Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 644
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    kovalev_dn, Вобще то чтобы разницу услышать наушники должны иметь балансный шнур (четырехпиновый разьем)т е масса на каждый канал своя .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovalev_dn Посмотреть сообщение
    Мне балансный 3,5 на fa3s не очень понравился, заметно порезаны верха, разницу в детализации не заметил, возможно не правильно слушаю, просто перекидываю шнурок в соседнее гнездо.
    Еще не сожгли плеер ? Значит грамотная "защита от дурака" (не обижайтесь, это термин такой).
    При втыкания обычного штекера (стерео) в балансный выход 3.5мм вы перемыкаете между собой (замыкаете) отрицательные выходы левого и правого каналов. 2.5мм балансный выход еще жив ? А то может вы уже спалили (наполовину) весь балансный выход и слушаете с него только положительную полуволну сигнала ?
    Чуть раньше тут приводили картинку разводки контактов - в стерео 3.5мм три выхода : L+, R+ и общий (земля), в балансе 3.5мм четыре : L+, R+, L-, R-, вот втыкая стереоджек в балансный разъём вы третьим контактом (общим) замыкаете между собой минусы левого и правого каналов плеера...
    Что для 3.5мм, что для 2.5мм балансных выходов нужны свои кабели. Переходники не помогут - они для подключения балансного кабеля (джека) в стереоразъем, не наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Спс, понял. Буду пробовать.

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

    Да вроде жив здоров. Но больше так делать не буду.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dm789011 Посмотреть сообщение
    kovalev_dn, масса на каждый канал своя .
    Не так, массы (земли, общего провода) там (на балансном выходе) нет. Там мостовая схема включения - один усилитель работает со своей полярностью (положительной), второй со своей (отрицательной), их общие выводы никуда не идут, остаются внутри плеера, а наружу идут два сигнальных выхода - положительный и отрицательный, наушник включен между ними, а не между сигналом и общим проводом.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    [QUOTE=kovalev_dn;3079691]Буду пробовать.[COLOR="Silver"]
    Имейте в виду, что на 2.5мм балансном выходе другая разводка : L+,L-,R+,R- - это считая с кончика джека.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Flash007, Спассибо за поправку . Я исходил с точки зрения подключения драйверов наушников , в небалнсном подключении их условные минусы обьединены , в балансном разьединены . А так , вот статья неплохая https://stereo.ru/to/2e92s-chto-tako...hem-eto-nuzhno
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Всем спасибо, буду разбираться в этом вопросе.
    Постараюсь не присовывать шнурок во все доступные дырки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dm789011 Посмотреть сообщение
    в небалнсном подключении их условные минусы обьединены , в балансном разьединены . А так , вот статья неплохая https://stereo.ru/to/2e92s-chto-tako...hem-eto-nuzhno
    Я вот и возразил, что в балансном вообще нету общего (он же земля, которую вы тут назвали "условным минусом"), там все четыре контакта - сигнальные (ну, кроме корпуса ), выходы от 4-х усилителей.
    А статья - да, неплохая, слегка рекламная, но правильная...
    Последний раз редактировалось Flash007; 01.10.2020 в 08:12.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    75
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Давно присматриваюсь к данному плееру, но хотел бы уточнить для себя пару вопросов по сабжу fa3s:
    Может ли он на балансе раскачать не очень тугие планары, например senfer mt100?
    Можно ли использовать его как транспорт через tipe c для E1DA9038?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    37
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aad Посмотреть сообщение
    Может ли он на балансе раскачать не очень тугие планары, например senfer mt100?
    Это же затычки? Они требовательны по мощности? Я брал плеер под HIFIMAN HE400S - планары, всего 22 Ом и разработаны для "мобильных источников", но это полноразмеры. Играют, хотя плеер их полноценно не раскачал, пришлось докупить усилитель.


    Цитата Сообщение от aad Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать его как транспорт через tipe c для E1DA9038?
    Скорее всего, да. При подключении шнурка tipe c, есть такой вариант выбора. Сомневаюсь, что E1DA9038 даст лучший звук, может мощнее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    75
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо за ответ, приму к сведению.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aad Посмотреть сообщение
    Может ли он на балансе раскачать не очень тугие планары, например senfer mt100?
    Можно ли использовать его как транспорт через tipe c для E1DA9038?
    Насчет планаров ничего не скажу, может им что-то особенное надо, но полноразмерные 300-омные сенхи раскачивает.

    Насчет подключения свистка - кроме (на мой взгляд) отсутствия смысла, там вроде нет возможности подключения внешнего цапа к type c... Сейчас поробовал свой свисток - не подключается. Там при подключении к разъёму три варианта выдается - "udisk", "player" и "USB DAC". Первый - подключение плеера как внешнего диска к компу (проверено), второй вариант - не знаю, по реакции вроде продолжает работать просто как плеер, но на подключенный свисток не реагирует, продолжает играть на свои выходы, а не на него, ну и третий похоже подключение в режиме внешнего цапа (плеер переключается в другой режим, похоже изображает готовность что-то через себя пропустить), т.е. плеер используеся как внешняя звуковая карта (не пробовал).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    37
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aad Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать его как транспорт через tipe c для E1DA9038?
    Скорее всего, да. При подключении шнурка tipe c, есть такой вариант выбора.
    Посмотрел. При подключении к плееру шнурка tipe c он выдает 3 варианта выбора - перенос данных, плеер и ЦАП. Я предполагал, что в режиме плеер он может работать как транспорт. Но есиник его не видит. Короче, у меня нет ответа.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Насчет планаров ничего не скажу, может им что-то особенное надо, но полноразмерные 300-омные сенхи раскачивает..
    А пробовали сравнить звук напрямую и через усилитель для наушников? Напрямую громкости за глаза - я слушал на 35-40 единиц. Разница в общем качестве звучания, проработке низких частот.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Для того, чтобы сравнить звук с плеера и с услителя, надо 1) зачем-то иметь усилитель, и 2) иметь желание сравнить, при том, что по характеристикам этот самый услитель на порядок (в 10 раз) хуже (за исключением мощности). И включается он уже после этого самого плеера, на его аналоговый выход (то же самое, что выход на наушники, но обычно без регулировки уровня), т.е. он берет звук с выхода плеера, и потом усиливает (и дополнительно искажает). Т.е. звук стать лучше после плеера+усилителя не может по определению. То, что вам нравится такой звук - другой вопрос и повод задуматься что именно вам там нравится и как это получить без довеска в виде дополнительных искажений от усилителя.

    Я сравнивал сенхи с выхода стационарного ресивера. Звучат немного по другому, но точно не лучше, чем с балансного выхода плеер. На мой слух.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

    А еще я решил послушать на плеере единственную у меня запись в формате DSD256 (плеер вроде должен воспроизводить такой) - хренушки !
    Шум, треск, скрежет - в общем не работает. На свистке Highscreen отлично играет.
    Заодно решил прогнать другие тесты. 352 и 384 КГц не воспроизводит. :(
    Еще один хитрый файл, который прикидывается обычным флаком, а на самом деле внутри он dsd - тоже не играет (шумы, помехи, чуть прослушивается музыка). Но Hiby R3 Pro его тоже не играет, только свисток через UAPP.
    В общем дурят нашего брата... :(
    Ой, и сестру, извиняюсь !!!

    P.S. Одно утешение: что играет - играет реально хорошо !
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Flash007 за полезный пост

    usergate (01.10.2020)

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    37
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы сравнить звук с плеера и с услителя, надо 1) зачем-то иметь усилитель, и 2) иметь желание сравнить, при том, что по характеристикам этот самый услитель на порядок (в 10 раз) хуже (за исключением мощности). И включается он уже после этого самого плеера, на его аналоговый выход (то же самое, что выход на наушники, но обычно без регулировки уровня), т.е. он берет звук с выхода плеера, и потом усиливает (и дополнительно искажает). Т.е. звук стать лучше после плеера+усилителя не может по определению.
    Это был просто вопрос, без подтекста. Именно мощности этому замечательному плееру (как, впрочем, и большинству - у меня вопрос не к плееру, а производителю наушников, который заявлял, что эти планары заточены под портатив, хотя сами уши классные) недостает для раскачки туговатых полноразмеров. Вы можете, например, с наушниками и плеером пойти в салон, под видом поиска усилителя для наушников (достаточно мощный стационар) и убедиться самому или остаться при своем.

    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    А еще я решил послушать на плеере единственную у меня запись в формате DSD256 (плеер вроде должен воспроизводить такой) - хренушки !
    Не задавался целью проверять, но DSD64 (.dff) точно играет.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:31 ----------

    Думаю, что все эти форматы играет (какой им смысл врать):

    Поддерживаемые аудиоформаты:
    -DSD.DFF (DSD): DSD 64, DSD 128, DSD 256; выборка: 2.8224-11.2M
    -FLAC: выборка 8-192 кГц; битрейт: 16-24 бит; метод сжатия поддерживает уровни L0-10
    -APE: выборка 8-192 кГц; битрейт: 16-24 бит; метод сжатия поддерживает быстрый, нормальный, высокий три уровня
    -WAV / PCM: выборка 8-192 кГц; битрейт: 8-32 бит
    -AIFF: выборка 8-192 кГц; битрейт: 16-32 бит
    -ALAC: выборка 8-192 кГц; битрейт: 16-24 бит
    -IMA / MS-ADPCM: выборка 8-48 кГц; кодовая скорость: 8-384Кб / с; Битрейт: 16 бит
    -MP1-MP3: выборка 8-48 кГц; кодовая скорость: 8-320Кб / с; битрейт: 16 бит
    -AAC: выборка 8-48 кГц; кодовая скорость: 8-320Кб / с; битрейт: 16 бит; метод сжатия поддерживает уровень LC
    -ogg: 8-48КГЦ; кодовая скорость: 8-320Кб / с; битрейт: 16 бит;
    -CUE: поддержка треков ape, flac, wav;
    Последний раз редактировалось usergate; 01.10.2020 в 16:49. Причина: скобки
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Да неинтересно с усилителем сравнивать - теоретически лучше быть не должно, а как я уже сказал, при сравнении со стационарным усилителем лично я улучшения не услышал, поэтому и неинтересно, иначе бы попробовал с портативным усилителем сравнить.

    С DSD у меня пока вроде 64 и 128 играет, а 256 у меня только одна запись.
    И cue у меня похоже не все видит... Но надо еще разбираться, может это dsf там попадались, а не flac или ape.

    P.S. В общем итоговое впечатление от плеера - звук мне нравится, все остальное - так себе... Не всеядный, не очень удобный, плохо видна информация и на экране, да и вообще хрен найдешь что и в каком режиме сейчас играет, и что за файл такой лежит в памяти... Перекинуть музыку можно только по проводу, иногда это откровенно неудобно. :(
    Если брать со скидками в пределах ~10'000, то вроде цена соответствует, не жалко, дороже даже из-за звука не стоит. С другой стороны аналог по звуку с нормальным функционалом (типа R5) сразу минимум вдвое дороже.
    Последний раз редактировалось Flash007; 01.10.2020 в 17:22. Причина: PS
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    В общем итоговое впечатление от плеера - звук мне нравится, все остальное - так себе... Не всеядный, не очень удобный, плохо видна информация и на экране, да и вообще хрен найдешь что и в каком режиме сейчас играет, и что за файл такой лежит в памяти... Перекинуть музыку можно только по проводу, иногда это откровенно неудобно. :(
    Если брать со скидками в пределах ~10'000, то вроде цена соответствует, не жалко, дороже даже из-за звука не стоит. С другой стороны аналог по звуку с нормальным функционалом (типа R5) сразу минимум вдвое дороже.
    Все кто знаком с f.audio я думаю уже давно знают, что покупать его можно только за звук. Все остальные состовляющие
    находяться в зачаточном состоянии и не соответствуют современным реалиям. Это касается всего модельного ряда f.audio.

    Ради интереса смотрел за сколько можно взять fa3s на сентябрьской распродаже, со всеми скидками получилось 8 тыр. рублей.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    Пожалуй добавлю еще пару строк о звучании.

    Наверное из-за высокой четкости, разрешения, детализации и обилия высоких частот, общая звуковая подача на fa3s ощущается несколько суховатой,
    на fa3 чувствуется некоторая сглаженность, которая не позволяет возникать этому ощущению. По факту оба плеера звучат шикарно.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от kovalev_dn Посмотреть сообщение
    Все кто знаком с f.audio я думаю уже давно знают, что покупать его можно только за звук. Все остальные состовляющие
    находяться в зачаточном состоянии и не соответствуют современным реалиям. Это касается всего модельного ряда f.audio.
    Частичный прогресс можно наблюдать только в fa3s, плеер перестал греться как утюг (зимой теперь не погреешься), а автономность увеличилась до "космических" 20 часов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Можно цифровые фильтры покрутить, там по умолчанию стоит первый из шести, самый "резкий", другие должны быть чуть "помягче".

    Знакомый купил этот плеер в сентябре, во время очередной недели брендов, или как там она - 9170 со всеми скидками, купонами и промокодом получилось, я в августе брал за 9230 что ли, а ~8'000 - это совсем здорово, но странно дешево... Tempotek V1-A столько стоит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Flash007 за полезный пост

    kovalev_dn (02.10.2020)

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Я свой fa3s покупал в конце августа на распродаже, обошелся мне в 8900 с копейками, в сентябре на распродаже этот же продаван подключил еще спецкупоны,
    итоговая сумма получилась даже меньше 8000 рублей (спецкупоны, купон продавца, дисконт продавца, монеты,промокод).
    Tempotec v1-a у меня тоже есть, покупал в июле в офф. магазине за 4900 с копейками.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

    На просторах Али есть огромное количество 4-х пиновых кабелей сечения 2,5, но в описании нигде не указывается какая там распиновка.
    Отсюда вопрос к знающим людям, является ли разводка L+L-R+R- общепринятой, стандартной, наиболее распространенной или даже единственной на штекере сечения 2,5.
    Тот же вопрос по поводу 4-х пинового штекера формата 3,5, стандартна ли раводка L+R+L-R- на сечении 3,5, можно ли смело покупать любой шнурок со штекером 4 пин.
    И 2,5 и 3,5 де факто являются балансными, означает ли это что у них общий на двоих звуковой тракт и соответственно не имеет значения откуда снимать сигнал, на ушах будет одинаковая звуковая картина.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    И немного мыслей вслух.
    Производитель расположил два разЬема одного форм фактора на одной стороне, а это значит что хотя бы теоритически существует вероятность воткнуться не туда куда надо,
    следовательно если стереоджек так опасен для баланса 3,5, то он (производитель) просто обязан установить защиту от дурака (от меня),
    в противном случае половина пользователей (образно) уже ходило бы с коротнувшей и возможно сгоревшей балансной частью.
    Это конечно все в теории, приедет шнурок проверю на практике.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    37
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovalev_dn Посмотреть сообщение
    На просторах Али есть огромное количество 4-х пиновых кабелей сечения 2,5, но в описании нигде не указывается какая там распиновка.
    Отсюда вопрос к знающим людям, является ли разводка L+L-R+R- общепринятой, стандартной, наиболее распространенной или даже единственной на штекере сечения 2,5.
    Сам задавался этим вопросом. На 2,5 чаще встречал вариант 2, но думаю, перед покупкой лучше уточнить.
    распайка-балансных-штекеров.jpg

    Цитата Сообщение от kovalev_dn Посмотреть сообщение
    Производитель расположил два разЬема одного форм фактора на одной стороне, а это значит что хотя бы теоритически существует вероятность воткнуться не туда куда надо,
    следовательно если стереоджек так опасен для баланса 3,5, то он (производитель) просто обязан установить защиту от дурака (от меня),
    в противном случае половина пользователей (образно) уже ходило бы с коротнувшей и возможно сгоревшей балансной частью.
    Выше в теме было предположение, что закоротить 2 "-" - типо не смертельно.

    И у меня вопрос. Иногда при навигации по папкам с музыкой плеер виснет, помогает повторное включение. Случается крайне редко, у кого-то такое наблюдается?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    У меня такое же случалось уже раза 4 за 2 месяца использования (( но это на прошивке 1.9
    На днях поставила прошивку 2.0, посмотрим как будет работать.

    Вопрос к форумчанам. При подключении к компьютеру в качестве usb dac как-то странно сбрасывается громкость.. драйверы в сети искала - нет.

    Про dsd. В сети нашла на европейских сайтах официально выложенные треки разного качества. Это, конечно, кайф)) но заморачиваться с поиском нет желания, а тем более платить по 26 евро за пластинку.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо buinta за полезный пост

    usergate (02.10.2020)

Reply To Thread
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения