Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 644
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Flash007, мне хватило AD823 чтобы услышать разницу в лучшую сторону Можно оригинальный opa1612 поставить, правда, как он петь будет в этом плеере не известно
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    А замена ОУ как то влияет на выходную мощность?
    Кстати вчера заметил что повышая громкость на фа3с с 90 до 100 оно практически не меняется, возможно на незначительную толику совсем.
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, Да задолбали уже китайцы в свои поделки типа Zishan-а и F.Audio палёнку ставить, губя на корню нормальный потенциал устройства. Понятно, что всё поправить можно, но 99% покупателей туда с паяльником не полезут, а послушают, скажут какая хрень и крест на этих поделках поставят. В общем сами себе гадят производители - поставь куда копеечные, но оригинальные 5532 или что-то из JRC недорогого - и звучать хорошо будет и никто не будет сомневаться в оригинальности, психологически накручивая себя Но нет, блин, надо типа топчик поставить, пусть и из г..на и палок слепленный в подвале.
    maxkur, ну немного громко сказано как по мне, потенциал плеера имхо не угроблен, экономия на спичках - возможно, но чесс слово, играть оно умудряется при этом весьма прилично(в рамках стоимости своей конечно), кто знает, может китайцы на слух/промеры выбирали эти копеечные оу. Портатив это всегда ограничения, по питанию и формфактору в первую очередь.
    Змшан(он у меня есть), имхо опять же, не ровня фа3, по крайней мере сток на 4495 который. Лично мне монументальности в нижней части не хватает малость, а в остальном не придираюсь, даже к вч с оговорками правда, но и от наушников конечно зависит многое(ваш КЭП), у меня они +- нейтральные без отсебятины. Я к тому, что если ад823 меняют именно правую часть ачх, то лично я бы уже подумал прежде чем менять, но это не точно, тут конечно услышать самому лучше.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    vanек48, нч капельку все же тоже добавилось.
    По правому краю диапазона да, может не понравиться подача, сч-вч становятся чуть резче, да и самих вч количественно больше становится. Мне в стоке не нравилась грязь и зажатость на вч, сейчас их столько сколько нужно(даже с нейтральными ушками). Повторю, что вы можете поставить ОУ на свой вкус, просто ad823 у меня уже были и лежали без дела
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    vanек48 (08.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Вообще, за что уважуха плееру, так это за показатель мощность/автономность(при том что не кирпич), у меня 960 с модом при том же сценарии раза в 4 меньше живет...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, понятно что просто достать из стола и поставить ad823 тоже хорошо.
    Как я понимаю от оригинального opa1612 он отличается чуть худшими искажениями (на уровне тысячных, или даже десятитысячных процента) и чуть большим энергопотреблением ? Раз при замене звук улучшился, то можно уверенно говорить что раньше стоял какой-то перемаркированный оу...

    У меня лишних операционников нет, поэтому я прикидываю что можно купить на замену :

    OPA1622 стоит как пол плеера, жалко столько выкладывать за одну микросхему, так что лучший (технически) вариант - мимо. :(

    AD8620 хоть в четыре раза дешевле, чем OPA1622, но тоже вроде хорош... И по ттх тоже заметно лучше, чем оригинальный OPA1612. Но так как операционник идет в фильтр, то там скорее всего AD8066 будет даже лучше - у него скорость нарастания выходного напряжения ещё выше (180 В/мс против 60 В/мс у 8620). И стоит при этом чуть не в четыре раза дешевле, чем AD8620...

    А еще в эти же деньги должен быть хорош AD826, у него скорость нарастания выходного напряжения тоже отличная (350 В/мс). Вот только пишут что он капризный и надо схему дорабатывать. Не пойдёт. :(

    Практически аналогично дело обстоит с LM6172 - отличные ттх (аж 3000 В/мс !), хорошие отзывы, и необходимость дорабатывать схему чтоб не было возбудов... :(

    Вот и получается что реальный выбор между 8066 (320 р. в чипе и дипе) и 8620 (1130 р. там же)... Наверное все-таки 8066 тут будет лучше (при том что дешевле ). Это в оконечный каскад наверное лучше бы пошёл 8620, как мне кажется ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    OPA1622
    его туда не впихнуть, он на DIP8 подложке, стоит 8-10$(или меньше, если брать на аукционе), да и не для ФНЧ он

    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Практически аналогично дело обстоит с LM6172 - отличные ттх (аж 3000 В/мс !), хорошие отзывы, и необходимость дорабатывать схему чтоб не было возбудов... :(
    про LM6172 не слышал, что надо лопатить схему. Вполне подойдет, стоит недорого, в зишане хорошо работал.

    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Вот и получается что реальный выбор между 8066 (320 р. в чипе и дипе) и 8620 (1130 р. там же)... Наверное все-таки 8066 тут будет лучше (при том что дешевле ). Это в оконечный каскад наверное лучше бы пошёл 8620, как мне кажется ?
    Честно на этот вопрос не смогу ответить, вопрос установки усилителя в ФНЧ еще больше и сложнее чем в оконечник Можно посмотреть и поискать всю информацию в темах zishan z1-z3 / DSD.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю от оригинального opa1612 он отличается чуть худшими искажениями (на уровне тысячных, или даже десятитысячных процента) и чуть большим энергопотреблением ?
    про искажения даже не знаю, у меня не локаторы Про энергопотреблнение я бы не сказал, вроде бы так же держит, не греется кстати.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, хм, OPA1622 в основном видел в предложениях в SOIC-8 корпусе, в чипидипе ~4200р. с поставкой 22 марта, а то, что я видел DIP-8 по ~600р. - это вроде были платы-переходники с soic-8 на dip-8. Хотя могу и ошибаться. И насчет подходит или нет - везде написано что-то типа "развитие OPA1612 на новом уровне, на порядок лучше".
    В любом случае это определенный, совсем не нужный мне напряг.

    А вот насчет LM6172 - в нескольких темах встречал что очень скоростной и склонный к возбуду оу, рекомендуют в двух местах в стандартную схему вставлять RC цепочки - одну по питанию, вторую в обратную связь. Сам я давно с такими вещами не сталкивался, но помнится раньше самые скоростные оу с большим ку возбуждались по всякому чиху, вроде небольшой помехи по питанию или наводки. И от кондеров в цепи сигнала и обратной связи старались по возможности воздерживаться, если конечно не нужна коррекция АЧХ. Так что в целом не вижу смысла заморачиваться... Хотя, если можно обойтись без доработки схемы, то вариант очень интересный по всем отзывам и по ттх операционника. Именно в ФНЧ.

    Тут написал - вдруг кто с этим сталкивался на своем опыте ?

    А так я интернет второй день шерстю на эту тему, и про моды плееров, звуковых карт, автозвуку и т.д. .

    В любом случае спасибо за отклик и высказанное мнение !
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Имею F.Audio FA3S ради интереса заказал по скидке 11.11.2020г. плеер Xduoo X3 II через 83 дня получил его и сравнил оба плеера по звуку подключал через сплитер наушники Fiio F9 музыка попса и хардрок , разницы в звуке не услышал. Был Шанлинг м2х разницу с FA3S слышал, а между этими плеерами не слышу.По громкости Xduoo X3 II-30 делений(без усиления звука) FA3S-50 делений . Вот и думайте нужно перепаивать что то внутри менять или купить другой плеер без перепаек и дешевле.Единственно на 2.5 балансе звук чуть отличается .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Karapyz68, смотрите - ваш вариант : купить б/у плеер (они вроде уже не выпускаются) за ~7'000р и в результате получить точно такой же (по вашим же словам) звук.
    Или : купить микросхему (от 320р самую дешевую, до 1'130р самую дорогую) и получить звук лучше, чем был до того (и соответственно лучше, чем с купленным б/у плеером).

    Как вы писали - "Вот и думайте нужно перепаивать что то внутри менять или купить другой плеер без перепаек и дешевле", вот только ~7'000р несколько дороже, чем 320р, а не дешевле, плюс улучшение звука в варианте с перепайкой...
    Насчет продать FA3S - пару тысяч скорее всего на этом потеряю. Так что по вашему варианту получается замена плеера на аналогичный по звуку, но более старый, с потерей пары тысяч рублей, или получение лучшего звука за, ну пусть будет с перепайкой одной микросхемы ~500р. Мне больше нравится второй вариант.

    P.S. Сегодня заехал забрал AD8066ARZ из чипидипа за 320р. На днях перепаяю, я еще сначала хочу записать несколько музыкальных фрагментов с выхода плеера со стоковой мелкосхемой, а после перепайки еще раз их же, но уже с новой. Оценить качество звука не получится - у меня только десктопный комп с онбоардным звуком, со страшными шумами, помехами и искажениями, но вот тоновую глянуть (по спектрограмме) до и после скорее всего получится... Ну чтоб оценить изменились ли нч-сч-вч на одних и тех же композициях.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Flash007 за полезный пост

    usergate (14.02.2021)

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    1622 вы не поставите. 8066 ставить вообще затея не фонтан, но мало ли. 6172...

    Странная затея тащить ОУшки из младших зишанов во вполне приличный аппарат. Ну пихните ad826 тогда, будет вам счастье.

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

    Flash007, потом поделитесь спектрограммой. Будет забавно =)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    maxi_funy, я больше ориентировался на отзывы по операционникам в темах по стационарной аппаратуре - усилители, плееры, звуковые карты, студийное оборудование. Ну и смотрел параметры упоминаемых операционников. Темы по зижанам краем глаза просматривал в самом начале. Больше смотрел по f.audio xs02...
    Была бы уверенность что в плеере стоит оригинальный 1612, а не фейк (какие ставили на заводе в предыдущую модель - XS02), я бы не стал заморачиваться заменой, но раз уж возникли подозрения - почему бы не попробовать ?
    Насчет 1622 выше уже обсуждали, 826 я тоже рассматривал как вариант, и 6172 тоже обдумывал, но по 8066 отзывы везде только хорошие (от "нормально" до "отлично", по другим разные отзывы встречал), и по ттх он должен быть в ФНЧ лучше оригинального 1612, так что решил попробовать его для начала. А там видно будет. Хотя подмывало заказать более дорогой 8620, но об этом я тоже выше писал.

    Насчет спектрограммы - самому любопытно !
    АЧХ должна остаться линейной по идее, а вот на спектрограмме реальной музыки может что и будет видно... Интересно. Я пока только тестовую подборку треков на плеере и слушаю, чтоб лучше запомнить это звучание, больше шансов что после замены операционника услышу разницу. Дня через ~3 наверное руки дойдут до перепайки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Flash007 за полезный пост

    aad (14.02.2021)

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karapyz68 Посмотреть сообщение
    Имею F.Audio FA3S ради интереса заказал по скидке 11.11.2020г. плеер Xduoo X3 II через 83 дня получил его и сравнил оба плеера по звуку подключал через сплитер наушники Fiio F9 музыка попса и хардрок , разницы в звуке не услышал. Был Шанлинг м2х разницу с FA3S слышал, а между этими плеерами не слышу.По громкости Xduoo X3 II-30 делений(без усиления звука) FA3S-50 делений . Вот и думайте нужно перепаивать что то внутри менять или купить другой плеер без перепаек и дешевле.Единственно на 2.5 балансе звук чуть отличается .
    Тоже имею два этих плеера, по подаче звука они точно отличаются - в xduoo больше агрессии и баса, острее вСЧ, F.Audio играет чуть мягче, бас не такой глубокий, больше высоких частот.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    F.Audio FA3S .Xduoo X3 II 11.11.20г. купил новый за 5600р. FA3S купил весной за 10500р. я их сравнивал на Fiio F9 возможно с другими наушниками звук будет отличаться,но на этих я не услышал разницы я не обладаю музыкальным слухом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Прошивки не выходили новые? Что то непонятно откуда их брать

    Новый прекол у плеера: после выключения на экране остается еле заметная надпись "F.Audio", которая исчезает через несколько минут.
    А у тех, у кого плеер отваливается при передачи файлов рекомендую сменить ПК , у меня только с ноутбуком держит стабильную связь(видимо порты у ПК не очень).
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Видимо,чудесам, от фа3с конца и края не будет...наверное эта модель - редчайший пример,когда звук не оправдывает все остальное.

    ПО у китайцев почти поголовно мрак и беда...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Видимо,чудесам, от фа3с конца и края не будет...наверное эта модель - редчайший пример,когда звук не оправдывает все остальное.
    на звук это не влияет
    а так, ни нагрева, ни проблем с воспроизведением я не обнаружил после недели каждодневного использования по 8 часов(грел планары).

    Вот если бы плеер через раз перезагружался, не воспроизводил половину форматов и грелся бы аки кипятильник то да, "звук бы не оправдывал все остальное", а так нет, вполне отличный звук, чуть лучше fiio x3-2 Plutonium mod на мой слух

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    ПО у китайцев почти поголовно мрак и беда..
    возможно это программист и схемотехник в одном лице
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Прошивки не выходили новые? Что то непонятно откуда их брать
    Я добился обновления прошивки только после долгого и нудного общения с кЕтайцем на AliExpress, у которого купил FA3S. Ох и замучился я ему объяснять, что на заблокированном плеере должна работать центральная кнопка воспроизведение/пауза! Но он ни в какую не соглашался - мол, громкость и перемотка/переключение треков пусть работают, а воспроизведение/пауза - хрен вам, бледнолицые. Безперспективняк!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    заблокированном плеере
    в смысле с выключенным экраном ? у меня все кнопки работают только после пробуждения экрана
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    в смысле с выключенным экраном?
    Да, у меня при выключенном экране FA3S работали кнопки регулировки громкости и перемотки/переключения треков. И на прошивке после покупки, и на обновлённой прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    vas-tomsk, ого, а у вас осталась эта прошивка? или есть какой то пункт, который позволяет управлять треком без включения экрана?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения