Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 644
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Я так понял, прошивки 1.9 и 2.0, которые тут мелькали, это для FA3S. Для просто FA3 они не подойдут. Поделитесь пожалуйста последней прошивкой для просто FA3. Последняя на данный момент - 1.8.
    Последний раз редактировалось blindstep; 03.09.2020 в 15:11.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Установил новую прошивку 2.0, звук изменился и это слышно высоких стало чуть больше и низких побольше ,звук стал на несколько делений громче наушники шуры 215 зазвучали интереснее чем на 1.9 в остальном прошивка не изменилась, хотелось бы чтоб заряда часов на 15 хватало.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karapyz68 Посмотреть сообщение
    хотелось бы чтоб заряда часов на 15 хватало.
    Это на балансном выходе ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Это на простом 3.5 выходе,баллансный не подключал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karapyz68 Посмотреть сообщение
    Это на простом 3.5 выходе,баллансный не подключал.
    Так там вроде до 20 часов обещали (в описании), ну если не mp3, а hi-res громко слушать, то должно быть чуть поменьше (17-18 ) - обманули ?!

    А балансный зря не подключаете, должен быть поинтересней обычного...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Я балансный слушал на 1.9 звук лучше чем на простом 3.5, флак играл гдето в районе 10-11час. Китайцы врут ,как и другие известные производители. Надо купить ещё ради интереса балансный 3.5 послушать как с него звук, линейный выход соответствует 80 уровням уменьшить или увеличить не получится. Если у кого то играл больше 15 часов напишите ,аккамулятор тестил показал 3878 Ам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karapyz68 Посмотреть сообщение
    флак играл гдето в районе 10-11час.
    Странно... На аналогичных чипах и подобным аккумом другие производители тоже обещают до 20 часов. Правда обычно это для mp3 и небалансного выхода, для lossless и баланса обычно в 1.5 раза меньше получается, т.е. по идее должно быть 13-14 часов. Хотя... Тут производитель пишет что выходные каскады сделаны на 16 транзисторах toshiba в режиме "А" (насколько я смог понять ), а это помимо повышенного качества звука, еще и повышенный расход энергии... Может из-за этого ?
    Кстати для подключения 2.5мм балансного джека (кабеля) в 3.5мм балансное гнездо видел на али недорогие переходники (от UGREEN вроде).
    А зачем менять уровень на линейном выходе ?! Он же должен быть стандартным, насколько помню - 0.775 В на нагрузке 47 кОм ?
    Последний раз редактировалось Flash007; 04.09.2020 в 18:21. Причина: Ашипки :)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Переходник есть но звук отличается от кабеля 2.5 балансного.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    "Отличается" - в смысле неправильно выводится или вы именно про качество звука говорите ? Странно, не должен влиять на качество вообще... :(
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Переходник балансный 2.5 на поостой 3.5 звук без помех, просто по ощущениям как бы стерео база уже чем если через по проводу балансному 2.5,но это моё мнение .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    37
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Кстати для подключения 2.5мм балансного джека (кабеля) в 3.5мм балансное гнездо видел на али недорогие переходники (от UGREEN вроде).
    Это должен быть какой-то хитрый переходник, так как в плеере распайки 2.5мм и 3.5мм балансных не совпадают, как я уже упоминал.

    Цитата Сообщение от Karapyz68 Посмотреть сообщение
    Переходник балансный 2.5 на поостой 3.5 звук без помех, просто по ощущениям как бы стерео база уже чем если через по проводу балансному 2.5,но это моё мнение .
    Не уверен, что существуют нормальные переходники с баланса на простой джек. Закорачивать 2 усилителя в один выход - не слишком удачная затея.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Интересно на каких затычках играет прилично и кто какие использует,напишите.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от usergate Посмотреть сообщение
    Закорачивать 2 усилителя в один выход - не слишком удачная затея.
    +1
    Но там вообще непонятно как это может работать - "+" двух каналов (L+ и R+) обычного стереовыхода получаются идут на один наушник (L+ и L-) балансного 2.5, а второй наушник (R+ и R-) оба контакта 2.5 разъема сидят на общей земле (длинный контакт "-" разъема 3.5). Как могут играть оба канала ?!
    А переходник я видел, порядка 200р. стоил. Если опять попадется - покажу ссылку.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    А переходник я видел, порядка 200р. стоил. Если опять попадется - покажу ссылку.
    Сейчас глянул - попадаются только дорогущие, от ~700 до ~30'000 (!) рублей. :(
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Переходник покупал на Али отзывы отличные.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    37
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    А переходник я видел, порядка 200р. стоил. Если опять попадется - покажу ссылку.
    Сейчас глянул - попадаются только дорогущие, от ~700 до ~30'000 (!) рублей. :(
    Это вроде этого? https://aliexpress.ru/item/32875380223.html
    Во всех что видел не указано с чего на что, т.е. 99% контакты совпадают, значит не наш вариант. Мне проще оказалось штекер заменить, когда озадачился, что сверху разъемом пользоваться удобнее.


    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    +1
    Но там вообще непонятно как это может работать - "+" двух каналов (L+ и R+) обычного стереовыхода получаются идут на один наушник (L+ и L-) балансного 2.5, а второй наушник (R+ и R-) оба контакта 2.5 разъема сидят на общей земле (длинный контакт "-" разъема 3.5). Как могут играть оба канала ?
    Так и есть, да и играть что-то должно, но и по звуку и по работе усилителей затея вредная.
    А сам балансный, если мощи не хватает, дает хороший звук. Плюс еще прошивка исправили отношение к плееру. А то нехватка мощности, пару зависаний с перезагрузкой и я уже начинал жалеть, что съекономил 100 долл, не купив плеер от нормального бренда ).


    Цитата Сообщение от Karapyz68 Посмотреть сообщение
    Переходник покупал на Али отзывы отличные.
    Китайцы продадут все что будет покупаться. Право каждого распоряжаться своим железом как вздумается.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Нет на фото это переходник для старых смартфонов вроде HTC ,я купил настоящий переходник с 2.5 балансный на простой 3.5.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от usergate Посмотреть сообщение
    Это вроде этого? https://aliexpress.ru/item/32875380223.html.
    Это переходник для подключения гарнитуры с разъемом 3.5мм в гнездо гарнитуры 2.5мм. Т.е. совсем не то.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Flash007 за полезный пост

    usergate (06.09.2020)

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Всё же интересно с какими наушниками слушают этот плеер? И кто нибудь сравнивал с версией F.Audio FA3?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karapyz68 Посмотреть сообщение
    Всё же интересно с какими наушниками слушают этот плеер? И кто нибудь сравнивал с версией F.Audio FA3?
    У меня получилась гармоничная связка из FA3 + Fiio A5 + Faaeal Rosemary 150 Ом. Напрямую играет тоже хорошо, но все же не так, как через доп. усилитель. Уши оказались тугие на раскачку. Но по звуку - отличные (особенно, если учесть их цену).
    Полноразмеры Philips Fidelio X2HR и AKG K701 не особо спелись с плеером - слишком выделяются вч, даже с усилителем...
    Моя версия FA3 на чипе АК... Самому интересно сравнить с FA3S.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Прошивка 1.8 для FA3 от 6 августа 2020. Изменения:

    1. Обновление оптимизации SDK;

    2. Исправлен тихий звук в режиме USB DAC

    Скачать
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BigSerpent (07.09.2020), dm789011 (08.10.2020), havamal (07.09.2020), Volganin14 (13.01.2022)

Reply To Thread
Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения