю такое, что blon пилят
    Они сипилявят если использовать насадки с узким звуководом аля сони 755-е, а после прогрева(у меня ушло ~8ч) эта сипилявость снижается
    Так же возможно влияние калаша если в вашем источнике он имеется(поднимает эти пилящие частоты).

    У v90 брака многовато(звук разный: нч много/мало), jade audio ea3/tinger 200 не рассматривали?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Интересно, первый раз встречаю такое, что blon пилят
    Они сипилявят если использовать насадки с узким звуководом аля сони 755-е, а после прогрева(у меня ушло ~8ч) эта сипилявость снижается
    Так же возможно влияние калаша если в вашем источнике он имеется(поднимает эти пилящие частоты).

    У v90 брака многовато(звук разный: нч много/мало), jade audio ea3/tinger 200 не рассматривали?
    По поводу звука, я за много лет сложил свои впечатления и опыт в понимание того что мне нужно, мой слух очень чувствителен к раздутым ВЧ и пикам, требует обволакивающего НЧ для создания атмосферы и четкого вокала, тем самым множество хайповых наушников которые во много стараются быть более яркими для псевдо прозрачности и воздушности меня очень сильно утомляют. А так же в гибридах всегда чувствую разделение на динамическую часть и арматурную, из за этого теряется слитность подачи материала, но не так сильно что бы совсем было плохо, просто есть ощущение. А источники у меня разные, от смартфона до топового стационара. Почерк наушников везде одинаковый, единственное края и пики проработаны по разному, в зависимости от источника, смартфон выдает менее шипастый и более слитый звук, плеер уже более мощный и с множеством деталей а стационар выдает дополнительно более глубокий бас и более разборчивые ВЧ. Но почерк чтоб его, каждые наушники не исправишь источником, все источники одинаковые, если только это не специально тюнингованные, как к примеру Fiio или Hiby(у них свои понятия как выводить звук и я полностью с ними не согласен, чертов маркетинг).
    а jade audio ea3/tinger 200 послушать бы, я запарился уже покупать для прослушку и на барахолку выкидывать
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (14.11.2020), Mr.HiAudio (17.04.2020)

  14. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, как в этих наушниках с балансом по частотам? Я фанат динамы, каждый раз проблемы с гибридами, чувствуется отсутствие слитности звука. И самый главный вопрос, как тут с ВЧ? Сильно пилят?
    К примеру Blon BL-03, имеют отличный звук но пилят и я не могу дольше 30-40 минут их слушать вообще.
    По частотам у V90: НЧ чуть приподняты, а ВЧ - очень сильно задраны (на мой слух). Середина провалена, но есть подъем на ВСЧ (напомнили Yinyoo H5), но не так сильно выражен. Играют буквально на грани сибилянтов. Инструментальную музыку слушаю с удовольствием, электронную уже не могу, в некоторых треках иногда сибилявят и песочат. Слитности звучания нет, композиция распадается на звуки в угоду детальности.
    Есть вопросы к посадке: из-за очень коротких звуководов посадить в уши та ещё проблема. Со стандартными насадками мне это сделать так и не удалось, зато с двухфланцевыми елочками сели нормально.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо pkolesoff за полезный пост

    colossus88 (14.11.2020)

  16. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    По частотам у V90: НЧ чуть приподняты, а ВЧ - очень сильно задраны (на мой слух). Середина провалена, но есть подъем на ВСЧ (напомнили Yinyoo H5), но не так сильно выражен. Играют буквально на грани сибилянтов. Инструментальную музыку слушаю с удовольствием, электронную уже не могу, в некоторых треках иногда сибилявят и песочат. Слитности звучания нет, композиция распадается на звуки в угоду детальности.
    Есть вопросы к посадке: из-за очень коротких звуководов посадить в уши та ещё проблема. Со стандартными насадками мне это сделать так и не удалось, зато с двухфланцевыми елочками сели нормально.
    Спойлер: 
    Спасибо за столь развернутый комментарий. Более данные наушники не рассматриваю.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    зато с двухфланцевыми елочками сели нормально.
    Садятся то с елками они хорошо, но у меня полностью "разлетелась и размазалась" сцена и напрочь исчезли басы, вернулся на родные серые, но и там баса немного, но хоть сцена нормальная и инструменты разделены.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня,

    у меня после пары месяцев использования trn v90 правый наушник стал тише,похоже проблема с высокими. бесит жутко
    Почитал много кто сталкивался.
    Может поможете советом.

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:41 ----------

    Цитата Сообщение от teqilla Посмотреть сообщение
    Доброго дня,

    у меня после пары месяцев использования trn v90 правый наушник стал тише,похоже проблема с высокими. бесит жутко
    Почитал много кто сталкивался.
    Может поможете советом.
    пропаял, прозвонил, толку ноль
    такое ощущение что какая то пара драйверов не работает.
    какая не могу понять
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от teqilla Посмотреть сообщение
    у меня после пары месяцев использования trn v90 правый наушник стал тише,похоже проблема с высокими. бесит жутко
    Почитал много кто сталкивался.
    Может поможете советом.
    Тоже правый, но в одном определенном положении наушника относительно горизонта что-то неконтачит, это слышно как буд-то где-то каратнуло и гудит, типа КЗ. Этот момент легко поймать и при этом АЧХ не меняется, все играет, при воспроизведении розового шума или генератора на низких частотах тоже изменений нету, просто гужеж или щелчки. Прозванивал, на сопротивление не влияет. Отклеивал крышку (есть фото в этой ветке) место не контакта не обнаружил. Предполагаю внутри одного из ВЧ драйвера в звоководе "кто-то" "живет" и периодически меня дразнит, чтоб я не так сильно кайфовал от звука))
    Слушать в принципе можно, например лежа вообще помех нету, но при ношении на улице, при тряске слышно. У вас посерьезнее повреждения. Выход я нашел такой, поскольку мне звук очень нравится, (но слышу горб на мидбассе - контрабасе и торчит где то на ВЧ - тарелках), и наушники в фаворитах, я заказ один правый новый наушник на оф. магазине ТРН. 14$ помоему.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Тоже поначалу правый наушник вдруг начинал слабо звучать, через час опять нормально. Говорили, что конденсат, но пользовался только дома, поэтому исключено. Перешёл на балансный кабель, "прогрел" на большой громкости несколько дней и неисправность исчезла. То ли кабель балансный, то ли "прогрев" повлиял, но больше такого не было.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Тем временем появилась новая модель дорогих гибридов: TRN VX 6BA+1DD в фирменном магазине на али. https://aliexpress.ru/item/400104519...2ac75c56NJQKVhH335cb8f1ba8e43b39a07a68b9c520e3a7.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    M_EXPERT (18.05.2020), Snly84 (19.05.2020), Валерий Анташов (18.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Тем временем появилась новая модель дорогих гибридов: TRN VX 6BA+1DD в фирменном магазине на али.
    Это не дорого, если звук будет хороший, тем более после раскрутки скидки опять начнутся.
    https://youtu.be/8Ae8GqTx5DQ
    Динамик должен быть мощный с двумя магнитами, может положили басов, наконец, нормально так? Правда, намек на терминаторы, VX-ZSX, неужели опять будут с мониторным звуком
    Последний раз редактировалось M_EXPERT; 19.05.2020 в 08:08.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    По умолчанию
    купил, обошлись 4162 р. ждите на барахолке.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    купил, обошлись 4162 р. ждите на барахолке.
    А шо такое?))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения